Хочу жить в Испании, что делать?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ ?

Сообщение: #21

Сообщение мирмиллон » 11 фев 2016, 18:06

Даст. Только надо будет получить разрешение на трудоустройство. При этом в очереди вы будете после граждан Испании, граждан ЕС и граждан третьих стран, имеющих постоянный вид на жительство в ЕС-резидентов ЕС.
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: В какой стране ЕС сейчас легче всего получить ВНЖ ?

Сообщение: #22

Сообщение khapsas1 » 11 фев 2016, 18:09

Блин:) что -то вы меня, господа, совсем запутали )))

Что мне делать? ))

Мне нужно жить все время в Испании. Есть виза с 1 января 2016 по 1 января 2017. 90 дней пребывания. Они закончатся 1 апреля. я хочу жить и после 1 апреля в Испании. Готов открыть фирму. Как мне лучше это сделать? Буду очень благодарен

Прочитайте п.3 в теме Правила русского языка, принятые на форуме. Ознакомиться и выполнять.
Последний раз редактировалось North Star 29 дек 2016, 00:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
khapsas1
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Хочу жить в Испании, что делать?

Сообщение: #23

Сообщение ilonka1977 » 11 фев 2016, 19:15

khapsas1, я Вам ответила: оформлять визу no lucrativa. Не хотите уезжать надолго, оплачивайте услуги визового агенства, пересылайте документы по почте. За визой всё равно придётся приехать лично, но это один день. Открытие фирмы в Испании не поможет.
Если у Вас есть родственники (предки) в Греции, то почему бы не попытаться восстановить гражданство?
Аватара пользователя
ilonka1977
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10851
Регистрация: 21.07.2014
Город: Аликанте
Благодарил (а): 669 раз.
Поблагодарили: 1179 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Хочу жить в Испании, что делать?

Сообщение: #24

Сообщение BahamasUsaNY » 17 фев 2016, 19:50

Отличный пост. У меня все те же проблемы, только жить я хочу в Париже. Мне тоже получается нужно делать ВНЖ без права на работу? Можно пожалуйста подробнее как оно оформляется? Умоляю ответьте на мое сообщение!!!
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Хочу жить в Испании, что делать?

Сообщение: #25

Сообщение мирмиллон » 19 фев 2016, 16:57

BahamasUsaNY писал(а) 17 фев 2016, 19:50:Отличный пост. У меня все те же проблемы, только жить я хочу в Париже. Мне тоже получается нужно делать ВНЖ без права на работу?

Порядок получения вида на жительство регулируется национальным законодательством стран-участниц, общими ЕСовскими законами регулируется только единообразие удостоверений видов на жительство и порядок передвижения и пребывания по таким разрешениям в других странах ЕС/Шенгена. Поэтому и основания для получения ВНЖ в каждой стране разные: работа, в т.ч. по "синей карте ЕС", бизнес, предпринимательство, участие в юрлице, воссоединение с семьей, учеба, наличие недвижимости, инвестиции, по корням, за особые заслуги, по причинам толерантности и пр. Смотрите закон о пребывании иностранцев конкретной страны.
мирмиллон
полноправный участник
 
Сообщения: 333
Регистрация: 11.11.2015
Город: Кингстаун
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Хочу жить в Испании, что делать?

Сообщение: #26

Сообщение olva » 09 мар 2016, 18:40

Купить недвижимость от 500 евро, так называемая виза инвестора ( это может быть суммарно, одни апартаменты жить и пару на сдачу). Виза без права на работу, выше Вам уже написали о ней и что надо. Получить вид на жительство в Греции, если там все так схвачено и с ним жить в Испании. Это если нет проблемы возвращения в Россию, так как все оформление идет через Испанское консульство в Москве.

Если проблемы с возвращением, то только по оседлости через 3 года и жить в нелегале до этого момента. На форуме об этом много написано.
olva
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 26.01.2013
Город: Малага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Хочу жить в Испании, что делать?

Сообщение: #27

Сообщение Peloponnesus » 26 ноя 2016, 17:12

khapsas1, Любопытно узнать что у Вас вышло с ВНЖ ?
Peloponnesus
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.11.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Хочу жить в Испании, что делать?

Сообщение: #28

Сообщение personalia » 29 дек 2016, 00:34

И мне интересно.
Профессиональный мечтатель с большим стажем
Аватара пользователя
personalia
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 27.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Хочу жить в Испании, что делать?

Сообщение: #29

Сообщение Sasha_M » 27 янв 2019, 16:15

Какие новости у вас? удалось переехать?
Аватара пользователя
Sasha_M
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.01.2019
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль