Schöneben, Резия, Лаза

Горнолыжные курорты Италии: все вопросы связанные с отдыхом на горнолыжных курортах Италии. Топ10 курортов Италии. Выбор где кататься с гор. Цены, отличия курортов. Отдых в Италии с горными лыжами и сноубордом

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Schöneben, Резия, Лаза

Сообщение: #1

Сообщение zverek300 » 25 янв 2017, 19:53

Едем в конце февраля в Южный Тироль. Жить Будем сначала в Резии потом в Лазе. Вопрос про Schöneben, если кто-нибудь там был - как вам этот курорт? Как трассы/еда/погода? Как сами деревеньки в долине, магазины/кафе. И главное как там со связью телефонной и и-нетом? В аппартах пишут что и-нета нет( Это нет покрытия в этом регионе вообще или в их домике в частности? Спасибо
zverek300
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 24.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Schöneben, Резия, Лаза

Сообщение: #2

Сообщение AnnaVanna » 30 янв 2017, 20:45

zverek300 писал(а) 25 янв 2017, 19:53: если кто-нибудь там был


Кто-нибудь был) Только что оттуда.
Трассы ухоженные, но их совсем мало. Для любителей за весь день не прокатиться по одной два раза, не пойдёт - не Серфаус и не Ишгль далеко. На горе есть большой ресторан самообслуживания с баром и несколько ресторанов поменьше под разными очередями канаток.
Деревня маленькая и милая. Два маленьких продуктовых магазина, пара лавок со специалитетами, сувенирка, пара спортивных/прокатных магазина. Ближайший нормальный супермаркет в Наудерсе. Но учтите, что в этом году скипассы они разделили, и скибус не ходит. Если вы на машине, проблем нет.
Рестораны, как правило, при гостиницах, там же бары. Поели один раз - не плохо и не хорошо, еда обычная. Но мы в апартах готовим, много не исследовали.
Есть один отдельный бар, но там есть курящий зал, и в некурящий тоже запах тянет. Вроде есть дискотеки после девяти, на одну заглянули из любопытства - никого. В общем, вечером зажечь особо негде.
Со связью всё хорошо, не знаю, что это за домик такой вам достался)
Про февральскую погоду не скажу, не знаю. Во второй половине января было около -7-8 днём и -13 ночью. Но снега в этом году не очень много во всём Южном Тироле.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИТАЛИЯ форумГорнолыжный отдых в Италии



Включить мобильный стиль