Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #1

Сообщение dotez » 15 дек 2013, 14:38

Сторожилы горнодлыжного туризма подскажите куда поехать в коцне февраля в Европу джешелве всего? в плане самого тура и скипасов на месте. п.с. в Европе еще не катался ниразу.
вроде андора говорят подешевле? и закопанье?
но минус того и того что аэропортов нету и попадаешь на неебовый трансфер..(
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
горные лыжи в США

Re: Куда поехать?!!!!

Сообщение: #2

Сообщение YellowSubmarine » 15 дек 2013, 16:19

Сложно ответить, так как вопрос неконкретный.

Планируете покупать тур или бронировать все самостоятельно?

Если второе, то не определены бюджет, приоритеты, требования к размещению и к самому горнолыжному курорту,за исключением того, что он должен быть в Европе и рядом с аэропортом. По последнему пункту подходит лишь Инсбрук, но авиабилеты туда дорогие, если не чартер. Как правило, выгоднее лететь до Мюнхена, а потом добираться поездом до зон катания, коих в Австрии и Италии множество.

Каков ваш уровень катания?
Едете один или группой?
Что для вас главное? Нужны только трассы или еще апрески, термальные источники и пр.?

В общем сформулируйте вопрос поточнее и вам ответят по существу.

Стоимость скипасса напрямую зависит от количества трасс и более-менее сопоставима для всех серьезных курортов. На этом много не сэкономишь.

В Закопане, подъемники дешевле, но там трасс раз-два и обчелся, народу много,нет единого скипасса. Это больше рекреационный, а не горнолыжный курорт, ИМХО
Хотите покататься подешевле на серьезном курорте - ищите сначала бюджетные авиаперелеты в Мюнхен, Милан, Верону, Женеву, Барселону или Жирону, а потом недорогие апартаменты или пансионы на близлежащих курортах.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда поехать?!!!!

Сообщение: #3

Сообщение dotez » 15 дек 2013, 23:18

Желтая, спасибо за овтет.
я штудирую инет весь день уже блин веьс запутался едем с девушкой вдвоем она катается супер- я начинащий)

в обещшм я пришел к выводу что основная пробелма это трансфер!
я хочу чтобюы я прилетел и сразу оказалс яна курорте- так не бывает я понял.
девушка гвоорит что нафиг нам брать такси от аэропорта до курорта за 150 а то и большее количество евро в одну сторону давай поедем на поезде.
я как представли что мы сначала прилетми в аэропорт- там надо ка кто добратсья до цнетра города там найти вокзал взять иблет ехать на круорт там от вокзала до оетля оптяь на такси и все это с гребаными лыжами и чемоданами! это ппц...

кароче я уже готво дполатить лишь бы нам прилететь как можно блиэже к курорту! и еще мне надо чтобы отели распологалиьс у подъемника а ник ак в чреногории где отели в однмо месте а до пождемника каждый день на аткси 8киломтеров!
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать?!!!!

Сообщение: #4

Сообщение dotez » 15 дек 2013, 23:26

в общем походу наш вариант это Инсбрук. там я слышал подъемник в горы ходит прям от города да? то етсь я могу взять отель рядмор с подъемником. правильно я понимаю?


вот только цены на авиа до инсбьрука меня не радуют а уж на оетли в нем так совсем))
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать?!!!!

Сообщение: #5

Сообщение YellowSubmarine » 15 дек 2013, 23:55

Не совсем так, выехать на лыжах из отеля и на них же в отель вернуться в Инсбруке не получится. Но в скипасс входит автобус, который в течение 15-20 минут доставит в одну из близлежащих зон катания по вашему выбору. 15 минут езды -ерунда по сравнению с преимуществом жизни в городе с множеством магазинов, ресторанов , клубов и т.д. Не радуют цены на перелет до Инсбрука - летите в Мюнхен. Если дорого жить в самом Инсбруке - поселитесь в пригороде, в неповторимой атмосфере альпийской деревушки . И не бойтесь поселиться чуть дальше от подъемника-бесплатные скибассы доставят вас к склону без проблем.

Но вообще, искренне не понимаю, чего бояться трансфера 2 молодым здоровым людям в Европе, где общественный транспорт организован очень удобно?

dotez писал(а) 15 дек 2013, 23:18:девушка говорит что нафиг нам брать такси от аэропорта до курорта за 150 а то и большее количество евро в одну сторону давай поедем на поезде.


Вам повезло, ваша девушка не только спортсменка, но и умница.

Она права, нет особой проблемы трансфера. В Мюнхене, например, ж/д вокзал находится прямо в здании аэропорта. Не нужно ехать в центр города. В Барселоне автобусы в Андорру тоже отправляются прямо из аэропорта El Prat. В Милане, да, нужно доехать из аэропорта до вокзала в городе, но сделать это на специальном автобусе -челноке очень легко.

Но лучше все-таки лететь в Мюнхен, ИМХО - самый большой выбор недорогих курортов и логистика очень удобная. В тот же Инсбрук, Циллерталь Арену или Майерхофен доедете поездом без проблем.
Аватара пользователя
YellowSubmarine
путешественник
 
Сообщения: 1273
Регистрация: 21.09.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 547 раз.
Поблагодарили: 431 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Куда поехать?!!!!

Сообщение: #6

Сообщение dotez » 16 дек 2013, 08:17

я читал что в Мюнхенском аэропорту есть вокзал. кстати когда я был в Мюнхене я его не заметил но и не искал если честно, ладно это нге отнсоится к делу. так вот я слышал что из аэропорта поезд идет как раз в центр Мюнхена где я уже буду пересаживатсья на другой поезд до курорта.
то етсь такого чтобы прямо из аэропорта на курорт вроде как нету((
если я не прав дайте ссылку где монжо все расписания посомтреть)


в плане трансфера кстати Сочи теперь внеконкуренции просто. аэроэкспресс теперь ходит прям из здания аэропорта (и из центра города тоже) прям на красную поляну и делает это каждые 10-15 минут. почти метро. но увы сочи в этом году рабоатет только до 6 января а дальеш все закрывается на олимпиаду.
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #7

Сообщение Тозита » 16 дек 2013, 08:52

Из Мюнхена (а также Инсбрука или Зальцбурга) можно заказать групповой трансфер, если так уж не хотите ехать на поезде - https://www.tirol-taxi.at/

dotez писал(а) 16 дек 2013, 08:17: из аэропорта поезд идет как раз в центр Мюнхена где я уже буду пересаживатсья на другой поезд до курорта.
то етсь такого чтобы прямо из аэропорта на курорт вроде как нету((

- да, Вы все правильно понимаете.

И еще - в феврале у школьников Австрии и Германии каникулы, уточните сроки, иначе высокие цены и толпы народа гарантированы.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Европе покататься

Сообщение: #8

Сообщение dotez » 16 дек 2013, 08:57

Тозита писал(а) 16 дек 2013, 08:52:Из Мюнхена (а также Инсбрука или Зальцбурга) можно заказать групповой трансфер, если так уж не хотите ехать на поезде - https://www.tirol-taxi.at/

dotez писал(а) 16 дек 2013, 08:17: из аэропорта поезд идет как раз в центр Мюнхена где я уже буду пересаживатсья на другой поезд до курорта.
то етсь такого чтобы прямо из аэропорта на курорт вроде как нету((

- да, Вы все правильно понимаете.

И еще - в феврале у школьников Австрии и Германии каникулы, уточните сроки, иначе высокие цены и толпы народа гарантированы.


речь идет о самом коцне февраля- начале марта.


хорошо, пускай мыв прилетим в мюнхне- доедем на s1 или s8 (кстати на какой лучше?) до ЖД вокзала Мюнхена, там мы без проблем пересядим на поезд до курорта? я прсото не хочу чтоыб мы попали на вокзал в 12.00 а нам скажут что поезд до курорта ближайший в 18.00 и тусуйся там 6 часов. (ток не надо мне щас рассказывать- погуляйте по городу и т.д. были уже там везде).
теперьв опрсо главный- КУДА лучше поехать из мюнххена ЧТОБЫ- станция была прям в курортном поселке а не ехать потмо еще 30минут на такси до отеля от жд! и чтобы сам курорт не оч дорогой. не Сан- Антон кароче))
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #9

Сообщение Тозита » 16 дек 2013, 09:02

Например, в Майерхофен - относительно недорого, станция в самом поселке, хорошая зона катания, апре-ски и т.д. Единственное - чтобы добраться до Майерхофена, вам придется в Енбахе пересаживаться на поезд узкоколейки, который ходит по этому региону, и на котором можно из Майерхофена съездить покататься в Циллерталь арена (если огромной зоны катания в самом Майерхофене вам не хватит).
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Европе покататься

Сообщение: #10

Сообщение dotez » 16 дек 2013, 09:03

Тозита писал(а) 16 дек 2013, 09:02:Например, в Майерхофен - относительно недорого, станция в самом поселке, хорошая зона катания, апре-ски и т.д. Единственное - чтобы добраться до Майерхофена, вам придется в Енбахе пересаживаться на поезд узкоколейки, который ходит по этому региону, и на котором можно из Майерхофена съездить покататься в Циллерталь арена (если огромной зоны катания в самом Майерхофене вам не хватит).

итого- 3 поезда чтобы добраться.. ахyенный вариант с тремя чемоаднами и лыжами.....
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе

Сообщение: #11

Сообщение dotez » 16 дек 2013, 09:04

в женеве слышал тоже есть жд в аэропорту- там тоже никуда не доехать без пересадок?
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #12

Сообщение Тозита » 16 дек 2013, 09:06

А почему не пять чемоданов? Тогда только такси. У меня друзья с ребенком в этом году ездили и не померли.
А вообще после такого ответа пропало желание вам советы давать.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #13

Сообщение Bertran » 16 дек 2013, 22:56

dotez писал(а) 15 дек 2013, 23:18:кароче я уже готво дполатить лишь бы нам прилететь как можно блиэже к курорту!

В Подмосковье вроде местная авиация летает! Два ваших поста прочитал - чуть не стошнило. Попробуйте по английски писать, может вас лучше поймут!
Bertran
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе

Сообщение: #14

Сообщение dotez » 17 дек 2013, 08:18

Bertran писал(а) 16 дек 2013, 22:56:
dotez писал(а) 15 дек 2013, 23:18:кароче я уже готво дполатить лишь бы нам прилететь как можно блиэже к курорту!

В Подмосковье вроде местная авиация летает! Два ваших поста прочитал - чуть не стошнило. Попробуйте по английски писать, может вас лучше поймут!

судя по ответам меня все прекрасно понимают.
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #15

Сообщение Bertran » 18 дек 2013, 23:36

dotez писал(а) 17 дек 2013, 08:18:Bertran писал(а) 17 дек 2013, 00:56:
dotez писал(а) 16 дек 2013, 01:18:
кароче я уже готво дполатить лишь бы нам прилететь как можно блиэже к курорту!

В Подмосковье вроде местная авиация летает! Два ваших поста прочитал - чуть не стошнило. Попробуйте по английски писать, может вас лучше поймут!

судя по ответам меня все прекрасно понимают.

Наверно вам делают скидку на ваш "тупой" айфон, хотя я не видел ни одного айфона, который "тупее" своего владельца.
Русский язык никто не отменял. Может у вас так выражаться модно, или вы учились в дагестанской школе, в обоих случаях, так объясняться стоит там, у вас, а не здесь.
Bertran
участник
 
Сообщения: 159
Регистрация: 03.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе

Сообщение: #16

Сообщение dotez » 19 дек 2013, 08:13

Bertran писал(а) 18 дек 2013, 23:36:
dotez писал(а) 17 дек 2013, 08:18:Bertran писал(а) 17 дек 2013, 00:56:
dotez писал(а) 16 дек 2013, 01:18:
кароче я уже готво дполатить лишь бы нам прилететь как можно блиэже к курорту!

В Подмосковье вроде местная авиация летает! Два ваших поста прочитал - чуть не стошнило. Попробуйте по английски писать, может вас лучше поймут!

судя по ответам меня все прекрасно понимают.

Наверно вам делают скидку на ваш "тупой" айфон, хотя я не видел ни одного айфона, который "тупее" своего владельца.
Русский язык никто не отменял. Может у вас так выражаться модно, или вы учились в дагестанской школе, в обоих случаях, так объясняться стоит там, у вас, а не здесь.

что за херню вы несете?
не нравится как я пишу- не читайте. я никого не заставляю.
dotez
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #17

Сообщение Тозита » 19 дек 2013, 08:39

Брэк, товарищи! Выяснять отношения, пожалуйста, в ЛС!
Читаем Правила - пункт 1.
Пока устное предупреждение участникам перепалки. Тозита
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7924
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Куда поехать в Европе покататься на лыжах в конце февраля?!!!!

Сообщение: #18

Сообщение scorpiyan » 12 июн 2014, 16:28

Черногория, Калашин - относительно молодой и развивающийся горнолыжный курорт. Прилетаете в Подгорицу и на автобусе или машине отправляетесь на горнолыжку. В самом городке (вернее он больше как ПГТ), есть прокаты лыж и сноубордов (в 2013 г. в начале февраля месяца прокат сноуборда стоил 7 евро/сутки).
Женщина - как Фёдор Конюхов - хрен знает где её носит и кто её спонсирует.
Аватара пользователя
scorpiyan
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 09.06.2014
Город: Северодонецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 4
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль