ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #461

Сообщение Libertad » 02 апр 2018, 11:49

blablago, за три года в Испании ВНЖ другой страны наверняка уже утратит силу.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #462

Сообщение blablago » 02 апр 2018, 16:47

Libertad писал(а) 02 апр 2018, 11:49:blablago, за три года в Испании ВНЖ другой страны наверняка уже утратит силу.

Не факт, что о моем отсутствии им станет известно, поэтому на момент подачи на испанский ВНЖ ещё может быть действителен старый ВНЖ.
Последний раз редактировалось North Star 11 апр 2018, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума
blablago
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #463

Сообщение Елена Петрова » 20 апр 2018, 19:14

Добрый вечер. Перечитала все. Остался 1 вопрос.
Я поняла, что бы получить ВНЖ по оселодлости нужно прожить 3 года там и на момент подачи быть нелегалом. Поняла, что можно поменять паспорт и норм. Допустим, мы получим таким образом 1 раз так ВНЖ по оседлости. Его нужно продлевать через год.
Вопрос:
- После того, как мы получили первый раз ВНЖ по оседлости, можем ли мы выезжать / приезжать в страну как нам захочется или тоже что бы потом его продлить, нам нужно жить без выездно в Испании??? Я вот этого не пойму. Т.к жить там все время не хотим, есть недвижимость в других странах и конечно хотелось бы возвращаться на родину для встречи с родственниками.
Планируем купить недвижимость в Коста Бланка, но для получения визы D нам все равно не хватит денег, т.к нужно купить на 500.000евро, а планируем максимум на 80-100.000. Проблем показать хорошие счета тоже нету, 100-150.000 можем показать на семью 2+1. Но как я поняла, деньги не решают на счету, только недвижимость за 500.000.
Жить безвыездно тоже не вариант. Но и по мультевизе тоже не хочется, хочется дольше чем на 3 месяца уезжать. Ну и в случае каких проблем на родине, знать, что в Испанию мы можем всегда уехать и легально там жить.
Еще раз вопрос: после получения ВНЖ по оседлости, как часто мы можем выезжать из страны, есть ли какие конкретные цифры, сколько дней в году мы должны быть на территории страны, что бы потом без проблем продлить это ВНЖ еще на+1+2+5 ??
Заранее спасибо..
Последний раз редактировалось North Star 20 апр 2018, 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 и п.1.16 правил форума
Елена Петрова
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 15.12.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #464

Сообщение Libertad » 21 апр 2018, 10:55

Елена Петрова, выезжать можете, конечно, точные цифры не помню. Но для получения следующей (двухлетней) карточки нужно из года проработать (быть в alta в Seguridad social) по крайней мере 6 месяцев и работать на момент продления.
Потом для второй двухлетней, соответственно, работать год из двух (вернее, по 6 месяцев из каждого года) и быть в альте на момент подачи.
И вот уже для пятилетней карточки работать необязательно, достаточно пяти лет легального проживания в стране.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #465

Сообщение eugenbg » 21 апр 2018, 11:38

Здравствуйте

Можно ли получить ВНЖ по оседлости обладая ПМЖ другой страны ЕС (польским)?
eugenbg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #466

Сообщение Libertad » 21 апр 2018, 11:54

eugenbg, по идее, можно: http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... index.html
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #467

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2018, 11:59

Libertad писал(а) 21 апр 2018, 10:55:Елена Петрова, выезжать можете, конечно, точные цифры не помню. Но для получения следующей (двухлетней) карточки нужно из года проработать (быть в alta в Seguridad social) по крайней мере 6 месяцев и работать на момент продления.
Потом для второй двухлетней, соответственно, работать год из двух (вернее, по 6 месяцев из каждого года) и быть в альте на момент подачи.
И вот уже для пятилетней карточки работать необязательно, достаточно пяти лет легального проживания в стране.

Необязательно по 6 когда два года. Можно первый год 1 месяц, второй - 11
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #468

Сообщение Libertad » 21 апр 2018, 12:53

MegaWolt, очень двусмысленно там сказано: Haber realizado actividad laboral durante un mínimo de seis meses por año
Я скорее согласна, что это эквивалент "работать 50% времени), но можно интерпретировать как угодно.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #469

Сообщение MegaWolt » 21 апр 2018, 16:40

Интерпретируют как я написал))
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #470

Сообщение alamag333 » 21 апр 2018, 16:52

Скажите пожалуйста, если подавать на ВНЖ по оседлости без права работы, в каком размере необходимо показать финансовую состоятельность ?
alamag333
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 13.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 66
Страны: 52

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #471

Сообщение Libertad » 22 апр 2018, 15:09

alamag333, нет такого варианта. При подаче por circunstancias excepcionales вы получаете резиденцию с правом на работу.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #472

Сообщение Турбомодная » 30 апр 2018, 16:27

Доброго дня!
А разве не отменили эту возможность легализацию по соц оседлости в 2018 году? Или вместо трех лет увеличили срок до пяти? Слухи в инете ползут разные, точной инфы нет, не подскажите?
Заранее спасибо!
Турбомодная
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 14.05.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #473

Сообщение Libertad » 01 май 2018, 16:25

Турбомодная, в интернете есть официальные источники, обращайтесь к ним и увидите, что ничего не изменилось.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #474

Сообщение eugenbg » 01 май 2018, 23:18

А правда ли что на материке процесс получение такого ВНЖ сложнее, чем на Тенерифе? кто-нибудь может подтвердить?
eugenbg
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.11.2014
Город: Гродно
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #475

Сообщение Sunny_cris » 06 май 2018, 14:15

Libertad, спасибо, что делитесь своим опытом! Я согласна с вами, что у всех разные способности изучения языка, я, например, испанский учила в Москве 4 года, дойдя до уровня Супериор)) Сейчас увлеклась Каталонией, ее культурой и каталонским. Очень хочу там жить! Как вы думаете, если записаться на курс каталонского, оплатить его и соответственно открыть в Москве студенческую визу - это даст шанс через 3 года поменять учебную визу на резиденцию с правом на работу? еще переживаю, что учитывая текущую ситуацию с независимостью Каталонии, консульство Испании может не дать визу для изучения каталонского. А язык мне безумно нравится! Совмещать изучение каталонского с постградо например, не рассматриваю, так как планирую еще удаленно работать, соответсвенно учеба в университете много времени будет отнимать, а изучать катала + работать удаленно для меня был бы идеальный план. Как вы думаете, насколько он реалистичен?
Sunny_cris
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #476

Сообщение Libertad » 06 май 2018, 20:15

Sunny_cris, знаете, надо советоваться с иммиграционными адвокатами касательно того, как идут дела конкретно сейчас. Раньше не было проблем получить студенческую визу под языковые курсы и обновлять каждый год. В последнее время я слышала, что это стало сложнее, якобы предпочтение отдают университетским курсам (градо/постградо/мастер) — но, опять же, это не более чем слухи, и я бы уточнила у тех, кто постоянно с этим работает, как реально, дают ли визы и продлевают ли без проблем.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #477

Сообщение skate_buddhist » 10 май 2018, 15:48

Добрый день,

Подскажите пожалуйста. 18 мая будет ровно пол года как получил справку об отсутствии судимости. Собирался подать все документы раньше, но с контрактом вышли проблемы.. Планирую податься может быть к концу месяца. Насколько принципиально на счет справки, надо ли мне получать ее заново ?

И второй вопрос. Я жил в Барселоне по студ НИЕ. Оно просрочилось уже больше года как, но в добавок ко всему я его еще и потерял.

Возможно лучше сходить в полицию и получить справку о потере НИЕ и с ней подаваться? (фотокопия ние у меня есть)
Или им все равно, главное чтобы я был нелегалом на момент подачи.

Заранее спасибо
skate_buddhist
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #478

Сообщение Libertad » 10 май 2018, 16:34

skate_buddhist, потерянная карточка точно никого не интересует, а насчёт справки о несудимости хороший вопрос, я вот смотрю текущую hoja informativa и вообще не вижу требований к срокам этого документа: http://extranjeros.empleo.gob.es/es/Inf ... requisitos
Обычно для всяких процедур срок годности документов составляет от 3 до 6 месяцев. Если это не слишком сложно, я бы попробовала заказать новую справку. А если совсем трудно это сделать, то подать как есть и сделать новую, если её запросят.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #479

Сообщение LatteMio » 26 май 2018, 16:32

Libertad писал(а) 06 май 2018, 20:15:Sunny_cris, знаете, надо советоваться с иммиграционными адвокатами касательно того, как идут дела конкретно сейчас. Раньше не было проблем получить студенческую визу под языковые курсы и обновлять каждый год. В последнее время я слышала, что это стало сложнее, якобы предпочтение отдают университетским курсам (градо/постградо/мастер) — но, опять же, это не более чем слухи, и я бы уточнила у тех, кто постоянно с этим работает, как реально, дают ли визы и продлевают ли без проблем.

Ольга, здравствуйте! А не подскажите какого-то хорошего, с адекватными ценами адвоката по иммиграции в Барселоне? Язык не так важен, но лучше Английский или русский.
Аватара пользователя
LatteMio
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 11.06.2017
Город: Бонн
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: ВНЖ по осёдлости в Испании (Arraigo Social): личный опыт

Сообщение: #480

Сообщение Libertad » 28 май 2018, 00:03

LatteMio, Алексей Захарченко из компании Saurina Delgado Abogados.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль