Развод на бабло, при съеме авто.

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #1

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 02:24

Часто снимаю автомобиль на прокат в разных частях этого света. Хочу рассказать о схемах развода на деньги, которыми пользуются все без исключения известные фирмы мирового авто проката .

Первое это конечно отметка заполнения топливного бака, везде и всегда вы должны сдать автомобиль с восполненным уровнем топлива. Если нет, то вас ждет штраф, при чем не зависимо сколько там не хватает , деньги снимут как за полный бак, плюс оплата услуги заправки. Для того , что бы с вашей карты в последствии сняли заведомо обговоренную сумму, вам просто нужно не внимательно отнестись к сдаче вашего автомобиля на парковке. Приемщик может просто не сделать отметку в графе заполненности уровня топливного бака, и потом пишите, жалуйтесь, ничего не поможет.

Второе, это страховка. Если вы от нее отказались, в целях экономии, то вы цель номер один для развода на деньги. Нужно скрупулезно просмотреть лично весь автомобиль, заглянуть под все самые отдаленные места, и если где то , любая маленькая царапина, обязательно отметить ее на схеме. Так же при сдаче, после того как приемщик осмотрит автомобиль, проследите, что бы он завизировал то, что никаких новых царапин или сколов он не заметил.... А приемщики знают наизусть каждую царапину , каждого авто, если вы что то пропустите, они точно это заметят....И вы сразу попадете на 300 и более евро или долларов. В случае любой аварии, если у вас нет страховки, по умолчанию виноваты будете вы, никто вообще разбираться не будет в ситуации.

Если вы все таки заплатили за полную страховку, то обязательно надо посмотреть какова сумма доступа к страховке. Так как опять же вас ударят в зад на светофоре, а доступ к страховке 500 евро. Которые и снимут с вашей банковской карты. Поэтому надо брать полную страховку, и еще платить дополнительно что бы снизили сумму до минимальных 100 долларов или евро, за доступ к ней, или вообще с опцией того, что у вас ваш страховой полис покрывает любые возможные коллизии, и доступ к страховому полису автоматический, без дополнительных плат. А то вас поцарапают , ремонта там на 100 баксов, а вы по страховке заплатите все 500....

третье...Очень частый развод, который никто и никогда не замечает....Напишу про свой случай....Приехал я На Гавайи, снял авто , что бы прокатится в Перл Харбор, цена на сайте была 60 долларов в сутки, за джип чероки , включительно все страховки.....вдруг я получаю емайл от данной прокатной компании, где мне говорят, что на данный момент такого авто нет, но если что они мне сообщат , и сразу перешлют новую заявку, так как старую аннулировали ....если я согласен, надо под новым заказом, который они уже за меня заполнит, поставить свое да..... Через час получаю новое сообщение, что машина появилась, вот новое соглашение , и место где надо поставить свое да. На вид новое соглашение такое же как старое, крупным планом стоит название Марки авто , ее модель , цена за сутки 60 долларов , я естественно подписываюсь с радостью, ведь то что хотел, я получил ... Прихожу на следующий день снимаю авто, в договоре крупными цифрами 60 долларов за сутки, все вроде нормально, но когда начал производить оплату, оказалось что в новом договоре, цена на страховку не включена , как это было в тот момент когда я заказывал с сайта....Отказываться было поздно, вместо 60 изначальных, я заплатил 96 долларов. Развели как лоха. Подобная ситуация со мной происходила в последствии дважды, в разных уголках этого мира, но я уже знал, на что надо обратить внимание, и всегда указывал на то, что в графе о страховке, нет галочки о том, что она включена... Операторы как не в чем не бывало извинялись, и автоматически, вносили страховку в общую стоимость заказа, не вынося ее за скобки, как это было в тот раз, когда меня тупо развели на бабло.....
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #2

Сообщение Горыныч » 14 мар 2015, 09:24

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 02:24:везде и всегда вы должны сдать автомобиль с восполненным уровнем топлива.

Прокатчики используют разные топливные формулы, не только "полный-полный"...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #3

Сообщение makus » 14 мар 2015, 09:30

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 02:24: Нужно скрупулезно просмотреть лично весь автомобиль, заглянуть под все самые отдаленные места, и если где то , любая маленькая царапина, обязательно отметить ее на схеме. Так же при сдаче, после того как приемщик осмотрит автомобиль, проследите, что бы он завизировал то, что никаких новых царапин или сколов он не заметил....


В штатах чаще вобще никакого приемщика нет и вобще живых людей в офисе рента на момент сдачи может не быть. Это раз. И совершенно стандартная ситуация, когда машина сдается в пункте отличном от начального. Если там приемщик есть естественно он ничего не знает про никакие царапины на данном авто.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #4

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 10:06

Горыныч писал(а) 14 мар 2015, 09:24:
Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 02:24:везде и всегда вы должны сдать автомобиль с восполненным уровнем топлива.

Прокатчики используют разные топливные формулы, не только "полный-полный"...

Поэтому я не написал, сдать полный бак, а именно восполнить, то есть вернуть то, с чем взял. Штраф от количества не зависит.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 14 мар 2015, 10:08

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 10:06:Поэтому я не написал, сдать полный бак, а именно восполнить, то есть вернуть то, с чем взял. Штраф от количества не зависит.

А Вы не в курсе, что есть вариант "полный-пустой"?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #6

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 10:13

makus писал(а) 14 мар 2015, 09:30:
Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 02:24: Нужно скрупулезно просмотреть лично весь автомобиль, заглянуть под все самые отдаленные места, и если где то , любая маленькая царапина, обязательно отметить ее на схеме. Так же при сдаче, после того как приемщик осмотрит автомобиль, проследите, что бы он завизировал то, что никаких новых царапин или сколов он не заметил....


В штатах чаще вобще никакого приемщика нет и вобще живых людей в офисе рента на момент сдачи может не быть. Это раз. И совершенно стандартная ситуация, когда машина сдается в пункте отличном от начального. Если там приемщик есть естественно он ничего не знает про никакие царапины на данном авто.

согласен, когда ваш страховой полис включает в себя все автоматом, без какой либо дополнительной платы за доступ к страховки, то здесь ничего не важно, ведь в этом случае совершенно не важно в каком состоянии вы сдадите машину. Я об этом упомянал выше. В США , в Лас Вегасе , я просто скидывал ночью машину на стоянку, и ключи в картонный бокс.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #7

Сообщение Persian tramp » 14 мар 2015, 10:16

Улыбнули рассуждения ТС. Потому как они относятся к фирмёшкам, которые заранее нацелены на "поиметь клиента на дополнительные деньги". В проверенных фирмах с нормальными отзывами приёмщики не будут с лупой в руках выискивать новые царапины на кузове авто при сдаче машины и вымерять мензуркой остаток топлива в баке.
И скупой платит дважды - берите полную страховку без франшизы, дабы не трястись за сохранность своих денег потом.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44211
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #8

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 10:17

Горыныч писал(а) 14 мар 2015, 10:08:
Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 10:06:Поэтому я не написал, сдать полный бак, а именно восполнить, то есть вернуть то, с чем взял. Штраф от количества не зависит.

А Вы не в курсе, что есть вариант "полный-пустой"?

Вариант то есть, но смысл моей темы в том, что бы люди проверили те или иные моменты их договора по съему автомобиля. Если в их договоре есть опция полный - пустой , и они ее выбрали ( естественно оплатив эту опцию заранее ) то всегда пожалуйста. Но такая опция увеличивает цену пакета, при чем значительно, если вы снимаете на день или два.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #9

Сообщение makus » 14 мар 2015, 10:19

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 10:13:
makus писал(а) 14 мар 2015, 09:30:В штатах чаще вобще никакого приемщика нет и вобще живых людей в офисе рента на момент сдачи может не быть. Это раз. И совершенно стандартная ситуация, когда машина сдается в пункте отличном от начального. Если там приемщик есть естественно он ничего не знает про никакие царапины на данном авто.

согласен, когда ваш страховой полис включает в себя все автоматом, без какой либо дополнительной платы за доступ к страховки, то здесь ничего не важно


Я написал о другом. Когда нет приемщика в принципе. И суть страховки совершенно не имеет значения.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #10

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 10:20

Persian tramp писал(а) 14 мар 2015, 10:16:Улыбнули рассуждения ТС. Потому как они относятся к фирмёшкам, которые заранее нацелены на "поиметь клиента на дополнительные деньги". В проверенных фирмах с нормальными отзывами приёмщики не будут с лупой в руках выискивать новые царапины на кузове авто при сдаче машины и вымерять мензуркой остаток топлива в баке.
И скупой платит дважды - берите полную страховку без франшизы, дабы не трястись за сохранность своих денег потом.

Об этом то и речь, многие пытаються экономить, для них и тема.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #11

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 10:23

Я написал о другом. Когда нет приемщика в принципе. И суть страховки совершенно не имеет значения.

Вы написали о том же, просто в вашем понятии, вы предполагаете всего одну опцию, когда за все уже заплачено ,есть и другие опции, о них я и веду речь. При этом я так же как и вы советую вашу опцию, как лучший выбор.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #12

Сообщение makus » 14 мар 2015, 10:28

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 10:23:Я написал о другом. Когда нет приемщика в принципе. И суть страховки совершенно не имеет значения.

Вы написали о том же, просто в вашем понятии, вы предполагаете всего одну опцию, когда за все уже заплачено ,есть и другие опции, о них я и веду речь. При этом я так же как и вы советую вашу опцию, как лучший выбор.[/quote]

Вы не понимаете. Я могу взять с минимальной страховкой и франшизой и при сдаче не будет никакого приемщика, чтоб кто-то засвидетельствовал, что новых царапин не появилось.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #13

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 10:32

В Вашем случае , либо авто будет барахло, либо в цену ренты уже включенна дополнительная плата. В описаннном мною случае ренты в Лас Вегасе, авто было хорошим, но обычно такого класса машины обходятся в 60-70 долларов в сутки, я заплатил 150. Причина это то, что никаких приемщиков, никаких проверок.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #14

Сообщение Горыныч » 14 мар 2015, 10:34

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 10:17:Вариант то есть, но смысл моей темы в том, что бы люди проверили те или иные моменты их договора по съему автомобиля.

Вот именно, поэтому Ваши советы в духе:
Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 02:24:везде и всегда вы должны сдать автомобиль с восполненным уровнем топлива.

...по меньшей мере неуместны.
Ибо не раз уже люди жаловались, что не изучив особенности топливной формулы конкретного прокатчика, возвращали машину с "восполненным" уровнем топлива (по привычке), тогда как это было совершенно лишним. Т.е., они попали на деньги...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #15

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 10:43

Ну все правильно говорите, если ничего пополнять не надо, значит стоимость целого бака , или половины уже включенна в цену ренты, так же есть опция взять авто с пустым баком, там будет минимум, лишь бы вы доехали до первой заправки. И в этом случае если кто то попал, то только по той причине, что не внимательно читал договор. К чему я и призываю, что бы люди обращали внимание на то, за что они платят.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #16

Сообщение makus » 14 мар 2015, 11:08

Aleksandr16 писал(а) 14 мар 2015, 10:32:В Вашем случае , либо авто будет барахло, либо в цену ренты уже включенна дополнительная плата.


Глубоко ошибаетесь

699313_1000.jpg


728698_1000.jpg


И еще много подобного, больше картинок в один пост не вставить. Средняя стоимость аренды 45-60 в сутки. Ну кроме Мустанга, брали только на один день и стоил примерно 95.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
makus
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8263
Регистрация: 17.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 1097 раз.
Возраст: 55
Страны: 55
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #17

Сообщение Mycraft » 14 мар 2015, 11:26

Развод везде есть и у мелких и крупных прокатчиков...везде есть новички которые хотят перед шефом выпендрится и содрать с несчастного туриста по полной...

Интеренет полный расказов рабочих...как это делается и что они получают от этого...часто например "ненужная" страховка типа "Roadside Assistance" идёт почти полностью в карман клерка который её продал туристу. Вот они всегда и продают вам это дополнительно как случилось с вами на Гавайях...

А что есть разные виды топливных систем это тоже всем понятно кто уже хоть раз брал машину...типа: полный-полный / пустой - пустой / полный - пустой / полный - полупустой итд.

А так же есть разные виды оплаты заправки...с штрафами / без штрафа / по нормальной цене / по завышенной цене итд. всё зависит от прокатчика и вашего договора с ними.

makus писал(а) 14 мар 2015, 10:28:
Вы не понимаете. Я могу взять с минимальной страховкой и франшизой и при сдаче не будет никакого приемщика, чтоб кто-то засвидетельствовал, что новых царапин не появилось.


Это например по германии очень распространено и все большие так работают и никаких завышенных цен...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #18

Сообщение Mycraft » 14 мар 2015, 12:31

разводы на которые нельзя попадатся...

Например:

При приездке в контору вам обьявляют вашего класса нет и если вы хотите машину сейчас...вы должны заплатить апгрейд и вам дадут машину классом выше или ва можете без доплаты взять машину классом ниже.

Это тоже часто применяется...в этом положении надо просто настаивать на машине класса который вы заказали/заплатили и требовать менеджера...если всё-таки будут настаивать на доплате если вы возьмёте машину классом выше...

Они обязаны предоставить вам машину не ниже заказаного класса БЕЗ ДОПЛАТЫ! и БЕЗ ЖДАНИЯ что когда-нибудь в течении дня появится ваш класс.
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #19

Сообщение Aleksandr16 » 14 мар 2015, 13:08

У меня такое было, и я если честно немного попал. Поэтому согласен, что это актуально, и встречается часто. При чем я уверен, что это умышленный развод от работников сервиса. Думаю они на этом имеют личную выгоду.
Aleksandr16
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 19.02.2015
Город: Лондон
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 9

Re: Развод на бабло, при съеме авто.

Сообщение: #20

Сообщение Mycraft » 14 мар 2015, 13:12

@Aleksandr16

Вы правильно думаете...

@Makus

Ну я же уже написал...назад к теме....

можно погуглить "car rental rip offs" Интернет полный на эту тематику…

там можно прочитать как рабочие рассказывают...как они клиентов обдирали и обдирают и сколько они в свой карман кладут...если кто не верит...
Если вы нашли орфографические ошибки в моих сообщениях, берите спокойно себе, мне не жалко...
Аватара пользователя
Mycraft
почетный путешественник
 
Сообщения: 4378
Регистрация: 23.07.2013
Город: Берлин
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 695 раз.
Возраст: 43
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль