Пивные в Праге: карта с описанием.

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #841

Сообщение Фома Киняев » 25 фев 2018, 17:00

По Златого Тигра вопрос.
"А после того, как на стояке перестали наливать - попасть туда вообще нереально"
Ужос! Что, реально у пульта не нальют? Всем или только интуристам? В августе прошлого года ( в мой последний приезд в Прагу) такого не было. У Тигра ведь даже металлическая табличка у пульта есть - "Пиво только для штаммгастов" . Вопрос принципиальный. Дело в том, что, часто, проходя мимо Тигра, захожу на кружку-другую пльзеня. Часто мест вечером нет, с удовольствием стою у маленького столика в проходе, наслаждаюсь атмосферой и пивом
Фома Киняев
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 21.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #842

Сообщение Valen » 28 фев 2018, 18:42

А Народни никому не нравится? https://www.pivovarnarodni.cz
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #843

Сообщение Шарыкиндан » 28 фев 2018, 21:46

Был там в последний приезд... Светлое и полутёмное - нормальные, пить можно. А вот тёмное не понравилось, горьковатое. Хотя обычно мне тёмное нравится больше. На еду цены немного завышены. В общем, не жалею, что туда зашёл, но ещё раз вряд ли пойду. По крайней мере, в обозримом будущем.
Если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. А если тупой ведёт тупого, то оба окажутся в ... кризисе.
Шарыкиндан
почетный путешественник
 
Сообщения: 3633
Регистрация: 07.09.2006
Город: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #844

Сообщение Stas'On » 19 мар 2018, 17:16

Здравствуйте, дорогие Форумчане.

Прочитал ветку, сказать обстоятельно - ничего не сказать.

Все же позволю задать вам вопрос (возможно пропустил или не понял что это именно там где мне нужно):

Приезжаю в Прагу в конце апреля, жить буду в Louren Hotel, Slezska 832/55, Прага 130 00, в связи с этим вопрос, где можно попить свежего пива и поесть вкусно (ужин) по вменяемым ценам в этом районе? (Pivnice U Sadu и Pivnice U Jary уже отметил)

Я как понял это место на стыке Виноградов и Жижкова.
И правда ли, что пиво там можно смело заходить пить в любое заведение?

С меня как минимум очерк или если хорошо пойдет то отчет по пивным Праги в которые попаду)))
И конечно же всем откликнувшимся + к карме)
Stas'On
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #845

Сообщение 8008 » 19 мар 2018, 17:23

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 17:16:И правда ли, что пиво там можно смело заходить пить в любое заведение?

Ну... отравить не отравят точно (от Солсбери далековато:) Чего Вы "опасаетесь"?
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #846

Сообщение Stas'On » 19 мар 2018, 17:27

8008 писал(а) 19 мар 2018, 17:23:Ну... отравить не отравят точно (от Солсбери далековато:) Чего Вы "опасаетесь"?


Не, не в этом дело)
К тому что это довольно демократичные районы с недорогим пивом, ведь это так, и нет тех самых неприятных моментов, как в туристических местах, и при этом пиво свежее.
Stas'On
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #847

Сообщение 8008 » 19 мар 2018, 17:42

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 17:27:ведь это так, и нет тех самых неприятных моментов, как в туристических местах, и при этом пиво свежее.

Я не могу считать себя "знатоком пивной Праги" (и даже не пытаюсь)), тут знатоков хватает и без меня, но...

Я не отношусь к тем, кто огульно "ругает" "места" за "туристичность", более того, одно из них, а именно, Святой Норберт в Страговском Монастыре - это мое самое любимое место, несмотря на пиво по 73! кроны и еду явно "выше среднего" по цене, нравится мне место, и собака с владельцем, приходящая под закрытие, ничего не могу с этим поделать, да и не хочу, я в отпуске, я не пытаюсь выступать "дегустатором" выявляющим "туристичность заведения" попыткой сопоставить цену и качество :)
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #848

Сообщение Svintyz » 19 мар 2018, 17:47

Соглашусь с вышесказанным, от себя добавлю:
Я большой фанат пивоварни "U Fleku", каждый раз туда захожу.
А "туристические" в моем понятии это безликие заведения в центре, где за завершенную цену наливают пилзнер.
Svintyz
активный участник
 
Сообщения: 503
Регистрация: 13.07.2017
Город: Воскресенск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #849

Сообщение Stas'On » 19 мар 2018, 17:52

8008 писал(а) 19 мар 2018, 17:42:Я не отношусь к тем, кто огульно "ругает" "места" за "туристичность", более того, одно из них, а именно, Святой Норберт в Страговском Монастыре


Опять же тут все понятно, достаточно знаковое место и в планах у меня на карте отмечено, но всего не отметишь, а я имею дурную привычку гуляя по Праге постоянно забегать в пивнуху и выпить пива. И в центре бывает нарвешься на платный хлеб который не ели или на платную музыку, которую слушал 3 минуты за стойкой)
И в плане Туристических мест, я всегда подразумеваю те места, в которых А) могут обмануть, В) явно не ждут тебя второй раз, С) ценник завышен из за места, и D) при всем этом посредственная кухня и отношение персонала, опять же скорее из за местоположения.

А культовые места они на то и культовые что там все в порядке и есть молва)
Stas'On
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #850

Сообщение Stas'On » 19 мар 2018, 17:53

Svintyz писал(а) 19 мар 2018, 17:47:А "туристические" в моем понятии это безликие заведения в центре, где за завершенную цену наливают пилзнер.


Так и я про это)
Stas'On
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #851

Сообщение Torn07 » 19 мар 2018, 20:26

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 17:16:И правда ли, что пиво там можно смело заходить пить в любое заведение

Прага не идеальна. Если пиво, как правило свежее везде, то содержание систем розлива разное..
Можно нарваться, когда отдает болотцем - это значит давно не промывали систему, сталкивались с этим несколько раз, в не очень проходимых местах..

Нам в одном из небольших заведений, бармен рассказывал как это устроено у них (там было танковое пиво), и как это бывает, там где относятся к этому спустя рукава..

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 17:52:И в центре бывает нарвешься на платный хлеб который не ели или на платную музыку, которую слушал 3 минуты за стойкой)


Ни с тем ни с другим ни разу не сталкивались..
И во всех туристических местах пиво хорошее, но дороже чем если отойти на 500 метров в сторону от туристических троп..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16177
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #852

Сообщение Stas'On » 19 мар 2018, 21:17

Torn07 писал(а) 19 мар 2018, 20:26:И во всех туристических местах пиво хорошее, но дороже чем если отойти на 500 метров в сторону от туристических троп


Так в том то и дело, что мы ведем разговор о Жижкове и Виноградах, а не о тур центре Праги. Просто повело немного в сторону. А так все же основной вопрос был о еде с пивом в этих районах.

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 17:16:Приезжаю в Прагу в конце апреля, жить буду в Louren Hotel, Slezska 832/55, Прага 130 00, в связи с этим вопрос, где можно попить свежего пива и поесть вкусно (ужин) по вменяемым ценам в этом районе? (Pivnice U Sadu и Pivnice U Jary уже отметил)
Stas'On
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #853

Сообщение 8008 » 19 мар 2018, 21:39

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 17:52:А культовые места они на то и культовые что там все в порядке и есть молва)


Там тоже "все по разному":) У Медвидку - "культовое" место? Оно нам еще в первый наш приезд не понравилось (не сильно помню уже чем), сейчас шли мимо, решили по супчику и кружечке пивка - 20 минут ждали, в итоге нам принесли еле теплый суп-гуляш(: Нафиг такой культ:) Пиво - что то взяли по кружке за 45-55 крон - не запомнил.

Фердинанда на Кармелитской - "второе мое любимое" место, еда с 2016 года подорожала на 25%, "маленькие залы" закрыты, официантов всех поменяли, в 20.00, вечер субботы, народа человек 10 всего (в понедельник в то же время было и того меньше)), "атмосферы" практически не осталось, а ведь в 13-14 году там надо было делать резерв... Из пива - 7 пуль хуже не стали, другое не брали:) Теперь курить можно только на улице.

Святой Норберт - (там, конечно, надо именно в "правильное" место зайти, не перепутав с другими пивными:) На вечер воскресенья, днем зашли и зарезервировали столик на двоих, в 20.00 пришли - занято два столика всего, за маленький садиться не стали, сели за самый большой, зал до закрытия так и был полупустым... Когда такое было... Из пива - брали IPA - нормалек, но цену я выше указывал:) Курить тоже только на улице.

Klášterní šenk - не знаю, "культовое" оно или нет, мы в нем были впервые, днем в воскресенье нам еле нашли столик. Мясо вкусное, лосось жене тоже понравился, пиво - был только Бенедикт светлый, темный и IPA, брали IPA - не особо понравилось... Но, в целом, впечатление приятное...

Три раза проходили мимо У Бегемота, все три раза там были сидячие места, а пару лет назад, народ на улице стоял... Не заходили:)

Если что, были в Праге в начале марта, правда, всего три ночи:) Но, в целом, я уже давно придерживаюсь линии "есть и пить в Праге там, где уже понравилось", нежели искать/экспериментировать/дегустировать - так мы обычно и "ходим" по линии Фердинанда-Монастырь, не знаю, правильный ли это "подход", но уж какой есть:)
Последний раз редактировалось 8008 19 мар 2018, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
8008
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 15079
Регистрация: 11.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 689 раз.
Поблагодарили: 1735 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #854

Сообщение Torn07 » 19 мар 2018, 21:46

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 21:17:А так все же основной вопрос был о еде с пивом в этих районах.

Так и ответ был -
Torn07 писал(а) 19 мар 2018, 20:26:Прага не идеальна

И если в туристических местах с качеством все нормально, то в других надо смотреть..
Мы с не очень хорошим пивом и едой сталкивались в Malá Strana, хотя и там же было все отлично "У Ангела".

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16177
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #855

Сообщение Кыгорь » 19 мар 2018, 21:53

Добрый вечер!
Жижков, пожалуй, самый "пивной" район Праги. Так что смело заглядывайте в любую встретившуюся пивнушку; если "атмосфера" нравится - садитесь и пробуйте пиво. Например, на пару дней хватит одной только улицы Кубеликовой (ориентир - отель "Ольшанка") - там пивные заведения каждые 50 метров.
А мнения и советы по поводу пива - вещь относительная. Например, лет 5 назад "У яру" мне очень нравился: вкусное пардубицкое пиво, домашняя атмосфера, приятные хозяева и замечательная официантка Яна... Если останавливался в "Амадеусе", то каждый вечер проводил там и не искал ничего лучшего. Сейчас, вроде, и пиво хорошее, и интерьер тот же, а что-то ушло, на мой взгляд. Два года назад зашёл по старой памяти, посидел-поскучал и... больше ни ногой.
Кому-то нравится классика, кому-то крафт, кто-то просто от атмосферы удовольствие получает... Так что смело пробуйте в Чехии пиво. Там даже "Пряжечка" вкуснее, чем у нас. Вот с едой будет похуже: в большинстве чехи предпочитают просто пить пиво, еда-закуска второстепенное. Спросите хозяев, посоветуют где супчик, где сыр. А вот рульку не люблю нигде.
Последний раз редактировалось Кыгорь 19 мар 2018, 21:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #856

Сообщение Stas'On » 19 мар 2018, 21:54

Torn07 писал(а) 19 мар 2018, 21:46:Так и ответ был -


Простите но где? Если выше моего вопроса то все прочтено, но может не все усвоено, если ниже то не увидел(
Stas'On
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #857

Сообщение Кыгорь » 19 мар 2018, 22:01

Спасибо за "спасибо", Стас!
В центре тоже не всё так плохо и туристично. Например, в том же "Нортберте" хорошее пиво; совсем рядом, в 50 метрах, есть пивоварня "Матушка", ориентировано на туриста, но пиво очень хорошее.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #858

Сообщение Torn07 » 19 мар 2018, 22:03

Stas'On писал(а) 19 мар 2018, 21:54: если ниже то не увидел

Вроде черным по белому написано -
Torn07 писал(а) 19 мар 2018, 21:46:И если в туристических местах с качеством все нормально, то в других надо смотреть..Мы с не очень хорошим пивом и едой сталкивались в Malá Strana, хотя и там же было все отлично "У Ангела".

Если не устраивает ответ, это не значит что его не было..

почему дураков и любителей халявы называют — «доверчивые граждане»?
Аватара пользователя
Torn07
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16177
Регистрация: 03.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 2179 раз.
Возраст: 66
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #859

Сообщение Stas'On » 20 мар 2018, 10:43

Torn07 писал(а) 19 мар 2018, 22:03:Torn07 писал(а) Вчера, 21:46:
И если в туристических местах с качеством все нормально, то в других надо смотреть..Мы с не очень хорошим пивом и едой сталкивались в Malá Strana, хотя и там же было все отлично "У Ангела".

Если не устраивает ответ, это не значит что его не было..


Я конечно дико извиняюсь, во первых за то что вам пришлось из за меня негативно высказываться, во вторых если задел какие то ваши любимые заведения, в третьих за то что не могу увидеть ответа.

Но к сожалению, не могу его увидеть до сих пор, я спрашивал у уважаемых форумчан, о жижкове и виноградах, где там можно поужинать, а вы мне все о качестве заведений и заведениях которые находятся далеко не там.

Пс. Если вдруг у вас опять будет негативный ответ то прошу еще раз меня извинить за мою "твердолобость" и возможную невнимательность, я никого не хотел задеть. И прошу вас впредь воздержаться от резких высказываниях и негатива в мою сторону.
Stas'On
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 24.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Пивные в Праге: карта с описанием.

Сообщение: #860

Сообщение AnnaVanna » 20 мар 2018, 10:49

Stas'On писал(а) 20 мар 2018, 10:43:где там можно поужинать


Про поужинать - тут
Где вкусно и недорого поесть в Праге

Здесь - про пиво.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль