Польский ВНЖ и смена места жительства

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Польский ВНЖ и смена места жительства

Сообщение: #1

Сообщение elegia_irina » 02 июл 2016, 21:48

Я - украинская пенсионерка, полгода назад получила карту часового побыту на "прочих" основаниях без права работы, то есть по разрешению воеводы имею право проживать вместе с сыном, имеющим польскую голубую карту резидента Евросоюза. Сейчас я вместе с сыном переезжаю в другое воеводство. Мне нужно обращаться к новому воеводе и начинать всю процедуру заново или ничего делать не надо?
Спасибо.
Последний раз редактировалось North Star 06 июл 2016, 22:47, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Отредактировано в соответствии с п.1.7.1 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php Заголовок темы не должен иметь сокращений и ошибок.
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский
получение ВНЖ в Испании

Re: Польский ВНЖ и смена места жительства

Сообщение: #2

Сообщение Bentley » 08 июл 2016, 22:18

elegia_irina писал(а) 02 июл 2016, 21:48:Мне нужно обращаться к новому воеводе и начинать всю процедуру заново или ничего делать не надо?
Спасибо.

Ваш часовый побыт привязывает Вас к условиям выдачи карты, но никак не к месту жительства
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Польский ВНЖ и смена места жительства

Сообщение: #3

Сообщение elegia_irina » 16 июл 2016, 06:56

Дело в том, что по условиям выдачи карты я привязана к проживанию в Польше моего сына. Собственно на таких же основаниях выдается карта неработающим супругам и детям любого, работающего в Польше.
Сын переоформляет карту в связи с изменением должности внутри фирмы и места проживания, поскольку с момента получения им карты не прошло 1,5 года. Получается, что если меняет он, то менять и мне?
когда у меня есть цель, я не оцениваю процесс с точки зрения
трудности, я оцениваю его только с точки зрения эффективности
Аватара пользователя
elegia_irina
полноправный участник
 
Сообщения: 463
Регистрация: 18.12.2011
Город: Wroclaw
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Польский ВНЖ и смена места жительства

Сообщение: #4

Сообщение Bentley » 16 июл 2016, 13:11

По новому месту проживания Вам нужно обратиться в ужонд воеводства. Но скорее не для выпуска новой карты, а просто Ваше новое место жительства они у себя должны в базе указать. Корреспонденцию Вам же нужно куда-то слать. Скорее всего принесете новый мельдунек, вас отметят да и все. Но это слишком специфический вопрос для форума, просто идете в ужонд и Вам все объяснят.
Bentley
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 26.08.2007
Город: Bydgoszcz
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 53
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль