Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Путешественница12 и гости: 5

Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #1

Сообщение Иван0 » 02 сен 2015, 11:31

Вceм дoбрoгo вpeмeни cутoк! Я пpилeтeл тудa кaк oбычный туpиcт пo Туpиcтичecкoй Визe. Дeнeг пoчти нeт, aнглийcкoгo языкa нe знaю coвceм. Жeлaю здecь ocтaтьcя нaвceгдa (мнe нeчeгo тepять и этo мoй eдинcтвeнный шaнc зapaбoтaть ceбe куcoк хлeбa). Чтoбы мeня нe выcлaли из cтpaны и cpaзу нe упeкли в oбeзьянник, я выбpocил вce дoкумeнты удocтoвepяющиe личнocть. Тeпepь, кoгдa я пpoхoжу pядoм c пoлициeй, тo кoшу пoд чeлoвeкa c aмнeзиeй, и пoкa чтo этo пpoкaтывaeт!))) Гoвopю вceгo лишь нecкoлькими зaучeнными фpaзaми. Тaк вoт. Скoлькo в тeopии мнe мoгут дaть cpoкa или штpaфa зa oтcутcтвиe вceх дoкумeнтoв o мoeй личнocти? Мoгут ли упeчь в мecтную дуpку? Кудa лучшe тpудoуcтpoитьcя в oкpecтнocтях Сиднeя? Зapaнee блaгoдapю зa oтвeты.
Иван0
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
внутренние перелеты по Австралии

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #2

Сообщение Huītzilōpōchtli » 02 сен 2015, 11:41

Иван0 писал(а) 02 сен 2015, 11:31:я выбpocил вce дoкумeнты удocтoвepяющиe личнocть. Тeпepь, кoгдa я пpoхoжу pядoм c пoлициeй, тo кoшу пoд чeлoвeкa c aмнeзиeй, и пoкa чтo этo пpoкaтывaeт!

Красиво. Я правильно понимаю, что живете вы там в коробке из-под холодильника на улице? Потому что иначе, полиции до вас не было бы никакого дела.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #3

Сообщение Злая Собака » 02 сен 2015, 11:44

Идите в IOM, к каким нибудь адвокатам-борцам за права человека. Выплывать лучше сейчас, пока не деградировали полностью. Потом будет уже невозможно. По английски говорите?
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #4

Сообщение ElenaSevenard » 02 сен 2015, 12:10

Злая Собака писал(а) 02 сен 2015, 11:44:По английски говорите?

Иван0 писал(а) 02 сен 2015, 11:31:aнглийcкoгo языкa нe знaю coвceм.
хорошо там, где мы есть.
Аватара пользователя
ElenaSevenard
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5471
Регистрация: 20.03.2012
Город: Ашкелон
Благодарил (а): 846 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Возраст: 64
Страны: 56
Отчеты: 9
Пол: Женский

Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #5

Сообщение Злая Собака » 02 сен 2015, 12:12

Тогда под мост, в коробки
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #6

Сообщение Silver » 02 сен 2015, 12:23

Не жизнь, а мечта, был тут один то ли геем приехал, то ли со СПИДом, то ли еще каким беженцем, я так и не понял. Живет где-то на западе, севернее Перта, может поискать его, он наверняка опытом поделится

Нелегальной работы не то что бы полно, но она есть, платят кэшем. Но без английского, наверное, делать там нечего.

Вообще, я бы наоборот сам сдался полиции, тюрьма в Австралии - это как плохонький отель в Крыму

Интересно скоро ли тема окажется в кунтскамере
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #7

Сообщение Huītzilōpōchtli » 02 сен 2015, 12:45

Silver писал(а) 02 сен 2015, 12:23:Вообще, я бы наоборот сам сдался полиции, тюрьма в Австралии - это как плохонький отель в Крыму

Да вряд ли тюрьма, скорее депортируют со штрафом.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #8

Сообщение Zoobaw » 02 сен 2015, 13:58

Silver писал(а) 02 сен 2015, 12:23:Не жизнь, а мечта, был тут один то ли геем приехал, то ли со СПИДом, то ли еще каким беженцем, я так и не понял. Живет где-то на западе, севернее Перта, может поискать его, он наверняка опытом поделится
Нелегальной работы не то что бы полно, но она есть, платят кэшем. Но без английского, наверное, делать там нечего.
Вообще, я бы наоборот сам сдался полиции, тюрьма в Австралии - это как плохонький отель в Крыму
Интересно скоро ли тема окажется в кунтскамере


Нелегальной работы достаточно много и английский не нужен, но кидают очень часто. Без английского еще чаще.
А от того человека со СПИДом тут была уже другая тема от лица другой личности, безо всякого СПИДа - о жизни в Мельбурне. Правда его по быстрому забанили. Не удивлюсь, если эта тема - третье его явление, теперь уже про Сидней (прошу прощения у ТС, если это не так:)
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #9

Сообщение noveloac » 02 сен 2015, 14:37

Проституция как вариант. И переночевать, и подработать. Язык конечно нужен.
С уважением, Артем
noveloac
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #10

Сообщение natagor » 02 сен 2015, 14:48

noveloac писал(а) 02 сен 2015, 14:37:Проституция как вариант. И переночевать, и подработать. Язык конечно нужен.

Обязательно нужен,это ж орудие труда выходит
natagor
активный участник
 
Сообщения: 739
Регистрация: 02.09.2009
Город: Раменское
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #11

Сообщение Zoobaw » 02 сен 2015, 14:50

noveloac писал(а) 02 сен 2015, 14:37:Проституция как вариант. И переночевать, и подработать. Язык конечно нужен.


В таком контексте - Oxford street, Darlinghurst, район с ребятами, которые, судя по объявам в газетах дают и жилье и работу. Правда только "своим".
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #12

Сообщение Huītzilōpōchtli » 02 сен 2015, 14:54

Zoobaw писал(а) 02 сен 2015, 14:50:Правда только "своим".

Ну, если человек выбросил документы ради переселения в Австралию, то я думаю, стать "своим" у этих ребят ему не составит труда.

С другой стороны, если женщины Австралии активно пользуются мужской проституцией, то такие меры не потребуются. Желающие могут изучить этот рынок.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #13

Сообщение Silver » 03 сен 2015, 11:23

vvivan писал(а) 02 сен 2015, 12:45:
Silver писал(а) 02 сен 2015, 12:23:Вообще, я бы наоборот сам сдался полиции, тюрьма в Австралии - это как плохонький отель в Крыму

Да вряд ли тюрьма, скорее депортируют со штрафом.

Куда ж его депортируют, если документов нет и дурачком прикидывается. Вроде есть там у оззи какой-то остров, на котором они как раз такой концлагерь построили, если только туда.
Аватара пользователя
Silver
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 14.02.2006
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #14

Сообщение Huītzilōpōchtli » 03 сен 2015, 11:33

Silver писал(а) 03 сен 2015, 11:23:Куда ж его депортируют, если документов нет и дурачком прикидывается.

Без знания языка - значит приезжий. Пробить по базе въездов не так уж и сложно. К тому же, в тех органах обычно неплохие штатные психологи, которые таких дурачков по долгу службы на "раз" раскалывают.
Аватара пользователя
Huītzilōpōchtli
почетный путешественник
 
Сообщения: 3838
Регистрация: 29.10.2014
Город: Великолепный Ванкувер
Благодарил (а): 233 раз.
Поблагодарили: 541 раз.
Возраст: 34
Страны: 110
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #15

Сообщение Иван0 » 04 сен 2015, 17:53

Подскажите пожалуйста, а в принципе нашим нелегалам из России что из перечисленного грозит:
1. депортация на Родину (если 'да', тогда что она за собой повлечет);
2. отправка в Папуа-Новую Гвинею (говорили, что закидывают туда вроде бы только беженцев, но может быть и не только...);
3. тюремный срок (хочется знать сколько в случае чего придется 'сидеть' и что ждет меня после выхода из тюрьмы. неужели гражданство?))) блин, хоть смейся, но инфы я не нашел)
Спасибо.
Иван0
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #16

Сообщение Zoobaw » 04 сен 2015, 18:40

Иван0 писал(а) 04 сен 2015, 17:53:Подскажите пожалуйста, а в принципе нашим нелегалам из России что из перечисленного грозит:
1. депортация на Родину (если 'да', тогда что она за собой повлечет);
2. отправка в Папуа-Новую Гвинею (говорили, что закидывают туда вроде бы только беженцев, но может быть и не только...);
3. тюремный срок (хочется знать сколько в случае чего придется 'сидеть' и что ждет меня после выхода из тюрьмы. неужели гражданство?))) блин, хоть смейся, но инфы я не нашел)
Спасибо.


Вы для себя интересуетесь?
ИМХО грозит суровая реальность, ибо специально ловить никто не будет, но условия проживания вряд ли будут значительно лучше, чем там, откуда нелегалы приехали. Работать легально не возьмут, нелегально - кинут с оплатой. С медициной тоже могут быть определенные проблемы.
Если таки поймают - то ИМХО депортация. Повлечет скорее всего проблемы с дальнейшей визой в Австралию и, возможно, Новую Зеландию.

Но это все так, мысли вслух.
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #17

Сообщение Иван0 » 05 сен 2015, 09:47

1. Что повлечет за собой депортация в плане ее оплаты?

2. Вопрос с тюрьмой никто не раскрыл
Иван0
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 02.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #18

Сообщение SNiko » 10 сен 2015, 06:49

1. Депортируют за счет налогоплательщиков Австралии а тебя поставят на счетчик, и пока денег не вернешь не видать больше визы как минимум в Австралию.
2. Кому ты нужен? Еще не хватало в тюрьме тебя содержать, своих хватает. Если нелегально опять припрешься, на надувной лодке например, тогда могут уже в тюрьму посадить, как непонимающего.

ИМХО, автор таки тролль, а если нет, то долбодятел, из-за таких потом нашим визы зарезают

PS Чуть что, говори что ты с России, а не русский, нефиг соседние страны позорить, и так насолили
SNiko
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 15.05.2013
Город: Сидней
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #19

Сообщение viajeritito » 10 янв 2016, 01:43

Жёсткая тема... Интересно, чем всё закончилось? Или ещё продолжается?
Раньше, насколько знаю, было так: сажали в подобие тюрьмы, а потом пытались депортировать; долг за содержание и депортацию вешали на человека и чуть ли не на его потомков; проблемы с последующим въездом - естественно...
Советы давать сложно. Всё зависит от конкретного человека и его ситуации. Но некоторые предложения здесь довольно жёстко звучат...
Вариант можно предложить следующий. Не говорить и не писать ВООБЩЕ - общаться только жестами. Распознать физиологическое нарушение органов речи легко, а вот мозговых центров - гораздо сложнее. Под дурачка косить не обязательно. Неграмотности достаточно.
Можно попробовать трудиться на море (рыбаки-частники) - всё зависит от здоровья и физической кондиции. Это бесплатное жильё и питание. И деньги за труд больше шансов получить. Возможно, неплохой вариант и в том плане, что если береговая охрана поймает в нейтральных водах, то можно комфортно посидеть в тюрьме - не нужно совершать для этого каких-то других мелких преступлений...
Это сообщение опубликовано пользователем viajeritito, незаконно лишённым статуса экстрим-иноагента.
Аватара пользователя
viajeritito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 21.10.2015
Город: тихие острова
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нa cкoлькo мoгут пocaдить в тюpьму зa oтcутcтвиe ВНЖ в Авcтpaлии

Сообщение: #20

Сообщение fll04411 » 10 янв 2016, 15:01

Лучше как закончилась туристическая виза, идти в ДИАК и подаваться на убежище. В Австралии это единственный способ легализоваться.
Нелегалу в Австралии тяжелее чем например в Америке. Так как будущего вообще никакого. Ребенок родившийся на территории Австралии НЕ является гражданином Австралии автоматически. И если не ошибаюсь жениться тоже сложно нелегалу.

В тюрьму не посадят, туда сажают только за криминал. Имм.рейдов тоже мало. То есть жить можно хоть до самой смерти, но жизнь будет не очень качественная. Работать нормально не устроишься, на родину не съездишь и т.д
Я не видел ни одного нелегала в Австралии. Так как все они подавались на беженство.
fll04411
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 08.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль