Pодственник до третьей степени: ВНЖ в Латвии

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Pодственник до третьей степени: ВНЖ в Латвии

Сообщение: #1

Сообщение kadetberdyansk » 17 апр 2016, 21:33

Здравствуйте! Ситуация такая: я живу в Украине, но у меня остался дедушка в Латвии. Ко мне в Украину переезжать наотрез отказывается. Работа у меня контрактная, так что бывают длинные отпуска (до 4х месяцев). В связи с чем хочу попробовать сделать ВНЖ в Латвии, чтобы во время отпуска была возможность остаться с ним на 1-3 месяца.
Вот только нигде не могу найти внятной информации, что же такое "Родственник до третьей степени".
"...если желаете получить вид на жительство в Латвийской Республике в связи с объединением семьи и являетесь родственником до третьей степени по прямой линии или до третьей степени по боковой линии или же свойственником до третьей степени гражданина Латвии, негражданина Латвии или получившего постоянный вид на жительство иностранного гражданина"
Вот ссылка на официальный сайт управления по делам гражданства и миграции: http://www.pmlp.gov.lv/ru/home-ru/uslug ... epeni.html
Помогите разобраться, подхожу ли я под категорию "Родственник до 3й степени" являясь внуком негражданина Латвии.
Сразу скажу, что дозвониться до управления не могу уже вторую неделю...

И ещё вопрос относительно прожиточного минимума при подаче на ВНЖ в Латвии по воссоединению семьи.
Я не могу разобраться с прожиточным минимумом.
- "документ, подтверждающий обеспечение необходимого прожиточного минимума ( c 1 апреля 2016 )":
http://www.pmlp.gov.lv/ru/assets/docume ... .16_kr.doc
Дело в том, что все суммы указаны в евро, а мой счет в банке в долларах? Или подавать справку из банка в долларах с указанием эквивалентной суммы в евро ?

Заранее спасибо!
С Уважением,
Максим
kadetberdyansk
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 71
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Эстонии

Re: Pодственник до третьей степени: ВНЖ в Латвии

Сообщение: #2

Сообщение Valeri Po » 05 май 2016, 23:18

kadetberdyansk писал(а) 17 апр 2016, 21:33:Вот только нигде не могу найти внятной информации, что же такое "Родственник до третьей степени".

Вы со своим дедом являетесь родственниками второй степени. Поэтому можете смело использовать это основание для получения ВНЖ в Латвии.
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль