Переезд в Германию и получение ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #21

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 12:57

Rezoner писал(а) 06 фев 2014, 11:56:Тема перешла на другой уровень. У Вас заниженная самооценка и наверное Вы не там ищете выход
JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 11:33: Возраст приблизился к критической планке.
- на этой ноте везде будет плохо, неудачно и неуютно
Вам бы поговорить в Курилке с доброжелательными собеседниками и разобраться в себе. Я уверена, что в 44 можно не только замуж выйти, но и специальность поменять и работу высокооплачиваемую найти. Но это уже к эмиграции отношения не имеет.
В таком душевном состоянии эмигрировать - только хуже себе сделать.
Если у Вас ник Красный Ягуар - ведите себя соответственно!

Говоря о критической возрастной планке, я имела в виду установленные пределы в иммиграционных законах Канады и Австралии. В Новой Зеландии по-моему 48. Ник у меня тот, который не "уже используется на форуме", с этим были небольшие трудности.) А вообще - это имя моей собаки.)
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #22

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 13:01

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 12:53:Хоть убейте, не могу себе представить подобных идиотов. Все женщины разные. И в России тоже. Больше похоже на то, что мужчина, ищущий себе русскую жену, просто хочет сделать покупку на рынке рабов. Не уверена что смогу долго сосуществовать с идиотом. С рабовладельцем - не смогу ни минуты

Да о чем вы?! Конечно, не хотите, не пробуйте. Вы просто не совсем понимаете местную рекогносцировку.
боюсь, что других шансов уехать у вас нет.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #23

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 13:18

Neroch писал(а) 06 фев 2014, 13:01:
JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 12:53:Хоть убейте, не могу себе представить подобных идиотов. Все женщины разные. И в России тоже. Больше похоже на то, что мужчина, ищущий себе русскую жену, просто хочет сделать покупку на рынке рабов. Не уверена что смогу долго сосуществовать с идиотом. С рабовладельцем - не смогу ни минуты

Да о чем вы?! Конечно, не хотите, не пробуйте. Вы просто не совсем понимаете местную рекогносцировку.
боюсь, что других шансов уехать у вас нет.

Хм. Наверное не понимаю... Ну какой же дурак захочет на мне жениться??? Правда не понимаю. Ну объясните же кто-нибудь прямым текстом! Я была замужем если что. Я еще поняла бы, допустим, интерес парня-гея, которому по каким-то причинам необходимо иметь жену. Я бы, кстати, с удовольствием вышла бы замуж за такого... Но вроде как почти во всех цивилизованных странах уже разрешены однополые браки, да и менталитет соответствующий, нахрена им показуха... И выйдешь допустим, а как разводиться потом? Или этот ужас навсегда? Тогда наверное сразу надо вешаться идти. Ради экономии - тут, в Москве...
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #24

Сообщение akz » 06 фев 2014, 13:22

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 12:53:не могу себе представить подобных идиотов. Больше похоже на то, что мужчина, ищущий себе русскую жену, просто хочет сделать покупку на рынке рабов.
Не все настолько плохо, хотя здоровый критицизм и обычная житейская осторожность в этом вопросе явно не будут лишними. Мужчины, в общем-то, тоже все разные Даже в Германии. Беспроблемным такой брак не может быть просто в силу разных менталитетов и религий, но рабовладелец или клинический идиот-неудачник ... это уже зависит только от вас и вашего выбора.
akz
путешественник
 
Сообщения: 1207
Регистрация: 30.08.2007
Город: Женева
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 200 раз.
Возраст: 59
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #25

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 13:42

akz писал(а) 06 фев 2014, 13:22:
JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 12:53:не могу себе представить подобных идиотов. Больше похоже на то, что мужчина, ищущий себе русскую жену, просто хочет сделать покупку на рынке рабов.
Не все настолько плохо, хотя здоровый критицизм и обычная житейская осторожность в этом вопросе явно не будут лишними. Мужчины, в общем-то, тоже все разные Даже в Германии. Беспроблемным такой брак не может быть просто в силу разных менталитетов и религий, но рабовладелец или клинический идиот-неудачник ... это уже зависит только от вас и вашего выбора.

Я не хочу ни того ни другого. Но все равно спасибо. Ужасно не хочется ни в какую другую страну, но поняла что о Германии надо забыть. Брак для меня несовместим с жизнью НИГДЕ. Даже в раю.
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #26

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 13:45

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 13:18:Ну какой же дурак захочет на мне жениться??? Правда не понимаю. Ну объясните же кто-нибудь прямым текстом!

А не надо думать про женитьбу. Сходите на сайт, зарегистрируйтесь, посмотрите на людей, познакомьтесь, поболтайте, подружитесь с одним, с другим, потом съездите в гости, или он к вам. Отличий межу знакомством где-то в другом месте немного. У людей сейчас мало времени, они много работают, в жизни познакомиться стало труднее, а тут можно знакомиться, не отходя от РС. Кроме того, почему вы думаете, что вы никому не интересны? Я уже вижу в вас одно достоинство: вы не думаете, что вы самая распрекрасная, как очень многие женщины думают. А сами дуры-дурами. В Интернате есть и мужчины, которым трудно знакомиться в реальной жизнь из-за застенчивости. Вы попробуйте, чего вам стоит?
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #27

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 14:06

Neroch писал(а) 06 фев 2014, 13:45:А не надо думать про женитьбу. Сходите на сайт, зарегистрируйтесь, посмотрите на людей, познакомьтесь, поболтайте, подружитесь с одним, с другим, потом съездите в гости, или он к вам. В Интернете есть и мужчины, которым трудно знакомиться в реальной жизнь из-за застенчивости. Вы попробуйте, чего вам стоит?


Вы прям как моя сестра:))) Спасибо. Наверное, надо и правда попробовать общаться хотя бы ради языковой практики. Но как же дурно что я не могу просто устроиться на работу и уехать туда куда я хочу:(((((((((( Все ж не буду оставлять немецкий... Он мне так нравится... И надежда умирает последней...
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #28

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 14:08

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 14:06:Вы прям как моя сестра:))) Спасибо. Наверное, надо и правда попробовать общаться хотя бы ради языковой практики. Но как же дурно что я не могу просто устроиться на работу и уехать туда куда я хочу:(((((((((( Все ж не буду оставлять немецкий... Он мне так нравится... И надежда умирает последней...

Не можете устроиться на работу - это последствия нашей любимой революции и 70 лет совка. А что делать?
не могу понять, как может нравится немецкий
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #29

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 14:17

Я бы пошла работать и садовником, и дворником. Плевать на диплом. Вот даже интересна реакция нормального немецкого работодателя на, скажем, название дисциплины "Основы марксизма-ленинизма". Еще интереснее как ее переведут на немецкий...
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #30

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 14:26

Ну, про марксизм они ведь тоже наслышаны. Но увы, у них своих дворников и садовников хватает. Вот была бы у вас дефицитная специальность...
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #31

Сообщение Котищще » 06 фев 2014, 14:33

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 14:17:Я бы пошла работать и садовником, и дворником. Плевать на диплом. Вот даже интересна реакция нормального немецкого работодателя на, скажем, название дисциплины "Основы марксизма-ленинизма". Еще интереснее как ее переведут на немецкий...

Что там переводить....пол бывш. ГДР за "левых" голосует...
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #32

Сообщение Vitaminka69 » 06 фев 2014, 14:34

Разные не только женщины,но и мужчины. У меня достаточно много знакомых,которые познакомились с мужьями через интернет. И тут уже всё зависит от нас самих:что мы ищем.Правда,надо сказать,что не все мои знакомые довольны своим выбором. Согласна с ТС,что всё-таки чаще всего в интернете ищут жёны люди,по каким-либо причинам не могущие сделать это "он лайн". И это могут быть как экономические,так и психологические причины,а иногда и психические.
И как писали раньше:сначала надо въехать легально в Германию,а затем искать работу,но не наоборот. Базовая специальностьТС не оставляет никакой надежды на нахождение работы до въезда в страну и изучения языка до нормального уровня.
Аватара пользователя
Vitaminka69
путешественник
 
Сообщения: 1482
Регистрация: 30.05.2013
Город: Швеция
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Возраст: 54
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #33

Сообщение Котищще » 06 фев 2014, 14:38

Neroch писал(а) 06 фев 2014, 13:45:
JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 13:18:Ну какой же дурак захочет на мне жениться??? Правда не понимаю. Ну объясните же кто-нибудь прямым текстом!

А не надо думать про женитьбу. Сходите на сайт, зарегистрируйтесь, посмотрите на людей, познакомьтесь, поболтайте, подружитесь с одним, с другим, потом съездите в гости, или он к вам. Отличий межу знакомством где-то в другом месте немного. У людей сейчас мало времени, они много работают, в жизни познакомиться стало труднее, а тут можно знакомиться, не отходя от РС. Кроме того, почему вы думаете, что вы никому не интересны? Я уже вижу в вас одно достоинство: вы не думаете, что вы самая распрекрасная, как очень многие женщины думают. А сами дуры-дурами. В Интернате есть и мужчины, которым трудно знакомиться в реальной жизнь из-за застенчивости. Вы попробуйте, чего вам стоит?

Категорически соглашусь. Сеть рулит, причем вариантов может оказаться столько,
что ещё и выбор придётся делать. Ничего такого предосудительного в интернет-переписке
не вижу - у многих (на Западе), это практически единственный шанс познакомиться,
ибо одиночек - море. Так что, давайте, сделайте нормальную анкету, фото
посимпатичнее и вперёд!
Кста, в переписке/скайпе - язык значимо подтяните забесплатно.
С носителями его учить всяко лучше, чем грамматику на курсах.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #34

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 14:46

Вот-вот. А там, глядишь, и самооценка улучшится.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #35

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 14:53

Тогда я, вероятно, потеряю основное конкурентное преимущество в глазах потенциального жениха. Впрочем, никто конечно не обещал что будет легко... Пробую...
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #36

Сообщение Neroch » 06 фев 2014, 14:56

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 14:53:Тогда я, вероятно, потеряю основное конкурентное преимущество в глазах потенциального жениха. Впрочем, никто конечно не обещал что будет легко... Пробую...

Нет, все же самооценку надо чуть чуть подтянуть.
Neroch
почетный путешественник
 
Сообщения: 2316
Регистрация: 15.07.2013
Город: Великобритания
Благодарил (а): 543 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 109
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #37

Сообщение Котищще » 06 фев 2014, 15:17

JaguarRED писал(а) 06 фев 2014, 14:53:Тогда я, вероятно, потеряю основное конкурентное преимущество в глазах потенциального жениха. Впрочем, никто конечно не обещал что будет легко... Пробую...

У Вас пока нет никаких преимуществ, женихов и т.п., так что терять ещё нечего.
Никто никого ни к чему не обязывает. Уехал один поезд, подъедет другой.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2634
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #38

Сообщение Mrloyalty » 06 фев 2014, 15:53

Не просто так Вам все намекают на замужество, имхо это единственный стоящий вариант, не у всех получается, но удачных примеров много. а там уже можно задуматься о смене профессии, лет через 3-5, когда язык станет родным.
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #39

Сообщение JaguarRED » 06 фев 2014, 15:55

А 3-5 лет на что жить-то? Я вот этого не поняла...
JaguarRED
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 04.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Переезд в Германию и получение ВНЖ

Сообщение: #40

Сообщение Glokuzdra » 06 фев 2014, 15:57

Mrloyalty писал(а) 06 фев 2014, 15:53:...лет через 3-5, когда язык станет родным.

Вы действительно считаете, что за это время немецкий язык станет родным????
Glokuzdra
почетный путешественник
 
Сообщения: 3477
Регистрация: 29.05.2013
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 1175 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 4
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль