Переезд в Европу на ПМЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Переезд в Европу на ПМЖ

Сообщение: #1

Сообщение IvanovIvan1966 » 26 фев 2013, 12:49

Добрый день. Попробую коротко описать, что я хочу и смысл новой темы. ))
Наша семья (мама, папа, ребенок 1,6г) хочет уехать из России. В основном, мы хотим, чтобы ребенок жил в другом мире, но ждать совершеннолетия и отправлять учиться в институт - не вариант, мы хотим с рождения приучить ее к европейскому образу жизни. Не спрашивайте, зачем нам это и почему мы думаем, что там лучше. ))
Куда? Голландия, Бельгия, Германия, Чехия, Канада, Испания и др. Куда проще, туда и поедем, как и все думают.
НО! Язык учим сейчас английский. Других не знаем. Рассматриваем вариант учебы непосредственно на месте.
На сегодняшний день представляем только такой вариант (может и не самый лучший):
есть возможность купить жилье, как-то поступить мне в институт, ребенка отдать в сад (муж остается пока в России), там получить образование, (за это время можно как-то попытаться получить внж без права на работу), после окончания попытаться получить внж с правом на работу и искать мне работу, может что-то свое попытаться открыть.
В общем, склоняемся к варианту получения внж состоятельным людям, как самому простому.
Понимаю абсурдность , но или сейчас, или никогда.
Муж - строитель, я - инженер, по профессии точно не устроимся. Ищем знакомых или незнакомых, готовых посодействовать.
Спасибо! Буду признательна за любые варианты, может вы знаете контакты агентств или людей, кто помогает с оформлением и знает ходы...
Рассматриваем развитые европейские страны и Америку, Англию.
Китай, Японию, Доминикану и прочее не хотим.
IvanovIvan1966
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Выбор страны для иммиграции

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #2

Сообщение Абордаж » 26 фев 2013, 13:03

За границей где-то уже были?
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #3

Сообщение Brim » 26 фев 2013, 13:07

Денег-то сколько есть?
Аватара пользователя
Brim
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 07.01.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #4

Сообщение zerokol » 26 фев 2013, 13:10

Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 12:49:Наша семья (мама, папа, ребенок 1,6г) хочет уехать из России.

одного хотения мало
Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 12:49:Спасибо! Буду признательна за любые варианты, может вы знаете контакты агентств или людей, кто помогает с оформлением и знает ходы...

такие люди конечно есть, но вот только хорошо знают они только одни ходы - как вас обмануть
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #5

Сообщение erosss » 26 фев 2013, 13:16

такие люди конечно есть, но вот только хорошо знают они только одни ходы - как вас обмануть

Соглашусь на все 100%...
Поверьте, нет таких агенств, которые творят волшебство.
Все в Ваших руках и только.
erosss
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 24.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #6

Сообщение Sumirej » 26 фев 2013, 13:28

Proka3nica из списка сразу Англию вычеркивайте.

У Вас слишком много "как-то". У вас нет волшебной палочки. Поэтому составляете таблицу по странам и собирете интересующую информацию(многое можно найти на сайтах посольств). Выбираете потом наиболее привлекательное для вашей семьи.

ПС В некоторых институтах можно начинать учиться хоть завтра онлайн.
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #7

Сообщение Абордаж » 26 фев 2013, 13:30

Вообще все варианты расписаны на сайтах агентств и на форумах. То, что вы не читали информацию перед созданием темы уже говорит, что вы мало понимаете предмет вопроса.
Аватара пользователя
Абордаж
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 09.07.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 26 фев 2013, 13:31

хороший пост на эту тему в жж

В своем ЖЖ я довольно много писал о различных аспектах иммиграции: профессиональном, финансовом, личностном. После прочтения ряда вопросов, которые задают отъезжающие, захотелось поделиться личным опытом именно с психологической точки зрения. Разобъю текст на наиболее значимые (для меня) позиции.

1. Самое дорогое, чем может запастись иммигрант - это информация (ситуацию, когда вы в родстве с семьей Бен Ладена и можете купить себе швейцарское гражданство, как сделала его сестрица, опускаем). Так вот, теперь, спустя тринадцать лет с того момента, как я начал всерьез готовиться к отъезду, могу лишь повторить: самым важным аспектом эммиграции является информация.

Здесь вроде бы специализированая тусовка как раз для тех, кто собрался валить. И тем не менее, я не устаю тихо удивляться вопросам, которые задают граждане: "Куда валить?", "Куда можно уехать учиться студентом?" и тому подобные формулировки. Поясню природу своего удивления:

вопросы в иммиграции бывают фундаментальные и прикладные. На фундаментальные вопросы ("Куда ехать?", "Чем заниматься", "В каком качестве ехать", "Ехать ли вообще") человек должен найти ответ для себя сам. Вот эти прилюдные взвешивания ("Там непонятно что, а тут домик и шесть соток в Кукуево") - они в принципе бессмысленны: для меня, например, квартира в Москве по ряду причин не имеет никакой ценности, а для кого-то курятник, построенный дедушкой - семейная реликвия. Советы по фундаментальным вопросам бессмысленны, я знал человека, который реэмигрировал из Штатов потому, что там "было не с кем бухнуть и подраться" (это не шутка). Решить для себя вещи подобного плана можете только Вы сами, и никто другой.

Более того, у каждого своими являются не только фундаментальные вопросы, но и собственно, мотивация отъезда. Ответ "почему я уезжаю", "я уезжаю отсюда" или "я хочу уехать именно туда" - он тоже у каждого свой, личный. Я знаю человека, который даже не рассматривал ничего, кроме Аргентины, потому что танго, даму, уехавшую в Австралию потому что контракт у мужа, и человека, свалившего в первую же страну, фирма из которой предложила контракт. Что для Вас важно и ценно - знаете только Вы, и никто другой.

А вот прикладные вопросы ("Почем 95-й бензин", "сколько улетает у неженатого в налоги", "..по морде или по паспорту") задавать можно и нужно. Более того, по-хорошему выяснить основы бытия в выбранной стране надо еще до отлета, чтобы не метаться раненной рысью по приезду, не понимая, как сделать то или это.

2, В авиации есть хороший термин - "точка принятия решения": некий момент, когда надо либо продолжать разбег по полосе и взлетать, либо глушить двигатель и останавливаться. Так вот, многие из эммигрантов никак не поймут, что в какой-то момент надо на что-то решаться: либо решить, что уезжаем, либо - что остаемся. Если вы определились, что надо уезжать - ОК, значит, надо не только делать что-то для этого самого отъезда (учить язык, рассылать резюме и пр.) но и сказать себе самому:

- Все, я - решил(а). Я еду в Парагвай, буду заниматься разведением страусов, и мне плевать, кто что думает о Парагвае и о страусиной ферме: я принял(а) свое решение.

Наш эммигрант жадно впитывает любые новости, сплетни, слухи, пересказанные рассказы, в принципе не думая и не анализируя. Поймите, что у каждого - своя судьба и своя эммиграция: разные люди "видят" страну и происходящее в ней совершенно разными глазами, и привозная жена, выписанная по интернету, нелегальный работяга на стройке, программист, уехавший по контракту и экспат, приехавший по ротации, видят одну и ту же жизнь совершенно, т.е. напрочь по-разному. И не будет Ваша жизнь похожа на мою или соседа - это будет именно Ваша жизнь, и зависеть она на 99% будет от Вас самих и только от Вас самих. Запомните это очень хорошо, и если Ваша цель - Парагвай и страусы, то не надо слушать тех, кто в Уругвай на крокодилью ферму.

3. Собравшись эмигрировать, ищите решения, а не экскьюзы. Вы и только Вы ответственны за все, что с Вами происходит. На Ваши резюме не реагируют? Значит, надо найти людей, которые смогут посмотреть резюме и довести его до ума по западным меркам. Нет времени учить язык? Значит, у Вас есть более важные дела, нежели отъезд, и стоит подумать, а надо ли это Вам вообще.

Если Вы поставили себе целью 20 неправильных немецких глаголов в день и 30 резюме в рассылку, значит, надо 20 глаголов и 30 резюме. Это кажется самоочевидным, но некоторые люди ведут себя так, как будто кто-то свыше спустится и решит все вопросы. Не спустится и не решит: глаголы останутся невыученными, а резюме - неотосланными.

Любимая развлекуха наших соотечественников - это исполнение романса "Сирота казанская": "Да, а вот евреям легче уехать, а немцам тоже легче уехать, а программистов вообще в зад целуют на границе, а вот мы...". Не ищите себе извинений и поблажек: просто работайте и идите к намеченной цели.

4. Опять возвращаемся к информации. Информацию дают люди и газеты, И-нет, телевизор и пр. Выбирайте в качестве источников информации правильных людей, правильно настроенных, приехавших правильным (читай - тем же, которым и Вы собираетесь) образом, трезво и непредвзято смотрящих на жизнь. Держитесь чем дальше тем лучше от "русских сообществ", "землячеств", "клубов" в забугорье: это пустая трата времени, успешные и интересные люди объединяются не по национальному признаку и не по стране происхождения. Смиритесь с мыслью о том, что некоторое время Вы будете одни, и поверьте, что Вам поначалу будет не до общения.

Вкратце как-то так.
cynicanonimus.livejournal.com/243223.html
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #9

Сообщение Sumirej » 26 фев 2013, 13:38

zerokol писал(а) 26 фев 2013, 13:31: Выбирайте в качестве источников информации правильных людей, правильно настроенных, приехавших правильным (читай - тем же, которым и Вы собираетесь) образом, трезво и непредвзято смотрящих на жизнь.

Дополню. Официальные источники информации и юристов. ОБС с форума без ссылки на официальные источники - ерунда.

И еще. Почему бы ребенка не оставить с отцом в России пока вы будете обустраиваться на новом месте?
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #10

Сообщение observer_2004 » 26 фев 2013, 14:09

Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 12:49:В общем, склоняемся к варианту получения внж состоятельным людям, как самому простому.


Вы суммы инвестиций в конкретные страны изучали? У Вас эти деньги есть?

Получение ВНЖ - это лишь малая часть вопроса. Основная часть - это на что Вы будете жить в эмиграции? У Вас есть востребованная на рынке специальность и супер-квалификация, при которой местный работодатель предпочтет принять на работу именно Вас, а не говорящего на его языке соотечественника? Вы в курсе, что сейчас, например, в Испании безработица под 20%, а граждане стран Восточной Европы (это, между прочим, ЕС) массово работают гастарбайтерами в Англии, Ирландии, и Германии, ибо на нормальную работу их просто не берут?

Как здесь заметили, одного желания мало. Нужен четкий и продуманный план действий.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #11

Сообщение IvanovIvan1966 » 26 фев 2013, 14:17

Абордаж писал(а) 26 фев 2013, 13:03:За границей где-то уже были?

Да, Голландия, Франция и Бельгия. Скоро едем в Чехию.
Brim писал(а) 26 фев 2013, 13:07:Денег-то сколько есть?

Как минимум квартира.
zerokol писал(а) 26 фев 2013, 13:10:одного хотения мало
такие люди конечно есть, но вот только хорошо знают они только одни ходы - как вас обмануть

Понимаю. Поэтому ищу проверенных.
Абордаж писал(а) 26 фев 2013, 13:30:Вообще все варианты расписаны на сайтах агентств и на форумах. То, что вы не читали информацию перед созданием темы уже говорит, что вы мало понимаете предмет вопроса.

Читали и продолжаем читать. Хотим услышать мнение уже прошедших через все. И мнение относительно реальности наших планов. Каковы шансы через обучение попытаться уехать.

zerokol писал(а) 26 фев 2013, 13:31:И еще. Почему бы ребенка не оставить с отцом в России пока вы будете обустраиваться на новом месте?

Так первоочередно это ребенок. Его устроить в сад, школу и институт. Осенью будет два года, язык учить с рождения лучше и сразу у носителя, тем более что и русский еще не знает) Я могу быть не права…
observer_2004 писал(а) 26 фев 2013, 14:09:Вы суммы инвестиций в конкретные страны изучали? У Вас эти деньги есть?

В общих чертах изучили. Есть возможность. Испания проще всего и дешевле, но и менее интересна.
observer_2004 писал(а) 26 фев 2013, 14:09: Основная часть - это на что Вы будете жить в эмиграции?
Первое время есть накопления и некий доход в РФ, потом искать работу самим, поэтому и хотим получить образование местное и уже с местных дипломом искать работу.
observer_2004 писал(а) 26 фев 2013, 14:09: У Вас есть востребованная на рынке специальность и супер-квалификация, при которой местный работодатель предпочтет принять на работу именно Вас, а не говорящего на его языке соотечественника? Вы в курсе, что сейчас, например, в Испании безработица под 20%, а граждане стран Восточной Европы (это между прочим ЕС) массово работают гастарбайтерами в Англии, Ирландии, и Германии, ибо на нормальную работу их просто не берут?
Как здесь заметили, одного желания мало. Нужен четкий и продуманный план действий.

Нет, поэтому хочу поступать там и учиться.
Мы понимаем и собираем информацию, реальные возможности и случаи. Вот спрашиваю мнение у людей, кто с этим уже столкнулся.
IvanovIvan1966
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 03.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #12

Сообщение Sumirej » 26 фев 2013, 15:02

Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 14:17:Так первоочередно это ребенок. Его устроить в сад, школу и институт. Осенью будет два года, язык учить с рождения лучше и сразу у носителя, тем более что и русский еще не знает) Я могу быть не права…

насчет языка Вы правы.
А по-поводу первоочередности ребенка....кислородную маску в самолете сначала родители обязаны надеть на себя

Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 14:17:Первое время есть накопления и некий доход в РФ, потом искать работу самим, поэтому и хотим получить образование местное и уже с местных дипломом искать работу.

Работу можно начинать искать сейчас.
И подумайте о возможности начать свой бизнес.
Sumirej
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 21.05.2010
Город: Например, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #13

Сообщение Loquito » 26 фев 2013, 15:14

Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 12:49: как-то поступить мне в институт

Поступайте в институт, за время учебы поймете надо ли Вам там жить и перетаскивать семью и какие есть варианты. Покупать квартиру, предварительно не ответив на предыдущий вопрос - неразумно...
Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 14:17: И мнение относительно реальности наших планов. Каковы шансы через обучение попытаться уехать.

На форуме есть онлайн-дневники уехавших учиться.
Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 12:49: Буду признательна за любые варианты, может вы знаете контакты агентств или людей, кто помогает с оформлением и знает ходы...

А это вообще самый верный способ потерять деньги.
Пораженцы продолжают проигрывать, а победители продолжают выигрывать, потому что последние знают: неудача — это часть победы.
Аватара пользователя
Loquito
путешественник
 
Сообщения: 1543
Регистрация: 16.02.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 1039 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #14

Сообщение observer_2004 » 26 фев 2013, 15:36

Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 14:17:Мы понимаем и собираем информацию, реальные возможности и случаи. Вот спрашиваю мнение у людей, кто с этим уже столкнулся.


Случаи у всех разные. Не знаю, как сейчас, в UK, например, законодательство раньше давало возможность получить постоянный ВНЖ через четыре года постоянной легальной (на основании work permit) работы в стране. Еще год - и можно было получить британский паспорт. В США многие уезжали, выиграв по лотерее green card.

В таких странах, как Канада и Новая Зеландия, раньше были специальные программы по иммиграции, дающие возможность въехать на ПМЖ лицам определенных профессий. Скорее всего, они есть и сейчас.

В Латвии и Болгарии весьма просто получить ВНЖ, купив недвижимость.

Вся информация есть в интернете. Вы сначала решите, какие страны Вам наиболее интересны, затем изучите иммиграционное законодательство этих страны. Если понимаете, что имиграционные требования Вы в состоянии выполнить, подучите язык выбранной страны, желательно в этой самой стране.

Proka3nica писал(а) 26 фев 2013, 14:17:Хотим услышать мнение уже прошедших через все. И мнение относительно реальности наших планов. Каковы шансы через обучение попытаться уехать.


В Вашем возрасте ничего невозможного нет. Получаете в конкретной стране местное образование, находите работу, спустя какое-то количество лет получаете ВНЖ. Как отмечал выше, нужно изучать иммиграционные требования конкретной страны. Пока у Вас все очень абстрактно.
observer_2004
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 29.06.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #15

Сообщение zerokol » 26 фев 2013, 15:46

обычно посылка жены для обучения за рубежом оканчивается рассасываением жены, как в старом анекдоте и последующим разводом.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #16

Сообщение Sr. Tomato » 26 фев 2013, 15:56

zerokol писал(а) 26 фев 2013, 15:46:обычно посылка жены для обучения за рубежом оканчивается рассасываением жены, как в старом анекдоте и последующим разводом.

Ну зачем сразу предполагать плохое, хотя конечно лучше все делать вместе.
И как мне кажется вы напрасно считаете Испанию наименее интересным вариантом.
Вы ведь сами хотели податся туда где проще это сделать, а тут знаете, что Испания проще и сомневеетесь.
Если есть конкретные предпочтения по стране то нежно конечно пробивать этот вариант, а если большей (принципиальной) разницы нет, то надо брать наиболее исполнимый вариант.

В крайнем случае получив постоянный вид на жительство от Испанцев сможете жить в любой стране Шенгена.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #17

Сообщение РГД » 26 фев 2013, 16:11

zerokol писал(а) 26 фев 2013, 15:46:обычно посылка жены для обучения за рубежом оканчивается рассасываением жены, как в старом анекдоте и последующим разводом.



Точно.У меня двое знакомых.Германия.Обе жены рассосались.Один успешный инженер в Сименсе, второй назад вернулся в Россию.Инженер до сих пор в тоске и поиске. Второй быстро опять подженился.
РГД
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 09.03.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #18

Сообщение zerokol » 26 фев 2013, 16:32

Sr. Tomato писал(а) 26 фев 2013, 15:56:И как мне кажется вы напрасно считаете Испанию наименее интересным вариантом.Вы ведь сами хотели податся туда где проще это сделать, а тут знаете, что Испания проще и сомневеетесь.

кто, я считаю? и я хотел податься?
вы меня с кем то путаете


РГД писал(а) 26 фев 2013, 16:11:Точно.У меня двое знакомых.Германия.Обе жены рассосались.Один успешный инженер в Сименсе, второй назад вернулся в Россию.Инженер до сих пор в тоске и поиске. Второй быстро опять подженился.

ну так и есть, наши дамы ценятся, даже с детьми. А если человек ориентирован на "продажу родины", то уж мужа продать ему гораздо проще.
Это как по классику "если тебе изменила жена, радуйся что она изменила тебе, а не родине"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #19

Сообщение olechka200707 » 26 фев 2013, 16:43

по поводу Канады. Мы иммигрировали в 2009 году по программе независимой профессиональной иммиграции. Тогда еще моя профессия была в списке необходимых Канаде профессий, но с тех пор иммиграционное законодательство изменилось, и сейчас в этом списке нет даже программистов, только рабочие специальности. Так что все очень быстро меняется, я бы сказала, ужесточается, к сожалению, не в лучшую сторону для иммирантов. Вся информация есть на официальном сайте правительства Канады, никакие другие источники вам не нужны, правила одни для всех.
olechka200707
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.08.2012
Город: Торонто
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Переезд в Европу на пмж

Сообщение: #20

Сообщение Sr. Tomato » 26 фев 2013, 16:47

zerokol писал(а) 26 фев 2013, 16:32:
Sr. Tomato писал(а) 26 фев 2013, 15:56:И как мне кажется вы напрасно считаете Испанию наименее интересным вариантом.Вы ведь сами хотели податся туда где проще это сделать, а тут знаете, что Испания проще и сомневеетесь.

кто, я считаю? и я хотел податься?
вы меня с кем то путаете


Да нет это я уже ТСу писал.
Пардон косноязык от природы
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль