Вопросы о ПМЖ на Арубе

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #1

Сообщение Sorondi » 26 мар 2014, 12:20

Друзья, есть идея отправиться на пмж заграницу. Чтобы лето круглый год и домик на берегу моря (океана). Один из приоритетных вариантов - Аруба. Но прежде, чем предпринимать какие-то шаги, хочется разведать обстановку. Буду очень рад «поймать» здесь кого-нибудь из местных жителей, кто уже живет в этой стране и может помочь советом. Интересует следующее:

1.В каком именно месте вы живете? Как оно называется? Там круглый год лето или бывают холода?

2.Как получить вид на жительство? Насколько сложный процесс?

3.Вы арендуете жилье или приобрели? И сколько это стоит (аренда или стоимость, соответственно)

4.Есть ли там какие-то культурно-досуговые центры? В первую очередь меня интересует фитнес-клуб. А также – как можно провести свободное время?
Что там есть? Кино, театры, рыбалка, футбол, еще что-нибудь?

5.Какой бюджет нужен, чтобы там жить двум взрослым людям и вести достойный образ жизни? Чтобы хватало и на жизнь, и на развлечения?

6.Вы работаете там или есть какой-то бизнес в РФ, который приносит доход?

7.Сейчас, по прошествии какого-то времени, вы уже можете сделать какие-то выводы. Вы всем довольны? Местная жизнь какие имеет преимущества и недостатки по сравнению с РФ?

Спасибо!!!
Sorondi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
туры на Доминикану

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #2

Сообщение Наталюшечка » 08 апр 2014, 12:33

Добрый день, много конечна вопросов вы спрашиваете...
Живу в Ноорде, недалеко от Палм- Бич.
На Арубе круглый год лето, погода практически одинаковая.
Получить ВНЖ можно, купив недвижимость. Процесс не очень сложный наверное, я обращалась к юристу компании, в которой покупала свою квартиру.
По ценам - в принципе информация не секретная,выбор есть.
Доходность разная, смотря где и что. Но за счет того, что сезон круглый год, цифра стабильна и радует. Я ничего на данный момент не сдаю, поэтому не могу сказать точно.
На Арубе есть много фитнес-клубов, вообще много чего есть - теннис, гольф, виндсерф, кайтинг, снорклинг, дайвинг, лошади, музеи, магазины, круизы, всего так сразу и не вспомнишь.
У меня есть небольшой салон красоты в одном из столичных городов и интернет-магазин косметики, который мне приносит постоянный доход, мне хватает на жисть))))).
Жить можно, если есть деньги. По сумме - не могу сказать за других, продукты как в Москве, но качество лучше, бензин - так же. Одежда - ее особо не нужно.
Чисто, безопасно, весело...никто не трогает. русских мало....аборигенов. имею ввиду, кто живет здесь постоянно...

Все нравится, довольна всем.
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #3

Сообщение Sorondi » 09 апр 2014, 12:43

Спасибо вам огромное за ответ! Вы мне очень помогли!
Несколько дополнительных вопросов, если позволите : - )

1.А если квартиру арендовать на долгий срок – можно получить вид на жительство?
2.Как на Арубе с медициной? У вас мед.страховка? Дорогая ли она?
3.Нет такого, что в плане досуга вы скучаете и нечем заняться?
4.Не знаете, есть ли какие-то сайты, чтобы посмотреть цены на аренду жилья? Желательно, локальные, без наценки со стороны русских компаний.
5.Как думаете 2 тысячи евро в месяц на человека – там нормальный заработок или это слишком мало для Арубы или наоборот излишне много?
Спасибо!
Sorondi
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #4

Сообщение alex_piter » 09 апр 2014, 13:26

Наталюшечка писал(а) 08 апр 2014, 12:33:Получить ВНЖ можно, купив недвижимость. Процесс не очень сложный наверное, я обращалась к юристу компании, в которой покупала свою квартиру.
По ценам - в принципе информация не секретная,выбор есть.

Есть ли ограничения по нижней планке цены на недвижимость для получения ВНЖ? Членам семьи ВНЖ дается автоматически в этом случае? Каковы примерные расходы на оформление ВНЖ (оплата юристам, гос. сборы, еще что-то)?
alex_piter
путешественник
 
Сообщения: 1427
Регистрация: 25.05.2010
Город: Эвиан-ле-Бен
Благодарил (а): 295 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 45
Страны: 56
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #5

Сообщение Наталюшечка » 11 апр 2014, 14:19

Sorondi писал(а) 09 апр 2014, 12:43:Спасибо вам огромное за ответ! Вы мне очень помогли!
Несколько дополнительных вопросов, если позволите : - )
Я конечно, тот еще специалист, а живя здесь, совсем расслабилась .....просто наслаждаюсь жизнью.

1.А если квартиру арендовать на долгий срок – можно получить вид на жительство?
2.Как на Арубе с медициной? У вас мед.страховка? Дорогая ли она?
3.Нет такого, что в плане досуга вы скучаете и нечем заняться?
4.Не знаете, есть ли какие-то сайты, чтобы посмотреть цены на аренду жилья? Желательно, локальные, без наценки со стороны русских компаний.
5.Как думаете 2 тысячи евро в месяц на человека – там нормальный заработок или это слишком мало для Арубы или наоборот излишне много?
Спасибо!


Я конечно, тот еще специалист, а живя здесь, совсем расслабилась .....просто наслаждаюсь жизнью.
1. Я о таком не слышала, думаю, что вряд ли.
2. Все ок, да, у меня страховка, обошлась порядка 350 баксов на всех в месяц.
3. я не скучаю, но и также много путешествую, изучаю регион.
4. на ум приходит только букинг. Но он, в последнее время иногда дает недостоверную информацию.
5. сложно сказать.....средний доход на 1 человека на Арубе - от 20- 30 тыс долларов в год, если смотреть статистику. Но все живут по - разному, но и нищих нет.
Последний раз редактировалось Наталюшечка 18 апр 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #6

Сообщение Наталюшечка » 11 апр 2014, 14:22

alex_piter писал(а) 09 апр 2014, 13:26:
Наталюшечка писал(а) 08 апр 2014, 12:33:Получить ВНЖ можно, купив недвижимость. Процесс не очень сложный наверное, я обращалась к юристу компании, в которой покупала свою квартиру.
По ценам - в принципе информация не секретная,выбор есть.

Есть ли ограничения по нижней планке цены на недвижимость для получения ВНЖ? Членам семьи ВНЖ дается автоматически в этом случае? Каковы примерные расходы на оформление ВНЖ (оплата юристам, гос. сборы, еще что-то)?


Дом должен быть в хорошем состоянии и говорить о вашем устойчивом материальном положении.
500 000 долларов - однозначно проходите.)

В моем случае ВНЖ оформляла на всю семью.

По сборам- 6% -налог при покупке, 1% - нотариус, остальное все по мелочи.
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #7

Сообщение Elena587 » 17 апр 2014, 22:14

ПМж на Арубе не просто получить. Просто так приехать и получить резиденство, из области фантастики.
Вы на какой вид на жительство будете подавать? Бизнесс , замужество за местным?
Elena587
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.04.2014
Город: Philipsburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #8

Сообщение lk20 » 28 ноя 2014, 23:33

А почему не в Белиз, только на острова, а не на материк. Если деньги позволяют - конфетку можно сделать, яхту пригнать за недорого из Майами и пару гватемалок или доминиканок в прислугу. При деньгах можно себе очень неплохой ПМЖ организовать. Я с многими американцами там живущими беседовал. Очень даже неплохо себе мини отельчики сделали и живут с ... женами, у одного филиппинка, у другого из Гондураса весьма молодая модельная особа)))
Да и дешевше это намного. Подробности в личке
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #9

Сообщение Наталюшечка » 30 ноя 2014, 10:19

Белиз не всем подходит.
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #10

Сообщение lk20 » 30 ноя 2014, 11:54

Зато там земля покупается согласно британскому праву любым иностранцем и самый большой риф в северном полушарии, американцы на пенсию себе берут. Рисков не более чем в Доминикане и есть возможность досыпать свой островок, так сделан большой островной гольфклуб с аэродромом, видно на гуглпланет, да и добираться много дешевле - до Канкуна я трансаеро брал без миль за 350баксов, далее на машине. мы ступили, взяли землю подешевле, на материке, а надо было на островах. Рыбалка там легко лицензируется и дайвинг один из лучших. самые дешевые кабаньи 25-30 баксов, так что бизнес возможен. А минусы есть во всем Карибском бассейне, я просмотрел большую часть стран вокруг Карибского моря, в т.ч. всю ЦА
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #11

Сообщение Наталюшечка » 30 ноя 2014, 21:05

Так миниотельчик построили вы и сейчас вовсю рекламируетесь значит?
Здесь вроде такое запрещено
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #12

Сообщение lk20 » 30 ноя 2014, 22:32

К сожалению, не построил, но правда, хотелось с единомышленниками свой отель для дайверов построить. больно уж рыбалка и нырялка хороша там). А красное дерево для стройки там недорогое. Яхту присмотрел в Калифорнии, отдавали на халяву благотворительной организации. Но транспортировка бы дорого встала. Потом нашел в Майями. Самому можно перегнать. Такие отчеты есть на форуме. От них идеей и загорелся. может в 2015 году удастся реализовать. Предпосылки к собственному пенсионному фонду создать.
Последний раз редактировалось lk20 01 дек 2014, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
lk20
Аватара пользователя
lk20
полноправный участник
 
Сообщения: 269
Регистрация: 16.01.2011
Город: Москва (чаще всего)
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 111
Страны: 82
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #13

Сообщение pragrom » 01 дек 2014, 00:13

Вроде, там целый элитный городок был застроен недавно и раскуплен, преимущественно, русскими. Водитель микроавтобуса показывал и рассказывал, когда ездили на Natural Bridge. Если там еще что-то продается, то, скорее всего, с полным пакетом услуг, включая оформление ПМЖ. Два года назад, правда было.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #14

Сообщение Наталюшечка » 11 дек 2014, 17:06

Ага, именно через эту контору я все и делала.
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #15

Сообщение justNP » 30 янв 2016, 04:19

Добрый день.
Наткнулся на много интересной информации на тему получения ПМЖ при покупке недвижимости на этих островах. Пишут, что 250к и ВНЖ выдают чуть ли не автоматом, да еще и нет надобности проводить там какое-то фиксированное время в году, если нет желания. Так ли это? Я видел, что в данном разделе этот вопрос уже поднимался, но та тема затухла, а информацию хочется узнать посвежее.

Если есть кто из местных жителей в данном разделе, то расскажите немного о жизни в этих краях. В общих чертах, ну и о явных плюсах/минусах (у кого что болит).

А если кто-то сможет подсказать по недвижимости, то вообще будет отлично. Чем, скажем, отличаются для жизни разные части острова на Арубе и существенны ли различия? Погуглил предложения о продаже и увидел, что в основном продают дома, мало комплексов с апартаментами/кондоминиумами, так ли это на самом деле или плохо смотрел? Насколько сложно сдавать жилье в летние месяцы?

Как вообще проходит процедура оформления вида на жительство здесь? Сколько занимает времени? Отказов, судя по отзывам, крайне мало?
Какой пакет документов нужен? Ну и банально как происходит сама покупка?

Буду очень благодарен любой информации!
Аватара пользователя
justNP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2016
Город: Ораньестад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #16

Сообщение justNP » 31 янв 2016, 00:47

Можно ли с ВНЖ Арубы жить в Европе или помимо ВНЖ нужно проставлять визу отдельно?
Для подачи на гражданство достаточно просто сохранять ВНЖ в течение пяти лет или все же нужно какое-то оговоренное количество времени непосредственно прожить в стране?
Аватара пользователя
justNP
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 30.01.2016
Город: Ораньестад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #17

Сообщение Tritoet » 26 фев 2016, 21:42

justNP писал(а) 31 янв 2016, 00:47:Можно ли с ВНЖ Арубы жить в Европе или помимо ВНЖ нужно проставлять визу отдельно?
Для подачи на гражданство достаточно просто сохранять ВНЖ в течение пяти лет или все же нужно какое-то оговоренное количество времени непосредственно прожить в стране?


Хай. C 1986 года это отдельное государство. никаких бонусов нет - в европу необходима стандартная шенгенская виза. Даже если жить там не планируете - придется. Это карибы - там никто ничего быстро не делает. Все очень долго. полгода. но можно налетами. но теперь стало очень дорого с таким курсом. По ценам жизнь там чуть дороже столицы. Сейчас процентов на 25.
Tritoet
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #18

Сообщение VladKom » 21 дек 2016, 04:00

justNP писал(а) 30 янв 2016, 04:19:Добрый день.
Наткнулся на много интересной информации на тему получения ПМЖ при покупке недвижимости на этих островах. Пишут, что 250к и ВНЖ выдают чуть ли не автоматом, да еще и нет надобности проводить там какое-то фиксированное время в году, если нет желания. Так ли это? Я видел, что в данном разделе этот вопрос уже поднимался, но та тема затухла, а информацию хочется узнать посвежее.

Если есть кто из местных жителей в данном разделе, то расскажите немного о жизни в этих краях. В общих чертах, ну и о явных плюсах/минусах (у кого что болит).

А если кто-то сможет подсказать по недвижимости, то вообще будет отлично. Чем, скажем, отличаются для жизни разные части острова на Арубе и существенны ли различия? Погуглил предложения о продаже и увидел, что в основном продают дома, мало комплексов с апартаментами/кондоминиумами, так ли это на самом деле или плохо смотрел? Насколько сложно сдавать жилье в летние месяцы?

Как вообще проходит процедура оформления вида на жительство здесь? Сколько занимает времени? Отказов, судя по отзывам, крайне мало?
Какой пакет документов нужен? Ну и банально как происходит сама покупка?

Буду очень благодарен любой информации!


Возможно, кто-то появился на форуме, кто сможет ответить на эти вопросы?
VladKom
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.12.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #19

Сообщение Наталюшечка » 26 дек 2016, 13:10

Всем добрый день. Давно сюда не заходила

Попробую помочь с вопросами, теперь информации у меня побольше

1. ВНЖ и ПМЖ на Арубе дают не за покупку недвижимости, а материально обеспеченным людям. А для того чтобы подтвердить свою состоятельность надо иметь жилье и показать доход не менее 80 000 USD в год.

2. На счет фиксированного времени пребывания для продления вопрос сложнее. Я провожу на острове где-то полгода в году и никаких вопросов о сроках в миграции мне никто не задавал. Ради интереса спрашивала у юристов и никто в законах мне такое требование показать не смог. Случайно на пляже познакомилась с нашими соотечествинниками, они говорят, что приезжают только раз в году и продлеваются без проблем. Но это все слова, ссылками на законы подтвердится не могу

3. Про жизнь рассказывать можно бесконечно, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Есть конечно и плюсы и минусы, но плюсов конечно намного больше

4. По недвижке вариантов много и дома, и апартаменты. На берегу, в глубине. Поближе к туристам, подальше от них Короче, все зависит, что вам нужно. Мои новые знакомцы, которые приезжают редко, купили, для сдачи в аренду. Так вот они говорят, что вообще со сдачей не напрягаются. У них договор с управляющей компанией и они всем занимаются. Конечно, с ними надо делиться, но зато голова ни о чем не болит

5. Вид на жительство мне юристы делали "под ключ", все заняло около 4 месяцев. Документы стандартные: свидетельство о собственности жилья, подтверждение дохода, отсутствие судимостей, копии паспортов и тд. Единственное, надо было медкомиссию на острове проходить Ушло на нее 1.5 часа.

6. Покупка вся шла через голландского нотариуса на острове. Он готовил все договора, проверял документы. Причем я на острове не сидела, он делал все дистанционно по моей доверенности. Да, кстати, деньги шли через его эскроу счет, а это хорошая допгарантия.
Наталюшечка
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 29.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Вопросы о ПМЖ на Арубе

Сообщение: #20

Сообщение Дик Штейн » 14 апр 2017, 20:57

А есть местные сайты с информацией о продаже недвижимости?
Я так понимаю достаточно купить любое жилье и нарисовать справку о доходах?
Дает ли что то ВНЖ, трасформируется ли он в ПМЖ, гражданство...?
Дик Штейн
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 26.09.2016
Город: Анапа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль