Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #81

Сообщение Slavista » 15 май 2015, 16:22

uioll1 писал(а) 05 май 2015, 10:20:А посоветуйте, пожалуйста, хорошие сорта пшеничного-нефильтрованного пива в Праге.
Ну, и места где их можно там отведать

из всего многообразия пива встречал всего 3 марки - cerna hora velen, krusovice psenicne и fenix
Аватара пользователя
Slavista
путешественник
 
Сообщения: 1263
Регистрация: 31.03.2014
Город: Москва/ Йичин
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #82

Сообщение Гость » 15 май 2015, 16:35

В Валашской пивнице есть BON WEISSBIER
В Нота Бене pšeničný speciál-Falkenštejn-Krásná Lípa
В Пивоваре Страхов варят сезонно пшеничное пару сортов
Гость

 

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #83

Сообщение Vinel » 28 май 2015, 15:46

Я в последнее время в Праге подсел на Матушку. Попробовать можно, напрмер в Kulovy blesk, Strahov, Praha beer museum.

Еще нравится Приматор.

В Basta иногда беру медовое.

А вот русский имперский стаут - совсем не мое. Балтику девятку напоминает. Но каждому свое.
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #84

Сообщение Zoobaw » 29 май 2015, 07:17

Vinel писал(а) 28 май 2015, 15:46:Я в последнее время в Праге подсел на Матушку. Попробовать можно, напрмер в Kulovy blesk, Strahov, Praha beer museum.

Еще нравится Приматор.

В Basta иногда беру медовое.

А вот русский имперский стаут - совсем не мое. Балтику девятку напоминает. Но каждому свое.


Забавно. Учитывая, что девятка - это ядовитый лагер
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #85

Сообщение Vinel » 30 май 2015, 00:38

Zoobaw писал(а) 29 май 2015, 07:17:
Vinel писал(а) 28 май 2015, 15:46:Я в последнее время в Праге подсел на Матушку. Попробовать можно, напрмер в Kulovy blesk, Strahov, Praha beer museum.

Еще нравится Приматор.

В Basta иногда беру медовое.

А вот русский имперский стаут - совсем не мое. Балтику девятку напоминает. Но каждому свое.


Забавно. Учитывая, что девятка - это ядовитый лагер


Я в курсе, но вот как-то так... Видимо, рецепторы так заточены на крепкие сорта пива
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #86

Сообщение Zoobaw » 31 май 2015, 02:40

Наверное. Я девятку и прочие крепкие лагеры больше одного глотка пить не могу, тогда как стауты, эли и барли вайн чем крепче тем лучше - 15 градусов и выше оптимум
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #87

Сообщение Vinel » 01 июн 2015, 18:56

Из последнего на сегодняшний день.

Понравилось пиво:
- Clock APA в Dno Pytle
- Albrecht в Beer Geek
- Jedinactka (11) в Vinohradsky pivovar

Неплохое:
-Norbert IPA (тут сделаю оговорку - пил его после пива с IBU 62 и может не прочувствовал до конца все нотки)
-Simcoe Amber Ale в U Tri Ruzi

Не очень:
-Kvasar в Los v Oslu

Но, тут как всегда - на вкус и цвет - фломастеры разные.
Удачи
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #88

Сообщение Bookman80 » 02 июн 2015, 11:58

Господа, подскажите, где отметить 35-летие в Праге? Чтобы и пивка попить душевного и весело чтобы было (не накурено), ну и ценник гуманный)
Рассматриваю вариант ukonvice.cz вроде бы все соответствует...но может кто подскажет поинтереснее?
У Флеку как то пафосно и пугают отзывы про нае... туристов, а хочется чешского колорита)
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #89

Сообщение Гость » 02 июн 2015, 12:13

ukonvice.cz

Колено 499! Жесть!
Пиво наверное по 100.
Ценители пива в такие заведения не ходят, это для любителей вина, интерьера и пафоса.
Гость

 

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #90

Сообщение Bookman80 » 02 июн 2015, 12:16

Йети! писал(а) 02 июн 2015, 12:13:
ukonvice.cz

Колено 499! Жесть!
Пиво наверное по 100.
Ценители пива в такие заведения не ходят, это для любителей вина, интерьера и пафоса.

Ежу не за пафосом точно, пишут что весело поют и танцы-то есть атмосферно, а про колено в меню написано что оно большое на двоих...может больше кг-поэтому такой ценник?)
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #91

Сообщение Гость » 02 июн 2015, 12:41

Интерьеры красивые, наверное очень вкусно готовят, это ресторан, возможно шикарный, но пива в нем не попить.
Я не нашел какое у них пиво, скорее всего Праздрой, может Козе темный, да Брил безалкогольный.
Вас много будет на праздновании?
Колено в центре обычно 249.
Гость

 

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #92

Сообщение Bookman80 » 02 июн 2015, 12:44

Йети! писал(а) 02 июн 2015, 12:41:Вас много будет на праздновании?
.

Едем вдвоем с женой, первый раз в Европу..и так получилось что на свой юбилей. Мне важно вкусное пиво и веселье (песни, танцы, приколы), причем принимать участие а не тупо смотреть. Поэтому выбрал этот ресторан. Хочу узнать, где можно более скрномно может поисидеть или этот стоит своих денег именно из-за дизайна и веселого шоу?
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #93

Сообщение Гость » 02 июн 2015, 12:55

Наверное, если повеселиться, посмотреть шоу, подойдет и этот ресторан, но он не входит ни в какой пивной топ Праги.

Если важно представление, то раньше они были в
http://www.krcmabrabant.cz/
http://www.7svabu.cz/

Посмотрите, но рекомендовать не буду.
А вообще лучше, ни кого не слушайте и празднуйте там, где сами решили, это правильнее.
Гость

 

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #94

Сообщение Bookman80 » 02 июн 2015, 13:19


Кстати это место мне рекомендовала знакомая, говорит шикарное шоу и вкусно кормят...спасибо-всерьез подумываю об этом месте)
Bookman80
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.05.2015
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #95

Сообщение Den_gun » 09 июн 2015, 10:15

Bookman80 писал(а) 02 июн 2015, 12:44:Едем вдвоем с женой, первый раз в Европу..и так получилось что на свой юбилей. Мне важно вкусное пиво и веселье (песни, танцы, приколы), причем принимать участие а не тупо смотреть. Поэтому выбрал этот ресторан. Хочу узнать, где можно более скрномно может поисидеть или этот стоит своих денег именно из-за дизайна и веселого шоу?

Кмк, чтобы принимать участие в веселье, нужно понимать чешский Ну или идти в такие места, как Вы указали.

Только что вернулся из велопоездки по пивоварам Моравии
Из открытий для себя - упомянутый чуть выше пивовар Клок в Потштейне - понравились ВСЕ сорта пива, даже пшеничное,которое я не пью. Настолько ярко выраженного хмелевого вкуса и запаха давно не встречал.
Сам пивоварчик тоже очень приятный, радушный персонал и хозяин.

Также приятнейше удивил Рожновский пивовар - совершенно изумительный ИПА 16й и 13й полутемный специал Ротшильд.

Порадовал пивовар Медлешице - неожиданно великолепное нефильтрованное светлое и темное пиво, все весело и атмосферно.

У Коничка -как всегда на высоте!!

Гуквальдский пивовар - очень понравились оба сорта, светлый и полутемный лежаки.

Из разочарований - пардубицкий Пернштейн - кроме портера все сорта на один водянистый вкус.
Козловице - насколько атмосферный и шикарно сделанный кабачок и вышколенный персонал, настолько же безвкусное пиво.
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #96

Сообщение Топор » 10 июн 2015, 10:53

Провокационная тема. Хотелось бы напомнить что на вкус и цвет ... восприятие вкуса очень сильно меняется от сочетания с блюдами или другими напитками. Порекомендую делать так: если главная цель пиво- пробуете на выбор пробники, оценивайте вкус, выбираете который вам понравился и под него заказываете гармонирующую еду. Если главное еда, то сначала выбираете блюда и при пробе пива прикидывайте как будут сочетаться вкусы,. Иногда за раз можно пить несколько сортов, легкое пиво в ожидании еды, пиво под еду с гармонирующим вкусом и более плотное крепкое пиво с сильными ароматами после еды. Даже если в заведении нет пробников ( обычно там где мало сортов), подойдите к бару и в 90 % случаев бармен нальет насколько пробников, к официантам обращаться не стоит , в 90% откажут. Не забудьте отблагодарить чаевыми.
Если вам везде пиво не нравится - сварите свое на свой вкус. Для некоторых лучшее пиво - разбавленный спирт.
А так долго можно спорить что вкусней, темное или светлое, фильтрованное или нет. Единого мнения все равно не будет. Хорошо когда есть выбор.
Топор
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.01.2006
Город: Владивосток
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #97

Сообщение alexstone » 22 окт 2015, 13:38

Подскажите, а где можно посмотреть анонсы пивных фестивалей в Чехии? pivni.info смотрел, но там как-то скудно очень, практически нет информации. Или нужно на сайты пивоваров заходить и следить за анонсами? Бывают ли фестивали зимой (декабрь, январь) или все больше летом?
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #98

Сообщение kaaa » 22 окт 2015, 15:25

Бывают. Я бы посоветовал следить за фейсбуком Чешского союза минипивоваров (Českomoravský svaz minipivovarů).
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #99

Сообщение Морозов Игорь » 23 окт 2015, 10:12

alexstone писал(а) 22 окт 2015, 13:38:Подскажите, а где можно посмотреть анонсы пивных фестивалей в Чехии? pivni.info смотрел, но там как-то скудно очень, практически нет информации. Или нужно на сайты пивоваров заходить и следить за анонсами? Бывают ли фестивали зимой (декабрь, январь) или все больше летом?


Да, на pivni.info информация, к сожалению, появляется "в последний момент" в разделе Kalendarium. Я информацию черпаю еще со следующих ресурсов: pivoman.su, dailybeer.eu, zapivem.cz. Еще ссылки конкретно на два фестиваля: "Солнце в бокале" (сентябрь) slunceveskle.cz и "Пивная печать" (в 16-м году будет с 1-го по 6-е февраля в Ч. Будеевицах). Ну, и мониторить чешские поисковики
Морозов Игорь
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 11.01.2005
Город: Домодедово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Чешское пиво, споры о вкусе и любимых сортах

Сообщение: #100

Сообщение Den_gun » 26 окт 2015, 12:54

alexstone писал(а) 22 окт 2015, 13:38:Подскажите, а где можно посмотреть анонсы пивных фестивалей в Чехии? pivni.info смотрел, но там как-то скудно очень, практически нет информации. Или нужно на сайты пивоваров заходить и следить за анонсами? Бывают ли фестивали зимой (декабрь, январь) или все больше летом?

Зимой самый главный пивной фест - таборская пивная печать!!!
Den_gun
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль