Горные лыжи на Новый год.

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Горные лыжи на Новый год.

Сообщение: #1

Сообщение Автокемпер » 12 сен 2006, 20:47

Решил начать подготовку к сезону заранее.
Прошлый год дважды выезжал покататься в Болгарию и Австрию(на автодоме). В этом году хочу покататься в европе, причем план достаточно непростой. За 12-14 дней с 01.01.07 покататься в германии, австрии, италии, швейцарии, франции.
Четверо взорослых и два ребенка
Планирую взять дом на колесах в прокат. Ориентировочно франкфурт. Связанно с бюджетными финскими авиалиниями из тампере.Не будет билетов на бюджетников, тогда до мюнхена лететь и в прокат брать там.
Лечу с семьей. Если кто хочет могут присоединяться.
Основные операторы по прокату автодомов в европе
https://reservierung.drm.de/drm/11fmiet ... dd17d32c2d стоит 84 евро/день
http://www.mc-rent.de/de/fahrzeuge_prei ... y_plus.jsp стоит 88 евро/день
http://www.hymer-rent.de/en/index.php?P ... _id=101005 стоит 85 евро/день
На каждом из сайтов есть возможность выбирать категории машин. 2,4,5 или 6 спальных мест. Мне импонирует первая больше всех, из-за наличия у них в прокате машин Eura Mobil с двойными полами( вода в баке не замерзает).И есть система автоматического переключения газовых баллонов, в том случае если один из них кончится ночью.
С учетом стоимости проката, бензина, платных дорог, еды в магазинах, замены газовых баллонов получалось 550 евро на человека без перелета. Если бюджетниками, то + 180 евро на человека. Ски пасы на каждом склоне будут стоить по разному, в среднем 30 евро/человек.
Если будут желающие велкам.
Последний раз редактировалось Автокемпер 13 сен 2006, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6
Чегет горные лыжи и сноуборд

Сообщение: #2

Сообщение Dmitry 1969 » 13 сен 2006, 10:12

Очень интересно! Озвученная сумма на 1 человека на весь трип, как я понял? Ну а если буду один или вдвоем, то получается что нужно будет брать авто в аренду отдельно, так? Чтобы вышла такая сумма нужно наверное человека 4 в экипаж набирать?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение aziat » 13 сен 2006, 10:39

на мой взгляд много стран на 12-14 дней. Не галопом по Европам ли?
А так мысль хорошая. Нас двое.
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение Автокемпер » 13 сен 2006, 11:25

Там на сайтах есть тачки и на двоих и на четверых.
Если говорить о том много это или нет за 12-14 дней 4 страны. То план такой. Из франкфурта заехать на винную дорогу затарится хорошим вином. Замки,..... последний замок Лебединое озеро( тот по которому все сохнут), детям нодо показать. Потом горные лыжи в Германнии район Гармиш Паркинштейн, затем в Австрию( там выбор огромен). Хочу повыше, трассы подлиннее и перепады хорошие, переезд в италию в доломитовые альпы(там не был), но склоны есть на карте все, потом Италия Червиния Это гора Мотерхорн, кататься там можно, поднявшись наверх или по итальянским склонам или по швейцарским(без визы ). Затем район трех долин или валь дезер.
Цель триппа,- впечатления о склонах, кухне, видах, комфорта в разных странах за один раз. Если кто-то хочет выбрать в качестве старта Францию могу дать ссылочку на прокатные станции авис, но там цена за 6 местную тачка от 100 евро/день( у немцев от 84 евро/день с двойным полом)
Кемпинги не планирую, бензогенератор возьму с собой. Вода на заправках, газ на заправках и кемпингах, еда в дискаунтерах ALDI, LIDL, ...... вообщем их там много. Цены на продукты как у нас в магазинах. Вино от 1,5 евро
Может быть Милан шопинг, а то жена загрызет
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #5

Сообщение aziat » 13 сен 2006, 11:52

см. личку
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #6

Сообщение Dmitry 1969 » 13 сен 2006, 12:30

А на вскидку если на двоих брать авто, сколько получиться по наиболее оптимальному варианту? Визы будут у вас какие - финские или нет?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Автокемпер » 13 сен 2006, 12:58

Питер вообще по моему только через финские визы передвигается. Есть конечно особо одаренный пласт людей, которые под каждую поездку отдельно визы делают. Визы будут финские. Можно попытаться тем кто из региона по доверенности и наличии паспорта, на основании моей визы сделать финский шенген. Я думаю это не сложно. Цену 550 считал из расчета проката 60 евро/день, так как цена по факту выросла до 84 евро/день, то получится 600 евро/день
Карту маршрута сейчас в autoroute прочертююююю и выложу.
В личке пока ничего нет.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #8

Сообщение Mikhal » 13 сен 2006, 14:22

Идея классная! Я бы поехал если возьмет кто в компанию. Живу в Дублине,поэтому могу прилететь сразу во Франкфурт.. Ну или еще куда в Европе..
Mikhal
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.07.2005
Город: Belarus
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Автокемпер » 13 сен 2006, 14:25

варианты домов на колесах для двоих
https://reservierung.drm.de/drm/11fmiet ... dd17d32c2d стоит 52 евро (посмотрите модель 3D)

если ехать вчетвером, то оптимальна вот эта машина https://reservierung.drm.de/drm/11fmiet ... dd17d32c2d
61 евро ( схема кроватей на 3D)

это у компании DRM

Компания Hymer придлагает 2-4 места от 69 евро/день.Ссылку я давал в первом посте. Короче DRM самые удобные по соотношению цена качество.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение Dmitry 1969 » 13 сен 2006, 15:17

Даты путешествия необсуждаемы или есть варианты?
Аватара пользователя
Dmitry 1969
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 20.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Автокемпер » 13 сен 2006, 16:04

Относительно даты вылета
Если брать 28-29 декабря, то новый год на колесах. Но тогда аккуратненько обходим все праздники и 10 января обратно. Если новый год отмечать в стране, то получается раньше 2-3 января не вырваться. Скорей всего на 2-3 с билетами будут проблемы. Посему лучше стартовать 28-29 декабря.
Если из компании кто-то почувствует, что частые переезды, это не то зачем он летел в отпуск, или кто-то захочет тусовать на молодежных курортах. Я только за. Посмотрите, как жить в автодоме, что можно и чего нельзя и можно будет разъезжаться по своим маршрутам.
Дня за 3 поймете, что помимо русского вам больше никакой язык знать не надо.С автодомом научитесь дружить, как с собственной квартирой. И тогда будете строить свой маршрут сами.
А на новый год можно шашлычки, водочку, фейерверк. Климат выберем! Или повыше в горы поднимемся, или в другую страну переедем. Здесь все просто. Прогноз погоды глянули, и смотрим где будем отмечать. Елочку поставить.Так чтобы все русские атрибуты были.
Из питера до Тампере микроавтобусы ходят по 30 евро с чела. Туда-обратно 60. 160 билеты+60 машина+16 автобус из хана да франкфурта+40 отель в хане(самолет прилетит вечером и прокатная станция будет закрыта, а утром можно только водителям за машинами уехать,а остольным в отеле подождать). итого 296 евро "бюджетниками". Сейчас посмотрю сколько регулярка до франкфурта из питера и москвы весит.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение aziat » 13 сен 2006, 18:58

такую бы поездку еще замутить весна-лето... что - то удалить, а может что-то добавить, например Испанию,Австрию
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #13

Сообщение aziat » 13 сен 2006, 21:27

опять не получил письмо?
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #14

Сообщение Автокемпер » 13 сен 2006, 22:24

В испанию надо ехать через другие прокатные станции. Или французов, или испанцев. Из германии стартовать и в германию возвращаться можно, но одной испании за глаза хватит, там есть на что смотреть и где отдыхать.
Пока решался, из франкфурта все тачки размели.
Жопа. Завтра в центральный офис придется писать письмо. 800 машин в прокате и нихрена нет.Катаклизм.
Визы открывают под бронь прокатной станции или при наличии собственного автодома без вопросов.
В резерве еще остается одна итальянская контора у них 700 машин, но тогда старт из милана будет и придется весь маршрут перекраить. не хочется.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #15

Сообщение Автокемпер » 13 сен 2006, 22:58

Autoroute посчитал(пока навскидку маршрут накидал, не проверяя по каким дорогам он меня направил) 2400 км. в принципе 200 км в день. не много.Смущает только длинный пробег с валь дезера (я пока его вместо куршавеля в навигацию поставил) 900 км без заезда на горнолыжные склоны. Надо будет придумать еще заезд в Страсбург и Баден Баден.
В случае усталости , можно будет добраться до Мотерхорна(это червиния) и обратно.
Вообщем это обсуждаемо. Теперь машины забронировать только надо.
Из Питера регулярка 11600 до франкфурта, из москвы 18000( приблизительно).
Дизель в германии 1,13 значит в италии он подороже чуть чуть, во франции по идее тоже 1,13 должен стоить. Может быть кто-то был недавно у макаронников? Подскажет. Расход топлива у 6 местной тачки 15 л/100 км у 2 местной 12 л/100 км.
Вроде все цифры для подсчета выложил.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #16

Сообщение тинаму » 14 сен 2006, 14:38

2 автокемпер

Я в италии был в с 9 по 12 июня. Дизель стоил в районах Милан-Венеция и Южный тироль, где то 1.18-1.21. В зависимости от места и класса заправки.
А большая команда набирается???
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Автокемпер » 14 сен 2006, 16:15

пока не совсем понятно. Вроде на дворе 14 сентября , а прокатные машины оказались забронированными. Сейчас эту проблему разруливаю. Если кто то планирует попробовать путешествовать на автодомах, то нодо будет решиться сейчас, потом автодома все разберут. В принципе у меня есть собственный, но он без двойных полов. На склоне будет замерзать вода в баке с отработанной водой. Если прокатной не найдется я на своей поеду. Пока бьюсь за бронь на DRM, откажут MC rent буду трести или hymer.
Так как мало кто имеет опыта эксплуатации многие могут не поехать по этой причине.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #18

Сообщение Автокемпер » 14 сен 2006, 16:17

тинаму. Спасибо за уточнение. Во франции, кто помнит цены дизель
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #19

Сообщение тинаму » 14 сен 2006, 16:32

Вот именно что опыта езды по европе хватает. Но никогда не водил такую машину плюс сильно пересеченная месность и зима. Жена - тем более!! А в одно лицо (получается без алклоголя все праздники) как то грусно. Но обдумываем.
Аватара пользователя
тинаму
почетный путешественник
 
Сообщения: 2512
Регистрация: 23.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 51
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Автокемпер » 14 сен 2006, 17:54

Тачку водить не проблема. Ускорение как у жигулей, по автобану 130-140. Одна проблема,- высота 3,15. В горах если пойдет снег придется цепи одевать полюбому. Там везде знаки висят. Плюс в большой снегопад с парковки не выехать без цепей. А в остальном не проблема. Она шире обычной машины всего на 60 см. Привыкаешь после первых 10 мин за рулем.
DRM 1 января не работает.2 го после 15-00. Тачки вроде нашлись. Двух типов. Завтра уточню и ссылку на дизайн внешний и внутренний выложу.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль