Адаптация детей после переезда семьи в Литву

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Адаптация детей после переезда семьи в Литву

Сообщение: #1

Сообщение Белоснежка79 » 19 сен 2014, 14:46

Здравствуйте, читаю форум давно, но написать решилась впервые. Хочу (очень хочу) переехать жить в Литву. Данные такие: мне 35, мужу 33 - у обоих техническое образование, у меня еще и экономическое - знаю что оно мне не поможет, двое детей (2 и 9). Были много раз в Вильнюсе - очень нравится. Конечно приоритетным является то, что ребенок школьник. Переживаю за его адаптацию. Возможно люди, которые там уже живут или в процессе, напишут, как у детей складывалось с адаптацией. Знаю, что сейчас ужесточились условия получения ВНЖ, есть ли сейчас у кого-нибудь текущий опыт? Вообще, люди, скажите мне, возможно ли это? У нас нет особо больших финансовых возможностей - квартира, 2 машины. Но есть большое желание переехать. Осознаю, что там никто нас не ждет и не горит желанием видеть, что придется приложить много усилий. Заранее благодарю за любую информацию
Белоснежка79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: В Прибалтику на постоянное место жительство. Практические советы от местных жителей.

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 19 сен 2014, 15:49

А чем Вы и муж конкретно занимаетесь?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Прибалтику на постоянное место жительство. Практические советы от местных жителей.

Сообщение: #3

Сообщение Белоснежка79 » 19 сен 2014, 16:01

На данный момент я сижу с ребенком. Раньше была ип по автоперевозкам, потом прикрылась, тк времени не хватало. До ип работала по специальности на заводе. У мужа фирма по ч. лому - занимается этим уже 10 лет, те большой опыт.
Белоснежка79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

В Прибалтику на ПМЖ. Практические советы от местных жителей.

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 20 сен 2014, 18:38

Ну не очень... Для начала почитайте мой отчет - ссылка в подписи. Там есть некоторые идеи.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Прибалтику на постоянное место жительство. Практические советы от местных жителей.

Сообщение: #5

Сообщение Белоснежка79 » 22 сен 2014, 17:57

Печалька( В любом случае спасибо!
Белоснежка79
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль