Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Сообщение: #1

Сообщение Alex-Alex1 » 08 дек 2015, 16:13

Добрый день!
Буду благодарен за совет.
Я получил гражданство одной из стран.Теперь мне необходимо отказаться от гражданства РФ.Есть следующая проблема: у меня есть долг в РФ перед юр.лицом,спорный на мой вгляд.Суд удовлетворил иск этого юр.лица.Судебные приставы открыли исполнительное производство,но так как они не смогли меня найти по адресу(я уже несколько лет живу за границей),то открыли еще и розыскное дело на меня как на физ.лицо и на мое имущество.
Для того чтобы начать процедуру отказа от гражданства,нужно предоставить справку из налоговой об отсутствии задолженности.Перед налоговой у меня долгов нет и справку дадут.
Вопрос: Какой гос.орган занимается выходом из гражданства? Узнает ли он о моих долгах?Или его волнуют только невыполненные обязательства перед государством?Если о долгах узнают и откажут в выходе из гражданства,то это будет какая-то справка и что в ней будет указано?
Всем спасибо.
Alex-Alex1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Бровары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
получение ВНЖ в Литве

Re: Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Сообщение: #2

Сообщение MikeTYO » 09 дек 2015, 13:17

Орган, принимающий решение по выходу из гражданства, зависит от того, выходите ли вы по упрощенному варианту (отсутствие регистрации в РФ и консульский учет за границей) или на территории РФ.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1137
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Сообщение: #3

Сообщение мирмиллон » 10 дек 2015, 21:12

MikeTYO писал(а) 09 дек 2015, 13:17:Орган, принимающий решение по выходу из гражданства, зависит от того, выходите ли вы по упрощенному варианту (отсутствие регистрации в РФ и консульский учет за границей) или на территории РФ.

И давно порядок выхода из гражданства стал зависеть от "прописки" и консульского учета?

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=173612 Ст.19-20
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Сообщение: #4

Сообщение Alex-Alex1 » 10 дек 2015, 21:29

Выходить из гражданства буду в Консульстве,по упрощенке.Учета не требуют,только выписки и справку с налоговой.
Меня волнует только какие запросы и куда они их делают?Узнают ли о моих исполнительных производствах или нет...
Alex-Alex1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2015
Город: Бровары
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Сообщение: #5

Сообщение мирмиллон » 10 дек 2015, 22:10

Консульство в любом случае отправить заявление в ФМС России. Порядок прохождения проверок и принятия решения в Регламенте: https://www.consultant.ru/document/cons ... 92ee20db4/
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Сообщение: #6

Сообщение Ozzborn » 14 янв 2016, 18:13

как получится, отпишитесь, пожалуйста. Актуально тоже
Ozzborn
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 25.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Отказ от гражданства РФ для получения паспорта другой страны

Сообщение: #7

Сообщение mishkaOMG » 02 май 2019, 17:46

Alex-Alex1 писал(а) 10 дек 2015, 21:29:Выходить из гражданства буду в Консульстве,по упрощенке.Учета не требуют,только выписки и справку с налоговой.
Меня волнует только какие запросы и куда они их делают?Узнают ли о моих исполнительных производствах или нет...

удалось?
mishkaOMG
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.05.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль