Можно ли в Латвии студенту не посещать занятия?

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Можно ли в Латвии студенту не посещать занятия?

Сообщение: #1

Сообщение WES.T » 24 сен 2017, 23:26

Добрый вечер,
подумываю о миграции в Латвию через учебу. Уже была там, на русском говорят почти все, есть русскоязычные университеты. Мне сама учеба не нужна, я хочу "учиться" чтоб получить ВНЖ, очень уж надоело в России! А потом и ПМЖ, если понравится.
Но есть одно но. Учиться я не хочу, у меня и так 2 высших. Хочу путешествовать по миру, в частности по Европе. Прокатит ли, как во многих российских вузах, непосещаемость? Например, если выбрать вуз попроще и приходить только на экзамены
Последний раз редактировалось Rezoner 25 сен 2017, 09:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ошибки- опечатки
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский
получение ВНЖ в Литве

Re: Можно ли в Латвии студенту не посещать занятия?

Сообщение: #2

Сообщение FXQuadro » 04 окт 2017, 23:20

Вика007 писал(а) 24 сен 2017, 23:26:Добрый вечер,
подумываю о миграции в Латвию через учебу. Уже была там, на русском говорят почти все, есть русскоязычные университеты. Мне сама учеба не нужна, я хочу "учиться" чтоб получить ВНЖ, очень уж надоело в России! А потом и ПМЖ, если понравится.
Но есть одно но. Учиться я не хочу, у меня и так 2 высших. Хочу путешествовать по миру, в частности по Европе. Прокатит ли, как во многих российских вузах, непосещаемость? Например, если выбрать вуз попроще и приходить только на экзамены

Зависит от универа, государственный отпадает сразу. Там нет обучения на русском. В частном зависит от универа и факультета, во многих местах проверяют посещаемость, одно дело, когда вас нет 1-2 дня в неделю, другое, когда Вас просто нет. По мимо экзаменов есть всякие практические работы, работы и проекты в небольших группах, если там не будет Вас, то до экзамена просто не допустят. Попробуйте просто удаленное обучение, у нас оно есть, правда не знаю, прокатит ли оно.
А так, на сколько я помню, я учился в частном, то те, кто не ходил на лекции от слова вообще, то они дольше одного курса не продержались.
FXQuadro
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 21.07.2007
Город: Latvia, Riga
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 39

Re: Можно ли в Латвии студенту не посещать занятия?

Сообщение: #3

Сообщение WES.T » 05 окт 2017, 18:56

FXQuadro писал(а) 04 окт 2017, 23:20:
Вика007 писал(а) 24 сен 2017, 23:26:Добрый вечер,
подумываю о миграции в Латвию через учебу. Уже была там, на русском говорят почти все, есть русскоязычные университеты. Мне сама учеба не нужна, я хочу "учиться" чтоб получить ВНЖ, очень уж надоело в России! А потом и ПМЖ, если понравится.
Но есть одно но. Учиться я не хочу, у меня и так 2 высших. Хочу путешествовать по миру, в частности по Европе. Прокатит ли, как во многих российских вузах, непосещаемость? Например, если выбрать вуз попроще и приходить только на экзамены

Зависит от универа, государственный отпадает сразу. Там нет обучения на русском. В частном зависит от универа и факультета, во многих местах проверяют посещаемость, одно дело, когда вас нет 1-2 дня в неделю, другое, когда Вас просто нет. По мимо экзаменов есть всякие практические работы, работы и проекты в небольших группах, если там не будет Вас, то до экзамена просто не допустят. Попробуйте просто удаленное обучение, у нас оно есть, правда не знаю, прокатит ли оно.
А так, на сколько я помню, я учился в частном, то те, кто не ходил на лекции от слова вообще, то они дольше одного курса не продержались.


При удаленном обучении ВНЖ не дают насколько я знаю.
WES.T
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 26.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль