Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #41

Сообщение Котищще » 22 дек 2014, 01:29

azpathel писал(а) 22 дек 2014, 00:34:граждане, пожалуйста, скажите:
а когда получаешь абсолютно официально право на работу встране, + визу д, об этом тоже надо уведомлять ФНС? и как это делают, находясь, соб-но , вдалеке от любимой и дорогой
спасиб

Да надо. По приезду.
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #42

Сообщение MegaWolt » 22 дек 2014, 02:27

azpathel писал(а) 22 дек 2014, 00:34:граждане, пожалуйста, скажите:
а когда получаешь абсолютно официально право на работу встране, + визу д, об этом тоже надо уведомлять ФНС? и как это делают, находясь, соб-но , вдалеке от любимой и дорогой
спасиб

В законе нет разделения "что надо а что нет", само собой и хаконодательство РФ это никак не регулирует.
В теории могут за любую бумажку на иностранном дело завести. Как доказывать - это уже другой вопрос, но завести могут всегда)
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #43

Сообщение nivaland » 27 дек 2014, 14:07

Интересно (ну чисто абстрактно), если бы вы не уведомили, вы бы что выбрали: штраф 200 тыщ или общественные работы?
Я уведомил в числе первых (если что), но если бы (не знаю, правда, по каким обстоятельствам) не уведомил, и меня бы стали судить,
то попросил бы у судьи общественные работы.
Типа, Ваша честь, прошу найти возможным заменить 200 тыщ на общественные работы.
Интересно, прошло бы или им удобней деньги отжать?
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #44

Сообщение Котищще » 27 дек 2014, 14:53

nivaland писал(а) 27 дек 2014, 14:07:Интересно (ну чисто абстрактно), если бы вы не уведомили, вы бы что выбрали: штраф 200 тыщ или общественные работы?
Я уведомил в числе первых (если что), но если бы (не знаю, правда, по каким обстоятельствам) не уведомил, и меня бы стали судить,
то попросил бы у судьи общественные работы.
Типа, Ваша честь, прошу найти возможным заменить 200 тыщ на общественные работы.
Интересно, прошло бы или им удобней деньги отжать?

Сумму-то они не себе отжимают, ну разве что не в связке план -> премия -> погоны.
Я бы заплатил. " Махать совковой лопатой - отстой. Больше заработаешь кражей простой" (с)
Свобода...есть осознанная необходимость (с)

"...не смотрите на мир так, как будто он - неловкий слуга,
не сумевший услужить вам, и поэтому достойный презрения и проклятий!
А используйте его получше и умирайте попозже." (с)
Аватара пользователя
Котищще
Старожил
 
Сообщения: 2644
Регистрация: 24.01.2011
Город: в пути
Благодарил (а): 264 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 49
Страны: 100
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #45

Сообщение nivaland » 27 дек 2014, 15:13

Котищще писал(а) 27 дек 2014, 14:53:
nivaland писал(а) 27 дек 2014, 14:07:Интересно (ну чисто абстрактно), если бы вы не уведомили, вы бы что выбрали: штраф 200 тыщ или общественные работы?
Я уведомил в числе первых (если что), но если бы (не знаю, правда, по каким обстоятельствам) не уведомил, и меня бы стали судить,
то попросил бы у судьи общественные работы.
Типа, Ваша честь, прошу найти возможным заменить 200 тыщ на общественные работы.
Интересно, прошло бы или им удобней деньги отжать?

Сумму-то они не себе отжимают, ну разве что не в связке план -> премия -> погоны.
Я бы заплатил. " Махать совковой лопатой - отстой. Больше заработаешь кражей простой" (с)


Понятно, что не для себя. И понятно, что "каждый за себя" - кто-то заплатил бы, а кто-то отсидел бы, т.е., я хотел сказать, отработал совковой лопатой вместе с
постоянно кашляющими (туберкулез?) таджиками. Jedem das Seine. С этим ничего не поделаешь.
Кстати, к теме можно опрос прицепить. Кто что выбрал бы. В познавательных и развлекательных целях, тсз.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #46

Сообщение Гость » 28 дек 2014, 03:13

-deleted-
Последний раз редактировалось Гость 11 авг 2021, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Гость

 

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #47

Сообщение nikros » 28 дек 2014, 06:10

nivaland писал(а) 27 дек 2014, 14:07:Интересно (ну чисто абстрактно), если бы вы не уведомили, вы бы что выбрали: штраф 200 тыщ или общественные работы?
Я уведомил в числе первых (если что), но если бы (не знаю, правда, по каким обстоятельствам) не уведомил, и меня бы стали судить,
то попросил бы у судьи общественные работы.
Типа, Ваша честь, прошу найти возможным заменить 200 тыщ на общественные работы.
Интересно, прошло бы или им удобней деньги отжать?

Мне кажется, для живущих за границей ответ очевиден. По нынешнему курсу 200000-не такая уж огромная сумма-3000 euro (для Сингапура это 5000 сингапурских долларов-прожиточный минимум в месяц экспатской семьи, большая часть здесь имеет зарплаты в 1.5-2 раза больше). Для тех, кто получает зарплату за границей деньги не маленькие, но и не неподьемные. Ущерб от их выплаты будет намного меньше, чем длительное отсутствие на рабочем месте с риском это самое рабочее место потерять.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #48

Сообщение nivaland » 28 дек 2014, 10:39

nikros писал(а) 28 дек 2014, 06:10:Мне кажется, для живущих за границей ответ очевиден. По нынешнему курсу 200000-не такая уж огромная сумма-3000 euro (для Сингапура это 5000 сингапурских долларов-прожиточный минимум в месяц экспатской семьи, большая часть здесь имеет зарплаты в 1.5-2 раза больше)...

Нда?
Нет, даже в лучшие времена мне было бы трудно расстаться с 3000 euro, легче уж с работой. Т.к. работу мне всегда найдут и ее мне никогда жалко не было. А 3000 euro - это 3000 euro. Лучше бы даже их пропить, чем вот так вот просто - в чужие равнодушные руки.
Когда-то в Петергофе (Питер) я обходил огромную лужу и зашел за строительный забор вдоль дороги, там стоял мужик разрорваным ртом (ну рубец такой),
который потребовал у меня денег, а его чернявый сотоварищ, с бегающими глазами, чтобы поддержать его просьбу покалывал меня меня ножом через куртку. Я даже тогда ничего не отдал - им пришлось отбирать, но отобрали только мелочь, заначку не нашли.

Тут же все цивилизованно, ножом не колет никто, возможно даже выбор есть.
Последний раз редактировалось nivaland 28 дек 2014, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
nivaland
полноправный участник
 
Сообщения: 387
Регистрация: 13.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #49

Сообщение Vlam » 28 дек 2014, 11:22

Злая Собака писал(а) 12 дек 2014, 09:24:Паспорт должен быть действительным.

Действует.
О действительности паспорта гражданина СССР образца 1974 года.
а. Паспорт СССР может прекратить свое действие только на основании федерального закона, который до настоящего времени не принят.
В 2012 году Федеральной миграционной службой РФ разработан проект Федерального закона «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации»[1]. Текст законопроекта был опубликован в электронной версии «Российской газеты» от 29 января 2013 г.[2] Последняя редакция законопроекта размещена на сайте _http://regulation.gov.ru/project/7312.html?point=view_project&stage=3&stage_id=3893.
В статье 15 первого варианта законопроекта говорилось о прекращении действия паспорта гражданина СССР с 1 января 2015 года.
В последующих редакциях законопроекта от 8[3] и 17 октября[4] 2013 г. срок действия паспорта СССР продлен до 1 января 2030 года (по данным на декабрь 2013 г.).
Тексты двух вариантов законопроекта подтверждают, что паспорт СССР образца 1974 года в настоящее время действует и прекратит свое действие только после принятия и вступления в силу федерального закона и в сроки, указанные в федеральном законе.

Нормативными правовыми актами на граждан Российской Федерации, обладающих паспортами гражданина СССР, никакие обязанности по их замене на паспорт РФ не возложена.
Vlam
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 01.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 70
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #50

Сообщение вечный отпускник » 31 дек 2014, 09:40

Паспорт государства которого нет?
Чтобы найти алмаз, не всегда обязательно копать шахту. Иногда достаточно внимательно посмотреть вокруг©
вечный отпускник
почетный путешественник
 
Сообщения: 3807
Регистрация: 13.07.2011
Город: Крым
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #51

Сообщение lazyden » 02 янв 2015, 05:55

nivaland писал(а) 27 дек 2014, 14:07:Интересно (ну чисто абстрактно), если бы вы не уведомили, вы бы что выбрали: штраф 200 тыщ или общественные работы?

nikros писал(а) 28 дек 2014, 06:10:Мне кажется, для живущих за границей ответ очевиден.

Не приезжать.
P.S. В прошедшем году фиктивные документы были успешно просрочены, и я снова - "вечный" турист
lazyden
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.01.2009
Город: Сев-Зап. регион РФ
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #52

Сообщение artgrom » 12 май 2015, 19:51

Народ. Впервые о таком вычитал!!))Из РФ я ВЫПИСАН!! Это как-то меняет дело??
А где уведомлять то надо??? Если я сейчас в РФ приеду, я могу уведомить? Я в Калининград собрался по делам на день туда-назад. Только конкретнее прошу, в ФМС к ним могу? Какой отдел эти вопросы регулирует? за 1н день я это сделаю? справку мне выдают или как? Если я СЕЙЧАС заявлю, это не будет ли уже нарушением? не накажут ли меня? Спасибо
artgrom
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2015
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #53

Сообщение Злая Собака » 12 май 2015, 20:00

Если выписаны из РФ, никого уведомлять не надо. Но я бы стал на учет в Посольство, получил бы справку и возил ее с собой.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #54

Сообщение artgrom » 12 май 2015, 20:05

Злая Собака писал(а) 12 май 2015, 20:00:Если выписаны из РФ, никого уведомлять не надо. Но я бы стал на учет в Посольство, получил бы справку и возил ее с собой.

А можно ссылку на закон чтоб я мог предъявить, так сказать??
Спасибо.
artgrom
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2015
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #55

Сообщение Злая Собака » 12 май 2015, 20:09

Изучайте матчасть - здесь все написано
Россиян обязали сообщать о получении гражданства и ВНЖ
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #56

Сообщение landshark » 12 май 2015, 21:28

Злая Собака писал(а) 12 май 2015, 20:00:Если выписаны из РФ, никого уведомлять не надо. Но я бы стал на учет в Посольство, получил бы справку и возил ее с собой.


31 декабря подписаны изменения. Ничего там про прописку и консульский учет нет. Уведомлять обязаны все. Те, кто не живет в России и даже если никогда прежде не были, обязаны уведомить в течение 30 дней по приезду. И так понимаю, если приехал на день и в течение последующих 29 дней приезжать не собираешься, надо постараться успеть подать в течение этого дня.

artgrom писал(а) 12 май 2015, 19:51:Если я СЕЙЧАС заявлю, это не будет ли уже нарушением? не накажут ли меня? Спасибо


Если с августа прощлого года в России не появлялись, то не будет.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #57

Сообщение artgrom » 12 май 2015, 21:52

landshark писал(а) 12 май 2015, 21:28:
Злая Собака писал(а) 12 май 2015, 20:00:Если выписаны из РФ, никого уведомлять не надо. Но я бы стал на учет в Посольство, получил бы справку и возил ее с собой.


31 декабря подписаны изменения. Ничего там про прописку и консульский учет нет. Уведомлять обязаны все. Те, кто не живет в России и даже если никогда прежде не были, обязаны уведомить в течение 30 дней по приезду. И так понимаю, если приехал на день и в течение последующих 29 дней приезжать не собираешься, надо постараться успеть подать в течение этого дня.

artgrom писал(а) 12 май 2015, 19:51:Если я СЕЙЧАС заявлю, это не будет ли уже нарушением? не накажут ли меня? Спасибо


Если с августа прощлого года в России не появлялись, то не будет.

Появлялся....
artgrom
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2015
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #58

Сообщение landshark » 12 май 2015, 21:58

artgrom писал(а) 12 май 2015, 21:52:Появлялся....


Когда будете подавать, могут предложить заплатить штраф за несвоевременную подачу.
Аватара пользователя
landshark
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 09.12.2014
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #59

Сообщение artgrom » 12 май 2015, 22:57

landshark писал(а) 12 май 2015, 21:58:
artgrom писал(а) 12 май 2015, 21:52:Появлялся....


Когда будете подавать, могут предложить заплатить штраф за несвоевременную подачу.

Какой его размер, этого штрафа?
Порылся в документах. Выписывался из РФ еще в 2003г, если листок убытия,снят с регистрации и более не ставился в РФ.
Может мне и не надо подавать инфу?
Прочитал закон, мутно написано, из серии "казнить нельзя помиловать..."
Вопросы как были так и остались.
artgrom
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 12.05.2015
Город: КАУНАС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Уголовное дело за неуведомление ФМС/МВД РФ о ВНЖ в другой стране

Сообщение: #60

Сообщение rosemary » 12 май 2015, 23:03

artgrom ваши вопросы здесь оффтоп, спрашивайте в соответствующей теме
If you can't fly, then run. If you can't run, then walk. If you can't walk, then crawl. But whatever you do, keep moving. Dr. Martin Luther King
Аватара пользователя
rosemary
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6914
Регистрация: 22.09.2012
Город: Fairfax, VA
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 1089 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль