Как можно ускорить получение ВНЖ в Литве?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Как можно ускорить получение ВНЖ в Литве?

Сообщение: #1

Сообщение Это вам не это » 17 сен 2014, 18:51

Друзья,

я зарегистрировал ИП и подал документы через литовское посольство в другой стране. Это было в начале июня (есть квитанция об оплате сбора).
22 июня документы были отправлены из посольства в миграцию в Литву. Срок рассмотрения при подаче через консульства - ДО 4-х месяцев (ускоренного варианта не предусмотрено).

Сегодня (спустя почти 3 месяца) я ненавязчиво напомнил о себе в посольстве. Сказали ждать.
Если считать от момента подачи документов в посольстве - срок истекает 7 октября. Если считать от момента получения докуметов миграцией, то 25 октября.

Подскажите, может есть какой-то "мягкий" вариант связаться с миграцией и написать обращение об ускорении процесса?
Задумался я об этом к тому, чтобы процесс не затянулся до 1 ноября и мне не отказали в визе по новому законодательству (работников нет и не предвидеться, ну и ИП).
Последний раз редактировалось Это вам не это 17 сен 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Это вам не это
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 17 сен 2014, 18:59

Сидите ровно и не дергайтесь. Первый ВНЖ выдается практически в последний день максимального срока рассмотрения. Подали Вы вовремя, ВНЖ получите в срок.

Если есть деньги - написал в личку как можно убыстрить немного процесс.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Из Москвы в Вильнюс - история переезда

Сообщение: #3

Сообщение Это вам не это » 17 сен 2014, 19:59

Zebra писал(а) 17 сен 2014, 19:53:Это вам не это в миграции любят до последнего дня доводить Но волноваться не стоит.


я не супротив
Просто меня волнует вопрос, который не дает сидеть ровно - от какой даты они будут считать? Если от даты подачи в посольстве - то все ok. А если от даты поступления документов в миграцию -это другое. Я оговорюсь, - 22 июня это они только отправили документы из посольства и когда они дошли в миграцию доподлинно не известно.
Аватара пользователя
Это вам не это
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Как можно ускорить получение ВНЖ в Литве?

Сообщение: #4

Сообщение Это вам не это » 19 мар 2015, 21:04

Приношу извинения модараторам, но право не знаю какое из зол меньшее - запостить новую тему, но не в тему форума или запостить сообщение в своей теме, но офтопом

Друзья,
имею необходимость в справке о несудимости в Литве.
казалось бы чего проще, иди в департамент информации и МВД да получай, но проблема в том, что мне надо сделать это удаленно
Я нагуглил несколько сайтов, то часть из них была уже в архивной версии и информация на них уже похоже на неправду, а другая часть сайтов оказалась откровенными открывашками фирм, что по моему опыту не делает их более правдивыми .
Интесует можно ли получить такую справочку по доверенности.
Каков ее текст. Какие документы нужно приложить. Какой размер сбора и какой срок изготовления. Вроде бы все?
Аватара пользователя
Это вам не это
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 17.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль