Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #61

Сообщение blove » 11 авг 2015, 13:47

Tekila33 писал(а) 20 янв 2015, 14:44:




С апартаментами все получилось отлично. Хозяйка взяла ровно оговоренную сумму (350 евро за 6 ночей). Несмотря на мои полугодовые предварительные поиски по цене я даже близких предложений не видел. Поэтому могу смело порекомендовать эти апарты в Кампителло. Расположены удачно - практически центр деревеньки рядом со школой. Почти каждый вечер прогуливались пешком до Канацеи. Один раз посещали аквапарк, которым остались также очень довольны (особенно, ребенок).
:


Добрый день!
Подыскиваем апартаменты на Новогодние каникулы в регионе Валь-ди-Фасса, можно попросить у Вас ссылку, где останавливались, очень уж привлекательная цена была
Заранее спасибо!

Любовь.
Последний раз редактировалось Тозита 11 авг 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалено избыточное цитирование
blove
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #62

Сообщение NAATKAA » 19 фев 2016, 12:14

Возможно кто-то бронировал трансфер Fly Ski SHuttle из аэропорта Вероны в Канацеи, на сайте Доломиты Суперски?
Заполняю заявку, вроде бы все правильно. Но при заполнении формы нет запроса о реквизитах кредитной карты, соответственно оплатить проезд заранее у меня как-то не получается и никакого ваучера я получить не могу. При посадке в автобус требуется этот ваучер. Кому-то удалось оплатить и получить этот ваучер? Или надеяться на свободные места в автобусе без предварительного бронирования?
NAATKAA
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #63

Сообщение yaetoya » 25 фев 2016, 14:06

Подскажите, Ла Вилла относится к этому региону?
Аватара пользователя
yaetoya
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 05.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #64

Сообщение Olga Best » 07 июл 2016, 09:27

Всем добрый.
Нужен совет по Валь ди фассе. Есть хорошее предложение на НГ 2017. Отель у подъемника Col Rodela.
Катаюсь давно, (3 раза в Австрии, 4 раза в Болгарии) но уровнь катания "синий", ну может быть "сине-красный", если трасса широкая. Смотрю на схему-одна краснота, синие трассы только вдоль бугелей.
Есть мне смысл ехать? И как там с очередями в начале января?
Olga Best
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 23.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #65

Сообщение volvenok » 07 июл 2016, 09:31

Ехать есть смысл всегда!

Трасс широких там полно. Подъемник такой не помню. Здесь есть мой отчет о каталке на Селла Ронде
Alta Badia. Лыжи 2016.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #66

Сообщение Alex_S_ » 07 июл 2016, 09:34

yaetoya писал(а) 25 фев 2016, 14:06:Подскажите, Ла Вилла относится к этому региону?

немного поздно отвечаю - это регион Альта Бадия называется
он, кстати, гораздо лучше расположен чем Канацей, но это офф
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #67

Сообщение volvenok » 07 июл 2016, 09:37

да там все классно, если еще на большой снег попасть!!!
в этом году хочу туда же.
Последний раз редактировалось volvenok 11 июл 2016, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #68

Сообщение Алёнушка и Ко. » 09 июл 2016, 09:35

Olga Best
Ваш отель.скорее всего находится в Компителло, оттуда поднимается на вершину Коль Роделла (2485 м) большой подъёмник-вагон, человек на пятьдесят... Так что очередь если и будет, то очень быстро движется. С вершины начинается много интересных направлений: Оранжевая и Зелёная Селла Ронда, кольцевой маршрут по долине Валь ди Фасса-Ски Тур панорама... и просто хороших широких пист(трасс). Не бойтесь "красноты", это синие в основном трассы, на которых попадаются участки посложнее, но не критично! Синие же, совсем для деток... Мы были в Канацее первого по пятнадцатого января 2016. До шестого числа, да, народу было больше. Но все как-то на трассах рассредотачивались равномерненько... А потом итальянские каникулы кончились и стало даже пустовато. Самое долгое стояли на подъёмник "Альба-Чьямпак" десять минут! Поезжайте, не пожалеете! Мы катались много где... а едем опять на новый 2017 сюда же!
Алёнушка и Ко.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #69

Сообщение K17vv » 23 июл 2016, 10:57

Привет всем! Подскажите кто был в валь ди фасса, если не брать ски пасс а покупать разовые билеты на подъемник, сколько это будет стоить?
K17vv
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.07.2016
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #70

Сообщение volvenok » 23 июл 2016, 15:12

Привет! кто это знает?

Нужно смотреть на сайте курорта
Аватара пользователя
volvenok
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Отчеты: 4

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #71

Сообщение Алёнушка и Ко. » 24 июл 2016, 11:21

Ски-пассы бывают любого срока действия – от ски-пасса на пол-дня («местные» ски-пассы, с утра до обеда или с обеда до вечера) до ски-пассов на весь сезон. На день в Валь ди Фасса в зависимости от сезона 43 -48 евро...В единой системе подъемников Dolomiti Superski существует система оценок на разовый подъем на каждом подъемнике. Так, в зависимости от высоты, мощности, пропускной способности подъемника и других подобных параметров каждый подъем оценивается в определенное количество «единиц» (пунктов). Информацию об этом можно увидеть на нижней станции каждого подъемника. Благодаря этому на курортах можно приобрести «лимитированный» по количеству подъемов ски-пасс. Вы покупаете такой ски-пасс на определенное количество «единиц» и в зависимости от того, какими подъемниками вы собираетесь пользоваться, с вашего ски-пасса при каждом проходе будет вычитаться определенное количество «единиц». На тот или иной подъемник вы можете пройти только в том случае, если на вашем ски-пассе есть в наличие достаточное для этого количество «единиц». Этот ски-пасс не очень удобен для активно катающихся горнолыжников – нужно всегда обращать внимание на «стоимость» каждого подъема и на то достаточно ли у вас «единиц», что бы кататься в течении всего дня. Это очень отвлекает… Потому он больше подойдет только для пользования подъемниками в «учебных» зонах катания или для регулярных, но разовых подъемов – для прогулок в горах, тем, кто хочет просто подняться на вершину посидеть в баре, ресторане или на солнечной террасе и тд. Для них же существуют и «одноразовые» пропуски на подъемник – действительные только на один подъем на определенном подъемнике (продаются только возле нижней станции такого подъемника). 750 единиц --60 евро,1400 единиц--100 евро.Подъем в среднем 40-60 единиц ( от 10 до 110)
Алёнушка и Ко.
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 20.11.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #72

Сообщение mOrinist » 30 июл 2016, 18:07

Olga Best писал(а) 07 июл 2016, 09:27:Всем добрый.
Нужен совет по Валь ди фассе. Есть хорошее предложение на НГ 2017. Отель у подъемника Col Rodela.
Катаюсь давно, (3 раза в Австрии, 4 раза в Болгарии) но уровнь катания "синий", ну может быть "сине-красный", если трасса широкая. Смотрю на схему-одна краснота, синие трассы только вдоль бугелей.
Есть мне смысл ехать? И как там с очередями в начале января?


Если учитывать, что сам круг Селла Ронда практически зеленый, по которому бордистов приходиться таскать на своих палках, то ничего страшного в этом регионе на деле нет. Единственное, что есть несколько сложных мест. Первое - зеркала Араббы, сюда с синюшным уровнем соваться вообще противопоказанно, костей не соберете. Второе - перевал между от Канацеи-Кампителло к Валь Гардене, там в одну сторону узко и круто, а во вторую есть склон, который во второй половине закатывают в ледяные бугры и на нем стабильно пачками после обеда лежат чайники. Но такие куски есть во всех горах с большой зоной катания. А вообще, чтобы более плоско было (в % отношении), то, может быть имеет смысл сдвинуться в сторону Ортезии. Минус, например, поселения в Камителло это то, что там всего 1 подъемник (вагон). К нему всегда очередь. И от него чтобы попасть на остальные трассы только один путь - небольшой отрезок по красной, но зато потом можно уйти по селла Ронде в сторону Валь Гардены (но до перевала), там есть очень приятный кусок синих трасс (но небольшой). В Канацее - попроще, там и спуски в сам поселок, и подъемники в 2 стороны. В районе Араббы, как я уже сказала, для синюшников - смертоубийство. На Мармаладе +/- где-то покруче, где-то положе, главное не попадать туда в туман и пургу, когда низги не видно. А вообще, конечно, Доломитовы Альпы с Австрией и уж тем более Болгарией по сложности рядом не стояли, зона гораздо больше, трассы сложнее (в % отношении).
mOrinist
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 30.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #73

Сообщение Lilatai » 23 авг 2016, 12:53

Всем доброго времени суток))) планируем зимние каникулы в районе Канацеи, оптимальное жильё получается подобрать в городках Моена или Предаццо. Едем на своей машине. Два вопроса:
1. Есть ли в этих городках детские школы катания (ребенку 9 лет, навыки катания слабые - в прошлую зиму отучился курс в лыжной школе в Канацеи, практики почти нет);
2. Насколько сложна/проста дорога от городков до Канацеи. По карте вроде прямо, без серпантина резких спусков/подъёмов.
Lilatai
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 24.06.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #74

Сообщение leenysik » 26 авг 2016, 17:14

Прошу подсказать по городку Поцца-ди-Фасса. Городок находится на горе? Это промежуточный пункт или как? Есть ли чем занять детей (2-х и 5-ти) лет на склоне (санки, площадки?) И есть ли детская школа и трассы для детей легкие трассы ? Очень мало информации по городку и на карте не очень понятно показано
leenysik
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 21.05.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #75

Сообщение fabri » 23 сен 2016, 15:46

Lilatai писал(а) 23 авг 2016, 12:53:Всем доброго времени суток))) планируем зимние каникулы в районе Канацеи, оптимальное жильё получается подобрать в городках Моена или Предаццо. Едем на своей машине. Два вопроса:
1. Есть ли в этих городках детские школы катания (ребенку 9 лет, навыки катания слабые - в прошлую зиму отучился курс в лыжной школе в Канацеи, практики почти нет);
2. Насколько сложна/проста дорога от городков до Канацеи. По карте вроде прямо, без серпантина резких спусков/подъёмов.

Добрый день!
1. В Моене школа есть, 50 инструкторов. Подробнее см. http://www.fassa.com/EN/ScuolaSciMoena/
2. Дорога относительно простая. Основная проблема - обилие плавных поворотов и деревушек из-за которых снижается средняя скорость. Если ехать ночью - можно пролететь минут за 15, а утром к открытию подъемников или после их закрытия иногда образуется пробка. Может занять минут 40. Обратите внимание, что парковка у подъемников в Кампителло и Канацеях платная (в прошлом году было 5 EUR/день), а найти бесплатное место поблизости не всегда получается.
fabri
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 28

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #76

Сообщение spx » 08 окт 2016, 08:10

Коллеги, всем привет, я не могу найти апартаменты в доломитах, едет 8 чел, но готовы взять и два по 4. На новогодние, Район Pozza di fasso, compitello, canazei, можно что-то еще. На букинге и . какой-то космос, я сам в 2013 бронировал за 650 евро на неделю на 6х, но сейчас таких ценников и близко не могу найти. Хелп!
Последний раз редактировалось spx 08 окт 2016, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
spx
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #77

Сообщение Винский » 08 окт 2016, 09:12

spx писал(а) 08 окт 2016, 08:10:На букинге и . какой-то космос, я сам в 2013 бронировал за 650 евро на неделю на 6х, но сейчас таких ценников и близко не могу найти. Хелп!

Космос - понятие относительное
Почти как у Эйнштейна:
- чем ближе к дате поездки бронировать - тем дороже
- чем ближе к подъемнику - тем дороже
- чем ближе к высокому сезону (а в горах есть несколько ценовых сезонов, самый дешевый - начало и конец катального сезона) - тем дороже
Поэтому что было вчера по 3, но мелкие - сегодня может быть по 5, но большие

Вариантов покорения космоса несколько:
- менять даты, менять место, менять условия проживания и пользоваться все тем же букингом. Можно румгуру попытать
- искать предложения на сайтах горнолыжных курортов
- искать в турфирмах

UPD
spx писал(а) 08 окт 2016, 08:10:На новогодние

Ооооооо, дорогой! Это меняет все - можно не читать мое сообщение до
На Новогодние вам лучше поискать что-то не космическое в пределах своего микрорайона
Новогодние праздники - ВЕЗДЕ - это самый ПИК по ценам
Если говорить о Альпах, то на Новый год люди что-то бронируют из жилья и оплачивают весной. То есть почти за год
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #78

Сообщение Винский » 10 окт 2016, 15:10

Да не проблема
Я сам сунулся бронировать жилье вне пика (начало февраля) в Ишгле (Австрия) и понял, что 7 дней за 2500 евро для меня неприятная новость
Поэтому покрутил даты и кол-во ночей туда-сюда и уловил тенденцию, что на 3 дня я ухватываю какие-то свободные окна с ценой 100 евро за ночь
Поэтому 3 ночи там, 3 ночи сям
Полагаю, что в Италии так же. Но на Новый год там навряд ли что-то приземленное будет - только космос
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25007
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #79

Сообщение Jane90 » 19 окт 2016, 23:26

Планируем новогоднюю ночь в городках Канацеи / Компителло горнолыжного курорта Валь-Ди-Фасса.
Подскажите, пожалуйста, где встретить НГ, может какие то рестораны уютные с национальной кухней, с программой/без?
В самих городках что-то устраивают к празднику? На официальном сайте пока только информация о новогодней ярмарке.
Спасибо!
Jane90
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 25.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Валь-ди-Фасса: Канацеи + Кампителло-ди-Фасса горнолыжный курорт

Сообщение: #80

Сообщение inivini » 25 окт 2016, 13:32

Мы тоже едем на Новый год в Канацеи и тоже буду признательна, если поделитесь информацией где можно встретить НГ. В нашем отеле развлекательной программы не будет
inivini
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 27

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль