Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #41

Сообщение kostya_as » 06 дек 2015, 20:53

Ирина D. писал(а) 06 дек 2015, 20:07:Когда Вы покупаете недвижимость, то получаете визу типа Д и ВНЖ "для иных целей", доход от удаленной работы показываете в стране нынешнего постоянного места жительства. И для первичной подачи документов на визу типа Д нужны будут справки о зарплате после уплаты налогов из российской налоговой инспекции - из страны Вашего постоянного места жительства.

При первичной подачи документов конечно документы из российской налоговой, это я понимаю. Но что будет при продлении ВНЖ, уже после того как год был проведен в Венгрии. Каким образом я должен буду подтвердить доходы? Снова справка из российской налоговой? Разве наличие недвижимости в стране, удаленная работа из Венгрии и, если я переезжаю туда с семьей, то это не сделает Венгрию центром моих экономических интересов?
kostya_as
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #42

Сообщение Ирина D. » 06 дек 2015, 20:56

Если и Вы и Ваша семья будет жить в Венгрии в собственной недвижимости, то тогда да, Венгрия будет центром Ваших экономических интересов, вы можете стать налоговым резидентом, и налоги надо будет платить в Венгрии. И для продления понадобится справка из венгерской налоговой.
Аватара пользователя
Ирина D.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.07.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #43

Сообщение kostya_as » 06 дек 2015, 21:02

Ирина D. писал(а) 06 дек 2015, 20:56:Если и Вы и Ваша семья будет жить в Венгрии в собственной недвижимости, то тогда да, Венгрия будет центром Ваших экономических интересов, вы можете стать налоговым резидентом, и налоги надо будет платить в Венгрии. И для продления понадобится справка из венгерской налоговой.

Можете, пожалуйста, подсказать какие налоги в этом случае нужно будет платить? И не совсем понял "можете стать налоговым резидентом", т.е. это не произойдет автоматически?
kostya_as
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #44

Сообщение Ирина D. » 06 дек 2015, 21:27

Автоматически? Нет, конечно. Каким образом венгерская налоговая узнает о зарплате иностранного гражданина, который получает деньги из другой страны?
Надо получать налоговую карточку. Сдавать отчеты (обычно это делает бухгалтер) и перечислять налоги на счета налоговой.

С зарплаты в Венгрии платятся подоходный налог, медицинское и социальное страхование, пенсионное страхование. Точные ставки зависят от размера зарплаты и прочих факторов, их может рассчитать бухгалтер в каждом конкретном случае.
Аватара пользователя
Ирина D.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.07.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #45

Сообщение kostya_as » 06 дек 2015, 21:36

Ирина D. писал(а) 06 дек 2015, 21:27:Автоматически? Нет, конечно. Каким образом венгерская налоговая узнает о зарплате иностранного гражданина, который получает деньги из другой страны?

Могу ли в таком случае, я не уведомлять налоговую в Венгрии, а заплатить подоходный налог в России, а потом при продлении документов снова показать справку из российской налоговой? или это будет означать отказ, потому что я должен обязательно после получения ВНЖ, получить и налоговую карточку?
kostya_as
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #46

Сообщение Ирина D. » 06 дек 2015, 22:06

Да, в Венгрии налоги на зарплату выше чем в России. Вы можете при продлении ВНЖ платить налоги в России и прилагать документы из российской налоговой.
Налоговую карточку для ВНЖ получать не обязательно.
Но, если Вы планируете в будущем получать венгерское гражданство, то нужен будет доход в Венгрии. При подаче документов на венгерское гражданство нужны справки из венгерской налоговой о доходе в Венгрии за 3 года.
Аватара пользователя
Ирина D.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.07.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #47

Сообщение kostya_as » 06 дек 2015, 22:11

Ирина D. писал(а) 06 дек 2015, 22:06:Но, если Вы планируете в будущем получать венгерское гражданство, то нужен будет доход в Венгрии. При подаче документов на венгерское гражданство нужны справки из венгерской налоговой о доходе в Венгрии за 3 года.

Спасибо за подробные ответы!
Ну гражданство это очень отдаленная перспектива... Правильно ли я понимаю, что через 3 года можно получить ПМЖ в Венгрии? Для того, чтобы получить ПМЖ мне нужна будет справка из венгерской налоговой о доходе в Венгрии за 3 года или это правило только для гражданства?
kostya_as
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 25

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #48

Сообщение Ирина D. » 07 дек 2015, 23:00

Пожалуйста.
Для получения ПМЖ, в числе прочих документов, нужна справка из венгерской налоговой о доходе за предыдущий год.
Вообще, при покупке недвижимости и наличии удаленного дохода можно получить ВНЖ.
Но для получения ПМЖ есть 3 пути: открытие фирмы, работа в венгерской компании (которая будет оформлять для Вас весьма непростое в получении разрешение на работу и кучу бумаг) или воссоединение семьи.
Так что, если планируете жить в Венгрии всерьез и надолго, то надо открывать свою фирму, через которую Вы будете показывать доход в Венгрии.
Аватара пользователя
Ирина D.
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 23.07.2015
Город: Будапешт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #49

Сообщение Anglesey » 12 апр 2016, 01:11

Винский писал(а) 25 фев 2015, 18:22:Итог: 90 дней в полугодие по визе в первом паспорте + 90 дней в полугодие по визе во втором паспорте + 90 дней в полугодие по визе в первом паспорте + 90 дней в полугодие по визе во втором паспорте
365 дней в году


Разве после введения отпечатков пальцев пограничный конторль не стал единым? Или я чего-то не допонимаю? Разве 90 дней не закреплено за определенным человеком (теперь пальчиками), а не паспортом? Разве можно иметь два шенгена одновременно даже в разных паспортах? Поясните, пожалуйста
Anglesey
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 11.07.2014
Город: SPM
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #50

Сообщение twinfist » 12 дек 2017, 11:41

Anglesey писал(а) 12 апр 2016, 01:11:
Винский писал(а) 25 фев 2015, 18:22:Итог: 90 дней в полугодие по визе в первом паспорте + 90 дней в полугодие по визе во втором паспорте + 90 дней в полугодие по визе в первом паспорте + 90 дней в полугодие по визе во втором паспорте
365 дней в году


Разве после введения отпечатков пальцев пограничный конторль не стал единым? Или я чего-то не допонимаю? Разве 90 дней не закреплено за определенным человеком (теперь пальчиками), а не паспортом? Разве можно иметь два шенгена одновременно даже в разных паспортах? Поясните, пожалуйста


Тоже интересно!
Вариант конечно, но с уровнем развития современных технологий - сомнительный.
twinfist
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 27.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #51

Сообщение avgur7 » 19 дек 2017, 00:59

Ирина D. писал(а) 07 дек 2015, 23:00:Но для получения ПМЖ есть 3 пути: открытие фирмы, работа в венгерской компании (которая будет оформлять для Вас весьма непростое в получении разрешение на работу и кучу бумаг) или воссоединение семьи.
Так что, если планируете жить в Венгрии всерьез и надолго, то надо открывать свою фирму, через которую Вы будете показывать доход в Венгрии.


Для получения ПМЖ в Венгрии, после 3-х лет проживания не нужно ничего показывать, кроме того, что вы не покидали страну больше положенного срока. Откуда такая информация, что нужно работать для получения ПМЖ???
avgur7
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 07.04.2015
Город: Szombathely
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #52

Сообщение Wiktar » 25 фев 2018, 18:57

Про Польшу забыли упомянуть такую возможность для фрилансера как бизнес инкубатор, в некоторых случаях выгоднее чем открывать свою "спулку"(ООО).
Можно получить через бизнес инкубатор ВНЖ, потом ПМЖ и работать легально.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #53

Сообщение Sugar Queen » 27 фев 2018, 22:41

Wiktar писал(а) 25 фев 2018, 18:57:Про Польшу забыли упомянуть такую возможность для фрилансера как бизнес инкубатор, в некоторых случаях выгоднее чем открывать свою "спулку"(ООО).
Можно получить через бизнес инкубатор ВНЖ, потом ПМЖ и работать легально.


Где можно узнать подробнее про польские бизнес инкубаторы?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #54

Сообщение Wiktar » 28 фев 2018, 10:06

Sugar Queen писал(а) 27 фев 2018, 22:41:
Wiktar писал(а) 25 фев 2018, 18:57:Про Польшу забыли упомянуть такую возможность для фрилансера как бизнес инкубатор, в некоторых случаях выгоднее чем открывать свою "спулку"(ООО).
Можно получить через бизнес инкубатор ВНЖ, потом ПМЖ и работать легально.


Где можно узнать подробнее про польские бизнес инкубаторы?


Спрашивайте.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #55

Сообщение Sugar Queen » 28 фев 2018, 11:27

Есть консультационный договор с иностранной компанией (офф-шором), который приносит регулярный доход. Офис мне не нужен, работаю из дома.
Сейчас живу на Кипре, и все бы было хорошо, но здешний климат мне совершенно не подходит. Хотелось бы переехать в Литву или Польшу. Соответственно, и налог с дохода тоже платить в стране проживания.

В литовских ветках меня уже проинформировали о том, что без открытия ООО шансов на внж в Литве катастрофически мало. ООО открывать накладно, да и оно не дает никаких гарантий.

Поможет ли мне бизнес-инкубатор для получения внж в Польше?
Компания, которую я консультирую, может перечислять деньги только на мой личный счет, посредник здесь не годится.
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #56

Сообщение Wiktar » 28 фев 2018, 16:14

Sugar Queen писал(а) 28 фев 2018, 11:27:Есть консультационный договор с иностранной компанией (офф-шором), который приносит регулярный доход. Офис мне не нужен, работаю из дома.
Сейчас живу на Кипре, и все бы было хорошо, но здешний климат мне совершенно не подходит. Хотелось бы переехать в Литву или Польшу. Соответственно, и налог с дохода тоже платить в стране проживания.

В литовских ветках меня уже проинформировали о том, что без открытия ООО шансов на внж в Литве катастрофически мало. ООО открывать накладно, да и оно не дает никаких гарантий.

Поможет ли мне бизнес-инкубатор для получения внж в Польше?
Компания, которую я консультирую, может перечислять деньги только на мой личный счет, посредник здесь не годится.


Тут будет момент такой, вы работая как фриланс через бизнес инкубатор, обязаны получать часть денег на бизнес инкубатор, хоть сами их вносите, потому как вам идет от них зарплата, которая позволяет получать ВНЖ.
А остальные деньги которые к вам приходят, будете декларировать если хотите и платить налог как физическое лицо или не декларировать, это решать вам.

Открыть предпринимательство в Польше сможете если получите статус резидента UE, такой статус можно получить проработав 5 лет.

Что касаемо ООО в Польше, получить ВНЖ можно, если выполнить ряд условий, например ООО показала годовую прибыль в размере средней 12 кратной по региону.
Последний раз редактировалось Wiktar 28 фев 2018, 16:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #57

Сообщение Sugar Queen » 28 фев 2018, 16:18

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:14:вы работая как фриланс через бизнес инкубатор, обязаны получать часть денег на бизнес инкубатор, хоть сами их вносите, потому как вам идет от них зарплата, которая позволяет получать ВНЖ.


Если самой можно, тогда не проблема.
А какая сумма зарплаты в месяц должна быть, чтобы выдали ВНЖ, и сколько берет инкубатор за свои услуги?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #58

Сообщение Wiktar » 28 фев 2018, 16:51

Инкубаторы обычно за свои услуги берут в месяц 450zl
Что бы получить ВНЖ, надо показать на одного человека сумму денег оставшуюся после уплаты налогов `640zl, а минимальная зарплата в Польше 2100zl, то есть если вы себе перечисляете 2100zl, после уплаты налогов останется 1000zl, 450zl Заберет инкубатор за услуги и вот и останется чистыми 650zl.
Это грубый расчет, на самом деле будет чуть не так и налогов платить больше, так как может возникнуть к уплате НДС, но в общем картина выглядит именно так.
Если вы захотите полностью работать через инкубатор, то все приходы вам будут выплачивать в виде зарплаты, отнимая все налоги.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #59

Сообщение Sugar Queen » 28 фев 2018, 17:33

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:51:Если вы захотите полностью работать через инкубатор, то все приходы вам будут выплачивать в виде зарплаты, отнимая все налоги.

Если полностью, то зачем инкубатор? Можно ООО открыть и платить бухгалтеру.

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:14:Что касаемо ООО в Польше, получить ВНЖ можно, если выполнить ряд условий, например ООО показала годовую прибыль в размере средней 12 кратной по региону.


А как легально прожить этот год в Польше?

Свое ИП можно будет регистрировать только после получения пмж? Пмж и статус резидента UE это одно и тоже?

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:14:статус резидента UE, такой статус можно получить проработав 5 лет.


Срок работы по внж на Кипре засчитывается, не знаете?
Sugar Queen
путешественник
 
Сообщения: 1481
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 352 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Как получить ВНЖ через открытие фирмы в Европе, Канаде фрилансеру?

Сообщение: #60

Сообщение Wiktar » 28 фев 2018, 17:52

Sugar Queen писал(а) 28 фев 2018, 17:33:
Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:51:Если вы захотите полностью работать через инкубатор, то все приходы вам будут выплачивать в виде зарплаты, отнимая все налоги.

Если полностью, то зачем инкубатор? Можно ООО открыть и платить бухгалтеру.

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:14:Что касаемо ООО в Польше, получить ВНЖ можно, если выполнить ряд условий, например ООО показала годовую прибыль в размере средней 12 кратной по региону.


А как легально прожить этот год в Польше?

Свое ИП можно будет регистрировать только после получения пмж? Пмж и статус резидента UE это одно и тоже?

Wiktar писал(а) 28 фев 2018, 16:14:статус резидента UE, такой статус можно получить проработав 5 лет.


Срок работы по внж на Кипре засчитывается, не знаете?



В некоторых случаях через инкубатор работать выгоднее даже если имеешь возможность открыть предпринимательство.
Пример, когда применяется закон об авторском праве. Не буду долго и много вдаваться в подробности тут.

Фирма работает, год, а вы ждете ВНЖ, находясь легально в Польше, и ждете решения, если закончилась виза вам ставят печать в паспорт.

Есть два вида ПМЖ, "Сталый побыт", Это те кто получают ПМЖ по карте поляка, по национальности или став мужем/женой поляка и еще несколько других вариантов.
Те кто работает 5 лет, получают ПМЖ, название которого "Побыт резидента длуготерминовего UE", он в некотором смысле даже лучше сталего побыта.
Ваше прибывание в других странах не засчитывается, но если у вас есть ПМЖ других стран UE, то есть вариант получить ВНЖ.

После трех лет работы на резиденте UE, подаются на гражданство, надо еще иметь сертификат знания польского языка B1.
С этого года и для получения побыта резидента, тоже требуется сертификат B1.
Аватара пользователя
Wiktar
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 25.02.2018
Город: Piaseczno
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль