ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Rossana и гости: 4

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #241

Сообщение Romario76 » 30 мар 2017, 23:23

ilonka1977 писал(а) 30 мар 2017, 17:03:В Чехии и Словакии до последнего можно было подаваться "на месте" при определённых условиях (открытие бизнеса)


В Чехии это "последнее" прикрылось лет 8 назад минимум. Подаваться на въездную визу для ПМЖ можно только на Родине. На месте можно подаваться разве что в качестве беженца.
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #242

Сообщение avgur7 » 30 мар 2017, 23:44

P0leg писал(а) 30 мар 2017, 22:05:Как можно проживать по визе в которой срок пребывания составляет 30 дней?


Этот срок пребывания дается для того, чтобы подать документы уже по месту для получения разрешения на пребывание.

В самом низу первой страницы https://moszkva.mfa.gov.hu/assets/18/40 ... c49b57.pdf

"Виза на срок свыше 3-х месяцев:
- виза для получения разрешения на пребывание, которая дает право на однократный въезд и нахождение на территории Венгерской Республики не более 30 дней, с целью получение разрешения на пребывание"


Тип «D» («национальная») – это долгосрочная виза на срок пребывания, превышающий 90 дней. Выдается подобная виза каждым государством-членом Шенгенского соглашения и в соответствии со своим законодательством. С 2010 г. виза категории «D», выданная государством, полностью применяющим Шенгенское законодательство, даёт право проживать на территории выдавшей её страны, а также перемещаться по всей Шенгенской зоне не более трех месяцев (90 дней) из всякого полугодия (180 дней).
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #243

Сообщение ilonka1977 » 31 мар 2017, 00:30

P0leg писал(а) 30 мар 2017, 22:05:
aziat писал(а) 30 мар 2017, 18:57:Почему то венгры это не подтверждают.

И я не подтверждаю, хоть и не венгр. Закон позволяет это делать правда говорит что то типа "при соответствующих основаниях".


"Соответствующими основаниями" является заключение брака.
aziat, я не пошутила, т.к. не сказала "фиктивного". Во всяком случае, после нескольких отказов шансов получить визу D в консульстве у Вас практически нет.

P0leg писал(а) 30 мар 2017, 22:05:Если бы консульства Венгрии выдавали настоящую D (с которой можно просто жить), то все было бы гораздо проще.


Виза D в странах ЕС выдаётся на короткий срок, т.к. не предназначена, чтобы по ней жили, а только чтобы въехали и подали на ВНЖ.
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10845
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #244

Сообщение aziat » 31 мар 2017, 14:33

avgur7 писал(а) 30 мар 2017, 19:19:По поводу не находится более 180-ти дней и продливаться, то это тоже проблема сейчас, так как знаю, что очень многим отказывают в продлении из-за этого. По вопросу выезда через третью страну со вторым паспортом ничего не скажу, но есть единая информационная сеть в Европе SIS, а там уже по фамилии смотрят или по номеру паспорта не знаю.

Кипр, Болгария,Румыния,Хорватия не входят в этот СИС. А что если уехать через них? кто в курсе темы?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #245

Сообщение avgur7 » 01 апр 2017, 01:34

Так выезд инкогнито не решает вопрос. При продлении внж нужно предоставить выписку из банка по движегию по счету, и к тому же выезжает комиссия по месту жительства, если есть сомнения у миграционной службы и проверяет жили вы или нет ( осмотр дома, опрос соседей и т.д.)
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #246

Сообщение P0leg » 01 апр 2017, 09:23

ilonka1977 писал(а) 31 мар 2017, 00:30:"Соответствующими основаниями" является заключение брака.

Прокатывало даже банальное лечение.
aziat писал(а) 31 мар 2017, 14:33:Кипр, Болгария,Румыния,Хорватия не входят в этот СИС. А что если уехать через них?

Для того чтобы уехать через них, надо сначала уехать из Шенгена собственно в эти страны. И как выше указано это не поможет в любом случае.
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #247

Сообщение aziat » 01 апр 2017, 11:25

avgur7 писал(а) 01 апр 2017, 01:34:Так выезд инкогнито не решает вопрос. При продлении внж нужно предоставить выписку из банка по движегию по счету, и к тому же выезжает комиссия по месту жительства, если есть сомнения у миграционной службы и проверяет жили вы или нет ( осмотр дома, опрос соседей и т.д.)


теперь понятно. прям гестапо настоящее. У негров во Франции и Италии никто ничего не проверяет.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #248

Сообщение avgur7 » 01 апр 2017, 11:31

aziat писал(а) 01 апр 2017, 11:25:теперь понятно. прям гестапо настоящее. У негров во Франции и Италии никто ничего не проверяет.


Т.е. если не получается нарушить правила, то это гестапо? Странно...
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #249

Сообщение avgur7 » 01 апр 2017, 11:35

Кстати, вопрос знающим - сколько времени автомобиль на иностранных (не европейских) номерах может находиться в стране? Пока не смог выяснить этот вопрос. Полиции все равно на чем ты ездишь, а вот при выезде пограничная служба может и оштрафовать.
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #250

Сообщение JackieD » 02 апр 2017, 09:25

Насколько я знаю, в ЕС нет ограничения на время пребывания иностранного автомобиля в стране, есть лишь полугодовое ограничение на право управления автомобилем с иностранным водительским удостоверением. По закону Черногории (возможно, аналогичен ЕС-овскому), имея черногорское ПМЖ вы можете управлять иностранным авто, зарегистрированным лишь в той стране, где у вас тоже есть ВНЖ.
Профессиональный автопутешественник
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #251

Сообщение avgur7 » 02 апр 2017, 12:05

JackieD писал(а) 02 апр 2017, 09:25:Насколько я знаю, в ЕС нет ограничения на время пребывания иностранного автомобиля в стране


Нет, скорее всего у всех по разному, так как знаю по Австрии, там точно больше 6-ти месяцев нельзя ездить на иностранных номерах, даже европейских. Они вообще повернуты на налогах чересчур и заставляют ставить на временный учет, чтобы платить налоги по месту.
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #252

Сообщение Plutonium-239 » 03 апр 2017, 10:05

avgur7 писал(а) 01 апр 2017, 11:35:Кстати, вопрос знающим - сколько времени автомобиль на иностранных (не европейских) номерах может находиться в стране? Пока не смог выяснить этот вопрос. Полиции все равно на чем ты ездишь, а вот при выезде пограничная служба может и оштрафовать.

А как оне проверят, что вы никуда на нём из Австрии не выезжали?
Я в Литве уже три года езжу на Российских номерах - полицейским пофиг. Последний раз две недели назад останавливали проверить и не придирались ни к номерам, ни к российским правам.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4510
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #253

Сообщение avgur7 » 03 апр 2017, 10:12

Plutonium-239 писал(а) 03 апр 2017, 10:05:А как оне проверят, что вы никуда на нём из Австрии не выезжали?


В Австрии все могут проверить)) Это я знаю реальную историю с человеком, у которого машина имела румынскую регистрацию, а он занимался бизнесом в Вене, и в один прекрасный день налоговая пришла и сделала предъяву, или машину ставишь на временный учет здесь и платишь налоги тут или шуруй в свою Румынию)) Но вопрос не в этом. Я же писал, что полицейским все равно здесь тоже, интересует момент пересечения границы и вопросы у пограничников.

P.S. Права я давно поменял на европейские, кстати по правам точно более 6-ти месяцев по закону нельзя, если имеешь ВНЖ и постоянно проживаешь в стране.
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #254

Сообщение Plutonium-239 » 03 апр 2017, 10:19

avgur7 писал(а) 03 апр 2017, 10:12:интересует момент пересечения границы и вопросы у пограничников.

Границу можно пересекать свободно, если все документы впорядке. У меня даже доверенность не спрашивали, хотя машина на жену зарегистрирована.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4510
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 531 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #255

Сообщение Astx » 28 апр 2017, 19:45

Тоже начинаем нелегкий путь к ВНЖ. Находимся на стадии оформления в собственность (разрешение получено, полная оплата произведена) земли недалеко от Хевиза. Адвокат говорит недели за 2-3 оформит. Имеется 4-х летний шенген от французов, по нему ездили, искали участок. После окончания оформления, адвокат предлагает подготовить комплект доков для консульства в Москве (за денежку конечно) и дальнейшую помощь по оформлению первой годовой карточки. Пока мы в стадии изучения темы, но уже один вопрос к бывалым возник: формат выписки из банка. Это выписка остатка по счету или именно движение средств на нем? Мы живем практически только в наличной зоне и движений по счетам (как и самих счетов) у меня почти нет, ну не считать же ими оплату телефона/коммуналки. Или их хватит? Как понял адвоката, он предлагает просто приложить выписку (не движение), но я что-то в сомнениях. Поделитесь, пожалуйста, кто какую выписку прикладывал?
Astx
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #256

Сообщение aziat » 28 апр 2017, 20:30

Astx писал(а) 28 апр 2017, 19:45:Поделитесь, пожалуйста, кто какую выписку прикладывал?

К чему вы хотите приложить выписку?
Если имеете ввиду ВНЖ, то значит к визе "D". К ней достаточно просто выписка о состоянии счета. Заходите в интернет-банкинг Венгерского банка и оттуда скачиваете распечатку своего счета. Все. Без всяких печатей. Просто выписку.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #257

Сообщение Astx » 28 апр 2017, 22:19

aziat писал(а) 28 апр 2017, 20:30: К ней достаточно просто выписка о состоянии счета. Заходите в интернет-банкинг Венгерского банка и оттуда скачиваете распечатку своего счета.

Те надо открыть счет в венгерском банке? Российские не подходят? И всё-таки: просто состояние счета (на такую-то дату лежит столько-то денег) или движение (за период с тогда-то по тогда-то были произведены такие-то операции)?
Astx
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #258

Сообщение avgur7 » 28 апр 2017, 23:33

Для первичной подачи, т.е. на визу D не нужно движение средств. Вы же не живете в Венгрии, о каком движении речь может идти. Только выписка с банка, если нет в венгерском банке счета, то с российского, хотя, если с венгерского, то лучше. Ну и нужно будет показать доходы и бумагу с места работы, что можете работать удаленно и вас не уволят.

А какие документы адвокат хочет за отдельную плату подготовить для подачи?? Там особых то документов и не надо.

P.S. Движение по счету нужно будет показывать при продлении ВНЖ.
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #259

Сообщение Astx » 29 апр 2017, 07:10

avgur7 писал(а) 28 апр 2017, 23:33: нужно будет показать доходы и бумагу с места работы, что можете работать удаленно и вас не уволят.
по банку будет компромисс-открыт счёт в российской дочке OTPбанка, через них переводил основной платёж за землю. С работой сложнее-её нет, как и официальных доходов. Бумагу, конечно сделать можно, вопрос какую лучше? Вот архитектор мне понравилось, тем более собираемся там дом строить.
Astx
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 04.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 56

Re: ВНЖ в Венгрии за покупку недвижимости

Сообщение: #260

Сообщение avgur7 » 29 апр 2017, 12:00

По моему мнению не важно какую бумагу. Главное, чтобы была написана должность, зп и что разрешается работать удаленно. Ну, а проверят или нет не знаю.
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль