Горные лыжи + центральная Италия (лететь через Турин или Верону)?

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Горные лыжи + центральная Италия (лететь через Турин или Верону)?

Сообщение: #1

Сообщение Ben Nevis » 02 сен 2015, 15:51

Доброго всем дня,

Планируем на январские праздники поездку в Италию.

Вторая часть поездки - осмотр достопримечательностей центральной Италии (Сиена-Пиза-Перуджа).
Первая часть - катание на лыжах.

Кататься хотелось бы на курорте, где имеется протяженная зона катания на высоте более 2200 (по предыдущему опыту на такой высоте лучше снег).

Соответственно вопросы:
1. с точки зрения а) Характеристик курортов б) Удобства логистики, нам лучше лететь через Верону либо Турин? На первый взгляд, от Турина дальше до центральной части, а на второй вроде как от Вероны дальше до горнолыжки и (пока не понял так ли это) горы в окрестностях Вероны пониже Туринских.
2. какие конкретно горнолыжные курорты посоветуете. важно наличие инфраструктуры, в том числе для детей (бассейн, другие развлечения)?

Заранее спасибо за ответы!
Ben Nevis
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 30.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Ватикан достопримечательности

Re: Горные лыжи + центральная Италия (лететь через Турин или Верону)?

Сообщение: #2

Сообщение Uran » 14 сен 2015, 13:56

Аоста (Червиния) с погодой часто сложная (ветра), зато можно в Церматт. Доломиты проще. В Верону дешевле лететь обычно. Снег будет везде на трассах.

Вам я советую начать не с этого форума, а со спецфорума для лыжников, прочтете о трассах и прочее. А то критерии и владение информацией странные какие-то.
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи + центральная Италия (лететь через Турин или Верону)?

Сообщение: #3

Сообщение Tekila33 » 09 окт 2015, 09:25

Да, критерии странные.
Думаю, что подойдёт маршрут Верона-Доломиты. В прошлом году проехали с шестилетним сыном кругосветку на Селла Ронде. Правда, в паре мест (на чёрной трассе и на льду в Альбе) пришлось спускать его на палках.
Лучше на авто - очень удобно и недорого. Практически везде можно припарковаться бесплатно.
Детям понравится водный центр в Канацеях. Мой сын в восторге и ждёт с нетерпением следующего посещения.
Аватара пользователя
Tekila33
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 17.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи + центральная Италия (лететь через Турин или Верону)?

Сообщение: #4

Сообщение BeloGleb » 23 окт 2015, 12:26

На вкус и цвет...
я бы полетел через Верону, далее по ж/д до Оры или Тренто, потом на автобусах до Канацея или Кампителло. В этом году очень удобно получается базироваться в Альбе Канацей (в пределах пешей доступности нормальный бассейн, каток, условно раскатанные трассы для равнинных лых), т.к. начинает действовать новый подъемник и открываются две зоны катания - Селла Ронда (Бельведере) и Чампак (с потрясающей трассой FIS - Vulcano). Селла Ронда, на мой взгляд, хороша как данность, чтобы проехать один раз, отметиться что были, много пустых траверсов и к 12 уже разбито особенно после снегопадов.

Со стороны Турина тоже неплохо, но больше нравятся Тирольские Альпы.
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи + центральная Италия (лететь через Турин или Верону)?

Сообщение: #5

Сообщение nezabudis » 23 окт 2015, 15:00

где самое бюджетное жилье и на каких сайтах бронировать или писать запросы?-появились дешевые билетики,но не могу сориентироваться по ценам аппартов.и сколько выходит проезд из вероны на ж/д +автобус+автобус до валь-ди фассы например?
Аватара пользователя
nezabudis
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 02.08.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 4
Пол: Женский

Re: Горные лыжи + центральная Италия (лететь через Турин или Верону)?

Сообщение: #6

Сообщение BeloGleb » 23 окт 2015, 15:41

nezabudis писал(а) 23 окт 2015, 15:00:где самое бюджетное жилье и на каких сайтах бронировать или писать запросы?-появились дешевые билетики,но не могу сориентироваться по ценам аппартов.и сколько выходит проезд из вероны на ж/д +автобус+автобус до валь-ди фассы например?


бюджетность у всех своя, но основные принципы - это чем дальше от подъемника, тем дешевле (например в Поцце и Моэне есть возможность жить дешевле, чем в Канацее или Кампителло)

трансфер из Вероны в Канацей: из аэропорта на вокзал 6 евро, жд проезд до Тренто около 12 евро, автобус из Тренто до Кавалезе и из Кавалезе до Канацей - дл семьи продали за 3,5 евро на человека (если отдельно на каждый автобус покупать - сумма 11-13 евро на человека. Порядок цифр верный , но детали сейчас уже не помню
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль