Эмиграция в Бразилию

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #181

Сообщение Барни » 11 апр 2014, 19:15

Galega писал(а) 04 апр 2014, 04:24:В защиту бразилейро.ру могу сказать, что сотрудникам одной крупной российской компании делали рабочие визы с его помощью. Он был единственным, кто смог объяснить все подробности процесса юристам с русской стороны и дать указания что делать бразильцам. И он точно не предлагает сделать фиктивные рабочие визы за деньги либо устроить кого-либо здесь на работу.


2 Galega: вот в этом то и проблема что у того же бразилейрору практически никак не описывается неудачный опыт либо подводные камни. Я не отношусь к нему предвзято и искренне хочу верить что Вы пишите правду. И от своего имени. Но Вы то ведь можете быть лицом заинтересованным, например:
1. Его аккаунтом на авд.ру
2. Его женой/подругой/или партнером по бизнесу/проплаченным комментатором.
Не примите это за нападку, я это пишу вот к чему: очень большое время при планировании перееезда в другую страну надо отвести на обдумывание каких-либо возможных негативных ситуаций, подводных камней, изучение негативного опыта и подобного. По Бразилии этого практически нет, по крайней мере мне найти удалось очень мало но это естественно не значит что там все гладко. Но сложившийся информационный ваккуум - это не страшно. Что в этой ситуации делать? Да изучать опыт переезжающих в другие страны на том же говорим про юс (форум эмигрантов в США). Кстати очень полезно посмотреть каналы на ютубе уехавших в другие страны, делая поиск вида "Жизнь в Испании" "Переезд в США" и т.п. Почему я прицепился к бразилейрору. Простой пример. Посмотрите вот этот ролик довольно толкового мужика уехавшего в Испанию:
phpBB [media]

просмотрели? а теперь смотрим ещё раз очень внимательно, в середине ролика он рассказывает дословно следующее: ..деньги начали просто улетать: консультации адвокатов, открытие фирмы, нотариус заверяющий документы, все ПОСРЕДНИКИ из меня тянули тысячи евро...адвокат меня убеждал: шансы будут..что у него уже есть клиенты, которым он уже сделал документы и которые уже проживают в...самое интересное что я хочу сказать что во Франции, в Германии, в Италии, в Испании действительно существует закон, по которому человек имеющий свое дело в стране имеет право на получение вида на жительство. но всё это - только на бумаге. Я полгода занимался документами, переездами, можно сказать жил в машине...в итоге из меня вытянули все деньги, а ответ был таким: нет общественного интереса - отказ. в консульстве..мне даже не объяснили причин...я думаю что адвокат знал об этом, просто использовал свой шанс вытянуть деньги...

Я просмотрел весь его канал по два раза и узнал очень много интересного. Толковый мужик и очень интересно рассказывает, всем рекомендую посмотреть. Вообще, смелые люди, вот так открыто рассказывающие о своих неудачах-большая редкость, низкий им поклон. Уважаемая Galega, поймите, я не придираюсь а хочу показать желающим эмигрировать что надо быть морально готовым к таким поворотам дела если вы планируете бизнес-эмиграцию. Да и любую другую в общем то тоже.

Diminho писал(а) 10 апр 2014, 22:20:Согласен, фиктивный брак с бразильянкой - жесть еще та, действительно надо любить, но по поводу бедной Бразилии не соглашусь, знаю довольно много самодостаточных бразильянок, бразованных, карьеристок и обеспеченных в материальном плане, другое дело - как правило, рядовому туристу с такими сложно познакомиться, знакомятся как правило с девицами из сферы обслуживания - у которых цель - захомутать богатого гринго, в принципе в России почти такая ситуация с заезжими иностранцами.


2 Diminho: всё не настолько плохо как Вам кажется. Древняя мужская мудрость гласит что женщинам можно нравиться и без денег, для этого надо иметь:
а) большой член
б) весёлый характер
и практика показывает что это работает с любыми женскими типажами, вне зависимости от материального статуса, эпатажности, стервозности, высокомерия, наличия мужа, наличия детей, алчности и т.п. У меня есть подозрение что Вы просто - злой

Diminho писал(а) 10 апр 2014, 22:20:но по поводу бедной Бразилии


2 Diminho: Подтверждаю Ваши слова! Помнится вышел как как то в Рио на станции метро Кариока, смотрю по сторонам, иду и думаю: что за отсталость в 21-ом веке то! ну и захолустье, ну и дыра!

bena писал(а) 03 апр 2014, 23:42:ИМХО - вы не с той стороны к кобыле подходите. Сначала исчется работодатель, подписывается с ним контракт на какую-то реальную дату в будущем, потом (возможно, не без помощи этого самого работодателя или каких-то знакомых на месте) ищется квартира, а потом уже подаются доки на рабочую визу.


2 bena: в предыдущих постах я не понимаю почему (наверное хотел но забыл) я не указал такую вещь: в бразильских законах прямо указано что работодатель, нанимающий иностранца ОБЯЗАН взять на себя материальные расходы на возвращение иностранца на родину в случае чего. И вот в этом состоит ещё большая проблема чем со сроком в 30 дней: дело в случае жителя Боливии например равняется стоимости билета на автобус. В случае если соискатель из России эта сумма возрастает вплоть до 10-12 тыс баксов только за авиабилет (понятно что заранее авиабилеты дешевле, но по закону его надо отправить вот прям сразу). Прикинув такой расклад и присвистнув от удивления работодатель серъёзно задумается. Если импреза большая и богатая то собеседующему придется объяснить опасность таких расходов начальству. Если это маленькая, да ещё например по методу Embrujo: "Штат Амазонас" то может сложиться так что для компании и это - как то очень много. Мне кажется что решение этой проблемы упирается только в вашу дипломатию и личное обаяние, думаю если показать работодателю обратный билет с открытой датой возможно удастся рабододателя убедить. Но это уж очень вероятностное развитие ситуации, сами понимаете.

часть философская: предположим что вы стоите с автоматом на улице. В этой ситуации Вы - крут, так как людей с автоматами в нормальных городах России - нет. Но если в вашем направлении через дворы с рёвом и матами несётся Барни с автоматом - Вы уже не крут, автомат есть не только у Вас а в ближайшей перспективе Вам ещё и яйца отстрелят. Я это всё пишу к тому чтобы показать что любая ситуация является ответной рекцией на сложившиеся обстоятельства. И Вы, зная что Барни где-то неподалёку, поэтому и стоите с автоматом так как очко у Вас - сжимается в точку. Продолжу мысль.
Портнов на эмигрантском канале ютуба "Голос силиконовой долины" сказал такую вещь: 74% людей в жизни - надо вести и тащить за собой, 24% людей надо всего лишь подтолкнуть и они сами пойдут в правильном направлении и только 2% людей способны САМИ выбирать и начинать двигаться в правильном направлении. Против большинства существуют пограничники и полиция, а вот именно против этих самых 2% и введены в Бразилии вот такие вот меры. Цинизм ситауции в том, что как раз таки вот именно эти 2% остановить - в принцыпе невозможно. Именно они убегали через железный занавес СССР, бегут из северной кореи, именно они троллят полмира своими уютными жэжэжэшечками с фотографиями бразильской жизни. Это я к тому что если Вы думаете что в России маразм на маразме а в Бразилии прям все хорошо и правильно то этим примером я хочу показать что Вы - ошибаетесь.

третья сложность трудоустройства в Бразилии вытекает из первых двух, и на мой взгляд это будет наиболее трудноразрешимой задачей: ввиду описанного выше работодатель в Бразилии будет ОСОБО ТЩАТЕЛЬНО проводить собеседования и это будет возможно НАИБОЛЕЕ сложный разговор в вышей жизни. Понятное дело что Вы должны не только хорошо говорить и быть особенно ценным для него специалистом на фоне других кандидатов (если устраиваетесь в сан паулу где работы дохрена), либо просто единственным если решили думать в направлении а-ля "Штат Амазонас" (где такого как Вы - ещё и хрен найдешь). Но так же Вы должны будете ещё и проявить просто чудеса дипломатии, быть просто начитанным или опытным в своей области - этого НЕДОСТАТОЧНО. Вот такие моменты, и их анализ - попадаются в жизни нечасто ибо редко кто набирается смелости рассказать о своих неудачах. Пример из США:
phpBB [media]


Еще немного философии. Сейчас Бразилия упростила получение беженства для жителей Сирии, и судя по новостям народ попер. С одной стороны это как бы хорошо помочь людям с такой тяжелой ситуации, с другой стороны я посмотрел как они в черных хиджабах на бразильской жаре изучают глаголы ser и estar, вспомнил свои языковые проблемы когда впервые попал в Бразилию и мне подумалось следующее. Проблема в том что по происходящему в Чечне, Дагестане, Афганистане, Сомали и других населенных мусульманами местах видно что там процент невменяемого населения зашкаливает средний по планете (Басаев, Умаров, Бен Ладен и т.п.). Я незнаю почему это, я не силен в мусульманской культуре и религии - я просто живу с ними рядом и это всё вижу. Я мало сомневаюсь в том что большой процент сирийских беженцев не захочет работать на низкооплачиваемой работе (а куда вас без хорошего знания языка возьмут, тем более туда и так претендует основная масса жителей фавел) а пополнит ряды криминала и создаст анклавы. Казалось бы проблему решит введение аналога вэлфера в Бразилии. Но есть проблема: не сильно давно в Бразилии повысились цены на проезд в обществннном транспорте. В ответ во многих городах Бразилии по всей стране поднялось столько вони что я запарился читать и смотреть про это. А повод то ведь незначительный казалось. И что начнется когда бразильцы осознают что за их счет надо будет кормить парочку - другую миллионов беженцев - дармоедов, которые работать в принцыпе не хотят - мне сложно представить. Прочухав ситуацию с опозданием, у говерну бразилейро либо прикроет эту лавочку, возможно наиболее ретивых вышвырнет как Норвегия сами знаете кого, ну и с весьма ненулевой вероятностью подзакрутит гайки для иностранцев ещё потуже. В общем,
запасаемся попкорном и смотрим глобо и т.в. бразил.

Galega писал(а) 03 апр 2014, 21:58:При этом одна наша подруга бразильянка оказалась в положении, а папа ... и уже скоро станет гражданином Бразилии. Удачи!


2 Galega: тут мне прийдётся немного рассказать о себе и отношении к ситуации с моей колокольни. Наткнувшись на эту тему и поизучав вопрос я к своему удивлению обнаружил что большинство проблем и задач которые прийдется решить желающему свалить в Бразилию у меня исторически почти решены. Примеры:

-португальский язык. как бы так покороче. на форуме изучающих пя фаларру девочка задала вопрос: на 01:01 минуте, и 03:09, Жайми говорит какое-то слово Minas de ...вот тут
phpBB [media]


дальше случилось странное дело: форум молчал 2 недели, никто не отвечал. я помотрел на все это безобразие и объяснил ей что он говорит про вольфрамовые шахты. ну, до кучи я составил схему времен глаголов португальского языка с примерами, схему объектных форм позволяющую разобраться как строить в пя фразы вида "я дал бы её им". Я ни в коем мере не хочу "меряться письками" с другими изучающими португальский язык но сами понимаете с такой базой стартовать наамного легче.

-работа. я несколько лет проработал в компании которая управлет работой атомной станции. у меня есть ряд сертификатов курсов по цискам типа BSCI, MPLS и еще ряд других типа по АД, помимо основного высшего образования. Я ни в коем мере не хочу "меряться письками" уже с работниками ит сферы, но признайте -и до этого надо дорасти. У меня работодатели этих всех бумажек не спрашивают -просто показывают аксес лист и просят пояснить что там написано, либо маршрутную таблицу и просят расписать что там куда идет. По технической части у работодателя больше вопросов не возникает. У меня есть знакомые которые умеют подобное, но их процент очень мал. Не думаю что в Бразилии ситуация чем то отличается. Судя по сайтам что я описывал ранее - спрос есть, и очень большой. Тоесть мне не надо переучиваться эти знания востребованы.

-финансовый вопрос переезда: да я просто продам машину и все.

-но возникает вопрос: как на такую работу устроиться в Бразили то? Очевидно что для этого как минимум надо пройти собеседование. А для этого у меня есть Марго. С учетом сказанного выше, за несколько месяцев она меня натаскает на предмет прохождения собеседования как собаку на поиск динамита.

-юридические вопросы: опять она же. с учетом того что описывается в ролике живущего в испании, у меня случайно сложилась ситуация что у меня есть юрист который мне поможет, заинтересован в благополучном исходе дела, проведет это дело от начала и доконца, меня не обманет, не кинет и я уже молчу про такие мелочи как то что она мне это все сделает бесплатно.

-мне не нужны фиктивные браки, у меня есть Марго которая с удовольствием вышла бы за меня замуж (ее недавние слова ксати). И я не особо против, я питаю к ней очень теплые чувства, уверен мы будет отлично парой. Кстати мне очень нравится такой тип женщин, она очень похожа на карлу рамос вот в этом ролике:
phpBB [media]

и внешне, и манерой поведения только моложе. Кстати надо спросить, не состоят ли они в родственных отношениях: не я вляется ли карла ей мамой или тетей, уж больно похожи. а вот насчет того чтобы запилить ей пару новых граждан Бразилии - я уже давно в раздумьях

Получается парадоксальная ситуация: мне нужен только один шаг чтобы изменить свою жизнь так, чтобы от зависти обосралось полмира: родственники, друзья, однокашники, бывшие одногрупники, коллеги, собутыльники. Я просто раньше об этом не задумывался. Цинизм ситуации в том что вместо этого я сижу на жопе и играю в танки:

Та-а-а-к! А ну рты закрыли! Два танка сюда, два танка сюда, я - свечу тут. Вапросы??

И так тянется уже четырнадцать месяцев. Я страшно обнищал: живу на одной кукурузной каше, я забыл что такое сыр, сосиски, шеколад и колбаса. Мясо я вижу только тогда когда прихожу к дружбанам и чья нибудь жена стол накрывает. У меня долги за коммуналку, в машине давно нет бензина, сигареты я стреляю на трамвайной остановке, выпиваю только тогда когда дружбаны приносят, но ей богу с такой жизнью лучше бы они приносили еду. И я ни работу искать не хочу, ни в Бразилию не хочу. Вот оно в чем горюшко, и что делать - я без понятия. И даже подобные поднимающие мотивацию к переезду ролики - мне не помогают:
phpBB [media]

чую что мне нужен какой то особенно мощный пинок, но боюсь, уважаемая Galega, что им может стать только 3 мировая.

Embrujo писал(а) 11 апр 2014, 00:24:Консервы!)


Люблю читать комменты нашего модератора - он жжот адовым напалмом

Galega писал(а) 03 апр 2014, 21:58:Но на случай 3 мировой войны...


2 Galega: в случае начала 3 мировой я сильно заранее окажусь в Рио в Complexo do Alemão. Там я сниму комнатку с окном на улицу, куплю паяльную станцию и старенький компьютер. Повешу на входе объявление о ремонте бытовой техники: телевизоров, радиоприемников. Населения там ооочень много, оно небогатое и им проще отремонтировать технику чем купить новую. Буду потихоньку зарабатывать деньги да обрастать связями. И что б не вопили "доброжелатели" которые "уже 100500 лет живут в Бразилии" - всё у меня будет хорошо. Потому что депортировать меня будет уже просто некуда...
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #182

Сообщение Diminho » 13 апр 2014, 13:11

Embrujo писал(а) 11 апр 2014, 00:24:
Diminho писал(а) 10 апр 2014, 22:12:а то народ подумает что халява этот ваш фиктивный брак (раз не проверяют значит можно и не жить) и косяками рванет.,а потом депортации в обратном направлении...intendeo?


Понял ваши рассуждения, просто брак все-таки не фиктивный, будет свободное время - напишу про свой случай.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #183

Сообщение Diminho » 13 апр 2014, 13:16

Барни писал(а) 11 апр 2014, 19:15:Еще немного философии. Сейчас Бразилия упростила получение беженства для жителей Сирии, и судя по новостям народ попер.


Не могу сказать про всю территорию Бразилии, но на северо-востоке полно беженцев из Гаити, если подъехать к отделу Policia Federal часиков к семи утра - складывается ощущекние - там одни гаитяне.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #184

Сообщение Барни » 16 апр 2014, 20:56

Продолжим пополнять копилку знаний, часть практическая.Задумавшийся над вопросом поднятым топикстартером должен учесть в процессе огромное количество вопросов и деталей заранее. Например казалось бы такой простой вопрос: в какое время улетать в Бразилию? А ведь в самом деле: а когда? Ответ в духе "да когда угодно" - ответ неправильный. И вот почему:
1. В свете поднятого вопроса понятно что лететь надо не под новый год или карнавал когда цены на жильё взлетают в 5 раз, нигде ничего не работает, дороги перекрыты к карнавалу и общественный транспорт ходит такими чудными объездными путями что у Барни случался разрыв шаблона
2. История из жизни: летел как-то могучий Барни по маршруту Москва - Дубай - Рио-де-Жанейро толи в конце ноября, толи в начале декабря 2012 года. Прилетел в Рио, отоспался, позагорал буквально пару дней на пляжах. И тут в Москве как начались ледяные дожди! Продолжались они долго, было отменено сотни рейсов из Москвы чуть ли не во всех аэропортах! Барни валялся на Копакабане и его по мелочи трясло: вот это меня пронесло! Вот свезло так свезло прям! Буквально два дня разминулся и встрял бы я конкретно, торчал бы я вместо Копакабаны в Домодедово ещёб непонятно сколько.
3. Диаметрально противоположная ситуация если лететь вот прямо сейчас. Например в Рио судя по новостям из-за сильных дождей и облачности в обоих аэропортах происходят задержки и отмены рейсов, вот свежее видео:

phpBB [media]


Часть философская. Наткнулся недавно на интересную статью ключевую мысль приведу здесь: В годы Второй мировой шансы экипажа бомбардировщика выжить в военной операции были такие же, как подбросить монетку и выкинуть решку. На секундочку представьте себя любым членом экипажа бомбардировщика на войне: вы часами летаете над страной, в которой каждый мечтает вас убить, болтаетесь посреди неба, вас видно откуда угодно, вы уязвимы с любого направления, снизу и сверху, на вас летят потоки огня зенитной артиллерии, чтобы сбить вас.

Чем дольше длилась война, тем больше их внимание стало приковано к ключевой проблеме войны: удержать самолеты в небе....и эта проблема была поставлена перед Вальдом и его командой. Как, спрашивала Авиация сухопутных войск, как можно увеличить процент возвращающихся бомбардировщиков. Военные инженеры объясняли, что бомбардировщикам союзников не помешало бы больше брони, но наземный экипаж не мог обшить самолеты, как танки, они бы просто не взлетели. Тогда командиры попросили определить оптимальные места, чтобы добавить броню только туда. Именно тогда Вальд предотвратил грубейшую ошибку, которую чуть было не совершили Вооруженные силы, став жертвой «ошибки выживших» — ошибки восприятия, которая полностью бы изменила ход истории, если бы осталась незамеченной и неисправленной. Посмотрим, сможете ли вы её заметить.

Военные осмотрели бомбардировщики, сумевшие вернуться с вражеской территории. Они отметили все места, в которых самолеты были повреждены больше всего. Осматривая один самолет за другим, они замечали, что, в основном, больше всего дыр от пуль было вдоль крыльев, возле стрелка хвостовой стрелково-пушечной установки и по центру нижней части корпуса. Отлично. Крылья. Корпус. Хвост. Учитывая эту информацию, где бы вы поставили допброню? Разумеется, командующие решили добавить брони там, где увидели наибольший ущерб — где было больше всего дыр от пуль. Но Вальд сказал, что это будет абсолютно неправильно. Установка дополнительной брони в этих местах вообще не улучшит их шансы.

Понимаете, почему это глупая затея? Ошибка, которую Вальд заметил моментально, состоит в том, что дыры от пуль показали сильные места бомбардировщика. Они показали, куда можно попасть так, что при этом самолет останется достаточно целым, чтобы вернуться домой. В конце концов, это всего лишь пулевые отверстия, и все. Здесь не нужна дополнительная броня, раз хватает и стандартной, а вот места, где нет следов от пуль, не помешает защитить получше. Вальд сказал: «Ищите места, где уцелевшие бомбардировщики не повреждены. Это самые уязвимые места. Они вернулись только потому, что туда не попали».
полностью статью можно почитать тут: http://youarenotsosmart.ru/2013/07/survivorship-bias/

Я это пишу к тому что Вы должны хорошо понимать, какую задачу перед собой ставите. Подпишитесь например на ютубе на пяток новостных каналов телевидения Бразилии, посмотрите пару месяцев и Вы увидите что жизнь в стране несколько отличается от карнавалов и копакабан
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #185

Сообщение Diminho » 18 апр 2014, 15:17

Барни писал(а) 16 апр 2014, 20:56:Подпишитесь например на ютубе на пяток новостных каналов телевидения Бразилии, посмотрите пару месяцев и Вы увидите что жизнь в стране несколько отличается от карнавалов и копакабан


Некоторые бразильские каналы чем то напоминают НТВ, одна чернуха из серии "Дорожный патруль", криминал -криминал и еще раз криминал - авария или ограбление, разговор про инцидент продолжается минут 20, снимают место преступления со всех возможных ракурсов, повторы раз двадцать.
ИМХО, большинство местных смотрят через кабельную сеть NET отнюдь не криминал, и не бразильские сериалы.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #186

Сообщение Embrujo » 18 апр 2014, 15:56

Стараемся сильно не откланятся от темы топа, т.е. иммиграции, сеньерес.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #187

Сообщение Барни » 03 май 2014, 09:06

Diminho писал(а) 18 апр 2014, 15:17:Некоторые бразильские каналы чем то напоминают НТВ, одна чернуха из серии "Дорожный патруль", криминал -криминал и еще раз криминал - авария или ограбление,


Вот и я ж про тоже! Это ведь является отражением происходящего в стране. Просто тем, кому Бразилия представляется страной ТОЛЬКО карнавалов и копакабан думаю полезно будет знать и другую сторону медали и на вопрос посмотреть ширее

Embrujo писал(а) 18 апр 2014, 15:56:Стараемся сильно не откланятся от темы топа, т.е. иммиграции, сеньерес.


Есть сэр!
Последний раз редактировалось Барни 03 май 2014, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #188

Сообщение Барни » 03 май 2014, 09:08

Если присмотреться, то выяснится что существует примерно один триллион способов перебраться в Бразилию. Начнём с самого дешевого, и требующего минимальной (по времени) подготовки. Состоит он из трёх этапов:

1. Оллворддрайв мне очень нравится, но все таки это довольно лоснящийся и гламурный ресурс: тут люди судя по отчетам обычно летают самолетами, живут в каких-то дорогих отелях а потом плодят темы а-ля "небюджетная Бразилия". Но если Вы почитаете другие ресурсы, особенно посвященные путешествиям автостопом то Вы там встретите такой термин как "стандартная трансафрика". Это значит что существует опыт и отчеты многих людей которые достигали различных стран Африки. Тоесть достичь из России например Анголы или Ганы - это задача не является нереальной, она - выполнима и выполнялась уже многими людьми. Некоторыми даже по нескольку раз.

2. Понимая безнадежность ситуации с эмигрантами из Боливии и других соседних стран правительство Бразилии похоже махнуло на это рукой и старается не замечать проблему. Примерно как Россия с кавказцами или таджиками. Тоесть в этой ситуации как бы ничего такого необычного нет. Но есть менее известный канал притока эмигрантов, это когда из Ганы приплыывают, например на сухогрузе для какао нигеры, которые прыгают в прибрежных водах Бразилии с корабля и за несколько часов доплывают до берега. Этот канал уже не такой широкий и не такой известный и от такого сами бразильцы вахуе и если кого то и ловят попавшего таким путем то его даже по телевизору показывают. Пруфа не будет-я его потерял дня четыре назад. Как я его нашел сам не знаю, делаю поиск по navio cargueiro imigrantes gana и нифига найти не могу. Конечно тут есть например вопрос как договариваться, но, думаю какая нибудь золотая цепочка какому нибудь пропойце матросу пропустит вас на корабль, один хрен в грузовых портах творится бардак, тем более в нищей Африке. Не получится с первым кораблем - получится с пятым, с десятым. В общем, идея в том что существуют и работают каналы переброски эмигрантов через Атлантику из Африки.

3. Ну вот приплыл ты в Бразилию, обсох на берегу и возникает вопрос: что делать дальше? Да тут опять сто путей и сто дорог. Например дойти до окраины города и начать обходить находящиеся там стройки. На стройках всегда нужны разнорабочие, а еще там очень часто бывает вода. Обойдя 3-4-5 строек где нибудь тебя да возьмут. Получается ситуация что: у вас теперь есть где обмыться, здесь же вы подработаете на еду, ночевать можно тут же-никто вас не прогонит, а в то что вы замерзнете ночью в Бразилии мне как то не верится: я прекрасно спал на полицейских вышках в Ресифи на пляже. Со временем вы разберетесь в ситуации и выйдете на какой либо уровень, например плиточники зарабатывают довольно неплохо, ну и связями найнете обрастать

Как бы похоже на фантазию, но на самом деле чего то нереального я тут - не вижу. Чтобы пройти этот путь надо обладать двумя вещами:
а) хороший опыт автостопа
б) особый склад ума, который сильно отличается от сознания гламурной фифы у которой в багаже фен и кремы.

Хочу добавить что у прошедшего такой эпический путь эта история будет передаваться легендой из поколения в поколение, книга написанная по ней будет однозначно бестеллером, вам даже памятник поставят (резиновый). В этом пути много вопросов и спорных моментов, не вызывает сомнений что это очень опасный путь, но тут всё упирается в обстоятельства в мире. Это путь таких как Барни в случае 3 мировой войны.

Немного лёгкой паранойи: как бы Вы отнеслись если бы на западных границах снг начали скапливаться войска нато, а в средиземном море подтянулась авианосная группа сша, многие их кораблей которой имеют ядерное вооружение? В мирное время у Вас небыло бы сомнений что дело к войне, а вот когда понимаешь что события в Сирии и Украине работают как дымовая завеса происходящего на самом деле - становится уже как то несмешно. Можно поднять тонну нытья на предмет наличия у рф ядерного оружия тоже, но есть нюанс: на его использование нужен волевой приказ, а как поступают люди входящщие в руководство страны когда слегка запахнет жареным прекрасно показали господин Пехтин и господин Янукович.

На данный момент обстоятельства пока ещё не подталкивают к подобному способу эмиграции в Бразилию, и поэтому появляются многочисленные варианты. Все они являются улучшениями каких-либо этапов описанного пути: кто-то летит самолетом, кто то выходит замуж за гражданина Бразилии, кто то устраивается как бизнесмен или высококвалифицированный профессионал - пытается наскрести какую-либо визу. В общем, сейчас вроде бы еще есть время на подготовку и детальное обдумывание шагов к Вашей мечте
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #189

Сообщение Diminho » 03 май 2014, 11:41

Барни писал(а) 03 май 2014, 09:08:а в то что вы замерзнете ночью в Бразилии мне как то не верится: я прекрасно спал на полицейских вышках в Ресифи на пляже.


Я бы не стал сравнивать северо-восток с юго-востоком и югом, в той же Куритибе бывает, мягко говоря, нежарко даже по российским меркам.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #190

Сообщение Барни » 03 май 2014, 13:42

Есть ещё одно соображение. Посмотрите на карту города São Paulo и найдите на ней аэропорт Congonhas. Вы увидите что целый аэропорт просто теряется на фоне города: его хрен найдешь. Это господа - город с населением где то чуть более 20 млн человек. Теперь идем на википедию и смотрим таблицу в начале вот этой статьи:
http://pt.wikipedia.org/wiki/Demografia ... ite_note-1
и вы увидим что за последние 10 лет население Бразилии выросло на 12,5% или на 1 São Paulo. А это значит что в Бразилии каждые 10 лет будет добавляться ещё один São Paulo. Вы наверное скажете: ну и хорошо, страна растет, развивается. Но не тут то было. Локомотивом экономики Бразилии является компания Petrobras, добывающая нефть и газ. Идем в той же википедии на страницу описания компании вот тут:
http://pt.wikipedia.org/wiki/Petrobras
читаем внимательно и где то в середине находим такую строчку:
Produção Diária - 2 121 584 barris por dia - bpd de petróleo e LGN e 58,7 milhões m3 de de gás natural (média de dezembro de 2010)
затем идём вот сюда на сайт компании
http://www.petrobras.com.br/fatos-e-dad ... -marco.htm
снова внимательно читаем и находим там вот такую строчку про 2014 год:
Nossa produção exclusiva de petróleo no Brasil, em março, atingiu a média de 1 milhão 926 mil barris/dia
получается падение добычи всего за 4 года аж на 9,7%. Охренеть динамика! Вы наверное возразите: в первом случае указано petróleo e LGN, а во втором написано exclusiva. Да ну и что с того, все равно за 4 года бешеных инвестиций и внедрений - оно не выросло. И не вырастет уже. Казалось бы что выход закупать нефть за рубежом, например в Венесуэле. Промотаем ситуацию на 10 лет вперед: в Бразилии появится еще 1 São Paulo, а вот подпустят ли США необладающую ядерными вооружениями Бразилию к закупкам в той же Венесуэле когда самим надо и что при этом начнётся в стране с населением под четверть миллиарда - мне слабопонятно. Собственно это единственная причина почему у Барни в профиле указан город Ставрополь а не Рио-де-Жанейро
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #191

Сообщение Temporary resident » 03 май 2014, 18:31

а подскажите вот такую вещь пожалуйста, Юг Бразилии (Рио Гранде де Суль, Санта Катарина) что больше напоминает Европу или развивающаяся страну?
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #192

Сообщение Diminho » 07 май 2014, 12:44

Temporary resident писал(а) 03 май 2014, 18:31:а подскажите вот такую вещь пожалуйста, Юг Бразилии (Рио Гранде де Суль, Санта Катарина) что больше напоминает Европу или развивающаяся страну?


Что значит напоминает Европу? Архитектура, уровень жизни? И какую Европу? Лиссабон это одно, Варшава - совсем другое, а Копенгаген - что-то третье.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #193

Сообщение Temporary resident » 09 май 2014, 02:06

по инфраструктуре / уровню жизни / чистоте / безопасности
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #194

Сообщение Барни » 12 июн 2014, 17:08

Лазил по интернету и опять наткнулся на эту тему.
http://www.estrangeirosbrasil.com.br/20 ... ede-aneib/
меня заинтересовала собственно не сама статья а комментарии под ней:
-Адриана: привет , мой друг португалец и уже год находится в Бразилии нелегально..пожайлуста скажите когда будет амнистия, без неё приходится постоянно скрываться и из-за этого потеряли много возможностей
-Елена, судя по языку поста откуда то из испаноязычных стран - тоже ждет амнистию..
-добрый вечер, я венесуэлка, с 2011 года живу нелегально со своей тетей, закончила тут пару курсов...(очень ждет амнистию)
-добры день, я Гианлука, итальянец и нахожусь в Бразилии с ноября 2012, моя туристическая виза закончилась и я сейчас нахожусь тут нелегально (дата поста - февраль 2014 вообще то) есть возможность заключить хороший контракт с бразильской компанией.. (но по всей видимости поэтому и не может и ждет амнистию)
-добрый день. у меня жених-иностранец уже 8 лет и до сих пор не имееет резидентства, уже пытались различными способами, вплоть до амнистии 2009 года, но до сих пор не можем получить информацию о процессе (пост от марта 2014..)..по прошествии долгого времени мы получили лишь письмо с просроченной датой. он имеет тут недвижимость с 2004 года и до сих пор мы находимся в этом тупике
-привет, я Чиаго, португалец, нахожусь тут уже год, подскажите когда будет новая амнистия..
-здравствуйте, я Пауло, португалец, тут - нелегально, нахожусь в ожидании амнистии..
-привет, я Леонардо, живу в Рио с 95 года, женат, есть дети и до сих пор нахожусь в Бразилии нелегально..

похоже народ приезжает, остается нелегально и потом очень рассчитывает на амнистию. неужели настолько плохая ситуация? хотя...может даже и хорошая - последняя амнистия была в 2009 тоесть 5 лет назад, так хоть какой то но появляется шанс. живут же как то люди все эти годы: и деньги зарабатывают на покупку жилья, и женятся как то - не выезжая за справками о том что не женат на родине или о том что не судим, и детей заводят.. Получается что положив на бюрократические препоны народ просто едет за своей мечтой, а дальше-будь что будет. конечно да: если человек прожил в стране столько лет и продолжает держаться на плаву не вернувшись обратно - это в общем то показатель характера, таких уже не выгонишь. беда в том что чтобы закрепиться в Бразилии - нужно проживать в стране легально скока то там, а это устроить сложно. но с другой стороны людей таких Вы в принципе никак не остановите, а их в Бразилии нелегальных, неучтенных, на секундочку, несколько сот тысяч и с этим надо что то делать. Короче какой то замкнутый круг и, похоже, что говерну бразилейро начинает чего то там даже шевелиться на эту тему, прочесть можно например там же:
http://www.estrangeirosbrasil.com.br/20 ... igratoria-

brasileira-diz-o-dr-grover-calderon-presidente-da-aneib/
но знаете, сколько я слежу за этим - складывается впечатление что это происходит как то неспеша, нехотя, неторопливо, без энтузиазма, по остаточному принцыпу и т.п.


Temporary resident писал(а) 03 май 2014, 18:31:а подскажите вот такую вещь пожалуйста, Юг Бразилии (Рио Гранде де Суль, Санта Катарина) что больше

напоминает Европу или развивающаяся страну?

не сочтите за придирку, но несколько странный вопрос от человека
а) имеющего интернет
б) изучающего португальский язык
в том же Рио де Жанейро Вы найдете театры по виду которых Рио-чистый Париж, соборы, по которым Рио - ну вылитый Кёльн, а так же районы по которым Рио-чистый Каракас. Я б не сказал бы что например процент негров на севере Бразилии в Форталезе намного больше чем в Рио и т.п. так что тут соглашусь с Диминьо- тут скажите что с чем сравнивать.

по югу: мне Марго показывала фото Блюменау и еще какого то города, по-моему Померодэ -оочень похоже на глубинку Германии..и вот там негров меньше говорила сама Марго. Больше ничего я про юг Бразилии не знаю, ибо-не был
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #195

Сообщение Барни » 18 июл 2014, 23:23

блин. надо заставить себя писать посты только по трезвому. так как упомянутый пруф я потерял, чтобы не быть голословным я нашел триллион других, вот например, вот этот:
phpBB [media]

из которого любой хоть чуток знающий португейс бразилейро без проблем промотав минуту почерпнет следующее:
вейё ду конгу, щегоу ао порту джи сантос ну ано пассадо дэпойс дже винчи ум джиас эсконджида ну навиу
что очень легко переводится как то что она попала в Бразилию из Конго проведя 21 день в море спрятанная на корабле. попробуем прикинуть масштаб происхоядшего: идем на вот эту страницу
http://korabley.net/news/klassifikacija ... -11-05-690
и пытаемся прикинуть средний размер сухогруза. Да бог с ним. Вот циатата оттуда: "Суда с водоизмещением больше 150000 тонн и шире 46 м не могут пройти через Суэцкий канал". Резюме: найти на таком судне человека - в принцыпе невозможно. Да и кому это надо? Зададимся хотя бы цифрой 0,002%. Это в среднем 4 нелегала на каждом корабле! Каждый день! В течение десятилетий!
Далее. Идём на http://www.marinetraffic.com/ru/ais/home?level0=100
и смотрим вообще трафик между старым светом и новым. Тут беда в то что суда, ходящие в Бразилию практически не отображаются, но их нифига не меньше чем ходящих в северную америку. Повтыкав сею карту особенно в районе северной америки минут 5-7 начинаем понимать масштаб трагедии Это я к тому что даже в случае ядерной войны у Вас есть шанс свалить в Бразилию
Последний раз редактировалось Барни 19 июл 2014, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #196

Сообщение Барни » 19 июл 2014, 13:46

Вообще, Бразилия очень своеобразная страна не переставающая меня удивлять. Вот например прямо сейчас вычитал на
http://www.techguru.com.br/quadrilha-fo ... -campinas/
следующую новость произошедшую пару недель назад: в Campinas 25 человек вооруженные штурмовыми винтовками, пистолет-пулеметами и эта, как ее там, эскопета - по моему переводится как помповик в начале рабочего дня напали на местное здание фабрики Samsung и за 4 часа вывезли грузовиком оттуда сотовых телефонов и ноутбуков на 50 миллионов долларов. Это просто охренеть: ну вот кто из форумчан здесь может заработать за 4 часа 2 миллиона долларов? Я вообще довольно давно почитываю бразильские новости и про всякий криминал читаю часто, и в живую лицом к лицу тоже сталкивался, но все равно для меня описанное выше честно говоря - уже явный перебор. Уверен, для мечтающих свалить в Бразилию это ОЧЕНЬ ценная информация.
Последний раз редактировалось Барни 19 июл 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #197

Сообщение Diminho » 19 июл 2014, 14:02

Барни писал(а) 12 июн 2014, 17:08:-добры день, я Гианлука, итальянец и нахожусь в Бразилии с ноября 2012, моя туристическая виза закончилась и я сейчас нахожусь тут нелегально (дата поста - февраль 2014 вообще то) есть возможность заключить хороший контракт с бразильской компанией.. (но по всей видимости поэтому и не может и ждет амнистию)


А зачем итальянцу туритическая бразильская виза?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #198

Сообщение Барни » 19 июл 2014, 14:07

А зачем итальянцу туритическая бразильская виза? [/quote]
Незнаю, сэр. Наверное чтобы как турист въезать в Бразилию, я не в курсе взаимоотношений в этом плане Италии и Бразилии. Я просто перевел коммент-он ведь описывает дело двухлетней давности. Может быть сейчас туристические визы итальянцам для Бразилии на короткие сроки и отменили. Просто не знаю.
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #199

Сообщение Diminho » 19 июл 2014, 14:10

Барни писал(а) 19 июл 2014, 13:46:Вообще, Бразилия очень своеобразная страна не переставающая меня удивлять. Вот например прямо сейчас вычитал на
http://www.techguru.com.br/quadrilha-fo ... -campinas/
следующую новость произошедшую пару недель назад: в Campinas 25 человек вооруженные штурмовыми винтовками, пистолет-пулеметами и эта, как ее там, эскопета - по моему переводится как помповик в начале рабочего дня напали на местное здание фабрики Samsung и за 4 часа вывезли грузовиком оттуда сотовых телефонов и ноутбуков на 50 миллионов долларов. Это просто охренеть: ну вот кто из форумчан здесь может заработать за 4 часа 2 миллиона долларов? Я вообще довольно давно почитываю бразильские новости и про всякий криминал читаю часто, и в живую лицом к лицу тоже сталкивался, но все равно для меня описанное выше честно говоря - уже явный перебор. Уверен, для мечтающих свалить в Бразилию это ОЧЕНЬ ценная информация.


А чем занималась полиция в течении 4 часов?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Эмиграция в Бразилию

Сообщение: #200

Сообщение Diminho » 19 июл 2014, 14:12

Барни писал(а) 19 июл 2014, 14:07:Незнаю, сэр. Наверное чтобы как турист въезать в Бразилию, я не в курсе взаимоотношений в этом плане Италии и Бразилии. Я просто перевел коммент-он ведь описывает дело двухлетней давности. Может быть сейчас туристические визы итальянцам для Бразилии на короткие сроки и отменили. Просто не знаю.


У Бразилии со странами Шенгена(куда входит и Италия) безвизовый режим. Причем давно, более 10 лет. Поэтому немного удивительно читать про туристическую визу для гражданина Италии.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль