Италия. Валь Ди Фасса

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Италия. Валь Ди Фасса

Сообщение: #1

Сообщение Эрцог » 21 фев 2013, 20:43

Решили поехать в Валь Ди Фассу, в основном из-за дешевизны, по которой удалось купить тур. На троих, с 26 января, 8 ночей удалось купить по спецценам в Паке, 3 звезды, подьемник 100 метров-всего за 70 тыс завтрак-ужин.

Рекомендую, раньше бывали дважды в австрийском Зельдене, один раз в итальянском Бормио. В Валь Ди Фассе понравилось еще больше. В основном, благодаря красотам Доломитовых Альп и склонам, они там очаровательны, огромный регион катания.

Валь Ди Фасса- название региона , поселок- Кампителло, в котором мы жили. Начинаешь кататься в Кампителло (над Кампителло) и, по кругу оказываешься еще в 3 регионах катания- Валь Гардене, Альта Бадии и Араббе.

Чтобы кататься в указанных районах, необходимо брать скипасс "Доломиты суперски".
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
гоные лыжи на Алтае

Re: Италия. Валь Ди Фасса

Сообщение: #2

Сообщение Эрцог » 21 фев 2013, 20:52

Жили в отеле "Селла Ронда". Он- 3 звезды, ценность его в близости к подьемнику- метро 100 не более. А так- он средненький- как раз на 3 звезды. Есть в Кампителло отели лучше, тоже рядом с подьемником, но мы не стали переплачивать - там не было спеццен и нужно было лишних тысяч 20 (на троих, на неделю).

Туда и обратно, а летели мы из Домодедова в Верону- прошло все гладко, включая трансфер из Вероны-порядка 200 км..

Вот уже когда прилетели в Домодедово случился казус- около 60 пар лыж не пришли к нам, были написаны заявления в аэропорту и лыжи пришли к нам дня через 3.
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Италия. Валь Ди Фасса

Сообщение: #3

Сообщение YellowSubmarine » 22 фев 2013, 14:06

А что ж Вы так лаконично?
Поделитесь, пожалуйста, полезной информацией: плюсы-минусы, трассы, подъемники и прочие явки-пароли И хорошо бы с картинками
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Италия. Валь Ди Фасса

Сообщение: #4

Сообщение Эрцог » 23 фев 2013, 17:56

За удаление замечания модератора, а также за то, что продолжаете нарушать тот пункт правил, который вам был разъяснен - ЖК. Хотя, обычно за это банят. Просто, праздник сегодня. Agafa P.


Очень там красиво. По поводу каталки- там нет или почти нет трудных трасс. Но там очень живописные трассы, они разные, в пределах даже одной трассы.

Само местечко- Кампителло, где мы жили, отличается от обычных поселков, типа Зельдена или Бормио. Ощущение, как будто живешь в лесу, а не в населенном пункте- что нам очень понравилось. рядом с отелем 2 лыжни в живописнейшем месте, вдоль речки.

Само катание начинается с того, что вагон на 100 человек поднимает вверх, открывается вид, фото выше и там начинается катание. Можно, ездить почти весь день, ни разу не продублировав подъемники- по кругу, побывав в 4 регионах катания- собственно Валь Ди Фассе, Валь Гардене, Альта Бадии и Араббе.

Езда "по "кругу"- Селла-Ронде, занимает около 4 часов или около 40 км подъемников. Ехать по кругу можно как по часовой стрелке, так и против, но "по часовй стрелке" спуски круче и трассы лучше..

Не знаю, скажет ли что такой факт: мне бы сказал.

В один, самый удачный по катанию день, возпользовался 30 подъемниками, проехал на подъемниках- 57 км, по перепаду высот проехал 11 км. не напрягаясь особенно. Это указывает на удобное расположение подъемников относительно друг друга.

Эти данные отражаются в инете, введя пин код скипасса Доломиты Суперски. Даже можно поглядеть в 3Д изображение катания каждого дня.

Итог- идеальное место как для новичков, так и для прилично катающихся. Сотни км отличных трасс, народу не очень много, больших высот нет- каталка в основном, проходит от 1700 до 2600 метров, трассы отлично подготовлены.

и недорого, что очень важно, правда в высокий сезон со 2 февраля, там, понятно, дороже. В основном, русские, итальянцы, много сербов-поляков-хорватов, судя по говору.

для мастеров катания может показаться скучновато. Хотя есть с десяток отличных трудных трасс. Виды такие, что дух захватывает- Доломиты все-ж..
Эрцог
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54

Re: Италия. Валь Ди Фасса

Сообщение: #5

Сообщение Евлаш » 27 фев 2015, 23:28

Подскажите,пожалуйста, кто бывал в Предаццо,как самостоятельно добраться в Предаццо из Милана?
Евлаш
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.02.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль