Горные лыжи/сноуборд в США

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #81

Сообщение Sergeyc » 15 ноя 2012, 16:33

Я планировал Вермонт, но уже тоже начинаю подумывать о Лэйк Плэсид. Кто нибудь был? Отзовитесь, как цены, жильё и окресности по сравнению с Вермонтом? Раньше ездил в Mt. Tremblant в Канаду. Но последние пару лет там мало снега и канадский бакс выше американского, и цены стали заоблачными.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #82

Сообщение alexcript » 15 ноя 2012, 16:42

А кто-нибудь был на Тахо? Хочу на Heavenly съездить. Можете что-нибудь посоветовать?
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #83

Сообщение nsk » 16 ноя 2012, 03:10

alex474777, пару лет назад сестра с племянницей ездили на Тахо. Что конкретно спросить для Вас? В выхи планирую с ними пообщаться на эту тему.
Sergeyc, что заставило Вас задуматься о Лейк Плэсид в ущерб Вермонту, если не секрет? У нас нет особых требований к склонам, лишь бы сноубордистов пускали на подъемники и желательно очереди поменьше в период сразу после Рождества и до НГ (26-31 декабря)
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #84

Сообщение alexcript » 16 ноя 2012, 03:14

Количество склонов, качество каталки. А то столкнулись однажды в Церматте. Приехали кататься на лыжах, а там принято в 2 дня спускаться с гор в шубах норковых ходить и часы по 200 штук евро покупать. Прикол, нашел там сет часов (Трилогия времени Улис Нардин) в наличии, в Цюрихе не было. Цена всего 650 000 евро. Не покупал. Хотелось просто глянуть на это чудо техники. Впечатлило.
alexcript
активный участник
 
Сообщения: 620
Регистрация: 26.07.2010
Город: Langley, VA
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #85

Сообщение Carlos » 16 ноя 2012, 04:33

Sergeyc писал(а) 15 ноя 2012, 16:33:Я планировал Вермонт, но уже тоже начинаю подумывать о Лэйк Плэсид. Кто нибудь был? Отзовитесь, как цены, жильё и окресности по сравнению с Вермонтом? Раньше ездил в Mt. Tremblant в Канаду. Но последние пару лет там мало снега и канадский бакс выше американского, и цены стали заоблачными.


лейк пласид отличное место, по моему самое интересное на восточном побережье для лыж.
проблема может быть только со снегом. обыкновенно во второй половине дня катаешься по чистому льду,
снежные пушки не помогают. есть склоны для начинающих тоже, но лед везде.
так что как повезет, но в январе наверное на нормальный снег рассчитывать не надо/.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #86

Сообщение Possum » 16 ноя 2012, 05:42

alex474777 писал(а) 16 ноя 2012, 03:14:Количество склонов, качество каталки. А то столкнулись однажды в Церматте. Приехали кататься на лыжах, а там принято в 2 дня спускаться с гор в шубах норковых ходить и часы по 200 штук евро покупать. Прикол, нашел там сет часов (Трилогия времени Улис Нардин) в наличии, в Цюрихе не было. Цена всего 650 000 евро. Не покупал. Хотелось просто глянуть на это чудо техники. Впечатлило.

Нет, на Heavenly таких часов не предлагают. И в норковых шубах людей нет. Если тепло, то можно наблюдать, как спускаются в футболках.
Я даже не знаю, как на этот вопрос ответить - у меня не такой большой опыт, катаюсь в основном по синим трассам. Heavenly мне нравится, синие трассы как раз моего уровня, но там есть и черные. С невадской стороны обычно народу поменьше, лучше кататься там. С калифорнийской, особенно внизу, много людей, много новичков. Трасс много, и можно с самого верха спускаться до самого низа, переходя с одной на другую, получается 800-1000 метров общего перепада высот за один съезд. Кстати, в этом году сезон уже открылся.
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4769
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 63
Страны: 104
Отчеты: 5

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #87

Сообщение nsk » 16 ноя 2012, 06:39

Carlos писал(а) 16 ноя 2012, 04:33:есть склоны для начинающих тоже, но лед везде.
так что как повезет, но в январе наверное на нормальный снег рассчитывать не надо/.

Печально, мы слегка разбалованы Гешем образца 2003-2010 в плане "нереального пухляка". Как полагаете, нынешние погодные катаклизмы на Восточном побережье могут радикально изменить ситуацию со снегом? К сожалению, плохой инет и отсутствие знания английского не позволяют читать американские горнолыжные форумы, на ски.ру о США ничего толкового нет.
И как оно на самом деле насчет ограничений для бордеров?
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #88

Сообщение Sergeyc » 16 ноя 2012, 06:50

nsk писал(а) 16 ноя 2012, 03:10:alex474777,
Sergeyc, что заставило Вас задуматься о Лейк Плэсид в ущерб Вермонту, если не секрет? У нас нет особых требований к склонам, лишь бы сноубордистов пускали на подъемники и желательно очереди поменьше в период сразу после Рождества и до НГ (26-31 декабря)

Я не был ни там, ни там. Просто Лэйк Плэсид знаменитое место! Охота глянуть. Кто нибудь был и там и там? Где всё таки лучше? За погоду не переживаю, перед выездом гляну толщину снежного покрова. Единственно сказали в Лэйк Плэсид очень холодно в январе???
Вообще моё любимое место в Америке это Timberland в Орегоне. 45 миль от Портланда. Рыбалка на Осетра, купание в горячих источниках и трассы не хуже чем в Вистлере... Но, на пару дней от Нью Йорка далековато.
Вот кстати фото и схема трасс в Timberland может кому пригодится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #89

Сообщение Carlos » 16 ноя 2012, 10:56

Печально, мы слегка разбалованы Гешем образца 2003-2010 в плане "нереального пухляка". Как полагаете, нынешние погодные катаклизмы на Восточном побережье могут радикально изменить ситуацию со снегом? К сожалению, плохой инет и отсутствие знания английского не позволяют читать американские горнолыжные форумы, на ски.ру о США ничего толкового нет.
И как оно на самом деле насчет ограничений для бордеров?


для бордеров в лейк пласид ограничений нет, насчет погоды , к сожалению, снега в январе обычно мало.
название горы whiteface, местные называют iceface, поскольку лед почти всегда. а так в общем место отличное.
Carlos
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 11.11.2004
Город: St. Petersburg
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #90

Сообщение maxxxx71 » 16 ноя 2012, 11:30

Подскажите пожалуйста, кто нибудь был в Биг Бэар? Bear mountain? http://www.bearmountain.com/snowboard/
Если да, то какие впечатления?
maxxxx71
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 22.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #91

Сообщение nsk » 20 ноя 2012, 18:17

Может быть есть какой-то русскоязычный ресурс американских снегоголиков?
Наверняка ведь есть и совместные покатушки и "возьму попутчика" ?
Мы поедем втроем на SUV, прихватили бы "языка" из НЙ в Лейк Плэсид ))
nsk
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 25.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #92

Сообщение Sergeyc » 20 ноя 2012, 20:35

Лыжники Нью Йорка ауууу. Подскажите что нибудь??? А то я уже начал Коннектикут просматривать. А вообще за пару недель перед выездом просто посмотрю инфу о погоде и толщине снежного покрова в окресностях.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #93

Сообщение Sergeyc » 16 янв 2013, 18:11

Всем привет, тока вернулся. За неделю до поездки познакомился с заядлым лыжником из Коннектикута. Он сказал что объездил все ски арии на восточном побережье, и лучше курорта Catamount ничего нет. Ну, мы туда и поехали.
Льда не было! Снег мягкий и пушистый, мокрова нигде. Днём -3 и нет ветра вообще! Для начального и среднего уровня вообще великолепно. а вот чёрных трасс всего 2-е. Но меня спасло наличие не плохого экстрим парка. Вход туда отдельно и стоит 5$ на весь день. Там всё есть кроме трубы. Можно заказать видео. Ты прыгаешь, а человек рядом снимает. А можно как я, договорился с человеком и он снял меня а я его!
Для семейного отдыха удобно тем, что трассы все сходятся внизу. Очередей нет, максимум ждёшь 3-4 кресла. И для детей не только лягушатник, но и длинная живописная зелёная трасса. На ней инструктора обучают группы детей к которой можно присоединиться мамашам на халяву, типа следить за ребёнком.
Цены в будни в 2 раза дешевле чем в выходные. и чуть дешевле ночной тариф с 3-х до 10-ти вечера. Трассы хорошо освещаются. в 15-ти милях город Lee. В котором есть куча магазинов в одном месте, называется Prime Outlet Lee. Городок очень красивый, и имеет большой выбор отелей от 45 до 150$. Или вернуться в Нью Йорк. Около 2-х часов езды.
В общем я его тоже рекомендую.
Знакомые вернулись из Килингтона, Вермонт. Им не понравилось. Говорят куча народу, очереди на подъёмники. Дорого. 2 раза шёл сильный дождь!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Горнолыжные курорты в США что,где?

Сообщение: #94

Сообщение Allodin » 13 фев 2013, 09:50

Через неделю 20 дней буду в США. решил захватить свои горные лыжи. дней пять посвящу катанию. Пока маршрут такой Н.Й.- Денвер, Денвер-Майами, Майами- Н.Й. Судорожно изучаю информацию. Заранее ничего не планировал, идея с горными лыжами появилась спонтанно, не успел в этом году в Альпы. и когда удастся попасть на горнолыжные курорты в США.
Allodin
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 02.11.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 1

Re: Горнолыжные курорты в США что,где?

Сообщение: #95

Сообщение pups » 13 фев 2013, 10:58

Лучшие горнолыжные курорты США (Аспен, Сноумасс и т.п.) как раз рядом с Денвером.
Наберите в гугле ski resorts near denver colorado получите массу вариантов
Вот тут кратко что есть что http://skicentral.com/colorado.html
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #96

Сообщение oldpro1 » 05 июл 2013, 22:21

К сожалению в штате НЙ с катанием по горам не очень, почти все горы обдуваются ветрами и страдают ледяными залысинами даже в сезон снегопадов, впрочем это проблема всего северо-востока Штатов. Близко к Нью-Йорку есть не так уж много - тот же раскрученный Хантер (Hunter), Гор (Gore), потом Беллэйр (Bellayre) управляемый штатом а посему так себе в плане трасс и удобств. Я, если все-таки катаюсь в НЙ, езжу на Уиндем (Windham). И опять же во все эти места желательно ездить в будние дни, в выходные там народ сразу из 2-х штатов Нью-Йорка и Нью-Джерси и посему дурдом и трассы разбиты уже в 12 дня.

А вообще-то сам уже несколько лет зимой езжу в Вермонт или Нью-Хемпшир на Киллингтон, Окимо, Лун и т.д. (Killingtom, Okemo, Loon). Дорога 3-5 часов машиной зато катание несравнимо с нью-йоркским и снег всегда есть и соотношение цена-качество другое.

Для ознакомления с горами и покупки лифт-тикетов пользуюсь сайтом Liftopia, всегда есть скидки + очень удобно что можно выбрать нужный регион для катания (напр. центральная и южная Калифорния или Аризона или Новая Англия. также есть и Канада) и рядом с названием горы есть ссылка на её статистику и карта спусков, т. е. я сразу для себя сортирую что мне подходит а потом там же есть ссылки на сайты самих гор, можно пойти почитать, посмотреть.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #97

Сообщение Колямба » 20 июл 2013, 18:34

Есть желание в предновогодние деньки покататься пару-тройку дней на борде. Поскольку территориально это будет район от Нью-Йорка до Ниагары, выбор мой пал на Whiteface Mountain , что находится рядом с олимпийским Lake Placid-ом. Или лучше что-то другое?
Как обычно, обстоят дела с прокатом снаряжения, дорого ли это, надо ли заказывать заранее ?
Так как предшествовать катанию будет несколько дней в Нью-Йорке, где можно прикупить недорогой горнолыжной одежды? Какие-то конкретные бренды не интересуют, главное качество. Или это тяжело там найти и лучше покупать непосредственно на горнолыжке или поблизости?
И вообще, являются ли предновогодние деньки пиковым сезоном, будет ли много народа на трассах и какая, обычно, погода?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #98

Сообщение oldpro1 » 02 авг 2013, 21:14

Колямба

Предновогодние деньки это я так понимаю неделька-полторы перед НГ, т.е. Рождество.
Со снегом в апстейт НЙ может быть по всякому, часто бывает и вообще без. Мы ездим каждый год на лыжи на Рождество, вначале пытались далеко не ехать, но в НЙ получался почти всегда облом, поэтому ездим в Нью-Хемпшир, там снег на НГ гаратирован.

По Лейк Плесид - цены на жильё поближе к горе не совсем демократичные, ну олимпийская гора же блин, помню мы пытались заказать ну не совсем избушку - получалось под $300 ночь на 2-3 человека. Цены на рент будут примерно как везде, стандартное оборудование где-то $30-40-50 в день, если хотите что-то получше, там есть что-то типа премиум ренталс, более-менее свежие модели, в начале сезона они новые, цена будет зависеть от марки, в конце сезона, если подгадать, их можно купить за четверть цены. Заказывать заранее не нужно.

Теперь такое предложение. Если Вы собираетесь проехать из НЙ в Лейк Плесид 5 часов с хвостиком (полагаю что на машине) я бы посоветовал за те же 5 часов и почти по той же дороге поехать в Вермонт на Киллингтон (Killington) или Окимо (Okemo). Выбор там будет побольше, 30-40 минут расстояния и ты на другой горе.

В само Рождество, 25 декабря ну может и день после, на спусках народу будет немного и вообще кататься лучше в будни.

По одежде - зависимо от того где будете жить в НЙ, поищите онлайн местные магазины (Ski Shop), можно прикупить и на горе, будет на 15-20% дороже.
Могу посоветовать пару лыжных магазинов в Лонг-Айленде, если это в пределах вашей досягаемости.
Иногда лыжную одежду по приятным ценам можно встретить в сети магазинов Marshall/Tj Maxx, но может не быть полного комплекта размеров.
oldpro1
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 03.06.2005
Город: Трамповщина
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #99

Сообщение Колямба » 29 ноя 2013, 04:26

Эгегей, местные, ну как там у вас снег-то валит ???
А то Рождество не за горами ...
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Горные лыжи/сноуборд в США

Сообщение: #100

Сообщение Колямба » 29 ноя 2013, 15:59

oldpro1
Катать собрался с 27 по 30-ое. Куда, чтобы народу не шибко много? "Черные" трассы не особо интересуют, так как с дочкой-новичком..
Думаю, может все-таки в Олбани осесть, а оттуда в Catamount, Windham, Hunter вылазками на один день?
Аватара пользователя
Колямба
почетный путешественник
 
Сообщения: 3212
Регистрация: 14.10.2004
Город: Иркутск
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 47
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль