Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Старые и закрытые темы раздела Иммиграция

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #1

Сообщение Konffeta » 11 мар 2014, 11:19

Мы с семьей хотим уехать жить из России в другую страну, где всегда тепло, желательно жить на побережье и чтобы там была цивилизация. Аргентина привлекает климатом, интересной культурой и возможностью получить гражданство. Да и цены на недвижимость не сильно высокие.
Если рассматривать Аргентину - то вопрос: Буэнос-Айрес - крупный мегаполис, с перспективами для развития детей, или Мар дель Плата - крупный курортный город на побережье.
Также много думали о Тайланде. Паттайя не интересует в виду того, что там грязно и много туристов, хотя всё дешево. Для жизни оптимальный вариант - Хуа Хин. И море рядом и за городом следят. Смущает одно - потратить кучу денег на приобретение там недвижимости, а даже ВНЖ не получить, и всю жизнь продлевать визу.. а вдруг, однажды Тайланд выгонет всех таких нелегалов, и мы останемся ни с чем. Хотелось бы купить там дом, но покупка дома в Тайланде не оформляется на тебя, а на тайскую компанию, в которой ты владеешь 49% акций, а 51% - принадлежит тайцам. Вот это пугает. Квартиры в Хуа Хине дорогие и как правильно с маленькой площадью.
Помогите определиться, взвесить все "ЗА" и "ПРОТИВ".
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский
лучшая страна для иммиграции

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #2

Сообщение Calabrese » 14 мар 2014, 22:41

Я бы выбрал Аргентину.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #3

Сообщение Konffeta » 17 мар 2014, 08:10

Calabrese писал(а) 14 мар 2014, 22:41:Я бы выбрал Аргентину.

Расскажите пожалуйста, на чем основывается Ваш выбор.
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #4

Сообщение Calabrese » 17 мар 2014, 12:35

Konffeta писал(а) 17 мар 2014, 08:10:
Calabrese писал(а) 14 мар 2014, 22:41:Я бы выбрал Аргентину.

Расскажите пожалуйста, на чем основывается Ваш выбор.

Открыта к эмигрантам,христианская,испанский язык,европейская архитектура и культура,климат,белое население (90%).
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #5

Сообщение Ruslik » 17 мар 2014, 12:53

Konffeta писал(а) 11 мар 2014, 11:19:возможностью получить гражданство.


У вас лично есть практическая возможность получить там гражданство, или возможность теоретическая? Ну грубо говоря, теоретически я могу получить гражданство в стране Х в обмен на инвестицию туда 5 миллионов евро. А на практике 5 миллионов у меня нет.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #6

Сообщение Konffeta » 17 мар 2014, 16:26

При рождении ребенка на территории Аргентины, ребенок получает гражданство этой страны, и его родители также имеют право претендовать на гражданство. Мы планируем родить второго ребенка, можно будет это сделать именно там))
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #7

Сообщение Konffeta » 17 мар 2014, 16:29

Ruslik
Вы, как я вижу, живете в Тайланде. Какие у вас впечатления об этой стране, как Вам там живется? Снимаете там жилье или оно в собственности? Не напрягает, что вокруг множество тайцев?
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #8

Сообщение Ruslik » 17 мар 2014, 18:51

Konffeta писал(а) 17 мар 2014, 16:26:При рождении ребенка на территории Аргентины, ребенок получает гражданство этой страны, и его родители также имеют право претендовать на гражданство. Мы планируем родить второго ребенка, можно будет это сделать именно там))


Раз так, то при прочих равных Аргентина выглядит интереснее Таиланда. Ну разве что "родители также имеют право претендовать на гражданство" надо проверять и проверять. Претендовать-то может и можно, а вот реально получить....

По вашим вопросам - тайцы не напрягают, так как я несколько похож на них по взглядам на жизнь. Но знаю некоторых истинно "западных" людей, которым тайский образ жизни не нравится. Так что это не для всех.

Жилье арендую, так как это отдельный дом, а его иностранцам не так просто купить, как кондо. Можно, конечно, но снимать проще. Но этот момент мне не очень интересен, так как купить дом дорого, а снимать его же дешево. Так что даже если бы можно было бы купить без проблем, не факт, что я купил бы.

Что напрягает, так это именно подвешенное состояние с визами. Причем, чем дольше живешь, тем больше это напрягает.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #9

Сообщение Konffeta » 17 мар 2014, 19:42

Вот и мы думаем, что сложно жить вот так всю жизнь, а ведь мы ещё молоды , в Тайланде переживая за визу.
А сколько Вы уже живете в Тайланде и почему выбрали Чанг Май? Ещё меня беспокоит вопрос болейзней: лихорадка Денге, малярия.. на сколько это действительно страшно? Каждый ли человек, живущий в Тайланде, хоть раз в жизни болеет этими болезнями и как часто случается летальный исход?
Konffeta
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 11.03.2014
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #10

Сообщение pups » 17 мар 2014, 21:04

Konffeta писал(а) 17 мар 2014, 19:42: Ещё меня беспокоит вопрос болейзней: лихорадка Денге, малярия.. на сколько это действительно страшно? Каждый ли человек, живущий в Тайланде, хоть раз в жизни болеет этими болезнями и как часто случается летальный исход?

Случаи заболевания этими болезнями в Таиланде единичны. Не берите в голову.

Лучше подумайте чем Вы на жизнь зарабатывать будете, тут только гидом или продавцом латекса устроитесь и то без ворк-пермита. А к пенсии капитал скопите? А то пенсий тут нет. Ну и правильно, ВНЖ трудно достижим, гражданство - нереально. В один прекрасный момент всех фарангов по одному месту мешалкой - совсем не исключено.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #11

Сообщение Ruslik » 18 мар 2014, 15:19

Ну выше уже ответили, опасность тропических болезней не так уж высока. Чанг май я выбрал просто на свой вкус, мне холмы в лесах и джунглях нравятся, а пляж в общем не так уж нужен каждый день. Да и жить прямо на берегу моря будет подороже.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1662
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #12

Сообщение Calabrese » 18 мар 2014, 19:17

Да,автор уже похоже в первом посте сам принял решения что ей предпочтительнее Аргентина...
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #13

Сообщение zulazula » 18 мар 2014, 19:52

Насчет того, что в Аргентине "всегда тепло" вы заблуждаетесь. На широте Буэнос Айреса вполне себе зима в течение 3 месяцев - июнь, июль и август. Температура 5-8 градусов, сильная влажность и промозглый ветер делают ее не очень приятной. Центрального отопления в домах тут нет.
Да, снега тут не бывает, но теплая одежда и обувь все равно нужна.

Пляжного отыдыха по сравнению с Таиландом в Аргентине тоже нет. Вдоль берегов Аргентины проходит холодное течение, поэтому море ледяное даже летом. Более-менее состоятельные аргентинцы ездят летом за пляжный отдыхом в Уругвай или Бразилию, остальные - в Мар дель Плату))
Посмотрите, что она из себя представляет в сезон:

Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Цены в Мар дель Плате запредельные, особенно в летний сезон. Прямо под боком от общественного пляжа - крупный порт. А еще в Мар дель Плате всегда сильный запах - мы так и не поняли, чего, похоже на какое-то рыбное производство.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #14

Сообщение Calabrese » 18 мар 2014, 21:47

zulazula писал(а) 18 мар 2014, 19:52:Насчет того, что в Аргентине "всегда тепло" вы заблуждаетесь. На широте Буэнос Айреса вполне себе зима в течение 3 месяцев - июнь, июль и август. Температура 5-8 градусов, сильная влажность и промозглый ветер делают ее не очень приятной. Центрального отопления в домах тут нет.
Да, снега тут не бывает, но теплая одежда и обувь все равно нужна.

Пляжного отыдыха по сравнению с Таиландом в Аргентине тоже нет. Вдоль берегов Аргентины проходит холодное течение, поэтому море ледяное даже летом. Более-менее состоятельные аргентинцы ездят летом за пляжный отдыхом в Уругвай или Бразилию, остальные - в Мар дель Плату))

Не велика проблема...российский климат хуже.
Лично я вижу кучу плюсов у Аргентины по сравнению с Тайландом.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #15

Сообщение zulazula » 18 мар 2014, 23:31

Calabrese

Лично я вижу кучу плюсов у Аргентины по сравнению с Тайландом.


И я тоже)

Я всего лишь писала про пляжный отдых, чтоб у человека не было завышенных ожиданий. А то все почему-то думают что Аргентина - страна вечного лета, и с райскими пляжами (часто встречаю такое мнение).
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #16

Сообщение Calabrese » 18 мар 2014, 23:44

zulazula,
Даст Бог тоже переберусь когда-нибудь в город "доброго\хорошего ветра\воздуха".
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #17

Сообщение Sr. Tomato » 18 мар 2014, 23:47

Ruslik писал(а) 17 мар 2014, 18:51:
Konffeta писал(а) 17 мар 2014, 16:26:При рождении ребенка на территории Аргентины, ребенок получает гражданство этой страны, и его родители также имеют право претендовать на гражданство. Мы планируем родить второго ребенка, можно будет это сделать именно там))


Раз так, то при прочих равных Аргентина выглядит интереснее Таиланда. Ну разве что "родители также имеют право претендовать на гражданство" надо проверять и проверять. Претендовать-то может и можно, а вот реально получить....


Основание для подачи на гражданство Аргентины не рождение ребенка или нечто подобное,
Основание одно- прожить на территории Аргентины свыше 2-х лет.
Там есть нюансы с документами, но главное основание это срок проживания в стране.
Рождение ребенка в Аргентине это только основание для получения вида на жительство (по семейным обстоятельствам), такое же как брак. Есть одна приятная особенность такого основания - вам сразу дадут постоянный вид на жительство и аргентинский документ у вас будет соответственно постоянный.
Кроме удобства (что нет необходимости продлеваться) наличие постоянного DNI позволит точно через два года подавать на гражданство, потому, что иногда судьи требуют наличие именно постоянного DNI, а его при прочих основаниях дают через три года.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #18

Сообщение Sr. Tomato » 18 мар 2014, 23:49

zulazula писал(а) 18 мар 2014, 23:31:Calabrese

Лично я вижу кучу плюсов у Аргентины по сравнению с Тайландом.


И я тоже)

Я всего лишь писала про пляжный отдых, чтоб у человека не было завышенных ожиданий. А то все почему-то думают что Аргентина - страна вечного лета, и с райскими пляжами (часто встречаю такое мнение).


Ой как у вас людно не мне так купаться не нравится, мне в Бразилии больше нравится, там вообще один на пляже (сколько глаз хватает)
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #19

Сообщение zulazula » 18 мар 2014, 23:55

Sr. Tomato

К счастью, не "у вас" - я не живу в Мар дель Плате. Были один раз там, и то проездом, но я наслышана) Фото совершенно реальные, да и все побережье, начиная от Пинамара, так и выглядит в сезон.
Аватара пользователя
zulazula
путешественник
 
Сообщения: 1118
Регистрация: 06.04.2008
Город: Барселона
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 207 раз.
Возраст: 42
Страны: 33
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Тайланд или Аргентина на ПМЖ - куда лучше?

Сообщение: #20

Сообщение Sr. Tomato » 19 мар 2014, 00:08

zulazula писал(а) 18 мар 2014, 23:55:Sr. Tomato

К счастью, не "у вас" - я не живу в Мар дель Плате. Были один раз там, и то проездом, но я наслышана) Фото совершенно реальные, да и все побережье, начиная от Пинамара, так и выглядит в сезон.

Ну вот сразу и обиделись ¡Mil Pepdones!
Я знаю, что вы в Капитале живете, но провинция же ваша Буэнос-Айрес
А к стати Пиномар мне понравился, городишка очень уютненький, хотя пляжи тоже не Вау
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейАрхив раздела



Включить мобильный стиль