Пивные рестораны в разных городах Чехии

рестораны Праги, лучшие пивные в Праге, чешское пиво, недорогие рестораны в Чехии, шоппинг в Чехии в Праге: торговые центры, магазины, что купить в Чехии, концерты в Праге и Чехии, медицина, ветеринары, прививки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #1

Сообщение PolinaL » 13 авг 2015, 16:16

Ищу информацию по пивным ресторанам (мини-пивоварням) в указанных ниже городах.
В интернете обязательно еще поищу, но вдруг из личного опыта кто-то подскажет местечко, в которое нельзя не зайти )
вот города:

Острава
Брно
Тельч
Чески-Крумлов
Ческе-Будеевице
Табор
Оломоуц
Йиглава
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
рестораны в Праге

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #2

Сообщение Hloucalova » 13 авг 2015, 19:58

Вот тут товарищ Den_gun написал отличный отчет по чешским мини-пивоварам в Моравии.
Hloucalova
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 25.07.2013
Город: Прага
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #3

Сообщение mosbbts » 15 авг 2015, 17:22

Вас в этих городах именно минипивовары интересуют, или также и просто достойные заведения, где вполне может быть и пиво от крупных пивоваров?
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #4

Сообщение PolinaL » 15 авг 2015, 17:24

Меня интересует и то, и другое. Надеюсь на ваши рекомендации.
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #5

Сообщение mosbbts » 15 авг 2015, 18:11

В Брно мне очень понравилась Пльзеньская пивница Stopkova, что почти в самом центре на улице Ceska 5, в красивом старом здании с графити. Классная танковая Пльзень и отличная кухня. Особенно рекомендую блюдо из утиной грудки. Цены очень демократичные.
Также в Брно, если любите ж/д игрушки, то стоит заклянут в заведение Vytopna, что на Старобрненской ул. 12. Здесь напитки развозят на игрушечных паровозиках. В Праге в подобном ресторане часто очереди и завышенные цены. Здесь народу мало и цены не такие завышенные.

В Телчи мне очень понравился ресторан при отеле Черный орел, что на главной площади. недалеко от замка. Здесь отличный Бурвайзер, и в меню есть несколько блюд из дичи по очень приемлемым ценам при отличном качестве.
Вообще в малых городах все основные заведения находятся на или около главной площади.

В Чешском Крумлове это, безусловно пивовар Eggenberg, ресторан есть при самом пивоваре. Вот только сам пивовар, на сколько я понял, до конца этого года на ремонте, и пиво для них варит их собственник пивовар в Пардубицах. На мой взгляд, Крумловское пиво обладало своей неповторимой изюминкой, которая очень нравилась мне. Но вот сейчас эта изюминка исчезла. eggenberg.cz В мое последнее посещение этого заведения в прошлом месяце мне показалось, что оно стало несколько хуже. И кухня, и пиво как-то не то. Но, если вы в ЧК в первый раз, то посетить их местного пивовара, конечно, стоит. Цены очень невысокие. Качество приемлемое.
Также в Ч. Крумлове мне понравилось в корчме (KRČMA V ŠATLAVSKÉ ULICI). Здесь всё под старину, готовят на огне. Заведение около центральной площади Согласия в ЧК. Оно туристическое, подчас может быть проблема со свободными местами. Цены невысокие, качество отличное, пиво Будвайзер, кухня чешская.

В Чешских Будеёвицах я однозначно рекомендую на экскурсию на большого пивовара Будвар. Такого вкусного пива как там предлагают продегустировать на экскурсии, мне пока нигде не доводилось попробовать ни на экскурсиях к пивоварам, ни где-то ещё! Прямо на заводе возле главной проходной есть их фирменная Будварка. Её стоит посетить после экскурсии.
Также в Будёвицах стоит посетить заведение Мясные ряды Masne Kramy, что рядом с главной площадью города. Здесь неплохо кормят, а из пива предлагают танковый Будвайзер.

В Таборе все основные заведения расположены в районе главной площади. Мы посетили пивницу U Zlateho Lva. Понравилось в целом.

В Оломоуце есть свой малый пивовар Svyatovaclavsky pivovar. Их пиво понравилось. Они находятся по пути от ж/д вокзала к главной площади.
Также понравилось заведение с Будвайзером прямо у ж/д вокзала в Оломоуце. Правда, сервис там, ну оооочень неторопливый был.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #6

Сообщение mosbbts » 15 авг 2015, 18:21

Если будете двигаться от Телчи в сторону ЧК, то стоит заехать ещё по пути и в Йиндржихув Градец, и в Тршебонь. Очень классные малые города. Лучше зарезервировать не менее чем по 1 дню на каждый.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #7

Сообщение PolinaL » 15 авг 2015, 18:28

Спасибо большое за ценные рекомендации. Обязательно учтем. Тршебонь мы посетим. Забыла указать. Во всех этих городах мы проводим по одному дню и ночь. Переезды по утрам.
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #8

Сообщение mosbbts » 15 авг 2015, 19:03

В Тршебони есть свой пивовар Bohemia Regent. Завод находится на окраине исторической части города. Их пиво мне не очень понравилось (так на 4 с минусом или лучше сказать на три с плюсом), но думаю, что пивовара, конечно, стоит посетить. У завода есть пивной подвальчик с баром, а недалеко рядом летняя веранда. Также и многие заведения в центре города предлагают продукцию местного пивовара. Тршебонь это рыбный город, поскольку в местных прудах разводят рыбу, в основном карпа, но также и форель, судака, щуку, и т.п. Во многих ресторанах большой выбор рыбных блюд. Только вот цены мне показались здесь завышенными, даже по сравнению с Прагой. Причиной может быть то, что в Тршебони массово проводят отпуска чехи. Поэтому, если будете в Тршебони летом, то будьте готовы к тому, что будет мягко говоря многолюдно (даже в ЧК мне показалось не столь многолюдно по сравнению с Тршебонью).
Рекомендации в Тршебони - Krčma u Kellyho (в подвале замка), Ресторан при отеле Zlata Hvezda (на главной площади) и Restaurace Rybářská Bašta, что расположен при отеле Регент, несколько в стороне от исторической части города и на берегу пруда (можно отлично прогуляться). Здесь отличное качество, невысокие цены даже на рыбу, неплохое обслуживание, ну и мало народа (все в центре тусят!).

В Йиндржихув Градце мне понравилось в restaurace Kozlovna MĚŠŤAN (на ул. Panska 102), где отличный танковый Козел, и очень неплохая кухня. Так, например, горяжий стейк отличного качества здесь предлагался всего за 180 крон. Сервис очень расторопный.
Есть в Йиндржихув Градце и свой малый пивовар при гранд отеле Черный орёл MINIPIVOVAR JINDŘICHOHRADECKÝ OREL, что на их главной площади. Светлая дванадцдка была очень неплохой. Только вот персонал попался какой-то некомпетентный. То, что я заказал у них пиво, похоже их на столько удивило, что наливал мне бармен его около 15 минут (при этом больше заказов у него не было). Причем вместо светлого (которое я заказал) налил пшеничного!!! Потом он мне еще минут 15 нацеживал их светлое. Хорошо, что у меня время было, да и хотелось несколько отдохнуть.
Последний раз редактировалось mosbbts 16 авг 2015, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #9

Сообщение PolinaL » 15 авг 2015, 19:09

Спасибо Вам огромное!! Очень подробный и познаваьельный рассказ.
еще мы будем в городке Штрамберк. Там пока знаю только одно заведение пивное)
PolinaL
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 07.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #10

Сообщение mosbbts » 15 авг 2015, 20:03

там не был
mosbbts
активный участник
 
Сообщения: 638
Регистрация: 05.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 107
Страны: 18

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #11

Сообщение Пандитка » 25 окт 2015, 15:24

Вопрос ещё актуален?
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1033
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 582 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #12

Сообщение МилаЕва » 13 июн 2016, 14:53

Здравствуйте!
Буду очень признательна за наводки где можно отведать зелёного,копчёного,лавинного пива в регионе Богемия(север,юг)?
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #13

Сообщение kaaa » 13 июн 2016, 17:20

МилаЕва писал(а) 13 июн 2016, 14:53:Буду очень признательна за наводки где можно отведать зелёного,копчёного,лавинного пива в регионе Богемия(север,юг)?

Зелёное варится только на пасху. Лавинное - это вроде вельвета?
kaaa
почетный путешественник
 
Сообщения: 4295
Регистрация: 09.12.2009
Город: Прага
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 783 раз.
Возраст: 44
Страны: 86

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #14

Сообщение Toxic_Avenger » 13 июн 2016, 17:37

Посмотрите на этом сайте: http://www.pivnidenicek.cz/pivni-mapa?a ... 6799999978
*** *****!
Я люблю свою страну, но мне всё меньше и меньше нравится государство, в котором она находится.
Аватара пользователя
Toxic_Avenger
почетный путешественник
 
Сообщения: 2279
Регистрация: 12.11.2008
Город: Одинцово
Благодарил (а): 373 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #15

Сообщение МилаЕва » 13 июн 2016, 20:26

kaaa писал(а) 13 июн 2016, 17:20:
МилаЕва писал(а) 13 июн 2016, 14:53:Буду очень признательна за наводки где можно отведать зелёного,копчёного,лавинного пива в регионе Богемия(север,юг)?

Зелёное варится только на пасху. Лавинное - это вроде вельвета?


Я не знаю по именам,да и интересный эффект пузырьков вниз,мне открылся совсем недавно).Вот и хочется попробовать чего то необычного,а то ездим в Чехию,Австрию,Баварию,уже не в первые,и пьем,что видим.
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #16

Сообщение Valen » 14 июн 2016, 19:58

Ну если пиво Velvet ни о чем вам не говорит, то если доедете до Пльзеня, там есть Potrefena husa (http://www.staropramen.cz/potrefene-hus ... n/kontakt/), там его можно попробовать. Это ближайшая к вам локация ресторана от Старопрамена ( в Будьевице тоже есть, но Велвет там не льют)

А за копченым нужно ехать в Бамберг или Нюрнберг.
Valen
полноправный участник
 
Сообщения: 390
Регистрация: 31.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #17

Сообщение МилаЕва » 15 июн 2016, 00:39

Спасибо!За Вельветом сьездим туда.Ещё говорят,стаким эффектом есть светлое Maestro Litovel.
Я начинаю понимать,что редко можно в одном заведении найти интересное пиво и красивый интерьер.Мне.как законченному визуалисту,даже самое прекрасное пиво не покажется таким,когда вокруг глаз не радуется.Так,переступив порог у Флеку,я уговорила мужа уйти).Следующим местом,где я не смогла заставить себя приземлиться,стало популярное заведение рядом с американским посольством(Барачиска рыхта?)Пивная напротив ст Андел.Скамейки-столы,скамейки-столы...
Ещё раз хочется поблагодарить форумчан за мапы,сайты пивниц).
Аватара пользователя
МилаЕва
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 29.05.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пивные рестораны в разных городах Чехии

Сообщение: #18

Сообщение ivanderossi » 24 мар 2017, 13:49

Хочу порекомендовать ресторан Мясные Ряды в Будьевица, минипивовпрню Кражинска 27°рядом с ним и хосподку у Лужи в Чешски Крумлов. Три пива, суп и горячее около 500 рублей на человека, качество отменное.
Свобода начинается с сомнения.
ivanderossi
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 05.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЧЕХИЯ форумРестораны, шоппинг, медицина, события и тп в Чехии



Включить мобильный стиль