Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: Telegram [Bot], Котищще, Зорина Галина и гости: 11

Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Сообщение: #1

Сообщение Elena77777 » 08 мар 2016, 20:05

Меня зовут Елена.
Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.
До нашего приезда в Канаду,я часто просматривала всевозможные сайты,форумы,на которых бывшие соотечественники делились впечатлениями о жизни в иммиграции,давали полезные советы.
Скажу откровенно,многое пригодилось.Надеюсь и моя информация будет кому-то полезной.
Немного о нашей семье.
За два года дочь свободно говорит на французском и прилично на английском. До приезда в Монреаль, она знала только несколько фраз.В школу она ходит с удовольствием. Ей очень нравится учиться.Появилось много новых друзей.Очень хорошие учителя.Я закончила бесплатные курсы французского языка для иммигрантов,еще и степендию получали,около $460 CAN.На детей до 18 лет, выплачивают пособие $500 CAN.Мне пришлось поменять профессию,моя здесь не востребована.Сейчас я учусь на профессиональных курсах агентов по недвижимости.Учиться можно на английском или французском языках,по вашему выбору.Трудно,но очень интересно.Ежедневно ,общаясь с “носителями языка”,совершенствую французский.Монреаль очень красивый город.Много парков,музеев.Недаром его сравнивают с Парижем.По выходным, ходим играть в теннис.Здесь очень много бесплатных теннисных кортов.Квартиру пока арендуем.В хорошем районе.Приемлемая цена.По условиям договора ,первый месяц- бесплатно.Приятная мелочь.Если будут вопросы ,я с удовольствием отвечу на форуме.

Отвечайте здесь. И расставьте пробелы в тексте.
senator
Elena77777
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.10.2014
Город: Монреаль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Сообщение: #2

Сообщение НеляS » 15 мар 2016, 23:13

Уважаемая ТС!! Мне как-то странно читать про цифры которые Вы озвучиваете относительно стипендии при изучении языка и пособие на детей. Я лет прожила в Торонто, получила канадское гражданство и вот уже лет как вернулась домой . И насколько я помню 5 лет назад в Канаде были более благоприятные времена в экономическом плане. Я тоже ходила на курсы английского языка, школы бесплатные для эммигрантов, но стипендий никаких не платят. Пособие на детей я получала по максиму и оно составляло 200 канадских долларов. Что-то вы в своем рассказе сильно преувеличиваете и вводите в заблуждение читателей.
НеляS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 15 мар 2016, 23:28

Elena77777
Интересно, что полтора года назад Вы уже размещали это сообщение на форуме. Дословно, с теми же ошибками и без пробелов, только сейчас заменили "ровно год" на "ровно два года".
Как это у вас получается?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Сообщение: #4

Сообщение Elena717 » 16 мар 2016, 00:07

Ну рассказывайте... как сорвались, как получали ВНЖ, что пришлось оставить, от чего отказаться, что с собой взяли, какая профессия ваша невостребованая... ну так далее. А про парки мы знаем, они везде.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2095
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Сообщение: #5

Сообщение НеляS » 16 мар 2016, 09:01

Особенно рассмешила фраза "По условиям договора, первый месяц - бесплатно". Ну да, ну да! Очень хотелось бы верить! Только когда мы приехали в Торонто и сняли апартменты мы заплатили за первый месяц и за последние 5 оставили депозит. Потом, когда нашли работу и переезжали на другую съемную квартиру, уже оставляли депозит только за последний месяц, так как принесли справки с рабочих мест о доходах. А вы в курсе уважаемая ТС что бесплатного ничего не бывает? Тем более в Канаде. Смешно читать!
НеляS
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.01.2016
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Сообщение: #6

Сообщение Romario76 » 16 мар 2016, 10:04

Вероятно учеба на агента по недвижке закончена и срочно требуются клиенты. Отсюда замануха в виде халявных пособий и бессодержательных рассказов о парках
Romario76
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 18.02.2010
Город: Прага
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 39

Re: Ровно два года как мы иммигрировали в Канаду .Сейчас мы живем в Монреале.

Сообщение: #7

Сообщение Любопытный путешественник » 16 мар 2016, 16:55

НеляS писал(а) 15 мар 2016, 23:13:Уважаемая ТС!! Мне как-то странно читать про цифры которые Вы озвучиваете относительно стипендии при изучении языка и пособие на детей. Я лет прожила в Торонто, получила канадское гражданство и вот уже лет как вернулась домой . И насколько я помню 5 лет назад в Канаде были более благоприятные времена в экономическом плане. Я тоже ходила на курсы английского языка, школы бесплатные для эммигрантов, но стипендий никаких не платят. Пособие на детей я получала по максиму и оно составляло 200 канадских долларов. Что-то вы в своем рассказе сильно преувеличиваете и вводите в заблуждение читателей.

Стипендия - это COFI/PILI, в Квебеке платят за изучение французского.
На детей платит и Квебек тоже, так что тоже реально.
Ну а так да, самореклама... Агентов недвижимости здесь полно, работы у них нет (кризис), так что вполне понятна идея, а вдруг сработает...
Любопытный путешественник
почетный путешественник
 
Сообщения: 2579
Регистрация: 12.02.2008
Город: Монреаль
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 450 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль