Варианты ВНЖ для удаленного работника

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Ant_1976., Plutonium-239 и гости: 2

Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #1

Сообщение Trin » 29 июл 2014, 22:27

Где можно получить ВНЖ без слишком большого гемора, если есть постоянный доход от удаленной работы?
Известные мне варианты - Чили, Уругвай, Испания (хотя насчет нее есть сомнения).

Какие есть еще варианты?
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Эстонии

Re: ВВЖ для удаленного работника

Сообщение: #2

Сообщение Resident666 » 30 июл 2014, 10:34

Эквадор. Можно сделать и без постоянного дохода бессрочный ВНЖ, т.е. ПМЖ. Через 3 года гражданство. Вот так.
Resident666
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 29.07.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: ВВЖ для удаленного работника

Сообщение: #3

Сообщение Trin » 29 авг 2014, 08:29

Resident666 писал(а) 30 июл 2014, 10:34:Эквадор. Можно сделать и без постоянного дохода бессрочный ВНЖ, т.е. ПМЖ. Через 3 года гражданство. Вот так.

Похоже, Эквадор не очень то безопасное место.
Trin
полноправный участник
 
Сообщения: 399
Регистрация: 03.09.2010
Город: Пуэрто-Вальярта
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: ВВЖ для удаленного работника

Сообщение: #4

Сообщение eabyss » 29 авг 2014, 15:09

Resident666 писал(а) 30 июл 2014, 10:34:Эквадор. Можно сделать и без постоянного дохода бессрочный ВНЖ, т.е. ПМЖ. Через 3 года гражданство. Вот так.

Это вы о инвестициях в недвижимость/экономику или о чем-то другом?
eabyss
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.08.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #5

Сообщение Satenov » 01 июл 2015, 02:28

Сербия, Черногория, Болгария
Satenov
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 01.07.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #6

Сообщение Ирина D. » 25 июл 2015, 19:58

С удаленным доходом можно получить ВНЖ в Венгрии. Называется "Для иных целей", дают на срок до 5 лет. Для его получения нужно подтвердить документально, что у вас есть: где жить в Венгрии (лучше, конечно, иметь свою недвижимость в Венгрии), на что жить (официальный доход от удаленной работы, деньги в банке), медицинская страховка. Документы надо подавать в венгерское консульство в своей стране, при положительном решении дается виза Д для въезда в Венгрию и получения ВНЖ. Через 3 года постоянного проживания можно подавать документы на ПМЖ в Венгрии.
Аватара пользователя
Ирина D.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.07.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #7

Сообщение Viaje » 24 авг 2015, 15:27

Уважаемый! Во-первых, Вы попали не в ту степь. Если у Вас заболел зуб, Вы вряд ли пойдёте к урологу. Это форум – туристов, большинство из которых интересуются, где и почём можно позагорать, поесть-попить и погулять в течение недели-месяца, изредка чуть дольше. Вы собираете ехать, чтобы ЖИТЬ. Стало быть, и спрашивать об этом нужно в других местах. Если Вы собираетесь где-либо жить на доходы, получаемые в другой стране или в сети, то ни о каких ВМЖ или других Ж можете не париться. Вариантов нет. Я этой темой занимаюсь уже 8 лет, пять из которых безвыездно прожил в Южной Америке, де-юре пребывая в статусе туриста, а де-факто в статусе бомжа, живя на пенсию и сшибая крохи от случайных заработков. Есть вариант легально проживать где-нибудь в погранзоне и делать так называемый бордер-ран, уже давненько практикуемый в Юго-Восточной Азии. Я по такому принципу два с половиной года прожил в Колумбии. Но для этого, желательно, проживать вблизи границы с сопредельным государством, чтобы в нужный момент делать прыжки через кордон и получать штампы прибытия-убытия в свою ксиву. Можно беззаботно и сколь угодно жить в Перу, с учётом того, что при необходимости выехать из страны придётся заплатить штраф из расчёта 1 бакс за каждый день просрочки. Более гуманного подхода к бродягам со всего мира, нарушающим визовый режим, Вы не найдёте нигде. Я пока не нашёл. При этом Вас никто не арестует и никуда не вывезет. Вам просто откажутся поставить выездной штамп, пока Вы не заплатите. Всех благ. Будут вопросы, милости прошу.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #8

Сообщение lazyden » 27 авг 2015, 18:04

Все же раздел про миграцию не зря создан, не только туристы тут

По туристической визе не париться не получится наверно ни в какой стране. Первое - лет через несколько ситуация может измениться (например, законодательство), и визу могут не продлить, скажут, приезжайте в следующем году. Придется в буквальном смысле все свое носить с собой и не оплачивать жилье на длительный срок. Второе - российский паспорт, его тоже надо периодически менять, даже тот, который на 10 лет. Визу резидента тоже надо продлять, предъявляя документы, что до сих пор имеются основания, и действующий паспорт. Так что единственный вариант не париться в этом смысле - гражданство.

Варианты есть. В Эквадоре, в отличие от Перу, штрафы за просрочку визы отменили вообще, но на 9 месяцев въезд в страну закроют. В Перу можно нарваться на проверку на дорогах, пару раз интересовались именно визой, все решаемо, но надо договариваться, совсем беззаботно не получится. В Перу же наверно самый быстрый срок получения гражданства - после 2х лет проживания в статусе резидента. Самое простое - по браку. В Парагвае для визы инвестора раньше достаточно было положить в банк 5 000 долларов.
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #9

Сообщение Viaje » 03 сен 2015, 01:23

Не хотелось ввязываться в полемику, но раз уж на то пошло... О какой визе в Перу идёт речь, если въезд безвизовый? Во-вторых, "виза резидента" - общее понятие. Это и ВНЖ и ПМЖ. В-третьих, паспорт меняется в консульстве. Я менял в Эквадоре. В-четвёртых, без гражданства с ПМЖ люди живут, пользуясь всеми правами, кроме голосования. В-пятых, чтобы вступить в брак, нужно париться. А за фиктивный придётся ещё и отстегнуть заявленную "невестой" сумму. И где гарантия, что она не захочет развестись через пару месяцев? А если это произойдёт до истечения определенного срока, плакало твоё ВНЖ: аннулируют. Кубинцы в Эквадоре одно время на эту халяву напали, и начали их шерстить. Я, под "не париться", понимаю так: взял загранпаспорт и поехал. Все остальные варианты - это уже парка. В Эквадоре при мне штраф надо было платить в том случае, если решил выехать из страны. Заплатил - получи штамп, не заплатил - не получил. Не получил - живи дальше. Я жил нелегально полтора года. Захотел в Колумбию - заплатил и уехал. И паспорт у меня в Эквадоре просроченный проверяли в автобусе. Спросили, почему, и отдали. А законы, да, меняются. Но на этот случай соломки не подстелешь. Чуваку не требуется сидеть на одном месте. Он удалённо работает. Визовых стран в Америке осталось кот наплакал: Боливия, Суринам, Белиз, Мексика, США, Канада. В безвизовых, почти во всех, можно находиться в общей сложности 180 дней в году, но не более 90 подряд. Узнать нужно, где наиболее удобные переходы через границу и какие штрафы за просрочку. Выбрать оптимальный вариант, и жить можно до скончания века. Если я прожил так пять лет, почему другой не может? К слову, самое удобное место дня проживания в ЮА с бордер-раном - Летисия в Колумбии. С одной стороны - бразильская Табатинга, пять минут ходу по дороге. С другой - перуанская Санта-Роза, пять минут по воде. Три страны с одинаковым режимом. Не попадешься на криминале - никто не тронет. А природа!!!
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #10

Сообщение lazyden » 03 сен 2015, 06:39

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:О какой визе в Перу идёт речь, если въезд безвизовый?

О штампе в паспорт, разумеется, с числом дней.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:Во-вторых, "виза резидента" - общее понятие. Это и ВНЖ и ПМЖ.

Именно. В обсуждаемых Эквадоре и Перу есть понятие "резидент" который может превратиться в "гражданина" или "иммигранта".

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:В-третьих, паспорт меняется в консульстве.

В том-то и дело. Сам по себе новый не вырастает.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:В-четвёртых, без гражданства с ПМЖ люди живут, пользуясь всеми правами, кроме голосования.

С каким-таким ПМЖ, "иммигрант"? В Перу со статусом "иммигрант" надо платить ежегодный налог - наклеивать на удостоверение голограммку, иначе штраф. Раз в 5 лет менять удостоверение, иметь действующий паспорт. Как насчет права больше никогда не продлять никакие документы? Граждан за это не наказывают.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:В-пятых, чтобы вступить в брак, нужно париться. А за фиктивный придётся ещё и отстегнуть заявленную "невестой" сумму. И где гарантия, что она не захочет развестись через пару месяцев?

Париться и, возможно, спроить с невестой пару-тройку лет. А в другом случае - с государством, и всю жизнь. В Перу при оформлении визы резидента для "воссоединения семьи" официальные сборы на 200$ меньше, чем для других типов визы.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:В Эквадоре при мне штраф надо было платить в том случае, если решил выехать из страны. Заплатил - получи штамп, не заплатил - не получил. Не получил - живи дальше. Я жил нелегально полтора года. Захотел в Колумбию - заплатил и уехал. И паспорт у меня в Эквадоре просроченный проверяли в автобусе. Спросили, почему, и отдали.

Помню ваш отчет. Но потом штраф отменили, могу найти ссылку. По поводу просроченного на несколько лет паспорта и штампа, ходят разные слухи (вплоть до тюрьмы), но на то они и слухи. Ваш опыт гораздо ценнее.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:А законы, да, меняются. Но на этот случай соломки не подстелешь.

Гражданство.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:К слову, самое удобное место дня проживания в ЮА с бордер-раном - Летисия в Колумбии. С одной стороны - бразильская Табатинга, пять минут ходу по дороге. С другой - перуанская Санта-Роза, пять минут по воде. Три страны с одинаковым режимом. Не попадешься на криминале - никто не тронет. А природа!!!

С тех пор немного изменилось. Официально россиянам и Перу, и Эквадор дают 90 дней раз в 180, так что в Колумбию можно не заезжать. Любителям тихих уголков подойдет Ла Бальса, там уже есть покрытие сотового оператора Кларо и асфальтовая дорога со стороны Перу.

P.S. Японец 14 вроде лет жил в Аргентине, в лесу, питался корешками и змеями, от людей прятался, и то нашли, забрали и сдали в японское посольство. В лес уже не вернули. Ссылку на испанском могу найти.
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #11

Сообщение Viaje » 03 сен 2015, 10:14

Японец не там прятался. В Амазонии полно деревушек, где можно, договорившись с местной общиной, построить хатку за пару сотен баксов и жить, ловя рыбку и выращивая юкку. И полиция туда не ходит. Это так, к слову. Что до Ла-Бальсы или других мест у границы между только двумя странами, при подсчёте дней выходит просрочка, минимум, четыре дня (дни въезда-выезда). Без штрафа не получится. Это тоже из личного опыта. Но это всё в пользу бедных. Искатель спрашивает: "Где можно получить ВНЖ без слишком большого гемора, если есть постоянный доход от удаленной работы?" Мы не знаем, что для него "большой гемор". Живет он в Таиланде, и если бы хотел жениться, сделал бы это, как уже сделали многие из осевших там любителей восточной экзотики. И ещё: если он не знает местного языка, ни о каком ВНЖ без адвоката с переводчиком не может быть и речи. А это - деньги. Было бы их у него достаточно, он бы и там обустроился. И, подводя черту под дискуссией, снова замечу, что парень не там ищет. Ему надо на форумы, где пасутся люди, прошедшие такой путь. У меня был свой опыт, в том числе и общение с чиновниками иммиграционных департаментов и консульств в некоторых странах плюс чтение законов об иммиграции. Я давно ищу того, что ищет этот парень, и для себя всё выяснил. Будь у меня стабильный доход хотя бы 150 баксов в месяц, я бы нашёл себе место под солнцем и без ВНЖ.
"Мне б верного товарища, дальнюю дорогу
И еще, еще, еще чего-нибудь".
Аватара пользователя
Viaje
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2006
Город: Украина
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 74
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #12

Сообщение kmaal » 03 сен 2015, 16:19

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 01:23:самое удобное место дня проживания в ЮА с бордер-раном - Летисия в Колумбии.

Интересно, как в Летисии с интернетом для удаленнной работы.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1937
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 251 раз.
Поблагодарили: 279 раз.
Возраст: 61
Страны: 67
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #13

Сообщение lazyden » 04 сен 2015, 06:44

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 10:14:В Амазонии полно деревушек, где можно, договорившись с местной общиной, построить хатку за пару сотен баксов и жить, ловя рыбку и выращивая юкку. И полиция туда не ходит... И ещё: если он не знает местного языка, ни о каком ВНЖ без адвоката с переводчиком не может быть и речи.

Об этом же я писал тут. Полиция иногда ходит по дороге к банкомату, куда придется ездить снимать "зарплату". В общине принято делать подарки и скидываться на праздники. Совсем порвать связи с "внешним миром" автор вроде не собирается.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 10:14:Что до Ла-Бальсы или других мест у границы между только двумя странами, при подсчёте дней выходит просрочка, минимум, четыре дня (дни въезда-выезда).

Т.е. на 2й год дадут по 86 дней, на 3й по 82... так? Все равно на много лет хватит

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 10:14:И ещё: если он не знает местного языка, ни о каком ВНЖ без адвоката с переводчиком не может быть и речи. А это - деньги. Было бы их у него достаточно, он бы и там обустроился ...снова замечу, что парень не там ищет. Ему надо на форумы, где пасутся люди, прошедшие такой путь.

Язык нужен, но учится он легко, если не тратить время на работу в поте лица, не бегать с документами и не стоять в очередях. В достаточном для самостоятельного получения визы объеме. С тайским по сложности не сравнить. На тех форумах ему такой ценник выставят... Вот именно, что был бы готов платить такие деньги, уже бы сделал. Но можно ведь и дешево-сердито.

Viaje писал(а) 03 сен 2015, 10:14:Я давно ищу того, что ищет этот парень, и для себя всё выяснил. Будь у меня стабильный доход хотя бы 150 баксов в месяц, я бы нашёл себе место под солнцем и без ВНЖ.

Если не секрет, где? Перу?
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #14

Сообщение RedForest » 06 сен 2015, 14:54

Тоже интересуюсь этой темой...
поэтому вопрос к более опытным- среди упомянутых мест есть ли такие, где не очень жарко?( свыше 27-28 мне уже некомфортно) В какую сторону смотреть тогда?
RedForest
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 21.04.2015
Город: Симферополь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Варианты ВНЖ для удаленного работника

Сообщение: #15

Сообщение lazyden » 08 сен 2015, 05:18

RedForest писал(а) 06 сен 2015, 14:54:среди упомянутых мест есть ли такие, где не очень жарко?( свыше 27-28 мне уже некомфортно) В какую сторону смотреть тогда?

В сторону Анд, вблизи экватора высоты от 1500м и выше. Экорегион Юнгас, тут писал. Да и в Центральной Америке горы найдутся. Не выше +27 днем может означать +14 ночью, одними футболкой и шортами не обойтись, пригодится одеяло, иногда возникают мысли о камине
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль