ВНЖ в Литве через введение клиента в наблюдательный совет фирмы

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: console и гости: 10

ВНЖ в Литве через введение клиента в наблюдательный совет фирмы

Сообщение: #1

Сообщение BahamasUsaNY » 18 фев 2016, 22:54

Мне предлагают ВНЖ в Литве, без налогов каждый месяц. Вот что пишут : На нашей фирме есть другое основание для ВНЖ через филиал (введение клиента в наблюдательный совет уже существующей организации вы не являетесь ген. директором и не являетесь акционером этой организации) таким образом нет ежемесячных платежей.
ВНЖ 2500 евро в год. Как думаете это развод на деньги? Или стоит поверить?
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #2

Сообщение Denis7 » 18 фев 2016, 23:04

BahamasUsaNY писал(а) 18 фев 2016, 22:54:Мне предлагают ВНЖ в Литве, без налогов каждый месяц. Вот что пишут : На нашей фирме есть другое основание для ВНЖ через филиал (введение клиента в наблюдательный совет уже существующей организации вы не являетесь ген. директором и не являетесь акционером этой организации) таким образом нет ежемесячных платежей.
ВНЖ 2500 евро в год. Как думаете это развод на деньги? Или стоит поверить?


Действительно, члену наблюдательного совета юр. лица не нужно платить ежемесячные отчисления в фонды, если при этом он не устроен на работу в это юр. лицо. ВНЖ по этому основанию дают. В этом случае необходимо приобретать годовую медицинскую страховку.
Denis7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 13.10.2013
Город: Вильнюс - Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #3

Сообщение BahamasUsaNY » 19 фев 2016, 17:54

Тогда зачем люди открывают фирмы и платят большие налоги? Если ВНЖ можно сделать вот так как выше написано??? Какие есть нюансы этого ВНЖ? Вот что мне пишут еще: Вы состоите в наблюдательном составе этой организации работать там не нужно, у вас просто будет карта ВНЖ с которой
вы сможете передвигаться по Евросоюзу один год без ограничения.
у вас будет карточка которая действует только 1 год и вы можете ее не продлевать.
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #4

Сообщение Denis7 » 20 фев 2016, 01:21

BahamasUsaNY писал(а) 19 фев 2016, 17:54:Тогда зачем люди открывают фирмы и платят большие налоги? Если ВНЖ можно сделать вот так как выше написано??? Какие есть нюансы этого ВНЖ? Вот что мне пишут еще: Вы состоите в наблюдательном составе этой организации работать там не нужно, у вас просто будет карта ВНЖ с которой
вы сможете передвигаться по Евросоюзу один год без ограничения.
у вас будет карточка которая действует только 1 год и вы можете ее не продлевать.


Здесь разные риски и разные бонусы.
В рассматриваемом вами случае есть большие минусы. Если вы входите в коллегиальный орган управления фиктивно, то это может вылезти при возможной проверки этого юрлица. И, главное, что вы никак не контролируете дальнейшие действия юрлица (получили внж и все). Что это за юрлицо, чем оно занимается, много ли в нем таких людей как вы (вероятно, много)? Юридическая фирма-посредник, возможно, честно выполнит свои обязательства и вы получите внж, а дальше она вряд ли будет нести ответственность за всё, что в вашим внж связано. Кроме того, не работая, вы тратитесь на платную мед. страховку. И качество услуг по ней, скорее всего, отличается от услуг, которые получают люди по государственному мед. страхованию. Если вы платите деньги в фонд государственного мед страхования, то автоматически застрахованы несовершеннолетние дети с внж.
Denis7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 13.10.2013
Город: Вильнюс - Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #5

Сообщение BahamasUsaNY » 20 фев 2016, 12:56

Обязательно нужна будет мед. страховка? Я ведь могу поехать к себе на Родину и там пролечиться? Или как? Сейчас им звонила,они говорят:мы юридическая фирма, находимся в Вильнюсе,док-ты делаются 2-4 мес. Они нанимают меня на работу типа,и дают карту ВНЖ,но я читала если человек работает например в Литве ему дают визу D,и он может жить только в Литве. А эти говорят,что я могу жить где угодно в Европе. Настораживает.
Хочу жить в Париже! Постоянно, а не по тур.визе по 3 месяца.Что делать?
BahamasUsaNY
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 25
Пол: Женский

Re: ВНЖ в Литве: не стоит тратить деньги и время - мой отзыв

Сообщение: #6

Сообщение Denis7 » 20 фев 2016, 15:23

BahamasUsaNY писал(а) 20 фев 2016, 12:56:Обязательно нужна будет мед. страховка? Я ведь могу поехать к себе на Родину и там пролечиться? Или как? Сейчас им звонила,они говорят:мы юридическая фирма, находимся в Вильнюсе,док-ты делаются 2-4 мес. Они нанимают меня на работу типа,и дают карту ВНЖ,но я читала если человек работает например в Литве ему дают визу D,и он может жить только в Литве. А эти говорят,что я могу жить где угодно в Европе. Настораживает.


Медстраховка - одно из условий получения внж. Если вы устроены на работу в эту фирму, где вы член наблюдательного совета, то за вас ежемесячно платятся налоги в фонды, в том числе и мед. страхование, поэтому дополнительная страховка не нужна. Если человек не устроен на работу, то он покупает себе мед страховку на год в страховой компании.

Изучите сайт http://www.migracija.lt/index.php?1066622797 / Там указаны документы для разных оснований получения внж.

Если вам дают литовский внж, то жить вы должны в Литве и в том месте, где декларируете ваше место жительства (= прописка). Вы можете жить по другому адресу в Литве, но это уже нарушение. В регионах Литвы сотрудники миграции иногда проверяют, живет ли человек по декларируемому адресу. Про Вильнюс - не слышал.
Передвигаться по Европе можете, тк Шенген и никто не отслеживает сколько времени вы находились в той или иной стране Шенгена.
Работать в других странах имея литовский внж по вашему основанию вы не можете и в Литве кроме как в этой фирме, где вы член наблюдательного совета вы не можете. Еще в Литве параллельно можете работать в своем ИП (если его создадите) или в любом АО (если станете его акционером).

Слышал, что есть люди получившие литовский внж, которые живут в других странах Шенгена. Но, надо знать, что это нарушение. Трудно представить, как например, эти люди водят детей в школу в другой стране, как взаимодействуют с госорганами и тп.
Denis7
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 13.10.2013
Город: Вильнюс - Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль