ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #81

Сообщение Merlin853020 » 31 июл 2016, 12:26

Честно я не помню... но там вопросы письменного характера и ответить почему вы хотите в эстонию а не в рф ....
Merlin853020
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.02.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #82

Сообщение Veineleissa » 31 июл 2016, 12:39

Merlin853020 писал(а) 31 июл 2016, 12:26:Честно я не помню... но там вопросы письменного характера и ответить почему вы хотите в эстонию а не в рф ....


Ооо, на эту тему можно много написать =) А вы с супругой по работе переехали или по другой причине? Вам обоим по 2 месяца пришлось ждать ВНЖ?
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #83

Сообщение Merlin853020 » 31 июл 2016, 13:31

Нет... это мне пришлось ждать... у жены серый паспорт....
Merlin853020
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.02.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #84

Сообщение Александр Бурда » 31 июл 2016, 14:12

Люди, расскажите поподробней, как вы получали все документы, порядок подачи, что за чем идет. Как переезжали, как все искали. Может кто по работе переезжал.
Александр Бурда
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #85

Сообщение Merlin853020 » 31 июл 2016, 14:24

Прежде чем ответить на ваш вопрос....зайдите на сайт депортамент полиции и прочитайте.. там все подробно написано что и какие документы нуджны.
На счет работы не скажу.... либо сами ищите а потом внж
Merlin853020
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.02.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #86

Сообщение Ghera » 31 июл 2016, 22:04

Бюро обслуживания в Тарту находится по адресу: Рижское шоссе д.132. В Тарту очереди на подачу документов короче чем в Таллине, но всё равно довольно внушительные. Рекомендую заранее забронировать дату и время подачи документов по интернету тут: https://broneering.politsei.ee/MakeRese ... ectService


Да, я знаю, на Riia. Спасибо за подсказку, что можно бронировать.
Спрошу тогда в консульстве, как лучше сделать. Я просто по-эстонски пока не очень, на уровне магазинов и объявлений, не более.
Ghera
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 09.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #87

Сообщение Veineleissa » 01 авг 2016, 11:56

Merlin853020 писал(а) 31 июл 2016, 13:31:Нет... это мне пришлось ждать... у жены серый паспорт....


Это паспорт не гражданина? И при этом все равно надо было объяснять, почему вы хотите в Эстонию?)
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #88

Сообщение Merlin853020 » 01 авг 2016, 12:09

У жены серый паспорт - а это значит гражданка Эстонии но лицо без гражданства. Я гражданин РФ.
Когда подавал прощение на внж, то все доки отдавал в Москве. И жене и мне письменно из депортаменте полиции на почту приходило письмо, почему вы хотите в Эстонии а не в РФ, а почему не хотите в РФ а не в Эстонии, причина....
На простой вопрос : я люблю Эстонию и жена там - данный ответ их не устроит
Да... Нам пришлось отвечать на этот дебильный вопрос!
Merlin853020
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.02.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #89

Сообщение Veineleissa » 01 авг 2016, 12:17

Merlin853020 писал(а) 01 авг 2016, 12:09:У жены серый паспорт - а это значит гражданка Эстонии но лицо без гражданства. Я гражданин РФ.
Когда подавал прощение на внж, то все доки отдавал в Москве. И жене и мне письменно из депортаменте полиции на почту приходило письмо, почему вы хотите в Эстонии а не в РФ, а почему не хотите в РФ а не в Эстонии, причина....
На простой вопрос : я люблю Эстонию и жена там - данный ответ их не устроит
Да... Нам пришлось отвечать на этот дебильный вопрос!


И что пришлось написать? =) Я так понимаю, ВНЖ вам дали, вы сейчас в Эстонии? Довольны?
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #90

Сообщение Merlin853020 » 01 авг 2016, 12:22

Я не помню, это жена все писала и все по эстонски. Да живу я тут с прошлого года и в октябре ид карту менять надо. Доволен? Сложно ответить, если честно и да и нет.
Merlin853020
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 19.02.2015
Город: Астрахань
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 8

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #91

Сообщение Veineleissa » 01 авг 2016, 12:38

Merlin853020 писал(а) 01 авг 2016, 12:22:Я не помню, это жена все писала и все по эстонски. Да живу я тут с прошлого года и в октябре ид карту менять надо. Доволен? Сложно ответить, если честно и да и нет.


Мне уже неудобно спрашивать, но если есть время и желание, напишите, пожалуйста, чем недовольны (это важнее, плюсы уже известны).
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #92

Сообщение Александр Бурда » 01 авг 2016, 13:03

Veineleissa писал(а) 01 авг 2016, 12:38:
Merlin853020 писал(а) 01 авг 2016, 12:22:Я не помню, это жена все писала и все по эстонски. Да живу я тут с прошлого года и в октябре ид карту менять надо. Доволен? Сложно ответить, если честно и да и нет.


Мне уже неудобно спрашивать, но если есть время и желание, напишите, пожалуйста, чем недовольны (это важнее, плюсы уже известны).



Мне тоже интересно,в чем выражается недовольство. напишите ваши личные впечатления.
Александр Бурда
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #93

Сообщение Васин » 01 авг 2016, 14:19

У жены серый паспорт - а это значит гражданка Эстонии но лицо без гражданства

Сами-то поняли что написали? Без гражданства - значит не гражданка Эстонии, а иностранка без определённого гражданства. Юридически именно так.
почему вы хотите в Эстонии а не в РФ, а почему не хотите в РФ а не в Эстонии, причина....
На простой вопрос : я люблю Эстонию и жена там - данный ответ их не устроит Нам пришлось отвечать на этот дебильный вопрос!

Конечно их такой ответ не устроит. И вопрос совсем не "дебильный", скорее "дебильными" были Ваши признания к любви к стране где прежде не жили. Не считайте чиновников сопредельного государства идиотами. Вы же не с родственниками или друзьями переписываетесь, а с представителями официальных органов. Любовь к одной стране и ненависть "крававому рыжиму" в другой к делу не подошьёшь. Пишите только о личных обстоятельствах. Выбор одной страны в данной ситуации нужно обосновать практическими соображениями и привязанностью у жены к родственникам, с которыми у неё нет желания расставаться, например потому что один из них или оба требуют ухода или присмотра, по болезни или возрасту. Или дети, если они есть от прошлого брака, ходят в школу(и прочие образовательные заведения) и не хочется прерывать их образование. Также аргументом может считаться наличие дома или большой квартиры. Наличие стабильной работы и достаточного дохода. И такие прочие доводы. Эмоциональные признания в любви оставьте для лирических стихов, если Вы их пишите.
но если есть время и желание, напишите, пожалуйста, чем недовольны (это важнее, плюсы уже известны).

Мне тоже интересно,в чем выражается недовольство. напишите ваши личные впечатления.

Всё это непременно выльется в густой поток флуда в непрофильной теме. Эта тема называется -
Вид на жительство в Эстонии и в ней обсуждаются вопросы связанные с предоставлением вида на жительство, а не субъективный обмен мнениями и впечатлениями о жизни в стране. Для этого есть другие разделы форума - Выбор страны (для эмиграции, иммиграции, дауншифтинга) Там открывайте тему и делитесь наболевшим.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #94

Сообщение Veineleissa » 01 авг 2016, 14:33

Васин писал(а) 01 авг 2016, 14:19:Всё это непременно выльется в густой поток флуда в непрофильной теме. Эта тема называется -
Вид на жительство в Эстонии и в ней обсуждаются вопросы связанные с предоставлением вида на жительство, а не субъективный обмен мнениями и впечатлениями о жизни в стране. Для этого есть другие разделы форума - Выбор страны (для эмиграции, иммиграции, дауншифтинга) Там открывайте тему и делитесь наболевшим.


Васин, Вы такой суровый! Как раз чтоб не флудить разумный Merlin853020 написал мне в ЛС и теперь мы флудим там.
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #95

Сообщение Алексей9 » 01 авг 2016, 16:36

А сама тема в правильном разделе форума "Список форумов ‹ Европа ::: туристический форум о Европе ‹ Прибалтика: Литва Латвия Эстония ‹ Визы в Прибалтийские страны. Таможня"?
Может есть смысл перенести в раздел "Выбор страны (для эмиграции, иммиграции, дауншифтинга)"?
Алексей9
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #96

Сообщение Васин » 01 авг 2016, 17:41

А сама тема в правильном разделе форума?

Сама по себе тема получения вида на жительство, до такой степени родственна вопросам получения виз, что, наверное, находится в правильном месте. Ведь обращаться нужно также в консульство, списки документов в целом схожие, сама процедура напоминает ходатайство о долгосрочной визе к родственникам или супругу. Всё конечно шире и глубже, но в целом похоже.
Разговоры о качестве жизни в стране к теме никакого отношения не имеют. Впечатления, личный опыт, заблуждения и несбывшиеся надежды у всех разные, и разумеется у разных людей непохожее восприятие, даже одних и тех-же, явлений и реальностей.
Для некоторых, то обстоятельство что сразу с переездом не наступило Царствие Небесное, с Молочными реками и Кисельными берегами, в той стране куда он переехал, воспринимается очень тяжело, вплоть до изменения позитивного взгляда на страну, до резко негативного. Хотя сами виноваты в том что верили в свои собственные иллюзии. У других всё более сдержано и рационально, но они изначально знали куда ехали и трезво представляли все возможные проблемы. Людей у которых с переездом в Эстонию наступил качественный перелом в жизни, я лично не знаю и даже, о таком, никогда не слышал. Бывает некоторая эйфория после переезда, у части мигрирующих, но быстро проходит, разбивается о тяжёлые и грязные камни быта. В Эстонии по сравнению с РФ действительно есть немало позитивных моментов, но есть и негативные, обсуждать которые нужно в другом месте и подозреваю с другой публикой, часто с теми, кто ещё находится в праздном неведении о существе насущных вопросов или теми кто уже либо сильно обжёгся о проблемы или просто не вписался в новые реальности и по сему несколько озлобленными. Или наоборот, с теми кому стыдно признаться что обознались с выбором и они сочиняют небылицы о своём, внезапном, материальном подъёме и духовном возрождении.
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #97

Сообщение Alina_Ryabkova » 07 авг 2016, 16:58

Добрый день
Если есть осведомленные в данном вопросе люди, просьба помочь с ответом

Муж - гражданин Эстонии, но в данный момент постоянно проживает в UK. Я гражданка России, мы и хотим переехать в Эстонию ( в будущем). Так как с визой в UK у меня сейчас проблемы - я хочу поехать жить к семье мужа в Эстонию и получить там вид на жительство. Есть ли у меня на это право с учетом что муж не проживает в Эстонии постоянно? Могу ли я например приехать по своему краткосрочному шенгену в Эстонию и подать от туда на ВНЖ?
Заранее благодарю
Alina_Ryabkova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.05.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #98

Сообщение Васин » 07 авг 2016, 19:17

Я гражданка России, мы и хотим переехать в Эстонию ( в будущем).

К сожалению оговорка "в будущем может негативно повлиять на решение предоставить Вам вид на жительство в Эстонии. Вы должны принять твёрдое решение поселится именно в Эстонии сразу как только получите вид на жительство.
я хочу поехать жить к семье мужа в Эстонию и получить там вид на жительство. Есть ли у меня на это право

Вообще-то, правильней всего, ходатайствовать о виде на жительство в зарубежном представительстве(консульстве или консульском отделе посольства), но в виде исключения ходатайство могут принять и в Эстонии.
с учетом что муж не проживает в Эстонии постоянно?

Не имеет ровно никакого значения где именно проживает гражданин Эстонии, хоть в Антарктиде. Вот если-бы Ваш супруг был иностранцем имеющий вид на жительство в стране, то это имело-бы некоторое значение. Вот Вам придётся жить в Эстонии, ежели получите вид на жительство.
Могу ли я например приехать по своему краткосрочному шенгену в Эстонию и подать от туда на ВНЖ?

Можете, но имейте в виду что у Вас первым делом спросят о том - почему Вы не подаёте ходатайство в зарубежном представительстве?
Так как с визой в UK у меня сейчас проблемы

Надеюсь Вы знаете, что обладание видом на жительство в Эстонии не позволит Вам ездить в Великобританию без визы и следовательно эта проблема останется неразрешённой?
Васин
путешественник
 
Сообщения: 1113
Регистрация: 30.12.2010
Город: Таллин
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #99

Сообщение Alina_Ryabkova » 08 авг 2016, 22:58

Огромное спасибо за подробный ответ!
Я конечно же не связываю визу в ЮК с ВНЖ в Эстонии, просто хотим туда уехать жить на ПМЖ, но муж не может пока сделать это прямо сейчас, а я хочу поехать еще до его приезда. По поводу подачи из Эстонии, интересует опять же по причине того что я не знаю сколько времени займет получение ВНЖ в Эстонию из России, а так как у меня есть в данный момент шенген - могу уехать сразу. Не совсем понятна формулировка "в виде исключения", то есть могут отправить обратно в Россию и в Эстонии заявление не принять?
Alina_Ryabkova
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 20.05.2016
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Эстонии самостоятельно

Сообщение: #100

Сообщение Veineleissa » 08 авг 2016, 23:41

Alina_Ryabkova писал(а) 08 авг 2016, 22:58:Не совсем понятна формулировка "в виде исключения", то есть могут отправить обратно в Россию и в Эстонии заявление не принять?

На сайте полиции Эстонии перечислены исключения, когда можно подавать ходатайство о ВНЖ в Эстонии. Вам в любом случае надо будет при подаче ходатайства написать заявление, где указать причины подачи ходатайства в Эстонии.
Напишите или позвоните в полицию, все контакты есть на сайте, мы сейчас тоже в процессе оформления ВНЖ и все вопросы задаем по почте - отвечают быстро. Не всегда правда с первого раза улавливают суть вопроса, но попытка не пытка)
Veineleissa
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 30.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль