Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Категории арендуемых автомобилей, объем багажника, влезут ли лыжи. Обман при аренде авто странные списания с карты, обнаруженные повреждения. Скрытые платежи при аренде авто.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #1

Сообщение ВикБор » 11 июн 2016, 22:24

Забронировал машину в аэропорте Меммингема через компанию Rentalcars в Thrifty, соблазнившись на низкую цену, по прилёте туда обнаружил, что Trifty сдаёт машины в прокат на стойке Hertz, где мне сказали, что такая низкая цена по которой я забронировал машину, действительна только для граждан США, для всех остальных цена составит 480 евро за неделю с полной страховкой плюс блокирование 234 евро франшизы на карте, к чему я готов, естесственно не был, но ввиду безвыходности ситуации пришлось на это пойти. С карты в тот же день было снято 715 евро. Вернул машину в срок и с полным баком, приёмщица осмотрела машину при мне, сказала ОК, на мой вопрос, когда вернут на карту франшизу ответила, что это зависит от банка (карта Сбера), что касается прокатной конторы, то они в тот же день сообщат в банк о закрытии контракта. Улетел. Сегодня обнаружил, что франшиза не только не вернулась на карту, а в день возврата машины Hertz списал с карты ещё раз сумму за недельную аренду с полной страховкой в 480 евро. на руках остался чек от 2.06.2016 на бланке Trifty о том, что с меня получено 480 евро плюс 234 евро и Minor Damage Register, выданный при получении мной машины 2.06.2016.
Что посоветуете?
Реально что-то вернуть?
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #2

Сообщение vitrysk_ » 11 июн 2016, 22:36

Подождите месяц первый платеж вернется
vitrysk_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6649
Регистрация: 13.05.2011
Город: уже не Сконе
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 442 раз.
Возраст: 40
Страны: 57

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #3

Сообщение ВикБор » 13 июн 2016, 16:53

Простите, не понял, какой "первый платёж"? С карты два раза сняли, первый раз стоимость аренды с полной страховкой плюс франшизу, в день возврата машины ещё раз стоимость аренды сняли второй раз, вместо возврата франшизы.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 13 июн 2016, 16:57

Вам же написали - первый платеж 715 Евро вернется не позднее 30 дней. Заведите кредитку для таких случаев и будет Вам счастье.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #5

Сообщение Alex Rua » 13 июн 2016, 17:07

ВикБор писал(а) 13 июн 2016, 16:53:Простите, не понял, какой "первый платёж"? С карты два раза сняли, первый раз стоимость аренды с полной страховкой плюс франшизу, в день возврата машины ещё раз стоимость аренды сняли второй раз, вместо возврата франшизы.

Вы уверены что с карты что-то списали 2 раза? Блокировка и списание совершенно разные вещи. Узнать, какие именно операции провели по карте Вы сможете только уточнением в банке.
Злая Собака , совершенно прав... для таких бронирований надо иметь кредитку. Насчет цен для граждан США полная чушь, страна бронирования определяется по номеру карты при бронировании. У Вас что ваучера на руках не было?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #6

Сообщение ВикБор » 13 июн 2016, 18:18

Про "чушь" не надо писать, ваучер, как Вы изволили его назвать, был, в котором стояла суммы втрое меньшая, чем мне в итоге пришлось заплатить, так как, при бронировании не обратил внимание на приписку очччень мелким шрифтом о том, что данная стоимость гарантирована резидентам США, а поскольку я таковым не являюсь, мне выкатили стоимость с полной страховкой втрое большую, чем было указано в брони, с чем я вынужден был согласиться, т.к. других вариантов в эту поездку, кроме автомобильного транспорта, не рассматривал, в дополнение к этому, по их словам заморозили на карте франшизу, а как я чуть позже проверил, когда добрался до WiFi и проверил по Сбербанку-Онлайн, тупо списали, то есть отминусовали, а при сдаче машины, обещав послать данные о закрытии контракта, чтобы разморозить на карте франшизу, ещё раз списали сумму аренды, такая вот петрушка.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #7

Сообщение Alex Rua » 13 июн 2016, 19:06

ВикБор писал(а) 13 июн 2016, 18:18:когда добрался до WiFi и проверил по Сбербанку-Онлайн, тупо списали, то есть отминусовали


ну не дает Сбер он лайн такой информации, это выясняется только звонком или визитом в банк. По любому отчету заморозка средств проходит с "-". Вы думаете у Вас в магазине деньги списываются он лайн, тем более за границей? Вот для этого и нужны и кредитные карты. В чем "грабеж" то?
"так как, при бронировании не обратил внимание на приписку очччень мелким шрифтом" - кто виноват?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #8

Сообщение ВикБор » 13 июн 2016, 21:10

Виноватых я не ищу, не досмотрел, хотел сэкономить, значит попал, вопрос-то мой не о том, что я заплатил больше, чем рассчитывал. Чтобы ответить по делу, необходимо прочитать вопрос и вникнуть в суть, а не раздавать бесполезные советы ни о чём.
Спасибо, просьба, через губу не отвечать и не искать глупее себя кого-то, я машины за границей брал в прокате, когда многие из здесь присутствующих ещё может и не родились даже, а их родители о таком и слыхом не слыхивали.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #9

Сообщение ВикБор » 28 июн 2016, 18:05

Друзья! Всех благодарю за участие, тему закрываю, так как после визита в Сбор, где мне посоветовали написать в Службу помощи клиентов Сбера и описать ситуацию, что и было сделано незамедлительно, а ещё через день Сбер решил все мои вопросы положительно.
Тему закрываю.
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Грабёж средь бела дня компанией Hertz в Меммингене

Сообщение: #10

Сообщение ВикБор » 16 янв 2018, 01:31

Блин! Снова здорово с этим Херцем, в этот раз в аэропорте Карлсруэ/Баден-Баден, завёл, по совету старожилов форума кредитную карту, где было заблокировано 400 евро за недельную аренду, как залог/задаток/франшиза, не знаю, как это обозвать, при сдаче машины обещали разблокировать сразу, но прошло 10 дней и ни фига! Кроме того, при сдаче машины расчитался за аренду, таньга отминусовалась с дебетовой валютной карты, а через четыре часа ещё раз была снята такая же сумма, по приезде нанёс визит в Сбер и написал заявление по поводу двойного списания, пока никаких результатов, чё за фигня с этой прокатной конторой, за что эти двойные списания и т.д.?
ВикБор
полноправный участник
 
Сообщения: 222
Регистрация: 25.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 68
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиАренда автомобиля и прокатные конторы за границейВыбор категории авто. Обман при аренде автомобиля



Включить мобильный стиль