Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #21

Сообщение otiose » 27 дек 2017, 15:28

Вот как Вас после этого называть?
Только Ваше Величество! ))
otiose
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #22

Сообщение Elena Arna » 02 янв 2018, 19:08

[quote="otiose";p=8361391][/quote]
Здравствуйте. Ситуация с детьми регулируется Законом № 91 от 5 февраля 92 года.
Правила применения указанного закона были установлены Декретом Президента № 572 от 12 ottobre 1993,
http://www.gazzettaufficiale.it/eli/id/ ... 93G0625/sg

в параграфе 12 отдельно прописано
Art. 12.
Acquisto della cittadinanza da parte dei figli minori
1. Ai fini dell'applicazione dell'art. 14 della legge l'acquisto
della cittadinanza, da parte dei figli minori di chi acquista o
riacquista la cittadinanza italiana, si verifica se essi convivono
con il genitore alla data in cui quest'ultimo acquista o riacquista
la cittadinanza.
2. La convivenza deve essere stabile ed effettiva ed opportunamente
attestata con idonea documentazione.



Дети должны проживать с вами на момент получения вами гражданства. Под "достаточно подтверждена подходящими докуументами" предполагается, что у вас могут запросить любой документ достаточно подтверждающий проживание детей с вами.
- книжку прививок
-выписку из муниципалитета
-справку из школы-садика и т.д.
Был случай, когда гражданство получили дети не проживавшие с родителем, но там был официальный развод и отдельное заседание суда.
Tribunale di Salerno, decreto 29 dicembre 2008
Если вы официально разведены и детей "присудили" второму супругу, можно будет использовать этот вариант и дети получат гражданство вместе с вами.
Если развода нет и дети проживают в России, у них будет право отдельно запросить гражданство в течении 5 лет, после того как вы принесете присягу. Либо после совершеннолетия на общих основаниях.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #23

Сообщение otiose » 03 янв 2018, 21:34

С Новым Годом МАРИЯАНТУАНЕТТА!
Вы в очередной раз потрясли меня своим ультрасерьёзным подходом к любому вопросу. Спасибо Вам огромное. От меня, от Деда Мороза и Снегурочки!
Жанр форума ответов такой глубины обычно не предполагает, поэтому рассчитывал максимум на историю из жизни знакомых или сплетни. Или что-нибудь эмоциональное. Вы же сухим слогом законов конкретно так все точки над I расставили. За кадром остаются усилия, которые Вы приложили для получения этой информации. Я это оценил.
Спасибо!
А если по -простому, какое лично Ваше мнение, есть смысл заморачиваться на это мероприятие? Перспективы постоянного проживания не очевидные. Основная задача - снижение рисков от возможных изменений статуса восстановленного гражданства Румынии.
Интересует просто мнение.
otiose
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #24

Сообщение Elena Arna » 03 янв 2018, 21:43

Спасибо)))
Взрослому имеет смысл получить гражданство богатой и староевропейской страны, пока есть силы на подобное мероприятие.
Никто не знает как сложится завтра. А хорошая итальянская медицина и итальянская пенсия - всегда милый довесок к любому вашему будущему.
Всегда приятнее знать, что при сложных обстоятельствах, о тебе позаботится гуманное и состоятельное сообщество.
К детям особое внимание, поэтому их не стоит втягивать в историю получения гражданства, пока сам факт получения не произведен. Может потом они сами захотят пожить в Италии, может посчитаете разумным делать для них гражданство через посольство Италии в России.
И во всех случаях, отправной точкой, для легализации детей, будет ваше гражданств. Даже если, не дай бог, вы уже в лучшем мире.
Достаточно эмоционально :-Р
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #25

Сообщение Valeri Po » 04 янв 2018, 02:12

MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 03 янв 2018, 21:43:Спасибо

А в Германии,Франции,Испании аналогичная процедура получения гражданства гражданами других стран евросоюза ?
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #26

Сообщение Elena Arna » 04 янв 2018, 11:40

Valeri Po писал(а) 04 янв 2018, 02:12:
MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 03 янв 2018, 21:43:Спасибо

А в Германии,Франции,Испании аналогичная процедура получения гражданства гражданами других стран евросоюза ?


Мне очень жаль, но я знаю где брать достоверную информацию из первых рук) только по Италии.
Наверняка и в других странах есть какие-нибудь консультанты по иммиграции из гос.структур. Внешний адвокат может не знать, что какое-то внутренее распоряжение по актуализации (способе применения) закона, может накладывать дополнительные restrizioni (сужение поля применения).
Шутка только в том, что работники гос.структур должны помогать бесплатно. А работать бесплатно им не хочется)
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #27

Сообщение otiose » 04 янв 2018, 14:04

И как найти этих чудесных людей в Италии? Я имею в виду стряпчих, слегка небескорыстных компетентных гос. служащих?
Есть шанс сильно попасть мимо.
И ещё вопрос. После получения diritto a soggiorno выдают какой-нибудь пластик? Или с румынским документом и бумажкой жить?
otiose
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #28

Сообщение Elena Arna » 10 янв 2018, 11:39

otiose писал(а) 04 янв 2018, 14:04:И как найти этих чудесных людей в Италии? Я имею в виду стряпчих, слегка небескорыстных компетентных гос. служащих?
Есть шанс сильно попасть мимо.

Смотреть, чтобы это была законная консалтинговая фирма, по-возможности давно существующая, спрашивать документы, которые могут подтвердить компетеность, смотреть как отвечают и пр.

otiose писал(а) 04 янв 2018, 14:04:И ещё вопрос. После получения diritto a soggiorno выдают какой-нибудь пластик? Или с румынским документом и бумажкой жить?

Пластиковую карту не выдают, придётся жить эти пару лет с румынским документом и бумажкой.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #29

Сообщение otiose » 10 янв 2018, 13:36

МАРИЯАНТУАНЕТТА, пардон за оффтоп, ветку менять не хочется. Что вы думаете о ипотеке в Италии? Как я понимаю, показать доход проще всего со сдачи в аренду недвижимости. Идея взять в ипотеку небольшой ликвидный объект и аренду от него показать как доход. Что скажете?
Есть ли компании по менеджменту жилой недвижимости? Какой регион для этого предпочтительнее на Ваш взгляд? Какие подводные камни могут быть при получении ипотеки? Дают ли ипотеку под планируемый доход от сдачи в аренду?
Спасибо
otiose
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #30

Сообщение Elena Arna » 10 янв 2018, 15:33

otiose писал(а) 10 янв 2018, 13:36:МАРИЯАНТУАНЕТТА, пардон за оффтоп, ветку менять не хочется. Что вы думаете о ипотеке в Италии? Как я понимаю, показать доход проще всего со сдачи в аренду недвижимости. Идея взять в ипотеку небольшой ликвидный объект и аренду от него показать как доход. Что скажете?
Есть ли компании по менеджменту жилой недвижимости? Какой регион для этого предпочтительнее на Ваш взгляд? Какие подводные камни могут быть при получении ипотеки? Дают ли ипотеку под планируемый доход от сдачи в аренду?
Спасибо

Банк денег не даст. Нет такой возможности.
Если у вас есть 40-50 % от стоимости недвижимости можно оформить ипотеку, при которой финансирование пойдёт из другого источника. Проценты будут примерно 5-2 годовых. Зависит от того, как получится договориться.
Сдача в аренду жилой недвижимости - убыточный псевдо-бизнес. (+ особый риск того, что арендаторы перестануть платить. Налог на прибыль от аренды будет начисляться так, как будто они платят, выгнать самостоятельно нельзя - за самоуправство уголовная ответсвенность, которая сразу же применяется. В этом поле закон работает очень эффективно. Выгнать можно толкьо с адвокатом, а это 2-3 года тяжб + расходы на адвоката + придётся хранить мусор и б/у вещи арендатора. Ничего нельзя просто выбросить в корридор или на улицу) Еще много разных ньюансов... не хочу перегружать ветку.
Сдача в аренду коммерческой - намного безопаснее. Хороший объект, имеющий шансы приносить постоянный доход, начинается от нескольких миллионов. Все, что до этой суммы, имеет огромный шанс простаивать и приносить убыток.
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #31

Сообщение otiose » 10 янв 2018, 17:11

Расстроили Вы меня... Горькая правда ломает красивые планы. Идеи лёгкого дохода для выписки из tax office кончились. По ипотеке, как я понимаю, проблем особых не будет. А вот с монетизацией... Поэтому я и спрашивал про управляющую компанию. А краткосрочная аренда курортной недвижимости? Там обычно другие правила. И риски. Максимум - алкаши из UK сожгут
otiose
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #32

Сообщение Elena Arna » 11 янв 2018, 12:10

otiose писал(а) 10 янв 2018, 17:11:Расстроили Вы меня... Горькая правда ломает красивые планы. Идеи лёгкого дохода для выписки из tax office кончились. По ипотеке, как я понимаю, проблем особых не будет. А вот с монетизацией... Поэтому я и спрашивал про управляющую компанию. А краткосрочная аренда курортной недвижимости? Там обычно другие правила. И риски. Максимум - алкаши из UK сожгут

Если вам нужно и правда получать доход от ваших вложений, тогда стоит приехать в Италию, посмотреть примеры действующих процветающих бизнесов, изучить их налоговую отчетность и войти как партнёр-инвестор в один из таких бизнесов.
Если вам нужна только бумажка, для продления-получения ВНЖ, тогда не стоит придумывать, нужно просто спросить у консультанта, который будет вас вести. Все безопасные, надёжные и законные способы уже давно придуманы и проверены. Вам дадут несколько на выбор.

otiose писал(а) 10 янв 2018, 17:11: А краткосрочная аренда курортной недвижимости? Там обычно другие правила. И риски. Максимум - алкаши из UK сожгут

Вы сами заниматься этим не будете. Если отдадите в управлении компании, они вам дадут 2-2,5 тысячи евро в год за квартиру с двумя спальнями. Стоимость такой квартиры около 150 тыс. Значит пришлось бы покупать минимум три квартиры по 150, чтобы набрать соответствующий доход.
Точные цифры, касаются только АДриатического побережья. В других местах они могут меняться и пропорция останется.
Недвижимость, если вы сами не работаете с ней с утра до ночи - будет приностить 1,5 - 1,7 % .
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #33

Сообщение otiose » 11 янв 2018, 19:21

Спасибо, недвижимость забыли. Не инструмент. Бизнес (часть) покупать - тоже не вариант. Надо специфику знать, да и маржинальность будет заведомо ниже чем у нас. Вот готовое решение - для меня!
Сколько это решение может стоить? Там ведь с дохода еще и налоги надо заплатить?
otiose
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #34

Сообщение Elena Arna » 12 янв 2018, 18:18

otiose писал(а) 11 янв 2018, 19:21:Спасибо, недвижимость забыли. Не инструмент. Бизнес (часть) покупать - тоже не вариант. Надо специфику знать, да и маржинальность будет заведомо ниже чем у нас. Вот готовое решение - для меня!
Сколько это решение может стоить? Там ведь с дохода еще и налоги надо заплатить?

Я думаю, что каждый консультант постарается дать как можно больше информации. Самое приятное - когда кто-то решил свои вопросы и счастлив))) Вам предложат несколько решений, которые будут предполагать несколько видов налогообложения с разными суммами в зависимости от выбранных функций.
Наприм: при одном виде работы можете сами решать платить или не платить пенсионный налог (а это 3000 в год), при других- нет опции выбирать, но налог не фиксирован а рассчитывается в размере пропорционально вашему доходу. и т.д
все эти запросы следует включить в список вопросов при подговтоке к консультации и тогда сможете получить на на них ответы. Удачи)
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #35

Сообщение otiose » 16 янв 2018, 12:30

MAРИЯАНТУАНЕТТА писал(а) 12 янв 2018, 18:18:Я думаю, что каждый консультант постарается дать как можно больше информации. Самое приятное - когда кто-то решил свои вопросы и счастлив)))

Вопросы, конечно не решил (это в принципе мало реально), но Вам, как консультанту, должно быть приятно!
Самые главные точки для себя определил, счастлив ))
Спасибо!
otiose
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 24.12.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Нужен ли ВНЖ\другое для проживания в Италии по румынскому паспорту?

Сообщение: #36

Сообщение Elena Arna » 18 янв 2018, 18:27

Ясное видение - первый шаг к победе)
Аватара пользователя
Elena Arna
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 03.08.2016
Город: Пескара
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль