Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: anastaciaaaa и гости: 6

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #21

Сообщение Maghreb » 21 сен 2014, 20:38

brodyga писал(а) 21 сен 2014, 20:19:Зачем?
Если столько сложностей.
Вам перчинки в жизни захотелось?

Longshu писал(а) 21 сен 2014, 20:04:Я работаю с туристами, нашла себя в этом целиком и полностью и очень люблю своё дело.


brodyga, человек вам сказал, что бизнес там открыл туристический. Из вашего профиля к сожалению не вижу, где вы бывали, и бывали ли ли в Америке Латине и Чили частности. Что касается безопасности, вы абсолютно правы, регион весь так себе, и Чили не исключение (хотя и считается там самой безопасной страной). Мне таксист в Вальпараисо "напевал", что криминал "абахо", а меня однако днём раньше из кварталов, соседних с зоной "типика" полиция выводила, потому что "муй пелигро". Ну ворота на центральных улицах Сантьяго, которые на ночь от гопоты запирают + решётки на дверях и окнах впечатляют, разговора нет... Но человеку не это понравилось - у него там туристы, вулканы, озёра, Тихий океан, Карретера Аустраль ну воопче Патагония Народ там в массе побелее (не Перу / Боливия), климат в Сантьяго похож на средиземноморский... А то, что даже Чили, это далеко не Европа - однозначно. Но топикстартер очень интересно и по делу пишет. С моей точки зрения.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #22

Сообщение annalarus » 21 сен 2014, 20:48

Занята. позже.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #23

Сообщение Гость » 21 сен 2014, 20:49

Maghreb писал(а) 21 сен 2014, 20:38:
brodyga писал(а) 21 сен 2014, 20:19:Зачем?
Если столько сложностей.
Вам перчинки в жизни захотелось?

Longshu писал(а) 21 сен 2014, 20:04:Я работаю с туристами, нашла себя в этом целиком и полностью и очень люблю своё дело.


brodyga, человек вам сказал, что бизнес там открыл туристический. Из вашего профиля к сожалению не вижу, где вы бывали, и бывали ли ли в Америке Латине и Чили частности. Что касается безопасности, вы абсолютно правы, регион весь так себе, и Чили не исключение (хотя и считается там самой безопасной страной). Мне таксист в Вальпараисо "напевал", что криминал "абахо", а меня однако днём раньше из кварталов, соседних с зоной "типика" полиция выводила, потому что "муй пелигро". Ну ворота на центральных улицах Сантьяго, которые на ночь от гопоты запирают + решётки на дверях и окнах впечатляют, разговора нет... Но человеку не это понравилось - у него там туристы, вулканы, озёра, Тихий океан, Карретера Аустраль ну воопче Патагония Народ там в массе побелее (не Перу / Боливия), климат в Сантьяго похож на средиземноморский... А то, что даже Чили, это далеко не Европа - однозначно. Но топикстартер очень интересно и по делу пишет. С моей точки зрения.

Нет, я в Латинской америки не бывал. Я в Азии в основном обитаю плюс Европа.
И автор сама написала о криминале.
Причем довольно таки подробно.
Поэтому у меня и возник резонный вопрос
Зачем?
Не в смысле чтобы автора как то осудить или боже упаси поспорить.
Просто интерестно стала , так сказать положительные стороны. Ну или как минимум личные причины автора , которые вопреки всему.
Гость

 

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #24

Сообщение Maghreb » 21 сен 2014, 20:57

brodyga писал(а) 21 сен 2014, 20:49:Просто интерестно стала , так сказать положительные стороны.

Я думаю, автору очень понравилась страна в плане природы + впечатление от чилийцев в плане общения (приветливы и доброжелательны) + смогла сделать что-то по тур. бизнесу.
Мне страна понравилась, впечатлила, но не до экстаза Насчёт эмиграции очень бы подумал.
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #25

Сообщение Maghreb » 21 сен 2014, 20:58

brodyga писал(а) 21 сен 2014, 20:49:Я в Азии в основном обитаю

Вот у вас сейчас Гонконг, что в нём хорошего, кроме того, что вы там работаете? Это не в пику, просто интересно
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #26

Сообщение Гость » 21 сен 2014, 21:10

Maghreb писал(а) 21 сен 2014, 20:58:
brodyga писал(а) 21 сен 2014, 20:49:Я в Азии в основном обитаю

Вот у вас сейчас Гонконг, что в нём хорошего, кроме того, что вы там работаете? Это не в пику, просто интересно

Ну это самое основное хорошее.
Есть еще другие плюшки.
Типо безопастности и просто ты во всех общениях с органами власти.
Ну это уже офтоп.
Давайте дождемся автора топика. Мне тоже интерестно послушать. И не только негатив.
Гость

 

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #27

Сообщение skyhell » 21 сен 2014, 23:10

Вот у вас сейчас Гонконг, что в нём хорошего, кроме того, что вы там работаете? Это не в пику, просто интересно [/quote]
Ну это самое основное хорошее.
Есть еще другие плюшки.
Типо безопастности и просто ты во всех общениях с органами власти.
Ну это уже офтоп.
Давайте дождемся автора топика. Мне тоже интерестно послушать. И не только негатив.[/quote]

Может создадим тему дневник о вашей жизни в Гонконге? интересно как там и как получилось у вас легализоваться?
Всю жизнь прождав чуда, мы так и не осознали, что жизнь и есть это чудо.
Аватара пользователя
skyhell
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 11.07.2014
Город: Терни
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #28

Сообщение Temporary resident » 22 сен 2014, 02:31

Possum писал(а) 21 сен 2014, 20:05:
Temporary resident писал(а) 21 сен 2014, 17:41:в Австралии / Канаде 3 из 4 надо в стране прожить + время на оформление самого гражданство.

Это не так - в Австралии надо прожить 4 года, отъезды исключаются из этого срока и должны быть не слишком длинными.


3 года надо физически провести в стране из 4, что я собственно и сделала.

вы наверное гражданство получали когда вообще 2 года было надо ждать?
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #29

Сообщение Possum » 22 сен 2014, 04:34

Temporary resident писал(а) 22 сен 2014, 02:31:3 года надо физически провести в стране из 4, что я собственно и сделала.

вы наверное гражданство получали когда вообще 2 года было надо ждать?

Да, тогда было 2 года, но исключая отсутствия.

Наверное, я не уследил за изменениями в правилах. Сейчас посмотрел, написано
Permanent residents must:
• have been living in Australia on a valid Australian visa for
4 years immediately before applying which must include the
last 12 months as a permanent resident, and
• not have been absent from Australia for more than one year
in the past 4 years, including no more than 90 days in the
year before applying.

Хотя есть вариант трактовать это так, что период проживания (=первый въезд) начался 4 года назад, но если вы говорите, что получили через 3 года после въезда, значит это неправильная трактовка.

Так что извиняюсь, похоже, что вы были правы, а я неправ.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #30

Сообщение annalarus » 22 сен 2014, 04:48

Как попали: поехали "Из России, хоть куда-то" - по описаниям друзей к ним в Перу. Не понравилось, зависли пока не начали говорить по-испански.
Поняли - надо возвращаться, из Лимы рейсы дорогие. Решили лететь из Байреса. По дороге в Байрес автобусом через Сантьяго. Понравилось (европейские деревья, сухой воздух, какая-то организованность и сравнительная чистота на улицах (сравнительно с Лимой))
Узнав, что можно легко получить ВНЖ, остались. Обросли сначала русскими, после местными знакомыми: вышли из вакуума. Ну а через полгода уже начала водить туристов, и оказалось, что именно это позволяет мне применить максимально мои навыки, опыт и качества личности, черты характера.
Ну а некоторую опасность лично я ощущаю везде, кроме моего родного провинциального Саратова, да и то, моих микрорайонов, где выросла, да где у меня квартирка, в которой жила последние 6 лет. И потом, кто вам предскажет, где и что вам уготовано? Вот то-то и оно...

Паспорт Гонконга предлагаю вам вынести в другую тему - весь форум в вашем распоряжении. Спасибо за понимание.
annalarus
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 31.01.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #31

Сообщение Temporary resident » 22 сен 2014, 10:24

Possum писал(а) 22 сен 2014, 04:34:
Так что извиняюсь, похоже, что вы были правы, а я неправ.


видимо мы об одном и том же говорили разными словами, 4 года после в\езда, но физически находиться в австралии 3 года.
Temporary resident
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 29.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 110
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #32

Сообщение LocalCrew » 22 сен 2014, 10:41

Отличная тема спасибо автору
А как там с медициной если ехать с маленьким ребенком?
LocalCrew
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 26.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 43
Страны: 172
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #33

Сообщение buferman » 22 сен 2014, 11:31

отличный топик!тролей как обычно занесло,но что поделать
как вы оцените провиденсию и начало витакуры/las condes и центра?это хорошие или лучшие районы?
buferman
активный участник
 
Сообщения: 886
Регистрация: 23.12.2009
Город: Stockholm
Благодарил (а): 398 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 38
Страны: 57
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #34

Сообщение Felic Verano » 22 сен 2014, 11:51

Longshu
Думается мне что в Чили все таки вы сливаетесь с местными и меньше привлекаете внимание чем в той же Перу или Эквадоре.
Я в материковую Чили так и не доехала, но вот все остальное изъездила вдоль и поперек. И надо сказать, что чилийцев видно издалека, они светлее и крупнее остального населения Юж.Ам. Ну разве что Уругвайцы еще более европейцы, чем остальные.
А вообще пишите, интересно все. Не думала, что в Сантьяго такая же жо с безопасностью.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #35

Сообщение solid_snake » 23 сен 2014, 19:04

Как я понимаю, Чили все равно во многом проигрывает цивилизованным странам типа США и ЕС? Т.е. как там уровень сервиса, менталитет и тд? больше правильный западный, или раздолбайский восточный/южный?

Судя по фоткам - вполне себе Европа, но и в Москве такие же фотки можно сделать, только вот реальность совсем другая. Если сравнивать с той же Испанией, как там?
solid_snake
участник
 
Сообщения: 135
Регистрация: 27.10.2013
Город: POOLAND
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #36

Сообщение Juker » 23 сен 2014, 19:36

Longshu писал(а) 22 сен 2014, 04:48:Ну а некоторую опасность лично я ощущаю везде, кроме моего родного провинциального Саратова, да и то, моих микрорайонов, где выросла, да где у меня квартирка, в которой жила последние 6 лет. И потом, кто вам предскажет, где и что вам уготовано? Вот то-то и оно...

Предсказать, что уготовано, невозможно. Но, быть убитым в Саратове, статистическая вероятность выше, чем в Сантьяго!

Предумышленные убийства по странам за 2012 год:

Чили: 550 убийств или 3.1 на 100 тыс. населения

Россия: 13120 или 9.2 на 100 тыс.
Juker
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.08.2014
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 23 сен 2014, 19:45

Juker писал(а) 23 сен 2014, 19:36:
Longshu писал(а) 22 сен 2014, 04:48:Ну а некоторую опасность лично я ощущаю везде, кроме моего родного провинциального Саратова, да и то, моих микрорайонов, где выросла, да где у меня квартирка, в которой жила последние 6 лет. И потом, кто вам предскажет, где и что вам уготовано? Вот то-то и оно...

Предсказать, что уготовано, невозможно. Но, быть убитым в Саратове, статистическая вероятность выше, чем в Сантьяго!

Предумышленные убийства по странам за 2012 год:

Чили: 550 убийств или 3.1 на 100 тыс. населения

Россия: 13120 или 9.2 на 100 тыс.

Насколько мне известно в России в статистику по убийствам входят потери в воруженных конфликтах. Так же теракты и потери в любых операциях личного состава увд.
В штатах например в статистику не входит потери при операциях по ьорьбе с картелями нарко . Вообщем дословно не помню но немало чего не входит
Так что статистика у всех стран Разная.
По Чили не знаю как там ведеться статистика...
Ну и уж про Саратов с Сантьяго уж совсем не коректно сравнивать, не приведя статистику конкретно по этим двум городам.
Хотя подозреваю что в Чили не все так уж и мрачно.
Гость

 

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #38

Сообщение vagabondit » 23 сен 2014, 20:29

brodyga писал(а) 23 сен 2014, 19:45:Насколько мне известно в России в статистику по убийствам входят потери в воруженных конфликтах. Так же теракты и потери в любых операциях личного состава увд.
В штатах например в статистику не входит потери при операциях по ьорьбе с картелями нарко . Вообщем дословно не помню но немало чего не входит
Так что статистика у всех стран Разная.

Нет, вы ошибаетесь, согласно методике UNODC (http://www.unodc.org/ ) гибель в силовых операциях в статистику убийств не включается (есть различия между странами касательно доведения до самоубийства, умервщления новорожденных и т.п., но их учитывают). По статистике UNODC (http://www.unodc.org/gsh/en/data.html) за 2012 год, в Чили было 3,1 убийства на 100000 населения (550 убийств всего), а в РФ - 9,2 убийства на 100000 населения (13120 убийств всего). Можете дальше уже сами сравнивать по другим преступлениям тут http://www.unodc.org/unodc/en/data-and- ... crime.html
buferman писал(а) 22 сен 2014, 11:31:как вы оцените провиденсию и начало витакуры/las condes и центра?это хорошие или лучшие районы?

Витакура - самый лучший и богатый, Лас Кондес - хороший, центр - не очень.
brodyga писал(а) 23 сен 2014, 19:45:Ну и уж про Саратов с Сантьяго уж совсем не коректно сравнивать, не приведя статистику конкретно по этим двум городам

В Саратове, вернее в ПФО в 2013 году было около 2200 убийств http://nversia.ru/news/view/id/54832 , например; при населении в 30 млн, получаем crime rate где-то 7,3 , больше чем в 2 раза, чем в Сантьяго
Аватара пользователя
vagabondit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6047
Регистрация: 12.02.2011
Город: Harlem
Благодарил (а): 1063 раз.
Поблагодарили: 1963 раз.
Возраст: 76
Страны: 115
Отчеты: 26
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #39

Сообщение abraxas » 23 сен 2014, 20:36

brodyga писал(а) 23 сен 2014, 19:45: По Чили не знаю как там ведеться статистика...

Статистика в Чили ведется по-разному разными ведомствами. См. исчерпывающий отчет по преступности http://www.elmostrador.cl/media/2013/05 ... dadana.pdf стр. 14 конкретно по убийствам. По данным Ministerio Publico уровень убийств в Чили порядка 8-9 на 100 000 населения, а у Ministerio de Interior этот показатель в районе 3.
"Брошу все, отпущу себе бороду и бродягой пойду по Руси" (Сергей Есенин)
abraxas
путешественник
 
Сообщения: 1193
Регистрация: 23.09.2006
Город: WHO CARES
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Чили как страна и чилийцы как народ: личный опыт иммиграции.

Сообщение: #40

Сообщение Гость » 23 сен 2014, 21:26

abraxas писал(а) 23 сен 2014, 20:36:
brodyga писал(а) 23 сен 2014, 19:45: По Чили не знаю как там ведеться статистика...

Статистика в Чили ведется по-разному разными ведомствами. См. исчерпывающий отчет по преступности http://www.elmostrador.cl/media/2013/05 ... dadana.pdf стр. 14 конкретно по убийствам. По данным Ministerio Publico уровень убийств в Чили порядка 8-9 на 100 000 населения, а у Ministerio de Interior этот показатель в районе 3.

Нефиговый так разбег в 300% почти
vagabondit писал(а) 23 сен 2014, 20:29:Нет, вы ошибаетесь, согласно методике UNODC (http://www.unodc.org/ ) гибель в силовых операциях в статистику убийств не включается

Разве UNODC имеет доступ к сбору данным в странах. Или основываеться лишь на статистике министерств стран.
А у каждой страны своя система подсчета.
Вон abraxas дает разьяснение по Чили у разных министерств разная статистика.
Ну да ладно.
Гость

 

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль