Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #21

Сообщение crucoco » 02 авг 2016, 11:04

В Словении получается тоже можно, но ИП не первично. Т.е. сначала нужно прожить в Словении легально как минимум один год. Например, теперь это может быть и учеба. А дальше можно делать себе ИП (s.p.) и оказывать какие-то услуги, проводя их через него. Словенцы не будут ничего платить "в карман", только официально. Студентам это может быть удобно, т.к. через студ.сервис зарабатываешь совсем мало, а здесь ничем не ограничен. Но если есть семья и потом захочется недвижимость оформлять (для иностранцев недвижимость в Словении можно оформить только на юр.лицо), то уж лучше ооо. Это не сложно, недорого и все привилегии и ВНЖ сразу.
Аватара пользователя
crucoco
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #22

Сообщение Czeh » 02 авг 2016, 11:14

crucoco писал(а) 02 авг 2016, 11:04:но ИП не первично. Т.е. сначала нужно прожить в Словении легально как минимум один год


Если Вы правильно поняли законы то в чем прелесть Словении?
Во всех странах SRO и ИП можно оформить даже не находясь в стране а в Словении нужно прожить в Легальном статусе! Офигеть...
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #23

Сообщение crucoco » 02 авг 2016, 12:32

Для иностранцев, желающих получить ВНЖ на основе бизнеса, в Словении прелесть в ооо (d.o.o.). Оформив d.o.o., получаешь ВНЖ с рабочим разрешением на основании бизнеса. Можно в свою же фирму супругу(га) устроить работать. Детей в школу бесплатно отдать. Недвижимость купить. Спокойно жить и работать в Европе. А если не жить там, то зачем ВНЖ/ПМЖ? И я писала уже, что не нужно там находиться постоянно, круглый год. Легальный статус не подразумевает нахождения 365 дней. Но конечно желательно там все же появляться и тогда вопросов не будет. Мы же не говорим про наличие ВНЖ "на всякий случай"? Говорили вроде про желание работать..
Аватара пользователя
crucoco
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #24

Сообщение Czeh » 03 авг 2016, 11:23

Так ведь в любой стране Европы можно открыть СРО, стать в нем директором, взять жену коммерческим директором и т.д.
Дети учатся бесплатно во всей Европе...
Я ведь о другом - вы писали "В Словении получается тоже можно, но ИП не первично. Т.е. сначала нужно прожить в Словении легально как минимум один год. Например, теперь это может быть и учеба. А дальше можно делать себе ИП (s.p.) и оказывать какие-то услуги"
Я больше нигде не встречал таких ограничений.
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #25

Сообщение Riston » 14 авг 2016, 21:31

crucoco писал(а) 28 июл 2016, 16:30:и кстати в Словении нельзя получить ВНЖ на основании ИП. По ИП другая схема. Сначала должен быть ВНЖ (на любом основании), и только после продления на второй год можно оформлять ИП. Другое дело, что там нужно реально с калькулятором считать, насколько это выгодно. Ибо не выгодно))

Ничего подобного. Мои знакомый открыл ИП и на основании этого получил ВНЖ. Сейчас его уже продлил.
Riston
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #26

Сообщение Riston » 14 авг 2016, 21:33

crucoco писал(а) 28 июл 2016, 16:24:Если у вас словенский ВНЖ на основании бизнеса, одного дня за год пребывания явно будет мало. Потому что этот ВНЖ расшифровывается не иначе как "унифицированное разрешение на проживание и работу", что подразумевает, что Вы имеете рабочий контракт со своей фирмой и имеете регистрацию по месту жительства. Это означает, что к вам по месту регистрации может прийти проверка (и она реально приходит) и спросить хозяина или соседа - видели ли они иванова ивана здесь вообще? И соседи скажут, что реально не видели вас ни разу и вот в таком случае потом могут быть проблемы по продлению ВНЖ. С другой же стороны, если вы все же периодически появляетесь в Словении, то никто не будет считать в конце года, сколько раз вы были в стране. Т.к. основание нахождения в стране у вас бизнес, то и смотреть будут итоги работы по вашей фирме. Т.е. сданы ли отчеты, сделаны ли все налоговые выплаты и тд. Фактически и с другими странами ЕС вы можете работать. Т.е. заключаете с ними контракт, получаете от них деньги по выполненным услугам, а сами работаете от лица своей словенской фирмы. Абсолютно обычная схема. И да, для ПМЖ конечно будут считать 10 месяцев отсутствия в стране, но по факту считают их за последние 2 года. Но это не единственный критерий. Фирма как основание должна работать, т.е. выплачивать налоги и иметь оборот.

Интересно про последние два года!) Вообще никто и не говорит, что я там буду один день! Скорее всего месяца 3-4 придется отсутствовать в год.. Но если смотрят в основном за последние года, то там уже не так страшно.
Riston
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #27

Сообщение Riston » 14 авг 2016, 21:36

Czeh писал(а) 02 авг 2016, 00:20:На основании ИП в Словакии можно ВНЖ оформить.
А закон про 10 месяцев за 5 лет по идее должен действовать во всех странах ЕС.

Вот сейчас рассматриваем Словакию и Польшу. Но вот с Польшей непонятно, вроде надо там поляка нанимать на работу при открытии ООО. ИП там нельзя негражданину ЕС открывать. Словению, к сожалению, а может и нет пришлось убрать из списка, так как ребенка там можно только через год присоединить.
Riston
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #28

Сообщение crucoco » 16 авг 2016, 10:20

Riston писал(а) 14 авг 2016, 21:36:Словению, к сожалению, а может и нет пришлось убрать из списка, так как ребенка там можно только через год присоединить.

Смотря сколько ребенку лет. Если в любой момент учебного года ребенку настанет 6, то его уже возьмут в первый класс. Например, если в сентябре ему 5,5, то уже на этот учебный год школа его зачислит. Или если ребенок старше 6 лет, то тоже сразу в школу. И тогда ждать год для воссоединения не нужно. В школу берут, если у одного из родителей есть ВНЖ в Словении.
Аватара пользователя
crucoco
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #29

Сообщение Riston » 16 авг 2016, 11:50

crucoco писал(а) 16 авг 2016, 10:20:
Riston писал(а) 14 авг 2016, 21:36:Словению, к сожалению, а может и нет пришлось убрать из списка, так как ребенка там можно только через год присоединить.

Смотря сколько ребенку лет. Если в любой момент учебного года ребенку настанет 6, то его уже возьмут в первый класс. Например, если в сентябре ему 5,5, то уже на этот учебный год школа его зачислит. Или если ребенок старше 6 лет, то тоже сразу в школу. И тогда ждать год для воссоединения не нужно. В школу берут, если у одного из родителей есть ВНЖ в Словении.

Нам ещё год, в этом и проблема.
Riston
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #30

Сообщение Riston » 21 авг 2016, 23:55

Вот мы опять вернулись к Словении!!!Кто-нибудь может точно сказать, сколько можно отсутствовать в Словении при условии продления ВНЖ и какие периоды? Нужно ли будет отмечаться в полиции при длительных отсутствиях, например в год мне нужно будет уехать один раз на два месяца и второй раз на три месяца. То есть 7 месяцев я буду в Словении и 5 месяцев за её пределами. Ребята, очень нужна ваша помощь. Даже помогаи вроде толком не знают - говорят - что Словения должна быть основной страной вашего пребывания - а это и так понятно.
Riston
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #31

Сообщение crucoco » 07 авг 2017, 17:23

Добрый день! а вы уже нашли ответ? продлились? насколько знаю, итогово никому не интересно, сколько вы будете отсутствовать в течение года. главное, чтобы отчетность была сдана и налоги заплачены, если внж по фирме. Знаю, что будут считать количество отсутствия в стране только при запросе пмж. Т,е. спустя 5 лет. и вот тогда не должно быть свыше 10 месяцев за весь период. По факту говорят, что эти 10 месяцев они высчитывают за последние 2 года. А так строгих ограничений нет. Главное, чтобы соседи не сказали, что в глаза вас не видели)))) но кстати знаю, что продлевали даже таких!! а как у вас прошло?
Аватара пользователя
crucoco
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #32

Сообщение Riston » 18 авг 2017, 23:18

crucoco писал(а) 07 авг 2017, 17:23:Добрый день! а вы уже нашли ответ? продлились? насколько знаю, итогово никому не интересно, сколько вы будете отсутствовать в течение года. главное, чтобы отчетность была сдана и налоги заплачены, если внж по фирме. Знаю, что будут считать количество отсутствия в стране только при запросе пмж. Т,е. спустя 5 лет. и вот тогда не должно быть свыше 10 месяцев за весь период. По факту говорят, что эти 10 месяцев они высчитывают за последние 2 года. А так строгих ограничений нет. Главное, чтобы соседи не сказали, что в глаза вас не видели)))) но кстати знаю, что продлевали даже таких!! а как у вас прошло?


К сожалению, уже подготовив доки, наши помогаи сказали, что все не так))) и мы не сможем легально работать в своей фирме, только быть директором. Также уже знали, что воссоединение только через год.. то есть неудобно очень при ребенке. В итоге все суммировав, отказались от этой затеи( Съездили в Черногорию, пожили там три месяца - переосмыслили и поняли, что может попробуем в Чехию. Но вот не знаю, вроде была инфа, что дают внж под действующий бизнес - не знаю, насколько это правда)
Riston
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 04.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #33

Сообщение azrn » 19 авг 2017, 13:09

Riston писал(а) 18 авг 2017, 23:18:
crucoco писал(а) 07 авг 2017, 17:23:Добрый день! а вы уже нашли ответ? продлились? насколько знаю, итогово никому не интересно, сколько вы будете отсутствовать в течение года. главное, чтобы отчетность была сдана и налоги заплачены, если внж по фирме. Знаю, что будут считать количество отсутствия в стране только при запросе пмж. Т,е. спустя 5 лет. и вот тогда не должно быть свыше 10 месяцев за весь период. По факту говорят, что эти 10 месяцев они высчитывают за последние 2 года. А так строгих ограничений нет. Главное, чтобы соседи не сказали, что в глаза вас не видели)))) но кстати знаю, что продлевали даже таких!! а как у вас прошло?


К сожалению, уже подготовив доки, наши помогаи сказали, что все не так))) и мы не сможем легально работать в своей фирме, только быть директором. Также уже знали, что воссоединение только через год.. то есть неудобно очень при ребенке. В итоге все суммировав, отказались от этой затеи( Съездили в Черногорию, пожили там три месяца - переосмыслили и поняли, что может попробуем в Чехию. Но вот не знаю, вроде была инфа, что дают внж под действующий бизнес - не знаю, насколько это правда)


В Чехии уже не работает
ИП нельзя открыть без ВНЖ статуса.
+ для ПМЖ такие же правила как и везде - 5 лет постоянного пребывания и нельзя надолго выезжать.
azrn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.08.2017
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #34

Сообщение igaru » 20 авг 2017, 13:16

и мы не сможем легально работать в своей фирме, только быть директором.

Это как? Директор это не работник?

Также уже знали, что воссоединение только через год.. то есть неудобно очень при ребенке.

Уже можно воссоединяться сразу.
igaru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #35

Сообщение crucoco » 13 ноя 2017, 10:49

igaru писал(а) 20 авг 2017, 13:16:Уже можно воссоединяться сразу.

как это? расскажите
Аватара пользователя
crucoco
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #36

Сообщение igaru » 13 ноя 2017, 11:59

Процесс не знаю, но знаю, что это уже возможно.
igaru
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 24

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #37

Сообщение aunt.agate » 19 ноя 2017, 18:18

Подскажите, пожалуйста, а как контролируется отсутствие в той же Словении, если уезжаешь в другую страну Шенгена, например на пару-тройку месяцев?
aunt.agate
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 19.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #38

Сообщение Czeh » 19 ноя 2017, 18:32

aunt.agate писал(а) 19 ноя 2017, 18:18:как контролируется отсутствие в той же С



Никак.
Могут теоретически соседей опросить но на 2-3 месяца не критично
ИМХО
Czeh
активный участник
 
Сообщения: 878
Регистрация: 01.06.2013
Город: Варна-Bratislava-Athens
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 57
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в выборе страны ЕС для ВНЖ/ПМЖ

Сообщение: #39

Сообщение crucoco » 20 ноя 2017, 12:51

aunt.agate писал(а) 19 ноя 2017, 18:18:Подскажите, пожалуйста, а как контролируется отсутствие в той же Словении, если уезжаешь в другую страну Шенгена, например на пару-тройку месяцев?

точно, никак. Срок небольшой. Даже если придут к соседям и даже если те скажут, что вас в глаза за эти 2 месяца ни разу не видели, ничего критичного не будет. Если за год ни разу не появитесь, может быть потом и вам вопросов назадают. Но опять же отчеты и налоги по фирме - это основное, что влияет на продление.
Аватара пользователя
crucoco
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль