На ПМЖ в Германию, работа для супруга гражданина ЕС

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

На ПМЖ в Германию, работа для супруга гражданина ЕС

Сообщение: #1

Сообщение fuagra » 09 фев 2017, 15:42

Всем привет. Ситуация такая. Есть жена с паспортом ЕС и муж с паспортом РФ. Живут в РФ. Хотят переехать в Германию. При этом профессия есть только у мужа, жена - домохозяйка. Каков процесс? Жена должна ехать первая, получать работу (или доказывать свою обеспеченность), и на этом основании приглашать мужа на воссоединение? Или можно как-то поехать вместе поехать, чтобы у мужа была сразу рабочая виза, как у супруга гражданина ЕС, чтобы он смог устроиться в течение тех же трех месяцев? У кого есть реальный опыт?
fuagra
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
получение ВНЖ в Болгарии

Re: На ПМЖ в Германию, работа для супруга гражданина ЕС

Сообщение: #2

Сообщение dahlia2014 » 11 фев 2017, 11:18

Я Вам тут отвечу коротко. Приехать вы можете вполне легально. По приезду муж получит ВНЖ, а не визу,, не путайте эти понятия, сразу на пять лет, как супруг гражданки ЕС. Естественно с правом на работу . Находите квартиру, прописываетесь в ней, ищите работу . Вы отмечаетесь как ищущая работу , если желаете ее икать. Оформляете в любой кассе медицинскую страховку семейную. Надеюсь деньги на первое время у вас есть . Язык тоже должен быть хоть немного. Какие перспективы у мужа по работе , есть ли у вас кто то, кто может Вас поддержать на первых порах . Честно скажу, будет трудно . Хотя очень много завсит от шансов Вашего мужа на работу. Переезд и шансы на работу , к примеру, ИТ или врача одни, а философа или юриста совсем другие . Готовтесь к тому, что начинать возможно придеться с самых низов . Но все ,повторю, зависит от шансов Вашего мужа найти работу.
dahlia2014
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 16.04.2014
Город: На поле Биля
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 58
Страны: 6
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль