Как получить болгарский паспорт

Как получить гражданство другой страны, что нужно чтобы получить гражданство в Европе, как получить паспорт стран Карибского региона, выход из российского гражданства

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #21

Сообщение Amaras » 16 июн 2010, 01:47

zerokol писал(а):ифеедук
так расскажите плз как процесс выглядит


Ну..учитывая его пост в теме двойного где утвержаетцо шо отказыватцо не надо и полгода процесс длитцо..

Признание болгарского происхождения.. этничиские фишки..
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #22

Сообщение kostja » 16 июн 2010, 11:16

ифеедук писал(а):нужно будет стать гражданином ес нормальным а не с видом на жительство ( с которым надо получать разрешение на работу, визы в другие страны, который надо продлять, который могут аннулировать и пр:))-обращайтесь, помогу, вам лично скидка:).заплатите официально в кассу, обещаю:))))))


А чего мне нервничать то? Я 40 тысяч ни в чей карман за паспорт не платил.

Вообще то Daueraufenthalt-EG - постоянный вид на жительство с полным разрешением на трудовую деятельность во всём Евросоюзе
за исключением Великобритании, Ирландии и Дании, как я уже писал. Естественно никакие визы в шенгенские страны не надо.
А аннулировать его могут только в случае серьёзного преступления, на что я не расчитываю идти, в отличии от некоторых.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #23

Сообщение ифеедук » 16 июн 2010, 14:23

еще раз для тех кто в танке. поясню.
Во первых-Вы - по прежнему являетесь ГРАЖДАНИНОМ Вашей родной страны. Не знаю откуда вы но допустим- из России. Соответственно - вы обязаны получать визу в другие страны (не Шенген) всего мира. С Российским паспортом идти в консульство той страны и получать, как и в москве:).
ГРАЖДАНЕ стран ЕС имеют несколько большее количество возможностей безвизовых путешествий. Раз так в 10 примерно:).
Во вторых. Свой Daueraufenthalt-EG можете засунуть (куда вам подскажет ваша фантазия) себе:)) при устройстве на работу во многих странах Европы. На сегодняшний день как минимум в Ирландии Великобритании Австрии Швейцарии Дании Латвии Литве Эстонии Польше и таде. В этих странах вам посоветуют сделать именно то что я вам сказал, может быть в более мягкой форме:).получили в германии-так там и работайте. пока разрешают:).
В третьих. Вам легко могут отказать в продлении Вашего волшебного вида на жительства. Как с объяснением причин так и без них. На усмотрение чиновника и в свете нормативных актов правительства. Я такие примеры встречал. Решили ужесточить иммиграционную политику- и пожалуйста, получите."серьезным" же преступлением- основанием - может быть все что угодно, включая нарушение правил дорожного движения.
Риторический вопрос: Если я имею легальную и законную возможность стать полноправным гражданином ЕС (пусть и потратив 30-40 т евро) - то нафиг мне такой вышеперечисленный головняк?:) Ответ не требуеЦЦо, если чо:)
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #24

Сообщение kostja » 16 июн 2010, 15:00

ифеедук писал(а):еще раз для тех кто в танке. поясню.
Во первых-Вы - по прежнему являетесь ГРАЖДАНИНОМ Вашей родной страны. Не знаю откуда вы но допустим- из России. Соответственно - вы обязаны получать визу в другие страны (не Шенген) всего мира. С Российским паспортом идти в консульство той страны и получать, как и в москве:).
ГРАЖДАНЕ стран ЕС имеют несколько большее количество возможностей безвизовых путешествий. Раз так в 10 примерно:).
Во вторых. Свой Daueraufenthalt-EG можете засунуть (куда вам подскажет ваша фантазия) себе:)) при устройстве на работу во многих странах Европы. На сегодняшний день как минимум в Ирландии Великобритании Австрии Швейцарии Дании Латвии Литве Эстонии Польше и таде. В этих странах вам посоветуют сделать именно то что я вам сказал, может быть в более мягкой форме:).получили в германии-так там и работайте. пока разрешают:).
В третьих. Вам легко могут отказать в продлении Вашего волшебного вида на жительства. Как с объяснением причин так и без них. На усмотрение чиновника и в свете нормативных актов правительства. Я такие примеры встречал. Решили ужесточить иммиграционную политику- и пожалуйста, получите."серьезным" же преступлением- основанием - может быть все что угодно, включая нарушение правил дорожного движения.
Риторический вопрос: Если я имею легальную и законную возможность стать полноправным гражданином ЕС (пусть и потратив 30-40 т евро) - то нафиг мне такой вышеперечисленный головняк?:) Ответ не требуеЦЦо, если чо:)


Бред какой то.
Во первых, Daueraufenthalt-EG не надо продлевать, он ставится на всю жизнь.
Вы его видимо путаете с Aufenthalterlaunis'ом который ставится на определённый срок.

Во вторых, разрешение на работу по нему в Евросоюзе кроме Великобритании, Ирландии и Дании гарантируется соответствующей директивой:
http://europa.eu/legislation_summaries/justice_freedom_security/free_movement_of_persons_asylum_immigration/l23034_en.htm
(Директива 2003/109/EC).

В третьих, конечно гражданам ЕС можно безвизово ездить в больше количество стран, чем не-гражданам.
С этим я не буду спорить. Но с наличием Daueraufenthalt-EG виза ставится намного охотней, чем без него.
А вот в Штаты, например, болгарам нужна виза как и россиянам.

В четвёртых, гражданство Болгарии официально не продаётся. Если Вы заплатили за него деньги, значит приобрели его нелегальным путём.
Так что лишитесь Вы его намного быстрее, чем его получили, как только станет об этом известно властям.
Последний раз редактировалось kostja 16 июн 2010, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #25

Сообщение vitrysk » 16 июн 2010, 15:14

kostja писал(а):Во вторых, разрешение на работу по нему в Евросоюзе кроме Великобритании, Ирландии и Дании гарантируется соответствующей директивой:
http://europa.eu/legislation_summaries/justice_freedom_security/free_movement_of_persons_asylum_immigration/l23034_en.htm
(Директива 2003/109/EC).


дадада
State other than the one which granted him the status, subject to compliance with certain conditions laid down in this proposal, including:

exercise of an economic activity in an employed or self-employed capacity; or
pursuit of studies or vocational training; or
other purposes.
However, a Member State may limit the number of residence permits if, at the time of the adoption of this Directive, limitations for the admission of Non-EU Member Country nationals are already set out in existing national law. At the same time, for reasons of labour market policy, Member States may give preference to Union citizens.

где тут слово "гарантия"?
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #26

Сообщение zerokol » 16 июн 2010, 15:21

ифеедук писал(а):Во первых-Вы - по прежнему являетесь ГРАЖДАНИНОМ Вашей родной страны. Не знаю откуда вы но допустим- из России. Соответственно - вы обязаны получать визу в другие страны (не Шенген) всего мира. С Российским паспортом идти в консульство той страны и получать, как и в москве:).ГРАЖДАНЕ стран ЕС имеют несколько большее количество возможностей безвизовых путешествий. Раз так в 10 примерно:).Во вторых. Свой Daueraufenthalt-EG можете засунуть (куда вам подскажет ваша фантазия) себе:)) при устройстве на работу во многих странах Европы. На сегодняшний день как минимум в Ирландии Великобритании Австрии Швейцарии Дании Латвии Литве Эстонии Польше и таде. В этих странах вам посоветуют сделать именно то что я вам сказал, может быть в более мягкой форме:).получили в германии-так там и работайте. пока разрешают:).В третьих. Вам легко могут отказать в продлении Вашего волшебного вида на жительства. Как с объяснением причин так и без них. На усмотрение чиновника и в свете нормативных актов правительства. Я такие примеры встречал. Решили ужесточить иммиграционную политику- и пожалуйста, получите."серьезным" же преступлением- основанием - может быть все что угодно, включая нарушение правил дорожного движения.Риторический вопрос: Если я имею легальную и законную возможность стать полноправным гражданином ЕС (пусть и потратив 30-40 т евро) - то нафиг мне такой вышеперечисленный головняк?:) Ответ не требуеЦЦо, если чо:)

по большому счету с вами согласен, но во первых - "Раз так в 10 примерно", это не так, граждане РФ могут въезжать без виз / с визами по прибытию в порядка 94-96 стран и территорий, граждане ФРГ - порядка 150, из которых шенген 40, граждане Болгарии - около 116, что явно не в 10 раз больше.
и во вторых, дабы развеять все гнусные инсинуации, подскажите ваш путь получения гражданства.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #27

Сообщение ифеедук » 16 июн 2010, 15:23

) про директиву и гарантии приезжайте в перечисленные мной страны и рассказывайте чиновникам на месте:)))
умоляю, сообщите мне заранее - я хочу быть рядом что бы не пропустить фразу про "засуньте себе":))

И кстати, мой друг-если говорить в теории-гражданство официально все таки продается в мирУ: например в славной Республике Доминике за 100 т долларов, официально переведенных на счет правительства, или в Панаме или в Сент-Китс и Невисе. Понятно что это попугайские государства но сам факт присутствует, с этим не поспоришь.
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #28

Сообщение kostja » 16 июн 2010, 15:27

vitrysk писал(а):где тут слово "гарантия"?


Гыыы. Т.е. по остальным трём пунктам возвражений не нашлось.

Гарантии нет - Великобритания, Ирландия и Дании на это не пошли.
Остальные страны ЕС данную директиву приняли, с этим спорить бесполезно.
Есть уже масса случаев, когда обладатели Daueraufenthalt-EG работают в других странах ЕС.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #29

Сообщение vitrysk » 16 июн 2010, 15:30

kostja писал(а):Есть масса случаем, когда обладатели Daueraufenthalt-EG работают в других странах ЕС.

...получив перед этим разрешение местных миграционных властей на проживание дольше 3 месяцев и на работу. не понимаю почему вы так препираетесь. и ни одна страна не ГАРАНТИРУЕТ выдачу этого разрешения, как и указано в директиве
vitrysk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2180
Регистрация: 12.04.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #30

Сообщение ифеедук » 16 июн 2010, 15:32

zerokol писал(а):
ифеедук писал(а):Во первых-Вы - по прежнему являетесь ГРАЖДАНИНОМ Вашей родной страны. Не знаю откуда вы но допустим- из России. Соответственно - вы обязаны получать визу в другие страны (не Шенген) всего мира. С Российским паспортом идти в консульство той страны и получать, как и в москве:).ГРАЖДАНЕ стран ЕС имеют несколько большее количество возможностей безвизовых путешествий. Раз так в 10 примерно:).Во вторых. Свой Daueraufenthalt-EG можете засунуть (куда вам подскажет ваша фантазия) себе:)) при устройстве на работу во многих странах Европы. На сегодняшний день как минимум в Ирландии Великобритании Австрии Швейцарии Дании Латвии Литве Эстонии Польше и таде. В этих странах вам посоветуют сделать именно то что я вам сказал, может быть в более мягкой форме:).получили в германии-так там и работайте. пока разрешают:).В третьих. Вам легко могут отказать в продлении Вашего волшебного вида на жительства. Как с объяснением причин так и без них. На усмотрение чиновника и в свете нормативных актов правительства. Я такие примеры встречал. Решили ужесточить иммиграционную политику- и пожалуйста, получите."серьезным" же преступлением- основанием - может быть все что угодно, включая нарушение правил дорожного движения.Риторический вопрос: Если я имею легальную и законную возможность стать полноправным гражданином ЕС (пусть и потратив 30-40 т евро) - то нафиг мне такой вышеперечисленный головняк?:) Ответ не требуеЦЦо, если чо:)

по большому счету с вами согласен, но во первых - "Раз так в 10 примерно", это не так, граждане РФ могут въезжать без виз / с визами по прибытию в порядка 94-96 стран и территорий, граждане ФРГ - порядка 150, из которых шенген 40, граждане Болгарии - около 116, что явно не в 10 раз больше.
и во вторых, дабы развеять все гнусные инсинуации, подскажите ваш путь получения гражданства.


1.Думаю что кроме количества безвизовых стран-неплохо было сравнить и их качество, не правда ли?:)
2. За особые заслуги, мне стесняться нечего:).
3.Какие инсинуации?:) о чем вы? человек имел 80 евро и оформил себе на них вид на жительство, ничего зазорного в этом нет, по Сеньке и Шапка:). Другой человек имел 1 млн к примеру и оформил себе гражданство через инвестиционную программу. Тоже респект и уважуха. Каждому свое просто вот и все:)
Непонятно просто почему оппонент все время твердит про нелегальщину-может на воре шапка горит?:))
ну да то не наше дело в общем то..
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #31

Сообщение ифеедук » 16 июн 2010, 15:34

vitrysk писал(а):
kostja писал(а):Есть масса случаем, когда обладатели Daueraufenthalt-EG работают в других странах ЕС.

...получив перед этим разрешение местных миграционных властей на проживание дольше 3 месяцев и на работу. не понимаю почему вы так препираетесь. и ни одна страна не ГАРАНТИРУЕТ выдачу этого разрешения, как и указано в директиве



он просто этого не знает вот и все%)
про гарантии в интернете читать легко
а вот "получить перед этим разрешение местных миграционных властей на проживание дольше 3 месяцев и на работу. не понимаю почему вы так препираетесь. и ни одна страна не ГАРАНТИРУЕТ выдачу этого разрешения, как и указано в директиве"
/это только на практике можно познать.
Не ругайте его сильно, он поймет.
Потом:)
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #32

Сообщение kostja » 16 июн 2010, 15:36

vitrysk писал(а):...получив перед этим разрешение местных миграционных властей на проживание дольше 3 месяцев и на работу. не понимаю почему вы так препираетесь. и ни одна страна не ГАРАНТИРУЕТ выдачу этого разрешения, как и указано в директиве


Я о том, что легальный статус не-гражданина, даже с EU Residence Permit по которому пусть даже надо получать резрешение
(хотя и без проблем) на работу в другой стране ЕС, всегда лучше чем паспорт Болагрии, купленный за 40 тысяч европейских рублей.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #33

Сообщение ифеедук » 16 июн 2010, 15:49

kostja писал(а):
vitrysk писал(а):...получив перед этим разрешение местных миграционных властей на проживание дольше 3 месяцев и на работу. не понимаю почему вы так препираетесь. и ни одна страна не ГАРАНТИРУЕТ выдачу этого разрешения, как и указано в директиве


Я о том, что легальный статус не-гражданина, даже с EU Residence Permit по которому пусть даже надо получать резрешение
(хотя и без проблем) на работу в другой стране ЕС, всегда лучше чем паспорт Болагрии, купленный за 40 тысяч европейских рублей.



разговор слепого с глухим мне это напоминает:)
При том что оппонент одновременно и слеп и глух, к сожалению.
Советую научится вести беседу, тему закрываю.
ифеедук
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 15.06.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #34

Сообщение kostja » 16 июн 2010, 15:57

ифеедук писал(а):И кстати, мой друг-если говорить в теории-гражданство официально все таки продается в мирУ: например в славной Республике Доминике за 100 т долларов, официально переведенных на счет правительства, или в Панаме или в Сент-Китс и Невисе. Понятно что это попугайские государства но сам факт присутствует, с этим не поспоришь.


и

ифеедук писал(а):человек имел 80 евро и оформил себе на них вид на жительство, ничего зазорного в этом нет, по Сеньке и Шапка:). Другой человек имел 1 млн к примеру и оформил себе гражданство через инвестиционную программу. Тоже респект и уважуха. Каждому свое просто вот и все:)
Непонятно просто почему оппонент все время твердит про нелегальщину-может на воре шапка горит?:))


Типичные примеры демагогии без связи с логикой (http://n-t.ru/nj/nz/1989/0902.htm)

1ое - 3г. Смешение в одной фразе верного и неверного утверждений.
"Если продаётся гражданство Панамы, то гражданство Болгарии тоже можно купить."
"Если kostja заплатил 80 евро за вид на жительство, то ровно столько у него и было.
Ведь у ифеедук был милион и он его отдал за паспорт."

2ое - 1г. Создание недоверия у слушателей к какому-либо факту посредством соответствующих словесных оборотов.
"по Сеньке и Шапка"
"может на воре шапка горит?"

3ее - 4в. Срыв дискуссии, перевод ее в скандал
истерика, жалобы типа «Меня травят», "Советую научится вести беседу, тему закрываю"
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #35

Сообщение zerokol » 16 июн 2010, 20:46

ифеедук писал(а):1.Думаю что кроме количества безвизовых стран-неплохо было сравнить и их качество, не правда ли?:)

ну качество это к странам категория неприменимая
Вьетнам например ничем не хуже Брунея скажем, а скорее всего даже лучше.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #36

Сообщение catharsis » 30 июн 2010, 14:42

ифеедук писал(а):не вижу в чем проблема.
Двойное гражданство официально разрешено в обеих странах.
Я ЛИЧНО подавал и получал болгарский паспорт, подавая сведения о себе как о россиянине в болгарии. Никто не требовал отказаться от российского.
Точно так же и в румынии сейчас.
Оба гражданства делаются легко и непринужденно за пол года-год максимум.
Деньги нужны, конечно, а куда без них:)

Про визы забыл, это точно-сел и полетел:) куда надо.
Ну и до кучи- с паспортом гражданина страны члена ЕС можно свободно жить в любой стране ЕС. Что я и делаю, собственно:))
Обращайтесь, расскажу.


ифеедук, как с вами связаться? добавил вас в друзья - черканите на мейл пару строк, пожалуйста

Алекс
catharsis
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.06.2010
Город: Амстердам
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #37

Сообщение kostja » 09 авг 2010, 16:56

ифеедук попал со своим "болгарским паспортом"....
http://www.radiorus.ru/news.html?id=493506

В Москве пресечена деятельность международной преступной группы, торговавшей поддельными документами стран Евросоюза. Как сообщили в департаменте экономической безопасности МВД, мошенники предлагали всем заинтересованным паспорта и водительские удостоверения граждан ЕС по цене от 35 до 55 тысяч евро. Печатали фальшивки за рубежом, под заказ.

Пока задержан один из подозреваемых. Это уроженец Грузии, постоянно проживающий в Австрии. Ему теперь грозит тюремный срок за мошенничество.

Следователи устанавливают личности его сообщников. Ещё предстоит выявить круг лиц, которые пользовались услугами этой преступной группы для незаконного приобретения гражданства европейских стран.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #38

Сообщение prostovasya » 09 авг 2010, 23:03

30-50 тысяч евро!!Охренеть цены!Пару лет назад Литовский паспорт образца 2005 года стоил 2тысячи евро с ним в евросоюз не стоит суватся у них единая система а в системы его нет а вот без визы въехать в новую зеландию например из тайланда можно.
prostovasya
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 29.10.2009
Город: from planet earth
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #39

Сообщение crazy.nataly » 17 фев 2014, 21:44

Апну старую тему, вдруг что-то новое узнаю.
Ребят, вопрос такой.. Семья украинцев живет в Украине-дом,дети и все такое. Муж получает болгарский паспорт. Какие вообще привлекательные варианты стоит рассмотреть при условии наличия кое-каких сбережений?
Не знаю с чего начать поиски. Вообще, основным желанием было свалить с Украины и растить детей в более благоприятной среде. Доход есть независимый от места жительства. Ехать можем куда угодно, где будет приветливой обстановка для многодетной семьи. С английским проблем нет. Вообще, смотрели в сторону Испании, но очень плохие отзывы об их системе образования.

Если кто может подсказать какие-то ссылки на эту тему, мысли или идеи, то буду очень даже признательна.
У жены пока нет ничего кроме украинского паспорта. Надеюсь,это будет решаемой проблемой.
crazy.nataly
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 17.02.2014
Город: Севастополь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: болгарский паспорт

Сообщение: #40

Сообщение iak67 » 17 фев 2014, 23:57

If at first you don't succeed then cave diving is not for you.
Аватара пользователя
iak67
почетный путешественник
 
Сообщения: 3356
Регистрация: 24.11.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейКак получить гражданство другой страны



Включить мобильный стиль