Оптимальная стратегия для переезда в Германию в моем случае

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: eeeafenad и гости: 3

Оптимальная стратегия для переезда в Германию в моем случае

Сообщение: #1

Сообщение Maton » 06 ноя 2016, 12:54

Здравствуйте! Я из Украины (Днепропетровск). Мне 30 лет. Веду свой небольшой онлайн бизнес, связанный с автоматизацией интернет магазинов. Высшее инженерное образование, программист, имею большой опыт в интернет маркетинге, менеджменте. Родственников в Германии нет (знаю, что у бабушки по маме в роду были немцы, однако поднять информацию не представляется возможным). Знания немецкого языка минимальные (наверное, уровень "невесты", проходил пару начальных онлайн курсов). Имеется загранпаспорт (в нем был эстонский шенген, польский шенген и польская рабочая виза); сейчас открытых виз нет.

Цель:
Получить возможность постоянного проживания в Германии. В идеале (желательно, но необязательно) со временем также иметь возможность трудоустраиваться в Германии. По возможности, приобрести недвижимость в провинции.

Вопросы:
Какие варианты посоветуете, чтобы с минимальными затратами ресурсов (как финансовых, так и временных) добиться заявленной выше цели? В частности, какой статус для меня будет достаточен/оптимален (я так понимаю, для моих целей ПМЖ необязательно)? Как его проще получить?

Заранее спасибо за ответы!
Последний раз редактировалось North Star 06 ноя 2016, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п.1.14 правил форума http://forum.awd.ru/rules.php
Maton
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
получение ВНЖ в Эстонии

Re: Оптимальная стратегия для переезда в Германию в моем случае

Сообщение: #2

Сообщение esgaroth2000 » 06 ноя 2016, 16:05

Вам проще всего будет искать нормальную работу на месте, переезжать по рабочей визе.
Потом ВНЖ, в перспективе ПМЖ итд. Бизнес свой если сможете будете параллельно поддерживать.
esgaroth2000
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 08.11.2013
Город: Краков / Цюрих
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль