Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #41

Сообщение Alex812 » 08 июн 2014, 20:53

Антигуа, барбадос, и др острова.
Климат отличный, с криминалом лучше чем в Южной или Латинской Америке. Легализоваться не слишком сложно.
Alex812
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 05.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #42

Сообщение Diminho » 11 июн 2014, 20:38

Alex812 писал(а) 08 июн 2014, 20:53:Антигуа, барбадос, и др острова.
Климат отличный, с криминалом лучше чем в Южной или Латинской Америке. Легализоваться не слишком сложно.


По сравнению с кем лучше?

С Гондурасом?
Уровень убийств на 100 000 в
Антигуа 11.2
Barbados 7.4
Уругвай 7.9
Аргентина 5.5
Парагвай 9.7
Чили 3.1
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #43

Сообщение margo25 » 12 сен 2014, 20:51

Да преступность есть везде в любой стране. Нужно соблюдать правила безопасности и будет все нормально. Я три года живу на острове Маргарита Венесуэла ребенок ходит в школу и все нормально. Жизнь дешевая жилье тоже. Море прекрасное просто.
margo25
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.09.2014
Город: Порламар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #44

Сообщение Rusar » 27 окт 2014, 03:25

Выбирайте тайланд. Там русских больше)))
Rusar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #45

Сообщение StacyLove » 28 окт 2014, 07:13

Konffeta писал(а) 17 мар 2014, 19:42:Ещё меня беспокоит вопрос болейзней: лихорадка Денге, малярия.. на сколько это действительно страшно? Каждый ли человек, живущий в Тайланде, хоть раз в жизни болеет этими болезнями и как часто случается летальный исход?


Это одно из главного при переезде, тем более с детьми. Про Южную Америку я толком ничего не знаю, но Азия - это каменный век по сравнению с Россией..))) Малерия скорее всего нет, а денги толь так - сам болел. Сейчас у нас, в ГЖ, говорили что очень много случаев заболеванием. Слышал что относительно недавно придумали вакцину, но не знаю делают ли ее сейчас в России (или вообще где). Есть еще японский энфацелит - пострашнее чем денге. Тоже был случай, рассказывали что болели на Хайнане.
Во Вьетнаме и ГК видел кучу предупредительных банеров.. Тайланд ничем по климату не отличается - там тоже самое. Везде где погода теплая и влажная - куча комарья. Эти болезни встречаются и в России.
Приятного мало, особенно в Азии и без страховки..

Если выбирать между Таиланд и Аргентина - я думаю что плюсов больше у последней страны. Тот же статус очень важен.. Я, повторюсь, сейчас живу в Китае и даже то что у меня есть местная жена - не значит ровным счетом ничего.
Азиаты терпят все это до поры до времени.. У нас в прошлом году ужесточение виз было для иностранцев. Тот же Гоа вспомнить.. Выгонят 100% рано или поздно.. А вот с паспортом точно уже ни куда не выгонят.
Единственный минус в ЮА, на мой взгляд, это слишком далеко и делать там нечего.. В Россию так легко не слетаешь, местные перелеты особо не нужны, в ЮСА Вас скорее всего не пустят..
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #46

Сообщение DMGarikk » 28 окт 2014, 14:32

У Аргентины с налоговым законодательством какието суровые траблы (по сравнению даже с РФ) и черный курс доллара.
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #47

Сообщение Rusar » 28 окт 2014, 17:07

DMGarikk писал(а) 28 окт 2014, 14:32:У Аргентины с налоговым законодательством какието суровые траблы (по сравнению даже с РФ) и черный курс доллара.


А можно узнать какие траблы у Аргентины? Вроде как и везде налог платить надо.
Rusar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #48

Сообщение DMGarikk » 28 окт 2014, 17:16

мои знания только основаны только на анализе содержимого форумов...причём довольно свежих отзывов.... может чтото не правда но впечатление следующее:

налоги везде разные но в аргентине, при наличии гражданства (иначе смысл ехать без прицела на него) со всех зарубежных платежей платится налог, поехали за границу, расплатились карточкой - мало того что по офиц.курсу бабло снимут, так ещё и налог сверху...причём чёто типа 30%
Покупки за границей облагаются тоже совершенно чумовыми пошлинами, вплоть до того что приходится доказывать что посылка от бабушки из Рязани это не покупка, если не поверят заплатите чёто около 100% пошлины с пирожков
Купить бу авто с соседней стране нельзя, купить новое авто за границей можно...пошлина опять около 100%, местные авто это евромашинки (в смысле формат, двигатели 1.3.. 1.5..)
Магазины со всех покупок больше сколькихто песо, стучат в налоговую... если купили чтото дорогое к вам придут и спросят откуда бабло
собрались за границу, заявку на покупку долларов надо оформлять заранее и вам могут её не одобрить... на границе извольте объяснить откуда у вас бабло на путешествие.
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #49

Сообщение Rusar » 28 окт 2014, 17:32

DMGarikk писал(а) 28 окт 2014, 17:16:мои знания только основаны только на анализе содержимого форумов...причём довольно свежих отзывов.... может чтото не правда но впечатление следующее:

налоги везде разные но в аргентине, при наличии гражданства (иначе смысл ехать без прицела на него) со всех зарубежных платежей платится налог, поехали за границу, расплатились карточкой - мало того что по офиц.курсу бабло снимут, так ещё и налог сверху...причём чёто типа 30%
Покупки за границей облагаются тоже совершенно чумовыми пошлинами, вплоть до того что приходится доказывать что посылка от бабушки из Рязани это не покупка, если не поверят заплатите чёто около 100% пошлины с пирожков
Купить бу авто с соседней стране нельзя, купить новое авто за границей можно...пошлина опять около 100%, местные авто это евромашинки (в смысле формат, двигатели 1.3.. 1.5..)
Магазины со всех покупок больше сколькихто песо, стучат в налоговую... если купили чтото дорогое к вам придут и спросят откуда бабло
собрались за границу, заявку на покупку долларов надо оформлять заранее и вам могут её не одобрить... на границе извольте объяснить откуда у вас бабло на путешествие.


Однако Форумы делают свое дело)))) судя по всему успешно штампуют страшилки об Аргентине. Почему позитивное никто не пишет?
Rusar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #50

Сообщение DMGarikk » 28 окт 2014, 17:39

Rusar писал(а) 28 окт 2014, 17:32: Почему позитивное никто не пишет?


Данная хренота с налогами буквально в последние полгода там появилась. А позитива довольно много кстати. просто лично для меня очень удручает такое отношение гос.ва...просто объективно ПОКА в РФ лучше в данном плане.

не было бы позитива, никто бы Аргентину и не рассматривал как ПМЖ
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #51

Сообщение Rusar » 28 окт 2014, 19:05

DMGarikk писал(а) 28 окт 2014, 17:39:
Rusar писал(а) 28 окт 2014, 17:32: Почему позитивное никто не пишет?


Данная хренота с налогами буквально в последние полгода там появилась. А позитива довольно много кстати. просто лично для меня очень удручает такое отношение гос.ва...просто объективно ПОКА в РФ лучше в данном плане.

не было бы позитива, никто бы Аргентину и не рассматривал как ПМЖ


А в РФ вы платите налоги? Процесс оплаты налогов в некоторых странах саморегулируемый. Ну понимаете о чем я.
Rusar
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.10.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #52

Сообщение DMGarikk » 28 окт 2014, 19:55

Rusar писал(а) 28 окт 2014, 19:05:А в РФ вы платите налоги? Процесс оплаты налогов в некоторых странах саморегулируемый. Ну понимаете о чем я.



Я хорошо знаю налоговую систему РФ т.к. давно занимаюсь продуктами 1С.
И у нас нет налога на покупки за рубежом уж точно, и есть возможность покупки товаров за рубежом.

Налоги я все плачу, и ЗП у меня целиком белая
Russian Railways Forever
DMGarikk
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 4
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль