Штрафы для сдающих квартиры нелегалам в Испании в Испании

Вопросы связанные с получением вида на жительство за границей, продление вида на жительство, что дает ВНЖ в странах Европы, постоянное место жительства ПМЖ в Европе Азии Америке, способы получения вида на жительство за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Штрафы для сдающих квартиры нелегалам в Испании в Испании

Сообщение: #1

Сообщение kds2108 » 12 ноя 2017, 19:46

Всем добрый вечер!

Сегодня смотрела очередную комнату для съема, хозяйка попалась очень дотошная и все допрашивала меня, на каких основаниях я здесь собираюсь пребывать. Но дело в том, что она упомянула о новом, недавно вышедшем законе о том, что владельцам квартир, которые сдают их нелегалам, в случае, если это обнаружится, грозит штраф от 20 тыс. евро. Кто-нибудь слышал о таком? Я не раз здесь слышала от людей, что владельцам все равно что там у человека с визой и какие у него основания. Если что - это на Майорке, в Пальме.
Последний раз редактировалось sergeyf73 11 ноя 2019, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: информативный заголовок темы.
kds2108
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский
получение ВНЖ в Эстонии

Re: Штрафы для сдающих квартиры нелегалам в Испании в Испании

Сообщение: #2

Сообщение Valeri Po » 20 ноя 2017, 00:22

kds2108 писал(а) 12 ноя 2017, 19:46:владельцам квартир, которые сдают их нелегалам, в случае, если это обнаружится, грозит штраф от 20 тыс. евро.


Возможно имеется ввиду проживание без регистрации. Но до сих пор регистрировали по месту проживания без проблем, даже тех у кого не было оснований для длительного нахождения в стране.
Valeri Po
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 24.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 74
Пол: Мужской




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить ВНЖ/ПМЖ за границей



Включить мобильный стиль