Где получить ВНЖ лучше всего (я один, имеется квартира в Мск)

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Где получить ВНЖ лучше всего (я один, имеется квартира в Мск)

Сообщение: #1

Сообщение vladimir2706 » 04 фев 2014, 16:34

Сейчас в Германии на курсах, собираюсь поступать в университет.
Я один, 24 года
Но я не инженер и не врач, буду поступать на межкультурные коммуникации и языки (мне это интересно и я хочу именно этим заниматься). понятное дело, что получить хотя бы ПМЖ если и получится, то лет через 10 в лучшем случае. а в худшем случае я просто не найду работу в Германии после окончания и меня отправят домой на замечательную родину барахтаться в грязи на разбитой дороге

А мне хочется уже сейчас ВНЖ, которое перетечет со временем в ПМЖ и гражданство. Нужна именно страна первого мира - ЕС, Англия, КАнада и тд

1). Чтобы можно было постоянно находиться в Германии и получать высшее образование, и в то же время иметь "почву под ногами" в виде внж другой страны Т.е. сидеть в какой-нибудь Литве несколько лет и непонятно чем там заниматься я не готов. Хочу именно в Германии жить и учиться ближайшие лет 5-6.
2). Есть квартира в Москве на окраине двухкомнатная. Можно продать.

Какие варианты самые приемлимые для меня?
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Литве

Re: Где получить ВНЖ лучше всего (я один, имеется квартира в Мск)

Сообщение: #2

Сообщение Biryuk » 05 фев 2014, 12:04

Напишу пару мыслей со своим опытом...
1. Надо быть реалистом, прямо вот сейчас ВНЖ Вы не получите, даже если бы у Вас был миллион долларов, которые можно вложить в экономику страны. Только виза. Для ВНЖ нужно постоянное пребывание в стране на протяжении 3-5 лет.
2. С гуманитарной специальностью работу, а следовательно и ВНЖ получить намного сложнее, чем с технической. Т.е. если даже средний программист может напрячься и получить контракт в США, то гуманитарий должен действительно что-то из себя представлять, чтобы его пригласили на работу.
3. В Европе большим плюсом является практически бесплатное обучение, в англоязычных странах будете платить.
4. После учебы реально остаться практически везде, если задаться такой целью.
5. Рекомендую убрать подход "в России все г**но, а везде лучше", так можно очень быстро разочароваться в жизни и стать несчастливым.

Пока все.
Biryuk
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 06.04.2009
Город: Бангкок
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Где получить ВНЖ лучше всего (я один, имеется квартира в Мск)

Сообщение: #3

Сообщение vladimir2706 » 05 фев 2014, 15:47

1. Надо быть реалистом, прямо вот сейчас ВНЖ Вы не получите, даже если бы у Вас был миллион долларов, которые можно вложить в экономику страны. Только виза.

За 650 000 евро можно вполне легально купить гражданство Мальты. Но у меня таких денег нет, да и дарить такую сумму пусть даже за паспорт ЕС - неразумно.


"в России все г**но, а везде лучше",

Так оно так и есть. С каждым годом все больше и больше понимаю, какой ужас эта Россия. как все неправильно и извращено. не хочу, чтобы меня что-то связывало с этой страной. мне просто стыдно быть русским
Не стал редактировать, дабы понятно было за что получен бессрочный бан. Автопутешественник
vladimir2706
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 23.12.2012
Город: Берлин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Где получить ВНЖ лучше всего (я один, имеется квартира в Мск)

Сообщение: #4

Сообщение Wanda Kofemolkina » 05 фев 2014, 17:39

Учитесь, заводите контакты, устраивайте свою жизнь здесь - женитесь на гражданке Германии - получит и ВНЖ и ПМЖ, и гражданство со временем. Просто не торопитесь.
Wanda Kofemolkina
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 09.05.2008
Город: Китцбюэль
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Где получить ВНЖ лучше всего (я один, имеется квартира в Мск)

Сообщение: #5

Сообщение Calabrese » 14 мар 2014, 22:32

Автор,я тебя понимаю,но с гуманитарной профессией надо пахать,пахать,пахать...особенно на "западе". Или просто заработай денег у нас,а потом их в банк под % и дауншифтинг через "большую лужу".
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль