горные лыжи - в апреле

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: горные лыжи - в апреле

Сообщение: #21

Сообщение GANT1949 » 12 фев 2016, 14:43

SmSv писал(а) 28 янв 2016, 11:47:В начале апреля хочу податься в Доломиты - есть ли шанс нормально покататься?

Маловероятно. Может, Кронплатц.
В Италии в начале апреля может быть нормально в Ливиньо, в Бормио скорее всего на 2000 подтает, на верхних склонах еще думаю, вполне...
может быть нормально в Сульде (Ортлер), т.к. высоко.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: горные лыжи - в апреле

Сообщение: #22

Сообщение SmSv » 12 фев 2016, 22:03

GANT1949 писал(а) 12 фев 2016, 14:43:
SmSv писал(а) 28 янв 2016, 11:47:В начале апреля хочу податься в Доломиты - есть ли шанс нормально покататься?

Маловероятно. Может, Кронплатц.
В Италии в начале апреля может быть нормально в Ливиньо, в Бормио скорее всего на 2000 подтает, на верхних склонах еще думаю, вполне...
может быть нормально в Сульде (Ортлер), т.к. высоко.

Спасибо. Это только в этом году так? Или само по себе не весеннее направление?
SmSv
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 13.03.2009
Город: Тула
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 39
Страны: 28


Re: горные лыжи - в апреле

Сообщение: #24

Сообщение pups » 22 май 2016, 17:34

На будущее.
С 1 по 4 апреля катался на Розе Хутор, половина трасс закрыта, но на остальных снега полно. Скипасс=1000 рублей.
Последний снег был 20 апреля, сам не был, но друзья катались, прислали видео - метель метет....
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: горные лыжи - в апреле

Сообщение: #25

Сообщение Majolika_K » 29 июл 2016, 11:32

Mak-O писал(а) 08 мар 2009, 23:22:подскажите, где можно покататься на горных лыжах в апреле?
Иран? Швеция с Норвегией? Кировск?
Мне важно, чтобы красиво было вокруг и склоны длинные.

Швеция, Оре. Там склоны длинные, переходящие в лесные тропы. Есть трассы для разного уровня катания. От самого простого, до сложных трасс. Чемпионат мира там был. В 2007 вроде. Я там сама кататься училась. Широкие трассы и хорошо отратрачены. Единственный минус весной - это обледенелости из за Гольфстрима. В этом плане Норвегия лучше. Там выбор курорта зависит от уровня катания. Например Хемседал - это видовое катание, стоишь наверху горы, а внизу фьорды. Курорты около Лиллехаммера - это небольшие курорты, но например Квитфьель, там скоростные трассы и народу не очень много. Хафьель - куча молодежи там, есть подъемник Гондолла, к концу дня трассы убиты. ну и т.д
Majolika_K
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 28.07.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль