Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #81

Сообщение esgaroth2000 » 17 сен 2017, 03:38

MegaWolt писал(а) 16 сен 2017, 23:11: С продлением ВНЖ могут быть проблемы.

Какие иммено и почему?
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #82

Сообщение MegaWolt » 17 сен 2017, 03:41

Нету штампа о въезде, могут посчитать как длительное отсутствие.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #83

Сообщение Arutemu » 17 сен 2017, 10:35

MegaWolt писал(а) 17 сен 2017, 03:41:Нету штампа о въезде, могут посчитать как длительное отсутствие.


Если нет выездного и въездного штампов, то они, по идее, даже могут не знать, что он выезжал куда-то из Испании.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #84

Сообщение diver1 » 17 сен 2017, 12:58

Arutemu писал(а) 17 сен 2017, 10:35:Если нет выездного и въездного штампов, то они, по идее, даже могут не знать, что он выезжал куда-то из Испании.

Совершенно не обязательно. Штампы по сути вообще значения не имеют. При пересечении границы вводятся данные карточки и информация остается в миграции выдавшей эту карту и они прекрасно видят все пересечения. Пару раз было что погранец не стал вводить данные а вернул мне карту едва взглянув на нее, в этом случае будут погрешности в базе по пересечениям. Что касается срока в пять лет, необходимого для ПМЖ, то уверен что действительно проживая в стране не составит вообще никаких проблем доказать этот факт.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #85

Сообщение MegaWolt » 17 сен 2017, 15:48

Arutemu писал(а) 17 сен 2017, 10:35:
MegaWolt писал(а) 17 сен 2017, 03:41:Нету штампа о въезде, могут посчитать как длительное отсутствие.


Если нет выездного и въездного штампов, то они, по идее, даже могут не знать, что он выезжал куда-то из Испании.

А если есть выездной и нет въездного ?
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #86

Сообщение Arutemu » 17 сен 2017, 17:37

diver1 писал(а) 17 сен 2017, 12:58:
Arutemu писал(а) 17 сен 2017, 10:35:Если нет выездного и въездного штампов, то они, по идее, даже могут не знать, что он выезжал куда-то из Испании.

Совершенно не обязательно. Штампы по сути вообще значения не имеют. При пересечении границы вводятся данные карточки и информация остается в миграции выдавшей эту карту и они прекрасно видят все пересечения. Пару раз было что погранец не стал вводить данные а вернул мне карту едва взглянув на нее, в этом случае будут погрешности в базе по пересечениям. Что касается срока в пять лет, необходимого для ПМЖ, то уверен что действительно проживая в стране не составит вообще никаких проблем доказать этот факт.


Разве у испанской миграционной службы есть данные с Польской границы? Тут была речь,если не ошибаюсь, о том, что не было штампа о выезде с Польши в Беларусь, и въезде с Беларуси в Польшу.

YuriZh писал(а) 16 сен 2017, 22:43:Имею паспорт РБ и ВНЖ Испания в мае 2017 на машине пересекал границу Беларусь-Польша. Ни беларусский ни польский таможенники в паспорт штампы не поставили. При возвращении тоже самое.
В Испании миграционная служба по месту жительства и таможенники аэропорта Валенсия сказали, что так не должно быть, это есть очень плохо и срочно принесите свой паспорт мы вам поставим штамп.


Меня и смущает, кто и как сказал YuriZh, что штампик обязательный. И вообще, сначала машина, потом "таможенники аэропорта", Что-то тут не то.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #87

Сообщение MegaWolt » 17 сен 2017, 17:49

Arutemu писал(а) 17 сен 2017, 17:37:Разве у испанской миграционной службы есть данные с Польской границы?

разве что по запросу, что в данной ситуации практически исключено.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #88

Сообщение YuriZh » 06 окт 2017, 23:07

Arutemu, кто и как сказал YuriZh, что штампик обязательный. Отвечаю.
В центральном миграционном офисе г.Валенсия, сотрудник этой конторы, на вопрос как мне подтвердить своё пребывание , открыл паспорт и пальцем "тыкнул" в две печати и сказал у вас есть декабрь и март и того 2 месяца. На мой ответ, что я уже здесь 2 месяца май и июнь живу и вот чеки покупок из разных магазинов и оплата счетов "коммуналки", он помахал головой и сказал, sello solomente - только печати в паспорте. Так что нужны штампики
YuriZh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #89

Сообщение Arutemu » 07 окт 2017, 07:27

YuriZh писал(а) 06 окт 2017, 23:07:Arutemu, кто и как сказал YuriZh, что штампик обязательный. Отвечаю.
В центральном миграционном офисе г.Валенсия, сотрудник этой конторы, на вопрос как мне подтвердить своё пребывание , открыл паспорт и пальцем "тыкнул" в две печати и сказал у вас есть декабрь и март и того 2 месяца. На мой ответ, что я уже здесь 2 месяца май и июнь живу и вот чеки покупок из разных магазинов и оплата счетов "коммуналки", он помахал головой и сказал, sello solomente - только печати в паспорте. Так что нужны штампики


Процитирую сообщение с этой же темы.

diver1 писал(а) 07 дек 2014, 11:53:Польский погранец вообще увидев мой ВНЖ и печать в пасе спросил "что за идиот мне его туда поставил. Печати нужны только для подсчета проведенных дней на территории шенгена а при наличии ВНЖ это совершенно бессмысленно".


В общем, у испанцев там явно своя атмосфера. Непонятно вот что. А если человек паспорт потерял или украли там, то они ему вообще ничего засчитывать не собираются? Бред же.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #90

Сообщение YuriZh » 07 окт 2017, 15:22

diver1 писал(а) 07 дек 2014, 11:53:Польский погранец вообще увидев мой ВНЖ и печать в пасе спросил "что за идиот мне его туда поставил. Печати нужны только для подсчета проведенных дней на территории шенгена а при наличии ВНЖ это совершенно бессмысленно".

Потому что Поляки молодцы и соблюдают РЕГЛАМЕНТ ЕС ссылаясь на Статью 10 РЕГЛАМЕНТА (ЕС) № 562/2006 ЕВРОПЕЙСКОГО ПАРЛАМЕНТА И СОВЕТА от 15 марта 2006 г.,
устанавливающий Кодекс Сообщества о режиме пересечения людьми границ (Шенгенский кодекс о границах)
*** Статья 10 Проставление печатей в документы на поездку
пункт 3. Печать о въезде и выезде НЕ ПРОСТАВЛЯЕТСЯ
g) в документы на поездку граждан третьих стран, которые предъявляют вид на жительство,
предусмотренный в Директиве 2004/38/ЕС.***

[quote="arutemu";]В общем, у испанцев там явно своя атмосфера. Непонятно вот что. А если человек паспорт потерял или украли там, то они ему вообще ничего засчитывать не собираются? Бред же. [/quote]

Мне до 18 декабря необходимо подать документы на продление. Посмотрю по обстоятельствам, если Испанцы упрутся рогом только в наличие штампиков, ну что ж придётся нарисовать штампик, Бог свидетель, не по своей воле я это делаю, а только из-за того, что ЕС не может единый порядок на таможнях навести
YuriZh
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #91

Сообщение Arutemu » 07 окт 2017, 16:33

Молодцы то молодцы, но после прочтения темы задумался о том, что надо бы сохранять всякие бумажки типа старых договоров об аренде жилья. А то через пару лет мне надо будет подтверждать постоянное пребывание в Польше для получения LTR EU. А то, кто их знает.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #92

Сообщение yetnotthere » 15 мар 2018, 05:15

из личного опыта.
Не ставят: Германия, Финляндия, Эстония.
Ставят: Чехия, Швеция, Греция, Испания, Мальта, Австрия (хотя если попросить не ставить, то пожмут плечами и не поставят).

ВНЖ немецкий.
yetnotthere
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.10.2015
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 28
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #93

Сообщение Ash66 » 16 мар 2018, 09:58

Доброго дня , Всем! Прежде всего хочу сообщить что единая система по пересечению границ шенгена - Существует . Однако пограничники некоторых государств не всегда соблюдают регламент ЕС по корректному вводу информации о туристе. Все доводы о наличии или отсутствии печатей могут пбыть приняты ко вниманию только при условии корректного освещения процесса пересечения границы . А именно прокатывался ли паспорт или карточка через компьютер или в вносили ли данные о пересечении ручками .
У меня Испанское ВНЖ полученное в июне 15 года . В мае 16 года (накануне первого продления) я на машине возвращался в Испанию через границу с Литвой из России. Паспорт прокатали ! Штампик поставили . В испанской экстранхерии через месяц, при подаче документов , еще до того Как чиновник увидел мой паспорт со штампиком он в своем компьютере УЖЕ видел факт пересечения. . Этот факт засвидетельствован мной лично, а не понаслышке. Штампики это ни о чем , они не нужны при принятии решения о продлении ВНЖ, смотрят в систему которая сама считает и показывает дни .., штампики нет смысла рисовать. Вопрос к людям утверждающим , что в Германии , Австрии или еще где бы то ни было.... не ставят штампики... Может ли кто то сказать , что они при этом не прокатывают документы?
Последний раз редактировалось Alex Kumarkov 16 мар 2018, 09:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Капслок запрещен правилами
Ash66
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 16.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #94

Сообщение diver1 » 16 мар 2018, 13:18

Ash66 писал(а) 16 мар 2018, 09:58: Вопрос к людям утверждающим , что в Германии , Австрии или еще где бы то ни было.... не ставят штампики... Может ли кто то сказать , что они при этом не прокатывают документы?

Было пару раз что пограничник на выезде из Литвы только посмотрел пас, карту ВНЖ и сразу вернул их. В Польше штампы не ставили, но данные по карте всегда в комп вбивали.
diver1
активный участник
 
Сообщения: 777
Регистрация: 29.09.2012
Город: Вильнюс
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #95

Сообщение yetnotthere » 16 мар 2018, 21:26

Ash66 писал(а) 16 мар 2018, 09:58:Вопрос к людям утверждающим , что в Германии , Австрии или еще где бы то ни было.... не ставят штампики... Может ли кто то сказать , что они при этом не прокатывают документы?

Мои документы немцы прокатывают не всегда. Иногда просто смотрят паспорт и карточку и пропускают.
yetnotthere
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 10.10.2015
Город: Штутгарт
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 28
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #96

Сообщение Vicky21 » 17 янв 2019, 03:07

Т.е. если у меня ВНЖ одной из стран ЕС, будучи в России я могу поехать в др.страну ЕС чисто как турист, кратковременно? Меня волнует собственно вопрос пересечения границы с этим самым ВНЖ. А не возникнет ли никаких вопросов у таможенников той другой страны?
Vicky21
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 04.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #97

Сообщение MegaWolt » 17 янв 2019, 03:53

Нет
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #98

Сообщение Arutemu » 17 янв 2019, 03:57

Vicky21 писал(а) 17 янв 2019, 03:07:А не возникнет ли никаких вопросов у таможенников той другой страны?


Ну, если будут вопросы, то можно ответить. Что тут такого
Вы имеете право въезжать по вашему ВНЖ в любую страну Шенгена, если у вас ВНЖ страны, туда входящей.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #99

Сообщение Plutonium-239 » 17 янв 2019, 15:29

Vicky21 писал(а) 17 янв 2019, 03:07: А не возникнет ли никаких вопросов у таможенников той другой страны?

Это не зависит от ВНЖ, а зависит от того, что вы провозите в своём багаже и есть ли то, что нужно декларировать.
Plutonium-239
почетный путешественник
 
Сообщения: 4497
Регистрация: 08.06.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 529 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Штампы в паспорт на границе при наличии карточки ВНЖ

Сообщение: #100

Сообщение sergov » 08 фев 2019, 19:22

Есть ли у кого опыт въезда в Шенген без визы но с карточкой ВНЖ ЕС (не Шенген) ?
sergov
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 01.07.2011
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль