Как научить ребенка кататься?

Вопросы куда поехать кататься от тех кто еще не определился со страной поездки, общие вопросы и сравнение горнолыжных курортов в разных странах.
Для Австрии, Италии, Франции, Восточной Европы, России есть свои разделы - обратите внимание!

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #1

Сообщение ivannnn » 17 янв 2010, 11:51

Привет. Подскажите пож, где и как обучить сноуборду сына (9лет). Уж очень хочет. Желательно обучение по выходным. Так же по экипировке для него, где купить и какую? И кто знает инструкторов, координаты их и тд. А может они сами здесь есть?
Премного благодарен.
ivannnn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
горные лыжи в Польше

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #2

Сообщение Ulitka » 17 янв 2010, 11:57

На оборудованных горнолыжных склонах в МО есть инструктора. С детьми занимаются. Смотрите что к Вам ближе и удобней по цене. По детской экипировке не знаю...
Вообще-то, я ангел... Просто на метле быстрее))
Аватара пользователя
Ulitka
активный участник
 
Сообщения: 837
Регистрация: 10.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #3

Сообщение Rezoner » 24 янв 2010, 00:23

В Крылатском по выходным на склоне работают инструкторы по сноуборду, с детьми - в том числе. Там и посоветуют экипировку, и в прокат дадут. Для начала - самое то. Если ещё инструктора не нашли, завтра спрошу у сына.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #4

Сообщение ivannnn » 25 янв 2010, 02:19

не нашел. будьте любезны, спросите.
ivannnn
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 15.01.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #5

Сообщение pups » 25 янв 2010, 05:07

Лучше, конечно, учиться в горах. Там и инструктора квалифицированнее и пробег больше и сама атмосфера располагает.

Я пытался дочь учить сам в Москве - ничего не вышло, хотя мой лыжный стах тогда был почти 20 лет.
Поехали в Гринденвальд, инструктор за 3 дня на лыжи поставил. А потом, через несколько лет, в Шамони, за те же 3 дня научили ездить на сноуборде.

Хороший выбор экипировки, в том числе детской, в магазине "Марафон" на ул.Сайкина и на лыжной толкучке на 3м кольце напротив ЗИЛа. Но соглашусь, сам борд лучше для начала взять на прокат - вдруг не понравится парню, что деньги выбрасывать. Хотя самый дешевый борд для ребенка (с креплениями и ботинками) стоит около 200 баксов.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #6

Сообщение Oldsailor » 26 янв 2010, 18:59

А у меня такой вопрос. как взрослому научиться кататься. До этого на лыжах никогда не стоял. С чего начинать - не знаю. Но желание есть. Буду благодарен, если подскажете что делать и с чего начать.
Oldsailor
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 03.07.2009
Город: Лондон
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 26 янв 2010, 21:04

Приехать на склон, взять напрокат лыжи и урок у инструктора.
Непонятно, где живёте. Но где есть хоть какой-то склон с подъёмником, найдутся и желающие поучить и лыжи подобрать.
Позапрошлой зимой в Степанове под Москвой я попробовала встать на горные лыжи, часа с инструктором мне хватило, чтобы научиться осторожненько передвигаться, получая от этого удовольствие.
Если выехать в горы, будет интереснее.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #8

Сообщение КараПиГру » 27 янв 2010, 00:06

Oldsailor писал(а):А у меня такой вопрос. как взрослому научиться кататься.


Я встал на лыжи в 41...... Как раз Ваш случай.... Rezoner правильно сказала..

Rezoner писал(а):Приехать на склон, взять напрокат лыжи и урок у инструктора.


Поезжайте на пару дней, например, в Форт Вильям...... Где-то 600км от Вашего дома..... Горнолыжный курорт Нэвис Рэйндж - там есть и прокат, и инструкторы....... Если поймёте, что лыжи - это Ваше, то пора кое-что купить..... В первую очередь - г\л ботинки, г\л носки и термобельё... Эти три вещи самые главные для комфортной катухи...... Если средства позволяют купить всё сразу - нет проблем...... А затем - регулярно выезжать в горы и кататься, кататься, кататься...... Нарабатывать опыт...... При этом не забывать залезать в интернет и много читать..... Про выбор одежды и снаряжения..... В этом плане хорош сайт скис.ру....... И про технику катания..... Лично для себя про технику катания много почерпнул на американском сайте нашего бывшего соотечественника Грега Гуршмана - http://www.youcanski.com/
Через 2-3 сезона при условии регулярных выездов в горы сможете вполне прилично кататься.......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #9

Сообщение Arctic lynx » 01 фев 2010, 08:39

Oldsailor писал(а):А у меня такой вопрос. как взрослому научиться кататься. До этого на лыжах никогда не стоял. С чего начинать - не знаю. Но желание есть. Буду благодарен, если подскажете что делать и с чего начать.

Любой склон в подмосковье. Для начала оборудование лучше напрокат (может и не понравиться). Для того, чтобы начать кататься на сноуборде совсем не обязательно кататься на лыжах, техники совершенно разные, как езда на машине и мотоцикле.С лыжами проще-поедете довольно быстро, в вот на сноуборде сезон может и потратить ( в том случае если планирует более менее ехать, а не скоблить склон )В горах действительно научитесь быстрее, но если нет возможности и вы не планируете выступать за честь России на ближайшей Олимпиаде, то для обучения сгодятся и местные возвышенности. Инструктора можете найти в сноупро,
если будут сложности, то скину в личку телефон. Удачи
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #10

Сообщение Rezoner » 01 фев 2010, 09:11

Grulla писал(а):Любой склон в подмосковье... Инструктора можете найти в сноупро,

Думаете, это очень удобно для жителя Лондона?
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #11

Сообщение Andryxa » 23 фев 2010, 17:03

Необходимо, чтобы ребенок держался за палку, а Вы ехали к нему лицом (то есть к концу склона спиной)!!!
Andryxa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.02.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #12

Сообщение nat_ru » 22 мар 2010, 14:37

Andryxa писал(а):Необходимо, чтобы ребенок держался за палку, а Вы ехали к нему лицом (то есть к концу склона спиной)!!!

Не обязательно. Вообще, желательно, чтобы на начальной стадии обучения дети не пользовались вспомогательными средствами для сохранения баланса вообще. Так проще и легче сразу поставить грамотную позицию. При любом горнолыжном курорте есть огражденные зоны для мелких с маленькими горками, так что кататься они могут начинать самостоятельно сами, но безопаснее, если один родитель подталкивает наверху, а другой ловит внизу:-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось nat_ru 22 мар 2010, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #13

Сообщение Manigo » 22 мар 2010, 14:46

[quote="pups"]и на лыжной толкучке на 3м кольце напротив ЗИЛа.



Можете поточнее описать,как найти эту толкучку? Заранее благодарна!
Manigo
путешественник
 
Сообщения: 1973
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 542 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 51
Страны: 52
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #14

Сообщение КараПиГру » 24 мар 2010, 20:36

Manigo писал(а):
pups писал(а):и на лыжной толкучке на 3м кольце напротив ЗИЛа.



Можете поточнее описать,как найти эту толкучку? Заранее благодарна!


Да какая нафиг толкучка...... Поезжайте в Экстрим-центр на Смольной улице - там сто магазинов на любой вкус.......
Кто пил вино - ушёл..... Кто пьёт - уйдёт..... Но разве тот бессмертен, кто не пьёт???
Аватара пользователя
КараПиГру
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 23.08.2009
Город: Краснодар
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4

Re: Как научить ребенка кататься?

Сообщение: #15

Сообщение Arctic lynx » 25 мар 2010, 17:05

кант и триал спорт (неплохие консультанты и большой выбор), в канте есть б\у в неплохом состоянии
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиГорнолыжные курорты мира - отдых на лыжах/сноубордеКуда поехать кататься на лыжах/сноуборде. Общие вопросы



Включить мобильный стиль