Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #1

Сообщение makovka1960 » 24 янв 2015, 10:50

Кто даст информацию по этому вопросу?!?Заранее спасибо)
makovka1960
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский
получение ВНЖ в Испании

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #2

Сообщение StacyLove » 24 янв 2015, 18:36

Есть три вида ВНЖ:
Учебный
Рабочий
Семейный

ПМЖ нету.. Только как альтернатива 10 летняя виза после 5 лет в браке на гражданине/ке Китая.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #3

Сообщение makovka1960 » 24 янв 2015, 20:20

StacyLove писал(а) 24 янв 2015, 18:36:Есть три вида ВНЖ:
Учебный
Рабочий
Семейный

ПМЖ нету.. Только как альтернатива 10 летняя виза после 5 лет в браке на гражданине/ке Китая.


А если в браке,разрешается ли проживание в Китае эти 5лет? и что значит учебный и рабочий ВНЖ ,учебные и рабочие визы или это что то другое.Спасибо
makovka1960
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #4

Сообщение StacyLove » 25 янв 2015, 04:33

makovka1960 писал(а) 24 янв 2015, 20:20:что значит учебный и рабочий ВНЖ ,учебные и рабочие визы или это что то другое.Спасибо


Просто въездные визы студенческую/рабочую/семейную уже в Китае нужно поменять на ВНЖ.

makovka1960 писал(а) 24 янв 2015, 20:20:А если в браке,разрешается ли проживание в Китае эти 5лет?


Конечно да, но нет возможности работать. Только по 10 летнему ВНЖ можно работать и не быть привязанным к работадателю. Это единственная "виза" более или менее приравнивает к правам "как китаец".
Еще как вариант Ваш ребенок гражданин Китая - тогда нет необходимости ждать 5 лет и при разводе статус не теряется - родственник остается.

Так же по любому из ВНЖ можно привезти с собой любого из родственников - главное доказать наличие родственных связей. Так, к примеру, моя мама получившая ВНЖ может пригласить дедушку.

Получил один - приехала вся семья - это так по Китайски.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #5

Сообщение makovka1960 » 25 янв 2015, 11:07

Научитесь цитировать правильно или не цитируйте вообще!!
Злая Собака

))) спасибо,но теперь непонятен такой момент,допустим приехал,учился,теперь работает по рабочей визе.Далее вдруг собирается там жениться,что тогда с работой,вы написали,что нет возможности работать....и как по рабочей визе перейти на ВНЖ,куда идти ?!?))
makovka1960
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #6

Сообщение StacyLove » 25 янв 2015, 15:36

makovka1960 писал(а) 25 янв 2015, 11:07:))) спасибо,но теперь непонятен такой момент,допустим приехал,учился,теперь работает по рабочей визе.Далее вдруг собирается там жениться,что тогда с работой,вы написали,что нет возможности работать....


Кто мешает остаться на рабочей визе? Главное условие что бы получить 10 летний ВНЖ быть в браке 5 лет и проживать по 9 месяцев в году.. Ну там еще денег нужно на счету, квартиру в Китае, но это обычно все знают когда 5 лет в браке с местным..)))


makovka1960 писал(а) 25 янв 2015, 11:07:и как по рабочей визе перейти на ВНЖ,куда идти ?!?))


В иммиграционный отдел полиции. Работадатель все поможет сделать на месте.
StacyLove
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2011
Город: Гуанчжоу
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #7

Сообщение makovka1960 » 25 янв 2015, 16:42

Значит все таки можно получить ВНЖ просто по рабочей визе и на какой срок?!? или все таки только рабочая виза +женитьба +деньги(сколько?)+кв,поясните пжл для особо одаренных и для тех кто в танке))))спасибо

Научитесь цитировать правильно или не цитируйте вообще!!
Злая Собака
makovka1960
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #8

Сообщение makovka1960 » 25 янв 2015, 16:47

makovka1960 писал(а) 25 янв 2015, 16:42:В иммиграционный отдел полиции. Работадатель все поможет сделать

Кто мешает остаться на рабочей визе? Главное условие что бы получить 10 летний ВНЖ быть в браке 5 лет и проживать по 9 месяцев в году.. Ну там еще денег нужно на счету, квартиру в Китае, но это обычно все знают когда 5 лет в браке с местным))

Значит все таки можно получить ВНЖ просто по рабочей визе и на какой срок?!? или все таки только рабочая виза +женитьба +деньги(сколько?)+кв,поясните пжл для особо одаренных и для тех кто в танке))))спасибо

Или просто рабочая виза+деньги+квартира,есть такой вариант?
makovka1960
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #9

Сообщение GouRou » 25 янв 2015, 17:04

StacyLove писал(а) 24 янв 2015, 18:36:Есть три вида ВНЖ:
Учебный
Рабочий
Семейный

ПМЖ нету.. Только как альтернатива 10 летняя виза после 5 лет в браке на гражданине/ке Китая.


10-летняя "виза" это и есть ПМЖ, так и называется 永久居留证 Permanent Residence Card (карточка постоянного жителя). Кстати её можно получить не только по браку, если человек является крутым экспертом нужным Китаю, отработав пять лет тоже можно подать на неё. Ну ещё можно если стать инвестором и вложить несколько миллионов долларов в китайскую экономику...
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #10

Сообщение makovka1960 » 25 янв 2015, 18:23

GouRou писал(а) 25 янв 2015, 17:04: Ну ещё можно если стать инвестором и вложить несколько миллионов долларов в китайскую экономику...

Спасибо за полную информацию,пожалуй выберу последнее))))
makovka1960
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 23.01.2015
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #11

Сообщение Minton » 17 авг 2016, 13:04

Доброго всем времени суток!
Подниму эту тему.

Ситуация следующая:
Моя жена (русская) поступила в университет Харбина в аспирантуру. Ей уже прислали приглашение и она получила учебную визу. По приезде она сможет оформить ВНЖ для себя. Собственно я хочу поехать с ней.

1. Правильно ли я понимаю, что возможно поменять визу на месте, например, с туристической или S1 на ВНЖ? В таком случае надо ждать приглашения жены из Китая? Или можно поехать с ней и податься на ВНЖ как только она получит свой?
2. Потребуется ли легализовать наш брак в Китае?
3. Как называется Китайский орган, в который надо обратиться по этим вопросам?

Большое спасибо за Ваш ответ!
Minton
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 17.08.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #12

Сообщение GouRou » 17 авг 2016, 17:44

Раз она уже получила визу, то скорее всего теперь только по приглашению из Китая. S1 это и есть категория визы, которая выдаётся специально для дальнейшего переоформления на ВНЖ в Вашем случае, с туристической формально не переделывают, но фактически это возможно в некоторых провинциях/городах, нужно уточнить в Управлении выезда/въезда конкретного города где расположен ВУЗ. Для переоформления на ВНЖ внутри Китая, свидетельство о браке должно быть предварительно легализовано (через Минюст, МИД РФ и посольство КНР). Китайский орган называется 出入境管理处 Управление выезда и въезда.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1303
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #13

Сообщение vladimir-2706 » 15 ноя 2016, 00:19

В Китае делать абсолютно нечего, это дно. По многим параметрам еще хуже России. Не смотрите на красивую картинку развитых городов - это всего лишь картинка. Мой товарищ жил в Китае, я общался с китайцами - знаю что говорю.
vladimir-2706
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 31.01.2016
Город: Berlin
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #14

Сообщение Olga Kozerog » 05 июн 2017, 11:53

vladimir-2706 писал(а) 15 ноя 2016, 00:19:В Китае делать абсолютно нечего, это дно. По многим параметрам еще хуже России. Не смотрите на красивую картинку развитых городов - это всего лишь картинка. Мой товарищ жил в Китае, я общался с китайцами - знаю что говорю.
В одном только Гуанчжоу русская коммьюнити перевалила за 15 тысяч. Но вам, конечно, виднее.
Аватара пользователя
Olga Kozerog
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 24.10.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 230 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 68
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Возможность получения ВНЖ или ПМЖ в Китае

Сообщение: #15

Сообщение Pa.strel » 30 янв 2018, 23:05

vladimir-2706 писал(а) 15 ноя 2016, 00:19:В Китае делать абсолютно нечего, это дно. По многим параметрам еще хуже России. Не смотрите на красивую картинку развитых городов - это всего лишь картинка. Мой товарищ жил в Китае, я общался с китайцами - знаю что говорю.


Это вы с чем, товарищ, сравниваете? Просто интересно сравнить ваше дно с китайским, у меня после длительного проживания вообще полярное мнение.
Pa.strel
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 02.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль