Недорогие курорты для горнолыжных "чайников": посо

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #41

Сообщение Forbidden » 16 ноя 2006, 15:51

Путник писал(а):Есть еще такая замечательная страна , как Босния и Герцеговина.
Горн. курорты находятся в районе Сараево -Олимпийские трассы.
Я был на Влашиче около города Травник.
Цены смешные . Виза не нужна.


Если можно поподробней. По БиГ информации очень мало не только на этом форуме. В частности как лучше добираться, через Будапешт или Белград?
Forbidden
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #42

Сообщение Путник » 18 ноя 2006, 17:14

Про боснию хочу написать отчет.
Путешествовал в этой стране почти месяц. Правда, это было два года назад. Но, поскольку был в одиночестве, вел путевой дневник, так что все как вчера.......
Страна супер интересная. Пожалуй, много где побывав, могу сказать, что Босния поразила и покорила.

Про лыжи могу рассказывать только со слов аборигенов, так как был в октябре.
Если интересует, постораюсь найти ссылки. Некоторые сайты на эту тему есть.

Из Белграда летает самолет до Сараево. Два года назад JAT - Сербские авиалинии продовали стыковочный рейс из Москвы по цене прямого.
Я летал Аэрофлотом в Белград.От туда на автобусе. Цена автобуса Белград-Сараево была около 10$.
Аватара пользователя
Путник
активный участник
 
Сообщения: 972
Регистрация: 10.09.2004
Город: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 56
Страны: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #43

Сообщение Forbidden » 19 ноя 2006, 21:03

Путник писал(а):Про боснию хочу написать отчет.
Путешествовал в этой стране почти месяц. Правда, это было два года назад. Но, поскольку был в одиночестве, вел путевой дневник, так что все как вчера.......
Страна супер интересная. Пожалуй, много где побывав, могу сказать, что Босния поразила и покорила.

Про лыжи могу рассказывать только со слов аборигенов, так как был в октябре.
Если интересует, постораюсь найти ссылки. Некоторые сайты на эту тему есть.

Из Белграда летает самолет до Сараево. Два года назад JAT - Сербские авиалинии продовали стыковочный рейс из Москвы по цене прямого.
Я летал Аэрофлотом в Белград.От туда на автобусе. Цена автобуса Белград-Сараево была около 10$.


Ссылки конечно интересует. Вообще была бы полезна любая информация. В идеале хотелось бы почитать отчет.
Как я понял, быстрее до Сараево добираться через Белград, сколько по времени идет автобус?
Forbidden
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #44

Сообщение FB » 21 ноя 2006, 10:28

И всё таки, что касается Чехии.
В прошлом году в начале февраля были неделю в Шпындлерув Млыне
Отличные склоны, хорошая инфраструктура для "чайников". Да и цены на прокат и подъёмники на уровне наших цен под Питером.
Кроме того сам посёлок очень милый куча кафешек и ресторанчиков.
Очень понравилось. В этои году в феврале едем опять.
Советую
Аватара пользователя
FB
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение JackieD » 30 ноя 2006, 22:09

FoXX писал(а):На самом деле интересует вопрос по схожей тематике. Есть желание покататься в Словении и есть билеты на НГ до Вены. Можно ли попасть в Словению из Австрии по шенгенской мультивизе, не имея словенской визы? Хотелось бы конечно реальные примеры, потому как _теоретически_ до 15 дней можно таким образом проводить.


На прошлый НГ именно это и проделали. Сделали финскую годовую визу и поехали на машине в Словению. Везде проезжали без проблем. На итальянско-словенской границе пограничник сначала долго тупо смотрел в наши документы , потом ушёл в будку , потом пропустил. По правилам , при наличии шенгена российским гражданам словенская виза не нужна , мы об этом взяли распечатку в посольстве , но показывать её ни разу не пришлось
Аватара пользователя
JackieD
активный участник
 
Сообщения: 942
Регистрация: 27.09.2005
Город: Будва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 53
Страны: 39
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль