Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #101

Сообщение Natali155 » 24 янв 2018, 07:50

Всем доброго дня! Завтра едем в кампителло и хотела спросить совета , есть ли там магазины купить бутылочку вина на вечер? Или лучше по выезду с Венеции где то по пути взять заранее все? Если так то где? Посоветуйте пожалуйста - едем впервые хочется побольше положительных эмоций от поездки!
Natali155
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.08.2016
Город: Тюмень
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #102

Сообщение bur61 » 24 янв 2018, 23:35

Natali155 писал(а) 24 янв 2018, 07:50:есть ли там магазины купить бутылочку вина на вечер?

Есть небольшой супермаркет прямо рядом с центральной площадью на главной улице. Найдете его легко, не бойтесь. Там полно разного вина. Хорошее мерло за 4,3 евро. Работает до 19-30, днем есть перерыв на обед часа на 2-3.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #103

Сообщение allabr » 26 янв 2018, 17:34

Уважаемые форумчане!
Первый раз собираемся в Доломиты на 4 дня на арендованной машине в конце марта, опыт катания небольшой. В связи с этим несколько вопросов.
1. Предварительно собираемся остановиться в районе Карецца, точнее даже в аппартаметнах в Нова Леванте у подъемника Laurin1. Насколько хорошо это место подходит для не очень опытных лыжников? Будет ли понятно при подъеме, что там наверху будет синяя трасса по которой ты сможешь съехать?
2. Сколько времени уходит на перемещение на машине в другие ближние районы катания Валь-ди-Фасса? Поскольку времени немного , поэтому заранее хочется понять какие ближние районы катания и подъемники больше подходят?
3. На сайте этого района катания сейчас написано, что подъемники открыты до 02.04.2018. Как по вашему опыту, можно ли закладываться на последние числа марта или это рискованно для этой зоны катания?
4. Еще рассматривали вариант района катания Молвено-Андало-Паганелла. К сожалению, не нашла на форуме отзывов об этом районе, но где-то читала, что он не подходит для неопытных лыжников,а только для продвинутых, хотя на сайте и схеме там есть синие трассы. Есть ли у кого опыт катания в этом районе?

Заранее благодарна за любые ответы.
allabr
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.04.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 106
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #104

Сообщение bur61 » 26 янв 2018, 18:35

allabr писал(а) 26 янв 2018, 17:34: Предварительно собираемся остановиться в районе Карецца

Этот район находится несколько на отшибе, непростая серпантинная дорога там. На мой взгляд, лучше остановиться в Моэне, там рядом зоны Сан-Пелегрино, Альпе Лусия, Виго ди Фасса, там есть синие трассы.
bur61
полноправный участник
 
Сообщения: 408
Регистрация: 21.03.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #105

Сообщение argentum87 » 31 янв 2018, 22:36

Товарищи, есть вопрос, может быть кто-нибудь в курсе.
Нас два человека, собираемся на неделю в Канацеи, прилет в Верону. Встал вопрос с трансфером: с fly ski shuttle не получается (ранний прилет, долго ждать, и очень ранний вылет обратно, а в пт они не ходят), соответственно варианты - либо брать авто в прокат (доехать до места, оставить на бесплатной парковке у отеля и в пт вечером уехать обратно в Верону), либо добираться общественным транспортом (аэропортовый автобус до Вероны, оттуда на поезде или фликс басе до Тренто, оттуда на 101 автобусе до Канацеи, и обратно тем же способом). Общественный транспорт, конечно, дешевле, но смущает то, что с собой куча багажа (сумки 100л, лыжи, ботинки). В фликс бас это, допустим, влезет, там большие междугородние автобусы, а вот как с этим добираться на остальных участках пути, особенно на самом длинном, от Тренто до Канацеи - непонятно. Может у кого-то есть опыт подобных поездок?
argentum87
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #106

Сообщение icsapfir » 12 фев 2018, 15:29

argentum87 писал(а) 31 янв 2018, 22:36: Тренто, оттуда на 101 автобусе до Канацеи

Посмотрите внимательно на маршрут автобуса 101. Я нашел, что он курсирует между Cavalese и Canazei - Penia. Может я и ошибаюсь.
ttesercizio.it/Extraurbano/Fiemme_Fassa_Cembra.aspx

P.S. нашел другое расписание на сайте fassa.com (fassa.com/upload/files/Orari-Timetables-Trentino-Trasporti_Trento-Penia-AR_10092017-2206018.pdf), но там получается автобус едет почти три часа и много исключений. Мы до Поццы ди Фасса добирались из Больцано на автобусе, ехали около часа. Правда это было летом - автобус 180, он едет до Перы, там придется пересаживаться на другой до Канацеи, но там уже не далеко.
icsapfir
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.05.2011
Город: Калуга
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 57
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #107

Сообщение Zoom » 15 фев 2018, 09:58

Господа, подскажите, кто покупал скипасс Dolomiti Superski на сайте или на месте - по какой категории проходит платеж картой?
Речь про MCC код (Merchant Category Code) - "развлечения" там, "спортивные магазины" или может что-то другое?

Еще вопрос - в отелях Валь-ди-Фассы есть скидки на скипассы если у них брать? Несколько лет назад был - что-то такое припоминаю, как сейчас?
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #108

Сообщение Zoom » 16 фев 2018, 14:00

Никто не покупал скипасс по карте?
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #109

Сообщение Vlad_nn » 17 фев 2018, 19:59

Покупал. Доломиты суперски по карте в офисе. Правда это было в Валь-Гардене, но не думаю, что есть разница.
Аватара пользователя
Vlad_nn
путешественник
 
Сообщения: 1730
Регистрация: 12.07.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #110

Сообщение Zoom » 17 фев 2018, 21:30

Vlad_nn писал(а) 17 фев 2018, 19:59:Покупал. Доломиты суперски по карте в офисе. Правда это было в Валь-Гардене, но не думаю, что есть разница.


А по какой категории платеж прошел? Вопрос то в этом был )) Если не знаете - просто не отвечайте.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #111

Сообщение Катка » 19 фев 2018, 09:20

icsapfir писал(а) 12 фев 2018, 15:29:автобус 180

ходит и зимой. мы на нем из Валь ди Фассы ездили погулять в Больцано и потом обратно.
Нормальный автобус с багажником
Катка
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 03.06.2008
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 52
Страны: 10

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #112

Сообщение imola » 23 фев 2018, 21:29

imola
активный участник
 
Сообщения: 547
Регистрация: 30.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 54
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #113

Сообщение Ksepa » 01 мар 2018, 16:21

Пыталась забронировать поездку в Канацеи через турфирму в короткие сроки, в итоге отказ по большинству отелей или космический ценник... Плюнула, забукила сама номер и билеты (с 9 по 17 марта). Остался вопрос с трансфером. Я билеты туда купила на день раньше, планирую погулять вечером по Вероне и переночевать там. А дальше вопрос как добираться... Шаттлы же ходят только из аэропорта? Т.е. получается проще и дешевле поезд+автобус? Насколько можно доверять расчетному расписанию? И обратно можно таким же способом? Не бывает с автобусами каких-нибудь неприятностей типа закрытой из-за снега дороги?
А, ну и еще вопросы. Снаряжения у меня нет - там я так понимаю не проблема взять в прокат? Какой примерно ценник на неделю на лыжи? Различается ли он в разных прокатах или можно идти в ближайший? Ну и скипас - покупка на месте или заранее по интернету как-то? Я так понимаю нужно брать самый универсальный, чтобы на кругосветку получилось попасть?
Последний раз редактировалось Ksepa 01 мар 2018, 17:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #114

Сообщение Ослик Иа » 01 мар 2018, 17:10

Ksepa писал(а) 01 мар 2018, 16:21:с 9 по 17 февраля
... марта, наверное?
Ksepa писал(а) 01 мар 2018, 16:21:как добираться
https://www.google.ru/maps/dir/45.4292954,10.9818508/Campitello+di+Fassa,+Province+of+Trento,+Italy/@46.6653989,11.5017081,7z/am=t/data=!4m10!4m9!1m0!1m5!1m1!1s0x47786a4baba028f5:0x635413f97f54e662!2m2!1d11.7418087!2d46.4764787!3e3!5i1
или что-нибудь в этом духе.
Ksepa писал(а) 01 мар 2018, 16:21:Насколько можно доверять расчетному расписанию? И обратно можно таким же способом? Не бывает с автобусами каких-нибудь неприятностей типа закрытой из-за снега дороги?
Ну вот у них там сейчас полстраны из-за снегопадов парализовано! Но в горах к этому немного попривычнее народ...
Ksepa писал(а) 01 мар 2018, 16:21:не проблема взять в прокат? Какой примерно ценник на неделю на лыжи? Различается ли он в разных прокатах или можно идти в ближайший?
Точные цены сейчас не скажу, сам давно не брал. Раньше было порядка от 15 евро в день.
Опять же, зависит от уровня лыж. Можно ведь взять дешёвые дрова по 15, а можно экспертный комплект по 40.
Ну и чем ближе к подъёмнику, тем дороже; это надо на месте смотреть.
Отель может дать купон на скидку.
Ksepa писал(а) 01 мар 2018, 16:21:скипас - покупка на месте или заранее по интернету как-то?
По интернету, насколько мне удалось разобраться, в Италии реально оформить только резидентам - надо сначала завести карточку (физически, с доставкой по почте или курьером), на которую будут записывать билеты. Но это выгодно лишь для сезонного абонемента, или если вы из года в год туда собираетесь ездить.
Ksepa писал(а) 01 мар 2018, 16:21:брать самый универсальный, чтобы на кругосветку получилось попасть?
Это на ваше усмотрение. На моё - таки да.
Ещё на Мармоладу можно докатиться на лыжах. Вальгардена примыкает, тоже на лыжах можно.

Или даже так: объехать полкруга по Селла-Ронде, там на автобусе проехать (это тоже входит в скипас) до Брунека, и на Кронплатце покататься (ЗЫ. Хотя, пожалуй, это лучше с ночёвкой. Доехать туда, покататься, и вернуться часов до 3 в Альта-Бадию, чтобы до Канацей на лыжах добраться - это одним днём нереально).
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #115

Сообщение Ksepa » 21 мар 2018, 00:04

Вернулась из Канацеи. Спасибо форуму и всем за советы и подсказки (я сначала впервые за долгое время обратилась в турагентство, которое за 2 недели мне не смогло подтвердить ни один отель, в результате я отказалась от их услуг и забронировала всё сама). Больше всего меня смущал трансфер, но, посмотрев цены на аренду авто, я поняла, что как-нибудь я доберусь по-любому. А получилось всё еще проще - делюсь лайфхаком Получив многочисленный отказы по отелям, пытаясь оформиться в турагентстве, даже получив подтверждение бронирования через букинг, дабы побороть свою паранойу отсутствия номеров, я позвонила в отель, уточнив, точно ли они получили моё бронирование и всё ли в порядке. Бронирование подтвердили и спросили, во сколько примерно я приеду. Я ответила, что билеты еще не купила, но примерно как-то так, и как добираться буду тоже пока не знаю. На что мне сказали, что трансферы возят группы из аэропорта, попросили написать мне рейс им на почту, как я определюсь, а они мне подберут варианты трансфера! В итоге выбрала удобное время для себя, за трансфер заплатила 40 евро. Причем я в итоге выбрала регулярный рейс накануне утром, день и ночь провела в Вероне, а утром вернулась в аэропорт, присоединилась к одному из трансферных автобусов и доехала до места.
И да. От отдыха я в полном неописуемом восторге. Кто не был непременно советую туда съездить. Это - потрясающая красота!
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #116

Сообщение optimist222 » 02 сен 2018, 16:00

Ksepa,
Поясните, пожалуйста - было несколько вариантов трансфера из/в аэропорт? Автобусы приходили к разному времени? По пути вы заезжали в другие места?
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #117

Сообщение Ksepa » 03 сен 2018, 10:43

optimist222 писал(а) 02 сен 2018, 16:00:Ksepa,
Поясните, пожалуйста - было несколько вариантов трансфера из/в аэропорт? Автобусы приходили к разному времени? По пути вы заезжали в другие места?

Да, есть несколько рейсов в один день, так что можно было выбрать удобный трансфер. По пути просто останавливались в нескольких других курортах, они все по дороге, времени это много не отняло.
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #118

Сообщение optimist222 » 03 сен 2018, 11:38

Ksepa писал(а) 03 сен 2018, 10:43:
optimist222 писал(а) 02 сен 2018, 16:00:Да, есть несколько рейсов в один день, так что можно было выбрать удобный трансфер. По пути просто останавливались в нескольких других курортах, они все по дороге, времени это много не отняло.


Будьте добры, сообщите название перевозчика.
optimist222
полноправный участник
 
Сообщения: 243
Регистрация: 26.05.2015
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #119

Сообщение Ksepa » 03 сен 2018, 13:49

optimist222 писал(а) 03 сен 2018, 11:38:Будьте добры, сообщите название перевозчика.

Это была один из российских туроператоров, т.е. просто меня подсадили к групповому трансферу из аэропорта, остальные люди ехали пакетными турами. Название не помню, но могу попробовать порыться в записях, если важно
Аватара пользователя
Ksepa
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #120

Сообщение sorokol08 » 03 сен 2018, 18:19

Очень важна информация по трансферу из аэропорта Венеции до горнолыжки. Компания из 8 человек (из них 2 дети). Желательно минивэн,но можно и рейсовый. Есть ли из аэропорта или надо до Венеции сначала ехать? Надеюсь на советы.
sorokol08
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.07.2014
Город: Липецк
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль