Карта побыту в Польше с судимостью

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #1

Сообщение shelalex » 25 янв 2015, 01:29

Предложили оформить карту побыту в Польше. Но я судим и в приговоре есть вот такой пункт
Згідно ст. 76 КК України зобов'язати ОСОБА_1 в період іспитового строку не виїжджати за межі України на постійне проживання без дозволу кримінально-виконавчої інспекції.
Сказали, что для получения этой карты побыту судимость не есть препятствием, но что конкретно означает на постійне місце проживання? Есть какие-то критерии по количеству дней в году или еще как? Очень хотелось бы прояснить этот момент.
Заранее спасибо.
shelalex
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.01.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Эстонии

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #2

Сообщение Sirko » 15 фев 2015, 15:57

Вообще, похоже на махинацию, поскольку в Польше, при оформлении карты часовего побыту (а вам другой и не откроют), требуется справка о несудимости. Но есть способ это обойти, это и вправду решается.
Вопрос в другом - вас могут не пустить наши пограничники при паспортном контроле. Рекомендую вам консультироваться не на форуме, а у профессиональных юристов по поводу пересечения Украинской границы, если у вас в приговоре есть запрет на выезд без разрешения криминальной инспекции.
я нарушил правила форума относительно подписи, поэтому забанен на неделю
Аватара пользователя
Sirko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #3

Сообщение Diego2 » 15 июл 2015, 17:43

а подскажите что это за решаемые вопросы, как можно получить чистую справку о несудимости
Diego2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #4

Сообщение Sirko » 15 июл 2015, 18:22

Diego2 писал(а) 15 июл 2015, 17:43:а подскажите что это за решаемые вопросы, как можно получить чистую справку о несудимости

Как мне сообщили в управлении воевуды, что можно не предоставлять справку о несудимости с Украины, написав на месте заявление, что у вас отсутствуют судимости в стране происхождения.
Очень ИМХО: случает ОТСУТСТВИЯ судимости - все будет сработает отлично, если судимость имеется, а вы о ней умалчиваете в заявлении, тогда это квалифицируется как подача заведомо ложной информации. Если всплывет - аннулируют карту побыту.
я нарушил правила форума относительно подписи, поэтому забанен на неделю
Аватара пользователя
Sirko
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.02.2015
Город: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #5

Сообщение Diego2 » 15 июл 2015, 18:47

спасибо за ответ,
у меня не погашенная судимость(1 год условный срок),
в приговоре указано
"не выезжать на постоянное месть проживания без разрешения криминально-исполнительной инспекции"
"уведомлять криминально-исполнительную инспекцию о смене места проживания"
"ходить отмечаться каждый месяц не нужно"

вот я и думаю,
1. если укажу что судим, не будет ВНЖ(скорее всего), еще и визу могут аннулировать
2. разрешение мне на выезд не нужно насколько я понимаю, я ведь не на ПМЖ еду, и всего лишь получаю вид на жительство
3. криминально-исполнительную инспекцию уведомил, написал заяву что след. год с ... по ... буду находится в Польше, контакты досягаемые указал, доверенное лицо в Украине тоже
4. пока был под следствием и судом, ездил по срочным визам в Польшу, Россию, Казахстан, Англию(!!!), т.е. штампа невыездного у меня небыло,
однако в заявках на визы вроде не спрашивали о судимости(да я тогда и не был судим, вообщем),
а вот на ВНЖ нужна справка о несудимости, а у меня в ней написано ... (не то что надо), и насколько мне известно виз при таком не дают...
Diego2
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #6

Сообщение AlisaKucherenko » 15 мар 2016, 12:58

shelalex
Насколько мне известно для начала Вам нужно оформить ряд других документов, таких как страховка, приписка, справка из банка о том, что Вам действительно есть за что жить, и конеч-но же Вам нужно иметь легальную работу. А что касаеться о днях прибывания то разница зависит от типа Карты побыту «Кarta czasоwego pоbytu» (карта часового побуту) — действительна в течении определенного времени и выдается на срок от 1-го до 2-х лет;
«Кarta stałego pobytu» (карта сталого побыту) — для постоянно проживающих в Польше, выдается на срок 10 лет с возможностью последующего продления;
«UE» — выдается на период 5 лет.
А если честно для экономии своих нервов и времени лучше всего обращаться к людям, которые этим занимаются,
Последний раз редактировалось Rezoner 15 мар 2016, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ,
AlisaKucherenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.03.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #7

Сообщение sasha22 » 16 май 2016, 17:31

Есть ли те, кто живет, работает, переехал с семьей в Польшу с картой сталего побту ( КСП) по родственной линии?
Или кто знает возможости,какие предоставляет эта КСП? ( работа, учеба, детсадик,пособия а семью)
sasha22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #8

Сообщение Bentley » 19 май 2016, 13:04

sasha22 писал(а) 16 май 2016, 17:31:Есть ли те, кто живет, работает, переехал с семьей в Польшу с картой сталего побту ( КСП) по родственной линии?
Или кто знает возможости,какие предоставляет эта КСП? ( работа, учеба, детсадик,пособия а семью)


В Польшу невозможно приехать с картой побыту, ее получают там на месте. Вы наверное путаете ее с картой поляка?
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #9

Сообщение sasha22 » 20 май 2016, 13:58

Я и получил ее на месте.
Хочу повторить свой вопрос%
" Есть ли те, кто живет, работает, переехал с семьей в Польшу с картой сталего побту ( КСП) по родственной линии?
Или кто знает возможости,какие предоставляет эта КСП? ( работа, учеба, детсадик,пособия а семью)"
sasha22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #10

Сообщение sasha22 » 20 май 2016, 14:04

Есть желание приехать в Польшу с семьей. Изучаю моменты, с которыми придется соприкоснуться.
sasha22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #11

Сообщение Bentley » 20 май 2016, 14:14

sasha22 писал(а) 20 май 2016, 13:58:Я и получил ее на месте.
Хочу повторить свой вопрос%
" Есть ли те, кто живет, работает, переехал с семьей в Польшу с картой сталего побту ( КСП) по родственной линии?
Или кто знает возможости,какие предоставляет эта КСП? ( работа, учеба, детсадик,пособия а семью)"


Карта сталего побыту предоставляет абсолютно те же возможности, что и гражданство за исключением права голосовать и перемещаться по миру на ровне с поляками. Если Ваша семья получит карту сталего побыту, то без проблем сможет работать, учиться и ходить в садик. Хотя и при часовом побыте это все возможно, разве что при смене работодателя вы карту должны менять.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #12

Сообщение sasha22 » 24 май 2016, 09:55

Я получил КСП, поляки сказали, что для того,чтобы могла легально приехать моя семья, нужно собрать еще некоторые документы. Самое трудное ( на первый взгляд) то, что надо чтобы мой месячный доход составил 4000 злотых (1000$), так как семья у меня большая-7 человек. Может, кто подскажет,как правиль но можно решить вопрос?
sasha22
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 16.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #13

Сообщение LoveEurope » 28 мар 2019, 17:15

AlisaKucherenko писал(а) 15 мар 2016, 12:58:shelalex
Насколько мне известно для начала Вам нужно оформить ряд других документов, таких как страховка, приписка, справка из банка о том, что Вам действительно есть за что жить, и конеч-но же Вам нужно иметь легальную работу. ,

Добрый день участники форума,
знает ли кто-нибудь какие именно документы необходимы для подачи заявления на оформление карты побыту?
что такое приписка?какой формы нужна справка с работы?
и по прошествии какого времени с начала официального трудоустройства в Польше можно это заявление подавать?
заранее благодарю за ответ!
LoveEurope
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Катовице
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #14

Сообщение Arutemu » 28 мар 2019, 19:20

LoveEurope писал(а) 28 мар 2019, 17:15:Добрый день участники форума,
знает ли кто-нибудь какие именно документы необходимы для подачи заявления на оформление карты побыту?
что такое приписка?какой формы нужна справка с работы?
и по прошествии какого времени с начала официального трудоустройства в Польше можно это заявление подавать?
заранее благодарю за ответ!


Надо начать с того, на каком основании какой визы вы въедете в Польшу и начнете работать. И нужно ли вам разрешение на работу. Список документов есть на любой страницы ужонда воевудского. На русском языке, например http://www.malopolska.uw.gov.pl/default ... enie_RP_ru

Если коротко, то заполнить анкету+копии( количество зависит от конкретного ужонда), umowa pracy/umowa zlecenia, еще одна форма, заполненная работодателем, подтверждение того, что работодатель платит за вас ZUS и у вас есть страховка, договор аренды жилья, разрешение на работу или документ, подтверждающий отсутствие необходимости его предоставления.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #15

Сообщение LoveEurope » 28 мар 2019, 19:52

Arutemu писал(а) 28 мар 2019, 19:20:Список документов есть на любой страницы ужонда воевудского. На русском языке, например http://www.malopolska.uw.gov.pl/default ... enie_RP_ru

Arutemu,
а пакет документов для разных ужондов воевудских одинаков?
LoveEurope
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Катовице
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #16

Сообщение Arutemu » 28 мар 2019, 21:26

LoveEurope писал(а) 28 мар 2019, 19:52:а пакет документов для разных ужондов воевудских одинаков?

Да, но разное количество копий анкеты может быть. Еще раньше требовали присяжный перевод свидетельства о рождении, когда подаешься впервые, не знаю как сейчас.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #17

Сообщение LoveEurope » 30 мар 2019, 14:42

AlisaKucherenko писал(а) 15 мар 2016, 12:58:shelalex
Карты побыту «Кarta czasоwego pоbytu» (карта часового побуту) — действительна в течении определенного времени и выдается на срок от 1-го до 2-х лет;

сегодня ужунд воевудский закрыт,проконсультироваться невозможно :-'( Знает ли кто-нибудь какои документ дает основание для легального пребывания в Польше в период между окончанием срока деиствия визы D и выдачей карты побыту?
заранее благодарю за ответ
LoveEurope
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Катовице
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #18

Сообщение Arutemu » 30 мар 2019, 19:14

LoveEurope писал(а) 30 мар 2019, 14:42:какои документ дает основание для легального пребывания в Польше в период между окончанием срока деиствия визы D и выдачей карты побыту?

Ставят cпециальный штамп в паспорте на всю страницу. Он как бы легализирует пребывания иностранца с момента окончания действительной визы до получения решения по карте побыту. Но по нему нельзя ни выезжать в другие страны ЕС, ни въехать в Польшу. Выехать в родную страну можно, но потом надо получать дополнительно визу для въезда.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #19

Сообщение LoveEurope » 01 апр 2019, 14:41

Arutemu писал(а) 28 мар 2019, 21:26:
LoveEurope писал(а) 28 мар 2019, 19:52:а пакет документов для разных ужондов воевудских одинаков?

Да, но разное количество копий анкеты может быть.

Arutemu,
а подать заявление можно только в воевудстве своего проживания?
LoveEurope
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 05.01.2019
Город: Катовице
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Карта побыту в Польше с судимостью

Сообщение: #20

Сообщение Arutemu » 01 апр 2019, 18:45

Только в своём.
Arutemu
активный участник
 
Сообщения: 668
Регистрация: 23.09.2016
Город: Краков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 29
Страны: 23
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль