Куда лучше податься на ПМЖ

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #21

Сообщение chavies62 » 01 фев 2013, 12:30

"работаю в Интернете, сидя дома на диване с поп-корном, сфера IT. Главное, чтобы банкомат был в округе"

В сфере IT время одиночек закончилось со смертью калифорнийских стартапов.
Вне крупной фирмы заработать сколь-нибудь существенные деньги абсолютно нереально.
Отсюда следует, что для ТС отпадают все страны со средним или высоким уровнем жизни. В сухом остатке (с учетом климатических пожеланий): ноль,
поскольку в климатическом поясе с умеренным климатом подходящие страны не встречаются, кроме сами знаете какой, Китая и Монголии. Выбирайте любую из трех. Вернее из двух, т.к. первая по умолчанию подходит.
Аватара пользователя
chavies62
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 01.02.2013
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #22

Сообщение ZEWS » 01 фев 2013, 13:21

Валека писал(а) 01 фев 2013, 12:18:Вам что, русский язык не родной ?
Если не родной, то отвечаю: это не одно и тоже.


Не стоит так обвинять человека в незнании русского языка.
Эти слова "каждый" и "любой" являются неполными, нестрогими но все же СИНОНИМАМИ.

Более того в контексте обсуждаемого вопроса их можно признать синонимами без всякого влияния(изменения смысла) при замене одного слова на другое.

Так что, ИМХО, вы не правы. а Grisha11 прав
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #23

Сообщение Валека » 01 фев 2013, 13:47

ZEWS писал(а) 01 фев 2013, 13:21:
Валека писал(а) 01 фев 2013, 12:18:Вам что, русский язык не родной ?
Если не родной, то отвечаю: это не одно и тоже.


Не стоит так обвинять человека в незнании русского языка.
Эти слова "каждый" и "любой" являются неполными, нестрогими но все же СИНОНИМАМИ.

Более того в контексте обсуждаемого вопроса их можно признать синонимами без всякого влияния(изменения смысла) при замене одного слова на другое.

Так что, ИМХО, вы не правы. а Grisha11 прав


каждый (-ая/-ые) − должно использоваться для показателя равнозначности и равноценности единиц при их выборе из всех тех единиц, которые подходят под определённое условие;

В контексте темы этим условием является наличие законного нахождения на территории государства, а не там где хочется, т.е.
любой (-ая/-ые) − должно использоваться для показателя условия выбора единицы из состава по личному желанию, по нраву выбирающего человека;
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #24

Сообщение ZEWS » 01 фев 2013, 13:58

Не согласен. Соблюдение закона идет по умолчанию, и его не надо каждый раз прописывать дополнительно.

А ссылаясь на законность ( и другие ньансы) можно оспорить почти любую фразу.

Человек не будет иметь права вообще говорить ничего - без приписки "соблюдая закон"

Я например не могу сказать фразу " Я могу завтра сесть в машину и поехать в Сочи" ибо я по вашему должен буду сказать следующее:

"Я смогу завтра сесть в свою машину( мной купленную, на мои деньги, на которую есть все страховки, и которая прошла все ТО и т.д.) и поехать( соблюдая скоростной режим, действующий на территории РФ) в Сочи"

А иначе вы сможете оспорить, сказать "Не фига, не можете!!! хахаха!! только при соблюдении закона"
Аватара пользователя
ZEWS
почетный путешественник
 
Сообщения: 2971
Регистрация: 20.07.2005
Город: Липецк
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 42
Страны: 41

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #25

Сообщение Валека » 01 фев 2013, 14:07

ZEWS писал(а) 01 фев 2013, 13:58:Не согласен. "


Да на здоровье !
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #26

Сообщение serge71 » 01 фев 2013, 14:15

Ехать можно туда, где есть работа. В Финляндии если не будет официального источника дохода и сведений об уплате налогов, ПМЖ просто не продлят, a если узнают о незадекларированных доходах, могут и за задницу прихватить. Да и просто снять квартиру сложно, у меня коллега даже с гарантийным письмом от фирмы искал жилье 3 месяца. У меня владелец жилья кстати тоже просил справку из налоговой, об уплате таковых. За другие страны не скажу.
serge71
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #27

Сообщение Doodle » 01 фев 2013, 14:31

tupolev писал(а) 31 янв 2013, 16:11:придется делать выбор между неуплатой налогов и хорошими соц. условиями (медицина, юстиция и т.д.)

Готов сделать выбор в пользу второго.

Camenante писал(а) 29 янв 2013, 14:21:Так Северная Испания. В районе Picos de Europa.

Посмотрел погоду в Испании в районе Picos de Europa, там сейчас вроде как уже весна Так что не катит... К тому же, хоть и очень уважительно отношусь ко всем расам (есть хорошие друзья и знакомые с иным разрезом глаз, цветом кожи и религии), но жить хотелось бы только среди славян.

ZEWS писал(а) 29 янв 2013, 14:07:Исландия

Да ну, на отшибе где-то... И потонет еще вдруг не дай Бог!

chavies62 писал(а) 01 фев 2013, 12:30:Вне крупной фирмы заработать сколь-нибудь существенные деньги абсолютно нереально.

ИМХО в крупной фирме (или даже мелкой) можно заработать существенные деньги, только если она твоя или ты входишь в состав учредителей (аля топ менеджмент). Также можно зарабатывать хорошие (хотя и не существенные, но хорошие) деньги если ты уникум, жополиз или стукач. К сожалению, ни в одну из категорий не попадаю.

chavies62 писал(а) 01 фев 2013, 12:30:...Китая и Монголии

Увольте

Похоже, действительно остаются только Канада и Скандинавия.

Я бы не хотел обсуждать мои возможные доходы от чего-либо, а я лишь хочу знать как это преподнести в новой стране. В принципе, я не против официального трудоустройства в какую-либо IT компанию на 1-2 года чисто прижиться на новом месте, но я все равно уверен, что тамошняя зарплата будет просто как "подработка" ибо от фриланса все равно получается больший профит (когда работаешь на себя, а не на хитрожопого мужика).

Возможен ли такой вариант: я официально регистрирую один из своих интернет проектов у которого доход, например, 500 евро/мес. и плачу подоходный налог. Живу, разумеется, не на 500 евро. Нормально ли это, например, в той же Швеции? Где такое может прокатить? Канада, Скандинавия?
Doodle
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #28

Сообщение Grisha11 » 01 фев 2013, 14:45

Валека писал(а) 01 фев 2013, 13:47:каждый (-ая/-ые) − должно использоваться для показателя равнозначности и равноценности единиц при их выборе из всех тех единиц, которые подходят под определённое условие;В контексте темы этим условием является наличие законного нахождения на территории государства, а не там где хочется, т.е.
любой (-ая/-ые) − должно использоваться для показателя условия выбора единицы из состава по личному желанию, по нраву выбирающего человека;
Тогда получается, что, например, граждане Ватикана наделены ООН правом на свободное перемещение внутри этого города и никто их не наделял правом заступать за его периметр ? Разве это не абсурд ? Всеобщая Декларация написана не на русском языке.
Приведите здесь текст оригинала данной статьи, тогда и посмотрим.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #29

Сообщение serge71 » 01 фев 2013, 15:01

На основании интернет проекта ни шведы, ни финны ПМЖ не дадут, нужно приглашение на работу от фирмы. Ну и зарплата в 500 евро я не уверен есть ли вообще такая. Вроде минимальная оплата труда около 8-10 евро в час. Это в Финляндии, у шведов думаю около того же.
serge71
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #30

Сообщение Валека » 01 фев 2013, 15:13

Grisha11 писал(а) 01 фев 2013, 14:45:
Валека писал(а) 01 фев 2013, 13:47:каждый (-ая/-ые) − должно использоваться для показателя равнозначности и равноценности единиц при их выборе из всех тех единиц, которые подходят под определённое условие;В контексте темы этим условием является наличие законного нахождения на территории государства, а не там где хочется, т.е.
любой (-ая/-ые) − должно использоваться для показателя условия выбора единицы из состава по личному желанию, по нраву выбирающего человека;
Тогда получается, что, например, граждане Ватикана наделены ООН правом на свободное перемещение внутри этого города и никто их не наделял правом заступать за его периметр ? Разве это не абсурд ? Всеобщая Декларация написана не на русском языке.
Приведите здесь текст оригинала данной статьи, тогда и посмотрим.



Я Вам привел оригинал с сайта ООН.
http://www.un.org/ru/documents/decl_con ... clhr.shtml
Там же найдете и на английском.
А Вашу "логику" в отношении Ватикана обсуждать не намерен из-за отсутствия логики, как таковой.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #31

Сообщение zerokol » 01 фев 2013, 15:20

Grisha11 писал(а) 01 фев 2013, 14:45:Тогда получается, что, например, граждане Ватикана наделены ООН правом на свободное перемещение внутри этого города и никто их не наделял правом заступать за его периметр ? Разве это не абсурд ? Всеобщая Декларация написана не на русском языке.

граждане любой страны имеют право передвигаться внутри своей страны. О праве гражданина некой Чуркобесии поехать в Чуркестанию никто никогда не говорил.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #32

Сообщение Doodle » 01 фев 2013, 16:05

serge71 писал(а) 01 фев 2013, 15:01:На основании интернет проекта ни шведы, ни финны ПМЖ не дадут, нужно приглашение на работу от фирмы. Ну и зарплата в 500 евро я не уверен есть ли вообще такая. Вроде минимальная оплата труда около 8-10 евро в час. Это в Финляндии, у шведов думаю около того же.

Т.е. получается, что в любом случае нужно искать работодателя и устраиваться к нему? Можно ли осуществлять поиск после покупки недвижимости в течении 180 дней в году (вроде бы столько можно там жить в случае покупки недвижимости)?
Doodle
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.01.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #33

Сообщение Grisha11 » 01 фев 2013, 16:40

zerokol писал(а) 01 фев 2013, 15:20:
Grisha11 писал(а) 01 фев 2013, 14:45:Тогда получается, что, например, граждане Ватикана наделены ООН правом на свободное перемещение внутри этого города и никто их не наделял правом заступать за его периметр ? Разве это не абсурд ? Всеобщая Декларация написана не на русском языке.
граждане любой страны имеют право передвигаться внутри своей страны...
Думаю, не стоит ломать голову над расплывчатой формулировкой конкретно этой статьи 13,
которая, судя по всему, открывает человеку тайну о том, что он может перемещаться
внутри своей страны. Зря они там не добавили (по секрету), что Папа Бенидикт имеет
неоспоримое право свободно кататься на папомобиле по периметру города-государства Ватикан.
Во Всеобщей Декларации есть более важная Статья №2 :"...не должно проводиться никакого различия на основе политического, правового или международного статуса страны или территории, к которой человек принадлежит..." Это означает, что граждане стран, например,
не входящих в группу Шенгена или не обладающих статусом кандидата в члены ЕС, не могут обладать правами на свободу передвижения иными, чем граждане стран, обладающих этим статусом. Те, кто придумал Шенгенские правила выдачи виз и считает, что право на свободу передвижения человека (данное ему Богом, а не культурным Чиновником-Европедерастом) зависит от принадлежности его паспорта, должны одолжить на птицефабрике печать
и поставить у себя на яйцах штамп "1 СОРТ" или " ЯЙЦО 1 КАТЕГОРИИ "
Последний раз редактировалось Grisha11 01 фев 2013, 17:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #34

Сообщение serge71 » 01 фев 2013, 16:41

Работу искать можно всегда, но думаю что наличие недвижимости даст право на обычную визу без права на работу. Т.е быть на территории можно, а работать нет. Можно собственный бизнес, если открыть АО, но хотя бы один из трех учередителей должен быть резидентом Финляндии и все равно вы должны не только владеть долей в бизнесе, но и работать в компании. А следствие получать зарплату и платить налоги. Все выше сказанное касается только Финляндии.
serge71
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 10.09.2010
Город: Хельсинки
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 01 фев 2013, 17:45

Grisha11 писал(а) 01 фев 2013, 16:40:Это означает, что граждане стран, например, не входящих в группу Шенгена или не обладающих статусом кандидата в члены ЕС, не могут обладать правами на свободу передвижения иными, чем граждане стран, обладающих этим статусом.

это не означает что человек их страны Х имеет право приехать и свободно жить в стране У
любая страна может определять режим въезда граждан других стран на свою территорию, в том числе отказывать во въезде, да и формулировку статьи вы неправильно толкуете
в другой статье той же декларации четко написано

Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

и нигде соответственно не сказано что каждый человек может поехать куда угодно.
Я, в первую очередь, не хотел бы превращения своей страны в проходной двор.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #36

Сообщение Grisha11 » 01 фев 2013, 19:11

zerokol писал(а) 01 фев 2013, 17:45:в другой статье той же декларации четко написано
Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
и нигде соответственно не сказано что каждый человек может поехать куда угодно.
Я, в первую очередь, не хотел бы превращения своей страны в проходной двор.
Если бы царь-батюшка не превратил несколько столетий назад Русь-матушку в проходной двор, то откуда бы тут взялись Пушкин и Лермонтов (отец которого был месье Лермонт) ?
Да и молодой академик Сахаров тогда бы вместо того, чтобы потеть над созданием
Кузькиной матери для Америки, придумывал бы в кибуце среди песков начинку для ракеты
"Привет Аятоллам". Академик Ландау, кстати, тоже.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #37

Сообщение Alien43 » 01 фев 2013, 20:08

Doodle писал(а) 01 фев 2013, 14:31:жить хотелось бы только среди славян.
...
Похоже, действительно остаются только Канада и Скандинавия.

Меня одного смущает это сочетание?
Alien43
активный участник
 
Сообщения: 825
Регистрация: 30.03.2010
Город: Лондон
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 36
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #38

Сообщение olechka200707 » 01 фев 2013, 22:15

я вот одного не понимаю- что мешает просто зайти на официальные правительственные сайты интересующих стран и узнать напрямую все условия по иммиграции на ПМЖ? Сразу отпадут многие вопросы, которые здесь обсуждаются. А то такое впечатление, что стоит только захотеть-и уедешь на ПМЖ куда захочешь. Очнитесь уже.
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #39

Сообщение Валека » 01 фев 2013, 22:19

Grisha11 писал(а) 01 фев 2013, 19:11:Да и молодой академик Сахаров тогда бы вместо того, чтобы потеть над созданием
Кузькиной матери для Америки, придумывал бы в кибуце среди песков начинку для ракеты
"Привет Аятоллам". Академик Ландау, кстати, тоже.


Сахаров - не еврей. Более того, ему указывалось на антисемитизм.
Вот из характеристики:


К недостаткам тов. САХАРОВА А.Д. надо отнести, что он мало работает над собой в идейном отношении, вследствие чего у него наблюдались факты необоснованного отказа баллотироваться в депутаты Городского Совета и неправильного аполитичного по содержанию высказывания (при подборе кадров) о способностях и пригодности отдельных национальностей к теоретической работе.

Данные недостатки объясняются тем, что тов. САХАРОВ А.Д. легко поддается чужому влиянию и что парторганизация сектора и политотдел мало работали с ним.

Б. МАЗРУКОВ А. СИЛКИН

16 августа 1955 г.
Валека
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 20.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Куда лучше податься на ПМЖ

Сообщение: #40

Сообщение Grisha11 » 01 фев 2013, 23:34

Валека писал(а) 01 фев 2013, 22:19:Сахаров - не еврей...Вот из характеристики:
К недостаткам тов. САХАРОВА А.Д. надо отнести, что он мало работает над собой в идейном отношении,...тов. САХАРОВ А.Д. легко поддается чужому влиянию и что парторганизация сектора и политотдел мало работали с ним.
Б. МАЗРУКОВ А. СИЛКИН
16 августа 1955 г.
Мне казалось, что свою национальность академик Сахаров получил от папы с мамой,
а не от бухариков из политотдела, которых одолевали приступы белой горячки.
Grisha11
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 12.08.2008
Город: Московский Улус. село Кирдык-юрт
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль